1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1871 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Ну что, болеем за Хорватию?
Но если победит Франция, не расстроимся?!

*
-За прошедшие 15 минут Хорватия действует 1-ым номером, поддавливает...
-Не успел написать предыдущие слова, как Франция на 18 минуте со стандартного уже впереди: 1:0. Это был автогол хорватского игрока Манджукича, мяч скользнул по голове. Что ж, М. войдёт в историю ЧМ, особенно если сборная Хорватии проиграет...
-на 28 минуте Иван Перишич (№4) сравнивает счёт 1:1!
-на 38 минуте француз Гризманн забивает гол с пенальти: 2:1, была рука у Перишича после удара с метрового расстояния, руку не успеешь прижать. Пенальти несправедливо!
Первый тайм закончился, счёт 2:1. Дважды не везло хорватам, дважды повезло французам…
Хорваты владели мячом 61%, французы – 39%; ударов по воротам было 7 к 1.
*
-Хорваты по-прежнему наседают, уже на первых минутах 2-го тайма вратарь Франции отбивает мяч на угловой.
-на 59-ой минуте Франция (№ 6, Погба, игрок МЮ) забивает гол с игры, заработанный, счёт 3:1. Теперь тяжело хорватам отыграться...
-на 65-ей минуте Мбаппе* (№10, 19 лет, взошедшая звезда), опять забивает гол, счёт 4:1. Франция воодушевлена, хорваты в нокдауне.
-на 69-ой минуте Манджукич, используя ошибку вратаря (расслабился), отвечает ответным голом: 4:2.
- Всё. Франция - чемпион! Через 20 лет повторила свой успех. Теперь Франция дважды чемпион мира по футболу!
Хорватия, впервые заняв 2-е место, переписала свою историю в ЧМ, но могла и победить, ведь она сегодня была лучшей (моё мнение!)…
Шесть голов за финал... Хорошо это или плохо? Три гола можно отнять смело, можно отнять ещё один. Интересных голов не было.
__________________________________________________________________________________________
*-Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе забил четвертый гол в ворота Хорватии в финале чемпионата мира 2018 года. Таким образом, он вошел в число самых молодых игроков, забивающих в финальных поединках ЧМ. На день финала ЧМ-2018 Мбаппе исполнилось 19 лет и 207 дней. Младше был лишь Пеле, который отличился в финале ЧМ-1958, ему тогда было 17 лет и 249 дней
Уругвай – единственная команда, кому удалось выиграть финал чемпионата мира, проигрывая после первого тайма. Случилось это в 1930 году. Хорватия сломать эту статистику не смогла.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал решение о назначении 11-метрового в финале ЧМ Франция – Хорватия (4:2).
«После такого пенальти я не думаю, что это мой вид спорта. Я за систему VAR, но не в таком виде. Я поддерживал введение системы видеоповторов, когда она четко отслеживает серьезные ошибки, чтобы их не было. Но сейчас это другая концепция: одни могут думать, что есть повод для пенальти, а другие — нет.
Сейчас не было четко видно, что была ошибка. Как Перишич мог прыгать, держа руки по швам? Как он мог среагировать, когда в метре от него французский игрок? Это финал, не рядовой матч, и решение на основе VAR может повлиять на игру.
Если бы мяч летел в ворота и Перишич остановил бы его, тогда был бы смысл оспорить решение. Но это было нечаянно. За это назначать пенальти было необоснованно. Для меня этот ЧМ останется в памяти как ЧМ имени VAR.
Сербия вылетела, потому что ей не дали пробить пенальти. Теперь в финале то же самое. Я бы хотел, чтобы один мой игрок из Франции (Погба – прим. Sports.ru) вернулся чемпионом мира. Но неправильно назначать такие пенальти», — сказал Моуринью.
*
Член тренерского штаба сборной Хорватии Ивица Олич поделился мыслями о поражении от команды Франции (2:4) в финале ЧМ-2018.
«Французы нанесли 2 удара – забили 2 гола. Несколько раз смотрел эпизод с пенальти и не могу поверить, что в финале такой пенальти поставили. Не понимаю, почему…
Игрок прыгает, его рука в естественном положении, он не мог на это реагировать. Это плохо для финала, такие ошибки. Я видел, как арбитр просматривал эпизод и думал: «Есть? Нет? Есть? Нет?». Он смотрел 10 раз, а в конце, видимо, решил: «Окей, Франция большая, пусть будет». Это ключевой момент игры, решающий.
После матча многие тренеры звонили, в том числе из Германии. Все они говорили, что пенальти не было. Очень обидно, что это произошло в финале.

