De Stacey

(Информация о музыке неба, стихи, песни, рисунки)
Ответить
Stacey
Год выпуска: 40
Благодарил (а): 707 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Извините-простите великодушно, у меня сейчас такой период, что любовь к Еврокоптерам просто зашкаливает :oops: :oops: :oops: Знаю прекрасно тематику сайта (патриотическая по России и СССР), но ничего с собой поделать не могу :i worship: Оказалось, что ни одна соцсеть для меня не комфортна настолько, как форум АВВАКУЛ. И ещё не смогла найти для себя ни одной внятной площадки типа виртуального вертолётного фан-клуба или чего-то такого. В основном люди сразу ругаться начинают, что типа вот эти богатеи напокупают себе игрушек дорогих и бла-бла-бла. Ну да, я отрицать этого не буду, но подход это не конструктивный. Надо создавать самой фан-клуб, но сначала продумать концепцию = пока времени нет. Пока это будет крайний пост на общую вертолётную тематику. Но так *люблюлюблюлюблюоченьоченьочень*. Наверное, весна на дворе :lol:
Также подтверждаю, что отправила профессиональное портфолио (то бишь резюме и ещё несколько документов в штаб-квартиру Еврокоптера в Мариньяне, а также их канадское и американское подразделение).
Нас всегда в школе и в универе на деловом французском учили, что мол в Европе там все такие вежливые, что если не будут брать на работу, то всё равно откликнутся, что мы вас типо не берём, но вы там держитесь. :lol: Вот и проверим :D :D :D В любом случае для меня это уже очень интересный опыт, во-первых составления подобных документов по западному образцу, а во вторых отправка писем за рубеж Почтой России. Посему неудача тоже будет очень хорошим результатом. Буду держать вас в курсе.

Так вот что будет сейчас. Возвращаясь к моему посту от 1 февраля я решила незапланированно увеличить свой путешественный план 2017 на 1 пункт.
Итак пункт 9. Перелёт по маршруту Ницца-Монако-Ницца с компанией Heli Air Monaco.

Сейчас расскажу, что же в этом пункте такого особенного. Heli Air Monaco - вертолётная компания, выполняющая регулярные рейсы по указанному маршруту - на каких вертолётах? - ну конечно же на H130!!! На новеньких H130, которые получила по эксклюзивному контракту с Еврокоптером.

Полёт длится 7 минут и полностью проходит над акваторией Средиземного моря. Стоимость 140 евро в одну сторону. Я не могу это пропустить. :idea: :idea: :idea:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Ho2WUad-ah8&t=92s[/media]

P.S. Как только я слышу этот звук работающих винтов, этот специфический звук - чувствую себя самым счастливым человеком на земле!...

P.p.s Спасибо, что выслушали, для меня это важно.
Это была не логика - это была любовь.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10148 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Stacey писал(а):Знаю прекрасно тематику сайта (патриотическая по России и СССР), но ничего с собой поделать не могу :i worship: ...
Настя, ты заблуждаешься. Сайт авиационный. Патриотизм приветствуется. Вызывают интерес воспоминания летной работы, новости развития авиации (независимо от страны производителя), истории жизни и службы.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Вячеслав Заднипранец писал(а):
Stacey писал(а):Знаю прекрасно тематику сайта (патриотическая по России и СССР), но ничего с собой поделать не могу :i worship: ...
Настя, ты заблуждаешься. Сайт авиационный. Патриотизм приветствуется. Вызывают интерес воспоминания летной работы, новости развития авиации (независимо от страны производителя), истории жизни и службы.
Авиационный по отечественной технике.
Увидела - независимо от страны-производителя.

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10148 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Stacey писал(а): Авиационный по отечественной технике.
Увидела - независимо от страны-производителя.
Настя, в бОльшей степени (как мне кажется) присутствующих интересует разработка отечественной боевой техники и развитие ее возможностей. Это и понятно по роду профессиональной деятельности присутствующих. А в США нет новых разработок, они не знают, что делать с F-22, потратив на него полтора триллиона американских рублей, а F-35 доводят "до ума" (программное обеспечение, система жизнедеятельности летчиков, адаптация под имеющееся вооружение). Евросоюз уперся в "Тайфун". Европейцы не хотят вкладываться в боевую авиацию (да и вообще в вооружение), правильно полагая, что США никуда не денутся и будут вкладываться в свои амбиции на европейском ТВД. Большими темпами идет развитие китайской авиапромышленности, хотя это преимущественно копирование. У них нет современных двигателей из-за отсутствия современных технологий двигателестроения. Но это дело времени, как мне кажется (украдут или купят).
Что до вертолетов, то лучше восьмерки нет вертолетов по его возможностям. Это как автомат Калашникова - прост и очень надежен.
Еврокоптер это воздушный "паркетник". На нем красиво, престижно; он, как дорогая большая игрушка, но не более того. А восьмерка и паркетником может быть, и работягой, и бойцом.
Настя, извини, но это уже моя любовь. :D
Прошу не обижаться на меня. Уважаю и понимаю твою любовь к Еврокоптеру.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Так, я по ходу дела всё напутала. Контракт с Еврокоптером и 6 H130 у а/к Monacair. Поставка пошла с января 16 года и сейчас по-моему уже все 6 вертолей летают. Речь идёт о двух разных авиакомпаниях, хотя у Heli Air Monaco тоже в парке 130-е, только предыдущей модификации B4, как в ролике. И мне особой разницы нет, на чём лететь, хотя H130 круче, конечно.
А вообще - хахаха- уже практически полгода прошло от 2017 и у меня ни одного пункта не выполнено из плана, даже из Поволжья, не говоря уже про какой-то там Лазурный берег. Да и вообще настроения на этот счёт пессимистичные. Как всегда будем посмотреть.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

