1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1892 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Пока шёл Воскресный вечер с В.Соловьевым, я прочитал свежую интереснейшую статью о Лукашенко, к которому я ещё год назад относился просто прекрасно. Но в последнее время, после майданных событий в Киеве и государственного переворота на Украине, я всё больше приходил к выводу, что Лукашенко потенциально очередной предатель России, и вот данная статья очень хорошо подняла эту тему:

Метания Лукашенко: Между Москвой и виселицей - http://q99.it/Qbbb6Xo
Метания президента Белоруссия Александра Лукашенко сегодня очень напоминают поведение Виктора Януковича накануне свержения. Политика «и вашим, и нашим» становится всё более очевидной. Критика им Кремля всё ожесточеннее. Заигрывания с Западом все более откровенные
Злые языки поговаривают, что на Александра Григорьевича США оказали давление угрозами физического воздействия на него и его сыновей, а затем сменили гнев на милость и объяснили: чтобы избежать судьбы Януковича, надо определяться заранее. Отсюда все эти колебания. Врут, наверное… Тем не менее, по странному стечению обстоятельств «последний диктатор Европы» вдруг резко поменял риторику
…Вина Кремля в отношениях с Минском есть. Она прежде всего в том, что во имя белорусского народа, спокойствия в республике мы очень много и долго прощали Лукашенко. И он, находясь на иждивении России, совершенно потерял берега. Вот и сейчас, в ответ на запрет реэкспорта в Россию всякого дерьма из ЕС, Александр Григорьевич в присутствии нашего посла в Минске отчитывал, словно мальчишку, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. А его вызывающая фраза: вы знаете, я этого терпеть не буду! — осталась без комментариев. Наши мужи утерлись. В результате белорусские СМИ в очередной раз смешали Россию, её президента, всю нашу власть с дерьмом. Много лет наблюдая за информационной политикой белорусских средств массовой информации, свидетельствую: никакой Запад, никакие ЦРУ и Ми-6 не сделали столько для дезинтеграции, для прививки ненависти к России (которая якобы мечтает поглотить и поработить маленькую Белоруссию) и русским, сколько полностью подконтрольные Лукашенко медиа. Там вообще никогда не произносилось доброго слова в адрес нашей страны, исключая протокольные речи Лукашенко во время приезда в Минск Путина. То есть, в информационном плане почва для взрыва ненависти к России и русским создана не госдепом, а нынешним белорусским режимом. Точно, как это было сделано на Украине при Януковиче. Конечно, если ситуация прижмёт, то даже с ненавистным ему Путиным Лукашенко, скрипя сердце, может договориться, лицемерно уронив голову на грудь российскому президенту. А вот российских олигархов он боится больше майдана в Минске. Потому что в Белоруссии есть один олигарх, которому принадлежит всё, включая около 9 млн. душ – это сам Лукашенко. И своим богатством, именуемым Республика Беларусь, он ни с кем, ни за что, никогда делиться не станет. И в этом таится главная опасность для него самого и для всей Белоруссии...

У меня собралось много ссылок на статьи о Белоруссии на современном этапе, все они мною прочитаны, и все они говорят о том, что сейчас там тоже не всё ладно по отношению к России...
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

23-его, отвечая на вопрос Павла Боровика, я писал:
Пётр Богунков писал(а):Павел, нет, не служил Игорь.
Студентам-очникам по закону положена отсрочка...
Планировал кое-что написать, неким образом связанное с вчерашним днём, да пока времени нет, ответил только на твой вопрос…
Так что я хотел написать, «неким образом связанное…» ?

Да накануне ДР своего младшого, чтобы придать торжественность чисто семейному мероприятию, я решил купить бутылку шампанского. В магазине, купив шампанское «Крым» (ныне я поддерживаю крымчан), - кстати, самое дорогое шампанское из украинских (для простого народа), - увидел коньяк «Крымский отборный», который с прошедшего лета в некоторых магазинах исчез из продажи, - решил свои запасы восполнить...
Я здесь писал, что хорошо запасся к возможному приезду М.Ивашкина, накупив данного коньяка. В конце июня, при поездке в Россию, из этого запаса взял 4 бутылки, одну из которых довёз чуть ли не до Брестской области, в Лунинец, к В.Демидову.

…И вот, дня за три-четыре до своего ДР (17 окт.), позвонил Николай Пшеничный.
Я спрашиваю:
- Ты где?
- В Киеве?
- Надолго?
- В 19.00 возвращаюсь в Харьков самолётом.
- Давай ко мне?
- А как до тебя доехать? И что купить?
- Покупать ничего не надо, всё есть. Ты где сейчас находишься?
- На пл.Леси Украинки…
- Отлично! Спускайся в метро. Одна остановка до «Дружбы народов», выходишь из метро и в переход налево, выход из перехода направо. Проходишь метров 70-100, садишься на остановке в троллейбус №43, он там один ходит, или в автобус №51, или в любую маршрутку, на которой написана «Ленинградская площадь» и через 10 минут будешь на моей остановке, за Днепром она третья. Как только сядешь, позвони мне, я выхожу из дома и встречаю тебя на остановке.