Главным судьей матча был аргентинец Нестор Питана. Бригадой видеоассистентов руководил Массимилиано Иррати из Италии.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Прокопенко писал(а):
15.07.2018 12:21
Р.S. Состоялся Телефоный разговор Володей.Спасибо Катерине Ильиничне за помощь в организации связи, с Володей.
Станислав «скромно» опустил, почему Екатерина Ильинична помогала своему супругу Владимиру Демидову, а суть помощи, надо полагать, в том, что Владимир перенёс операцию на желудке, был рак. Об этом мне сообщил Олег, их сын.
Вроде, идёт на поправку. Подробностей я не знаю, но в памяти стоит эпопея Михаила Штилермана – не дай Бог такого.
Пожелаем же Владимиру Ивановичу полного выздоровления, а оптимизм у него имеется! 18 августа я ему позвоню…
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2630 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

"Станислав" «скромно» опустил, почему Екатерина Ильинична помогала своему супругу Владимиру Демидову.
Прежде чем выставлять Сообщения, решил спросить разрешения у родственников. Сегодня, Я опять вышел
на жену Володи Демидова. Она рассказала что у Володи Положение тяжёлое. К болезни зрения и спины пришли Желудок. После операции осталось Одна треть от Желудка. Проблема с едой,Вес его стал 50 кг.тяжёлое дыхание. Но он молодец! Ходит по дому.Просил Екатерину Сказать ему чтоб Держался, думать только,что всё будет хорошо!!!

Я Спросил Екатерину, Нужна помощь в чём Ни будь? Она сказала что у нас всё есть. Я предложил переслать деньги.Она настойчиво сказала: " Стас ничего не надо!" Попросил,Держать нас в курсе дела. Сам пошёл на почту и переслал деньги, будет наверно ругаться? А иначе мы с женой поступить не могли.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

В один ДЕНЬ 17.О7. 2018 У наших однокашников Яворского Алексея Григорьевича и Самарцева Сергея Викторовича Дни Рождения!!!, Алексей и Сергей Поздравляем и Желаем Здоровья,Удачи в Делах, Счастья,Благополучия родным и близким!
Стас Прокопенко и В.П. Коваленко
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сегодняшним именинникам, Алексею Яворскому и Сергею Самарцеву, мои самые наилучшие пожелания!
А главное, будьте здоровы, мужики!