С великим праздником! С Днём Победы!

[media]https://youtu.be/E9JOGUK5jyw[/media]

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Завтра 2 недели с даты отправки писем с резюме. Итак, немного напомню, что отправляла письма обычной почтой, но заказными с отслеживанием, воздушным транспортом. Как раз минимум две недели и были проговорены мне оператором при оформлении.
Что мы имеем по трекам на сегодняшний день (с тех дат, которые указаны, обновления больше не было):

1. Письмо во Францию вручено 10 мая в первой половине дня.
2. Письмо в США на 9 мая прибыло на границу США.
3. Письмо в Канаду на 7 мая отправлено из России.

По второму и третьему письму в голову уже лезут всякие нехорошие мысли типа неправильно написанного адреса или раскрывшегося конверта. Но если уж совсем придраться, то не суть. Главным было письмо в Мариньян, а оно доставлено. Про муки интроверта в неизвестности думаю говорить не надо :lol: Ещё раз хочу сказать, что наивысшим достижением для меня будет сообщение по любому каналу связи "работы для вас нет, но вы держитесь". Если напрочь проигнорят, то будет, конечно, вселенская печаль пролонгированного действия, однако нет никаких сомнений, что такие сильные чуйства рано или поздно найдут какой-то практический выход. Иначе быть не может. Пропечалить надо будет обязательно, пропечалим - да и дальше будем исследовать обстановку. И ещё - нынешнюю работу я искала ровно-преровно два года. Так что...

Впервые за 5 лет работы (и что немаловажно 4 места АП от и до) "выключилась" на совещании, стоило коллегам перейти к подробностям чуть дальше обезличенного экипажа, обезличенных пассажиров и самолёта в виде бездушного железа. Выразилось в том, что я слышала слова, но для меня они утратили содержание. Это не обморок или что-то такое, но думаю, что "по щелчку" зависло восприятие - сработала защита. Вернулась через минут 10. Поняла, что иду в правильном направлении, хорошо, что не стала заявляться на расследователя, а совершенно точно и чётко вижу себя в предотвращении происшествий. *Не готова заниматься расследованиями, хочу работать над тем, чтобы их не надо было открывать в принципе*

Нашла, что в Heli Air Monaco была по крайней мере одна катастрофа с AS350 BA на маршруте Ницца-Монако. Интересно, что те факторы, которые я для себя выделила как опасные на этом рейсе, абсолютно в том же порядке были указаны и в окончательном отчёте. Во всяком случае общее понимание присутствует. Хорошо.

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Под настроение & про меня

[media]https://youtu.be/WUuS08qLhEU[/media]

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
А вот вам привет с первой странички этой ветки. В честь приближающегося её десятилетия :idea:

Группа Рок-Острова и её бессменный лидер Владимир Юрьевич Захаров, спасибо от всего сердца за 8 не самых худших лет моей жизни, за живой концерт через 10 лет от суперхита Ничего не говори и за то, что вы ещё со мной...

[media]https://youtu.be/gI0z8orUL5s[/media]

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Ну и - спокойной ночи

[media]https://youtu.be/SOtHMjoAoRs[/media]

Stacey
Контактная информация:

Сообщение Stacey »

Во вторник иду на почту, откуда письма отправляла, и буду подавать заявление на розыск двух отправлений.
Я сильно не обеднею, это не посылка с какой-нибудь электроникой, а 8 листов A4 (есть под рукой электронные варианты и бумажные копии). Но хочу разобраться.

Ищу, каким почтовым курьером можно отправить письмо небольшого веса. DHL отпадает - у них минимальный вес отправления 300 граммов, а у меня 54.

Ответить