1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 15.10.2018 11:57

Прокопенко писал(а):
15.10.2018 11:18
Чтобы не попадать в просак, буду поздравлять только после Вас Пётр Васильевич!
Станислав, мне конечно же, приятно, что ты с уважением обращаешься ко мне (тут бы пригодился смайлик с улыбающейся мордашкой), но если серьёзно, то тебе, Станислав, следовало лишь внести изменение в Word-таблицу с днями рождений, которую я тебе высылал. 12.12.2017-го я специально добавил это предложение - Я только месяца два назад узнал, что и у него ДР по паспорту и ДР настоящий тоже различаются, и опять отцы «виноваты», - справедливо при этом полагая, что ты внесёшь изменение в дату рождения Евгения.
А твой вывод, поздравлять после меня, - неправильный, в таком случае иногда ты не сможешь увидеть моего поздравления: после нашей армавирской встречи-2018 я начинаю менять эту систему, о чём расскажу позднее.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.10.2018 12:01

Позвонил Вячеславу Танькову, сегодняшнему имениннику…
У него всё нормально, работает в училище, в котором раньше, до охранной фирмы, работал, это недалеко от его частного дома (за Кубанью), если точнее, то дом по наследству достался его супруге. Вячеслав просил передать талажцам свой дружеский привет, - передаю!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.10.2018 20:54

Историческое решение: РПЦ разорвала отношения с Константинополем из-за Украины

Священный синод Русской православной церкви признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом.
Об этом заявил сегодня председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
«На сегодняшнем заседании Священного синода было принято решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом», — сказал он.
Как отметил митрополит, «это было вынужденное решение, но иного решения не мог принять наш Священный синод, поскольку к этому вела вся логика последних действий Константинопольского патриархата».

Заявление Синода Русской православной церкви заканчивается следующими словами:
«Призываем Предстоятелей и Священные Синоды Поместных Православных Церквей к надлежащей оценке вышеупомянутых антиканонических деяний Константинопольского Патриархата и совместному поиску путей выхода из тяжелейшего кризиса, раздирающего тело Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Выражаем всестороннюю поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и всей полноте Украинской Православной Церкви в особо трудное для неё время. Молимся об укреплении её верных чад в мужественном стоянии за истину и единство канонической Церкви в Украине.
Просим архипастырей, духовенство, монашествующих и мирян всей Русской Православной Церкви усилить молитвы о единоверных братьях и сестрах в Украине. Молитвенный покров Пресвятой Царицы Небесной, преподобных отцов Киево-Печерских, преподобного Иова Почаевского, новомучеников, исповедников и всех святых Церкви Русской да пребудет над всеми нам
и
».
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.10.2018 23:01

На наших глазах совершается ИСТОРИЯ в православном мире
Белорусская православная церковь как каноническое подразделение Российской православной церкви присоединяется к ее решению о разрыве евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил глава БПЦ митрополит Иларион.
*
Вот я размышляю: как поступит Украинская православная церковь МП... Хватит ли у неё смелости и единения епископов, ведь среди них есть отступники? Думаю, побоятся. В противном случае на церковь начнутся очень серьёзные гонения.

Кто ещё поддержит Русскую православную церковь... Сербская? Было бы неплохо...
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 16.10.2018 10:38

Станислав, мне конечно же, приятно, что ты с уважением обращаешься ко мне (тут бы пригодился смайлик с улыбающейся мордашкой), но если серьёзно, то тебе, Станислав, следовало лишь внести изменение в Word-таблицу с днями рождений, которую я тебе высылал. 12.12.2017-года.

Мне не разобраться в ней.Тебе вносить изменения быстрее.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2018 11:04

Станислав, я-то внёс изменение в свою Таблицу (она идентична тебе высланной), а чего там разбираться: Таблица по очередности дней рождения. За январём идёт февраль, за февралём март, а за 1-ым числом идёт второе, далее третье и т.д.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2018 11:18

Однокурсники, однокашники, я получил сообщение, что старшина "немецкой" роты Владимир Иванович Демидов в данный момент находится в критическом состоянии.
Прошу ВСЕХ, хотя мы в своём большинстве неверующие, мысленно помолиться за здоровье нашего товарища, а кто дойдёт до церкви, то вовсе хорошо...