Часы показывали 11:30. Звоню Н.Мирошниченко, хочу пригласить приехать. Не отвечает…
А далее встречаю харьковчанина, достаю из запасов «Крымский отборный», - и начинаем беседовать...
Где-то часа через два позвонил Мирошниченко. Я ему: - Приезжай. У меня Николай Пшеничный!
Николай отказался, сказал, что он в деревне и приехать сейчас не на чем. Передал я тлф Пшеничному, и они впервые после многих лет поговорили…
Погуляв по «Крымскому отборному», решили покорить «Ай-Петри». Николай всё делился своими воспоминаниями, а я слушал. Надо добавить, что я хороший слушатель, поэтому часто самому не остается времени для собственных воспоминаний.

Незаметно подошло время, когда времени осталось до аэропорта совсем ничего. Хорошо, что Николай зарегистрировался ещё в Харькове на обратный рейс – так сейчас можно. Одним словом, еле успели доехать до Борисполя. Чтобы не опоздать, пришлось на остановке брать такси (цену запросили высокую), ехали весёлыми. В аэропорту обнялись, и, прощаясь, Николай сказал: - Дружище, жду тебя в Харькове! Спасибо, что так душевно поговорили!
Таблицы...

Виктор Дулин
Благодарил (а): 2207 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор Дулин »

Василич, как ты думаешь, что ЗДЕСЬ уместнее — твоя и прочая политическая демагогия или наши непосредственные дела — пенсионерские и не только?
БПВ со своим СМИ — ты не только мешаешь нам ЗДЕСЬ общаться и портишь настроение, но и губишь свои годы!
Пиши лучше, хоть по 10 раз на дню, что ты ещё делаешь
кроме ознакомления со СМИ?
Это нужно твоим детям, внукам, нам и чтобы тебе не было стыдно за упущенные возможности :oops:
Какой прок от твоих нравоучений :scientist: или полит-перепечаток-склок? :evil:
Не порть высокого призвания политруков!
Они призывали к делу, а ты только отвлекаешь :cry:
Пётр, ты нарываешься, не вынуждай вывешивать фото твоего ЛД или для начала обращения в более широкие круги, чем эта ветка, с таким письмом :help2: к тысячам моих верми-подписчиков, занимающихся очень полезным делом?
Мой Tel.(+372) 53425367 е-mail: [email protected]
Блог и Канал YouTube

ГрековН.С.
Благодарил (а): 1373 раза
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. »

Михаил Васильевич писал(а):Ещё одно фото с встречи к 100-летию ПВО!
Миша, ты бы обозначил и тех, кого не все знают или уже не опознают. Несправедливо, блин! :oops:

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1810 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Миша, к Греку присоединяюсь: оглашай всех пофамильно. А то, понимаешь, Москва знает всех, того же хотят и окриины Российской империи.
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сергея Кузнецова, нашего товарища по училищу, с 65-летием!

Сергей, прими мои тёплые пожелания крепкого Здоровья и всякого Добра!
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2632 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Сегодня клуб 65 -летних встречает Кузнецова Сергея Васильевича!!! Желаем ему Крепкого Здоровья, Счастья родным и близким, Благополучия ! В.П. Коваленко. С.И. Прокопенко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Виктор Дулин
Благодарил (а): 2207 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор Дулин »

.. клуб 65 -летних встречает Кузнецова Сергея Васильевича!!! Желаем ему Крепкого Здоровья, Счастья родным и близким, Благополучия !"
Стас, поздновато, но присоединяюсь - ух ты - уже 7-ое на носе ...
Зяма, чёта по твоим весёлым дорожным наблюдениям соскучился, али к морю не ездил?
Мой Tel.(+372) 53425367 е-mail: [email protected]
Блог и Канал YouTube

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1810 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Витя, 25 декабря поеду в санаторий в Геленджик. Если что будет достойно описания, то всенепременно будет изложено.
Был там в прошлом году, понравилось. Вот и еду опять.Санаторий рядом с тем местом, где мы прыгали на воду на четвертом курсе. Правда, все изменилось, ничего не похоже, а восмоминания остались.
Вход

ГрековН.С.
Благодарил (а): 1373 раза
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. »

Шишкин Владимир писал(а):... а восмоминания остались.
Какие, позвольте спросить, уважаемый?

Ответить