1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 21.10.2018 12:51

17-го был очередной день рождения Пшеничного Николая.
Я с ним пообщался по сотовой связи. От него привет всем, кто поступал в училище из ВС, тем, кто его помнит, а из 101-го классного всем без исключения!

*
А накануне я разговаривал с Валерой Налётовым. Думал, что ему уже сделали операцию. Когда звонил 15-го, никто не ответил, и 16-го дважды не дозвонился, поэтому я пришёл к выводу, что после операции его ещё не выписали, а Неля его в этот день проведывает. Позвонил в третий раз, и Неля ответила. Оказывается, на ровном месте у Валеры возникли проблемы, в том числе и с предоперационными анализами: только через знакомую Нели удалось их сделать более или менее своевременно, очереди пришлось бы долго ждать. Потом надо было записаться на консультацию к врачу в Краснодаре, записали на 26-е октября. Теперь для консультации надо некоторые анализы делать повторно.
Остаётся только Валере пожелать, чтобы консультация была успешной, а её успех, как я понимаю, заключается в разрешении на операцию…
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 22.10.2018 12:11

После утреннего бассейна позвонил в Астрахань для поздравления Нашего малыша в роте, Это Жиляева Александра Михайловича!!! Трубку взяла его жена. Александр немного определялся, с кем говорит. Пришлось сделать намёк и по дому раздался такой крик,думаю что соседи вздрогнули от его крика. Спрасили друг у друга про здоровье.Саша всё в трудах по ремонту дома. С работой были проблемы,что привело к увольнению. Алекасандр! Поздравляем тебя с Днём Рождения! Желаем с Виктором Коваленко тебе Здоровья,Счастья, Удачи и быстрого окончания ремонта.! В.П.Коваленко и Я!
Александр передал большие приветы всем,кто его знает и помнит!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 22.10.2018 22:34

Дозвонился сегодняшним вечером до Тамары, супруги Кости Литвинова…
Костя в Краснодаре, ему предстоит операция 3 или 6-го ноября (я что-то на цифре внимания не заострил, но одно их этих двух чисел). Тоже, как и у Валеры Налётова, некоторые анализы устарели, надо перед операцией повторить ряд анализов.
Диагноз? Злокачественная опухоль, рак простаты.
Просил передать ему, что мы переживаем за его здоровье и желаем удачной операции.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 23.10.2018 12:38

С небольшим опозданием, но хочу поблагодарить Владимира Шишкина, что оказался внимательным к моему сообщению о критическом состоянии здоровья нашего ротного старшины В.Демидова и моему призыву мысленно помолиться за него, хотя, в большинстве своём, мы неверующие.
О его сегодняшнем состоянии здоровья могу сообщить только одно: с 18-го числа Владимиру Ивановичу подключено обезболивающее: проблема с лёгкими, ему тяжело даётся дыхание…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 25.10.2018 17:21

Госдума приняла законопроект, упрощающий получение гражданства
Сегодня, 25 октября, в Госдуме во время обсуждения заявления о ситуации в Украине, депутаты приняли законопроект № 527255–7 об упрощенном получении российского гражданства отдельными категориями иностранцев. Документ прошел первое чтение.
«Не нужно будет принимать отдельные законы, и во многом проблема украинских беженцев и переселенцев в части получения российских паспортов будет решена», — заявили в Госдуме.
В случае окончательного одобрения закон начнет свое действие спустя три месяца после официального опубликования.
Авторы инициативы убеждены, это закон «позволит стимулировать переезд в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, а также способствовать более эффективной защите их прав».
«Если они уже получили разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, у них также будет право подать заявление на гражданство в упрощенном порядке, в частности, — по месту пребывания в выбранном для проживания регионе», — говорится на сайте Госдумы.
*
Долго же вы, господа хорошие, думали об этом! Надо было принимать этот закон ещё четыре года назад. И так почти везде опаздывают, а вот антинародную пенсионную реформу быстренько провернуть или другое, где народ ужать, то тут они мастера.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 25.10.2018 18:18

В августе я здесь сообщал, что Миграционная служба Украины (МСУ), её самый верх, отказала мне в принятии гражданства Украины по надуманной причине. Скорее всего, им не понравилась моя слишком русская фамилия.
В чём надуманность причины? В моём Паспорте СССР образца 1974 г. не вклеено фото на стр.3, где вклеивается фото при первоначальном получении паспорта, а моя фотография вклеена на стр.5, где, в общем-то, ей и положено быть при моём тогдашнем возрасте в 1987 году (по Положению о паспортной системе в СССР, в возрасте от 25-ти до 45 лет фото вклеивается на стр.5 Паспорта, 3-я фото вклеивается при возрасте 45 лет и старше на стр.7).
А поскольку фото не вклеено на 3-ей странице, то, согласно надуманным умозаключениям, записи в трудовой книжке в 1991-ом, которые как раз подтверждали, что я постоянно проживал тогда в Киеве, теряют свою силу, а значит признание Судом факта постоянного проживания меня в Киеве, когда был принят Акт о независимости Украины, противоправное…
Выходит, таким же глупым умозаключением можно утверждать, что и мой диплом об окончании Киевского национального университета им.Т.Шевченко недействителен, и киевская прописка недействительна, и пенсию я получал в Киеве незаконно. Хотя по Положению, если был нарушен паспортный режим, ответственность наступает перед должностными лицами предприятий и организаций и виновными гражданами только в виде штрафа в 10 советских рублей.
Также в Положении сказано, что гражданин сдаёт в орган МВД две фотографии (!), одна из которых вклеивается в Заявление-анкету на своё место (в анкете очерчены места для вклеивания фото, места эти подписаны, для каких лет фото вклеивается на данное место; анкета хранится в органе МВД), а вторая - в паспорт гражданина на место соответствующему его возрасту.
Кому интересно вспомнить, то на стр.1934 несколько моих постов по этой теме:
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f ... tart=19330