Станислав, прошу, пока не звонить Катерине Ильиничне, супруге Владимира, сейчас не надо их напрягать.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2018 12:53

Порошенко предложил передать Андреевскую церковь в Киеве Вселенскому патриархату
Президент Порошенко намерен внести в Раду соответствующую инициативу.
https://yadi.sk/i/2LhrzmEeVa8krA
Вот чем он купил Варфоломея, который теперь будет открывать на Украине свои приходы. Ещё говорят, что Варфоломей просил и древний Софийский собор…
*
Андреевская церковь в Киеве — православный храм в честь апостола Андрея Первозванного; построен в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году на Андреевской горе. Расположена на крутом правом берегу Днепра, над исторической частью города — Подолом. Вниз от неё идёт Андреевский спуск, соединяющий верхний город с нижним.
Была сооружена по приказу императрицы Елизаветы Петровны в 1749—1754 годах местными зодчими под руководством московского архитектора Ивана Мичурина на месте, где, по преданию, апостолом Андреем Первозванным во время его путешествия на север был воздвигнут крест (согласно «Повести временных лет» и другим).
Двухэтажный подклет (стилобат) держит внешне лёгкое здание высотой 46 м. Фасад однокупольного храма с пятиглавым окончанием украшают колонны, пилястры, богатая лепка, исполненные в стиле растреллиевского барокко. Окна и двери декорированы орнаментом. По внешнему облику церковь напоминает Смольный собор в Санкт-Петербурге.
Храм знаменит своим барочным иконостасом, который был изготовлен петербургскими мастерами из липы с покрытием сусальным золотом. Примечателен цвет иконостаса — ярко-красный.
Главными святынями церкви в дореволюционное время считались «часть святых мощей Андрея Первозванного», привезённые из Италии, и Евангелие в драгоценном окладе — подарок императора Александра.
*
Собор Святой Софии (Софийский собор) — храм, построенный в первой половине XI века в центре Киева, согласно летописи, князем Ярославом Мудрым на месте победы в 1036 году над печенегами. На рубеже XVII—XVIII веков был внешне перестроен в стиле украинского барокко. Внутри собора сохранился самый полный в мире ансамбль подлинных мозаик (260 м²) и фресок (3000 м²) первой половины XI века и значительные фрагменты стенописи XVII—XVIII веков.
В советское время был действующим храмом до 1929 года, в 1934 году стал музеем — Софийским заповедником. Ныне является сердцевиной Национального заповедника «София Киевская», одного из крупнейших музейных центров Украины, который включает также Золотые ворота ХІ века, Кирилловскую церковь ХІІ века и Андреевскую церковь XVIII века в Киеве.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2018 16:00

Напомню: сегодня встречает свой очередной День рождения Левин Владимир!
Володя, здоровья тебе отменного, успехов в твоей предпринимательской деятельности, счастья личного, счастья семейного!

В качестве примера для себя часто вспоминаю, что ты самостоятельно создал программки для финансовых операций по роду своей трудовой деятельности. Верно сказано: терпение и труд всё перетрут!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2018 20:35

Вот это мне нравится:
Турецкая православная церковь подала в суд на Константинопольский патриархат из-за Украины

Патриархия Турецкой православной церкви направила иск в прокуратуру Стамбула с требованием возбудить уголовное дело против Константинопольского патриархата (КП), сообщила ТАСС официальный представитель церкви Севги Эренерол.
По её словам, действия КП выходят за рамки религиозных обязанностей, нарушают Лозаннское соглашение 1923 года, носят подстрекательский характер и могут спровоцировать конфликт между странами региона.
Эренерол отметила, что одним из поводов для подачи иска стало решение Синода Константинопольского патриархата, на котором было объявлено о начале предоставления автокефалии Украине.
Таблицы...

Ответить