1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Re: 1971Д.Р.Греков Николай Сергеевич

Сообщение Прокопенко » 15.02.2018 10:34

Сегодня отмечает свой День Рождения Греков Николай Сергеевич!!! Николай поздравляем тебя и желаем Крепкого здоровья, ,Благополучия родным и близким,Счастья,Успехов в замыслах.С.Прокопенко,В.П. Коваленко

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.02.2018 13:38

15 февраля христиане отмечают праздник Сретения Господнего.
Из года в год этот праздник выпадает на 40-й день после Рождества.
Праздник отмечают в память о том, как Святая Дева Мария принесла в иерусалимский храм Иисуса Христа на 40-й день после рождения. Ведь в соответствии с тогдашними законами, каждое первое младенца мужского пола принадлежало Богу, и его надо было приносить в храм на 40-й день после рождения.
По народным поверьям, в этот день "зима весну встречает, заморозить ее хочет, и сама злодейка от своего хотения только потеет". Обычно в этот день гадали, выставляя тарелку с зерном на ночь на улицу (если утром роса – урожай, нет росы – плохой признак).
*
Если на Сретение солнце выглядывает из-за туч, то весна не за горами, а если этот день не будет видно солнца, то 24 февраля ударят морозы.
В этот день оттепель – на раннюю и теплую весну, снег – на дождливую, длительную, а когда вьюга – весна будет поздняя и холодная.

В Киеве сегодня оттепель: ноль градусов после вчерашнего лёгкого морозца в 5 градусов
С праздником!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.02.2018 13:49

Вячеслава Сергеева – с очередным!
Желаю надёжного Здоровья, благополучия в доме, личного счастья и наличия спутницы Удачи!
Таблицы...

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3819 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 15.02.2018 19:17

Кольку и Славку поздравляю с Днём рождения! Здоровья во все места.Живите долго без проблем и в достатке, на радость своим близким. Ну и нам тоже. :drink:
:ussr2:

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.02.2018 14:03

Чтобы не скучали: всех с китайским Новым годом!
*
Хотя в Китайской Народной Республике для гражданских целей сейчас используется григорианский календарь, а особый китайский календарь, лунно-солнечный календарь, как и прежде, повсеместно используется для определения дат традиционных праздников. Этим календарем также пользуются китайские общины во всем мире.
В Китае григорианский календарь называют «стандартным», «западным» или «солнечным». После введения григорианского календаря его называли также новым, соответственно лунный календарь — старым.

Сегодня в Китае отмечают традиционный Праздник Весны или Новый год – в 2018 году это год жёлтой земляной Собаки. Кстати, по счёту для них наступил 4716 год!

Для тех, кто хочет обновить календарь на текущий 2018 год:
Изображение
P.S. Размер календаря довольно приличный: более 1 Мб (3508 х 2480)
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.02.2018 20:45

Нет правильной и справедливой Власти в России

Магомед Толбоев о главном виновнике гибели АН-148
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0
Обломки АН-148 спрятаны за тройным оцеплением на секретном аэродроме в городе Жуковский. Лётчик-испытатель Магомед Толбоев требует от Генпрокурора Чайки и председателя СК Бастрыкина не бояться тех, кто крышует виновника авиакатастроф. Граждане России - заложники чёрных кардиналов из Росавиации.
*
Лучше почитать текстовое интервью с тем же названием, там на лица не отвлекаешься…
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 18.02.2018 10:55

18 Февраля народ отмечает Прощеное Воскресенье! Вот, Я тоже ! Прошу прощение у Всех кого обидел!

Изображение
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 18.02.2018 11:34

Станислав, просить прощения у Всех, кого обидел, - значит, не просить ни у кого, а ведь просящий знает, кого он конкретно обидел или мог обидеть, - не всех же подряд он обижал. А если ты обидел подлеца, когда-то обоснованно обозвав его этим словом, то он, получается, тоже относится ко «Всем», и ты и у него просишь прощения?! Вряд ли…
Когда просьба так размывается, когда нет конкретики, то такая просьба носит лишь общий характер, она не серьёзна, т.е. это только лёгкая дань христианской моде. Это я так думаю.
А вот когда говорят: «Боже, прости меня за грехи мои!», то обращение конкретное, к Богу.