Звонил несколько раз Яворскому на мобильный номер (номер краснодарского региона, как бы ни Валера Налётов давал – вспоминаю, был с ним разговор об Алексее, он интересовался, а я ему посоветовал позвонить Кудряшову. Или же сам Кудряшов Евгений…), но каждый раз сигнал «Свободно». Вышел по сотовой связи на Кудряшова, спросил о номере телефона Алексея, на что Евгений ответил: надо поискать.
Спросил: -Ты с Алексеем общаешься?
- Я у него на двух свадьбах был!
Я предложил: - Поищи, я минут через 5-10 перезвоню…
Сам размышляю: на каких двух свадьбах...? У Алексея одна жена, второй не было. Скорее всего, вторая свадьба – это свадьба сына или дочери Алексея…
Перезваниваю Евгению, но в ответ: «На данный момент абонент не может принять ваш звонок» - Кудряшов ушёл в подполье.
Вообще-то, и Яворский в подполье. Для меня это странно, раньше он не был таким, искал общения, а сейчас избегает, ни с кем на связь не выходит. Е.Хлопко о нём спрашивает. Да, серьёзная болезнь жены, собственная болезнь свои следы оставили, но всё-таки избегать друзей нельзя.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Полуголый хулиган жестоко избил пассажиров маршрутки под Одессой
https://vk.com/video-70187376_456240567
В Черноморске одетый по пояс мужчина сильно избил пассажиров маршрутки, до этого вступив с ними в словесную перепалку.
«То, что безопасность человека и ценность его жизни в Украине приравниваются к нулю, не нужно никому доказывать.
Почему кто-то снял это видео, при этом никто не вступился за людей, подвергшихся пыткам среди белого дня? Почему водитель маршрутки вообще никак не отреагировал? Кто знает, в каком состоянии женщина и мужчина, которых добивали? — Никто».
*
Данное видео меня расстроило. И это не только на Украине, подобное и в России легко увидеть.
Более того, среди нас в подобных случаях половина промолчит, я бы не промолчал…
Много с виду хороших, а по жизни равнодушных и продажных, на них никогда не надейся, в ответственную минуту подведут, оттого от них, от равнодушных, по большому счёту, все невзгоды. Кто-то из Великих, говоря о равнодушных, предупреждал: бойся их!
Вот сейчас и с дьявольским повышением пенсионного возраста большинство промолчит. Хотя пенсионная реформа и нужна, но не такая наглая, хитромазая, антинародная, несправедливая.
Равнодушный народ - это стадо баранов, которых периодически гонят на убой…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Госдума сегодня приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста.
Докладчиком от правительства РФ выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Правительственный проект закона, предусматривающий изменения в пенсионной системе России, в том числе по повышению пенсионного возраста, был внесен в Госдуму 16 июня.
В пояснительной записке к законопроекту излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки выхода на пенсию с нынешних 55 и 60 лет для женщин и мужчин до 63 и 65 лет соответственно.
Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа, обсуждение самой инициативы продолжится.
Второе чтение, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью 2018 года.
*
Что ж, если народ не скажет своего твёрдого «НЕТ!», то так и будет.
Интересно, что сегодня на 1-от канале у Соловьёва будут верещать…
А пока чиновники радуются: для них повышение пенсионного возраста – это лафа! Некоторые из них готовы до гробовой доски «на благо Отчизны» трудиться
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Среди единороссов Поклонская ЕДИНСТВЕННАЯ высказалась против повышения пенсионного возраста.
По ее мнению, пенсионная реформа нужна, но предложенный проект закона требует доработки.
Решение Натальи Поклонской проголосовать против законопроекта о пенсионной реформе обсудят на президиуме фракции «Единой России», сообщил журналистам руководитель фракции Сергей Неверов.
«У нас было принято решение по консолидированному голосованию. Обсудим, какие могут быть варианты по ней в рамках наших полномочий. Она — руководитель комиссии по доходам», — сказал Неверов.

«Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю. Поэтому ко второму чтению мною готовятся поправки и, надеюсь, они будут приняты и учтены», — объяснила Поклонская журналистам свое решение.
*
Молодец! Достойно поступила! Я давно заметил, что она своё мнение не боится отстаивать.
«У нас было принято решение по консолидированному голосованию" - вот так "консолидировано" народные депутаты "отстаивают" интересы и законные права на лучшую жизнь своих избирателей. Опасно идти против большинства!
Таблицы...

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Сегодня Наступил День Рождения Дугаева Магомеда Хамдиевича, С 7О -ти летнием!!! Магомед! Прими наши поздравления и пожелания Крепкого Здоровья,Счастья,Благополучия,Удачи, Долгих лет! Ты прошёл дорогу от рядового лётчика до Заслуженного Лётчика. Боевой путь в Афгане. Потом опять сложная в МЧС. Привет от нас твоей боевой подруге Сотсите! Семья Прокопенко. В.П. Коваленко
Последний раз редактировалось Прокопенко 21.07.2018 09:30, всего редактировалось 1 раз.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Ответить