Станислав, вольно или невольно я иногда тебя обижал, не желая этого, обижал не специально, а по делу, ради справедливости, не соглашаясь с чем-то с тобою, с твоей политикой на нашей ветке. Так вот, мне стоит попросить у тебя твоё прощение, и сегодня, следуя христианской традиции, я его прошу!
Таблицы...

Баскаков В.Я.
Благодарил (а): 1115 раз
Контактная информация:

Сообщение Баскаков В.Я. » 18.02.2018 17:44

Пётр Богунков » 18.02.2018 12:34

"Станислав, просить прощения у Всех, кого обидел, - значит, не просить ни у кого, а ведь просящий знает, кого он конкретно обидел или мог обидеть, - не всех же подряд он обижал."

Тут Петр ты не совсем прав. Просто Станислав не добавил не добавил двух слов, которые обычно употребляются в этом обращении
"Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел!"
Выпуск-1971г.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 19.02.2018 15:14

Валера, я согласен с тобою на половину. Почему на половину? Эти два слова лишь уточняющие полного «у ВСЕХ», т.е. часть от «Всех» обижена вольно (сознательно) и часть невольно (несознательно). А вот какая часть обид бóльшая, это интересно! Наверно, для одних «невольно» - бóльшая, а для других бóльшая «вольно»; вторые (другие) – это более резкие, более самолюбивые, более эгоистичные, а в конечном итоге, то более злые люди. Конечно, Зло присуще каждому, но в разной степени, в разной интенсивности.
Вот сейчас мне вдруг вспомнилось, как как-то Елисеев года два назад здесь, на ветке, желая меня задеть, ни с того, ни с сего «вспомнил», что какие-то курсанты меня называли «придурком»…
Мне тогда было читать такое чуток неприятно, лично я без веской причины не оскорбляю людей, но в тоже время мне было и смешно, что взрослый человек со сложившимся характером так несолидно попытался меня принизить. Так почему же я был придурком?
Учился я хорошо, причём, без всякой напряги, красный диплом к 4-ому курсу нарисовался как-то сам по себе, 18 на три я делил правильно, у меня в ответе всегда была шестёрка, а не «51» как у одного отчисленного после 1-го курса.
Мне с первых дней пришлось быть сержантом, и я был ответственным, требовательным, в т.ч. и к себе, справедливым. Тут ещё мне «повезло», что в моём подчинении оказалась группа саратовских, которые, мягко говоря, не хотели выполнять распорядок дня и постоянно соблюдать чистоту и внутренний порядок. Надо добавить, среди них были уважаемые в роте курсанты. И когда после отбоя я частенько «выгонял» из умывальной комнаты одного из них, зная, как тяжело он поднимается, как он прячется от зарядки, как он постоянно опаздывает в строй, то кто-то из числа «уважаемых» из других отделений, которые тоже излишне задержались в умывальнике после отбоя (слушали песни под гитару), мог вслед мне, когда я уже и не слышал, и бросить: придурок!
Или я был придурком потому, что в Тихорецке выполнил указание командира полка и потребовал от техника доложить мне о готовности самолёта как положено, когда некоторые курсанты позволили превратить такие доклады в фарс? И тот самолюбивый техник, азербайджанец, потом меня дважды оболгал (об этом я рассказывал), и я несправедливо пострадал. Думаю, что мне и с техником не повезло, - другой бы доложил курсанту без всяких кривляний и ужимок, тем более технику-офицеру докладывать курсанту – это была не блажь самого курсанта, а требование ком.полка*.
Или я был придурком, когда вступался в защиту несправедливо обиженных курсантов командованием эскадрильи, за что страдал? Кстати, на 4-ом курсе меня выбрали секретарём комсомольской организации, хотя командир эскадрильи навязывал свою кандидатуру. Неужели мои однокурсники тогда избрали, образно говоря, своим комсомольским вожаком придурка?!
Так вот, как тут «вольно» или «невольно» меня захотели обидеть, назвав «придурком»? Я считаю, что «вольно».
Да-а, я на Анатолия Елисеева не обижаюсь, я его уже давно простил за эту маленькую обиду…
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 21.02.2018 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Таблицы...

Ответить