Районный и Киевский городской органы МСУ понимают эту надуманность, поэтому вновь отправили моё дело 12 сентября наверх, добавив в дело лишь копию 7-ой страницы, где вклеена моя фотка после достижения мною 45 лет.
Мне на днях в голову пришла такая мысль: ведь кто-то мог оставить себе Паспорт СССР на память, придумав для этого предлог его потери, кражи…
Кстати, паспорт СССР в России для внутреннего применения до сих пор возможен. Есть такие люди, которые не захотели его менять на Паспорт РФ, подавали в суд, и суд признал за ними это право. И всё потому, что Россия объявила себя правопреемником СССР, а законом не было определено срока окончания действия Паспорта СССР, он был бессрочным.
И вот, чтобы упредить повторный отказ, чтобы в таком случае не судиться с ними (суд я выиграю), не платить судебный сбор, мне нужны копии сканированных страниц №1-7 Паспорта СССР бывших офицеров, вышедших на пенсию в СССР после 1975-76 года и у кого они сохранились.
В паспортах СССР союзных республиках страниц было больше: в начале на 2 страницы (были переводы первых страниц), и в конце был перевод выписки из "Положения о паспортной системе в СССР" на национальный язык республики, т.е. нужны сканы страниц №1-9 (5-я стр. без фото для 16-летних), хотя, я думаю, можно обойтись и теми развёрнутыми листами с тремя местами для фотографий (получается 6 страниц), где виден номер паспорта. Номер паспорта не обязателен на каждой странице, но на каждом листе он должен быть.
Поэтому я обращаюсь к тем, кто Паспорт СССР сохранил, помочь мне, выслав мне эти страницы паспорта. По-моему, я всё пояснил…

Сейчас я приложу ссылку на копии страниц своего паспорта, где видно, что на стр.3 фотки нет (7-ю стр. не стал прикладывать из-за экономии места, надо было бы задействовать ещё одну Word-страницу. Кстати, ту страницу Word, ссылку на которую я прикладываю, я конвертировал в изображение, чтобы получить онлайн-ссылку).
Надеюсь, у кого есть Паспорт СССР понимают, что отправка мне копий страниц Паспорта СССР им ничем не грозит, если они этим паспортом не пользуются в сегодняшние дни. Чтобы фамилия не была «озвучена», я просто её закрашу, как сделал на своих копиях.
Мой адрес электронной почты: aviator7186@yandex.ru , а если почта не отправит сканы страниц (Яндекс на Украине запрещён, но я пока получаю письма), то по этому адресу: avvakul_71@meta.ua
Мои сканы:
https://www.dropbox.com/s/e22slihvjrq37 ... 5.jpg?dl=0
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 26.10.2018 13:02

В Приморье рухнул мост через реку Осиновка: конструкция не выдержала веса большегрузного автомобиля.
В результате ЧП есть погибший: в момент обрушения моста многотонная фура раздавила следовавшую за ней легковую машину. Человек, находившийся в салоне седана, от полученных травм скончался на месте.

Это не первый рухнувшийся мост через реку или над железнодорожными путями от большегрузного автомобиля, не считая мостов, рухнувших при наводнениях. Правильных и действенных выводов не делается, поэтому то ли ещё будет…
Мосты советских времён, в те времена такие грузовые автомобили не ездили, надо новые мосты возводить, чтобы и при наводнениях мостовая основа у рек не разрушалась. Но расцветает Москва, С-П, а периферия страдает.
В Сочи перед Олимпиадой сколько денег угрохали, а теперь одни убытки. От той Олимпиады и моральные, и финансовые потери, а можно было без авральной спешки за те же деньги обустроить Сочи так, чтобы не было таких катастрофических потопов при ливнях.
Как-то я на видео наткнулся: в 9-этажке, где во время Олимпиады жила обслуга соревнований, по плану должны были заселить какую-то категорию (возможно, тех же рабочих, которых из отдалённых территорий наняли на работы), но заселилась только одна женщина. Спустя года три после Олимпиады показывали комнаты в том здании: электроплиты разворованы, ванные комнаты тоже, двери сняты, электричества нет, лифт не работает – и единственная жительница на дом… Возможно, я что-то с категориями жителей напутал, но в любом случае смысл один и тот же: БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ и повальное ВОРОВСТВО.
Но в 2013-14 годах на кону была престижная зимняя Олимпиада (закончилась 23.02.2014), самая дорогая Олимпиада за все годы их проведения, воровали сотнями миллионов рублей.

И к чистой экономике политико-экономический «довесок»: в те дни Украина была совсем забыта, поэтому, когда снайперы расстреливали людей на киевском Майдане (21.02.2014), когда государственный переворот на Украине свершился (22.02.2014), Россия на следующий день праздновала закрытие Олимпиады, не потребовала в ООН мирового расследования убийств на Майдане, а потом признала переворот законным, раз признала майские Выборы Президента Украины законными, да ещё и с путинскими поздравлениями Порошенко.
Я считаю, что, если не было бы в России той Олимпиады, переворота на Украине могло тоже не быть, а тогда не было бы десятков тысяч смертей на Донбассе, не было бы такого агрессивного врага в юго-западном российском подбрюшье, не было бы таких санкций для России, не было бы такого тревожного ожидания войны с США, с НАТО...
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1540 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 27.10.2018 12:05

Коваленко Виктора Петровича, нашего товарища, нашего однокурсника, курсанта Майкопской эскадрильи - поздравляем с днем рождения! Пожелаем ему крепкого летного здоровья, пусть его окружает любовь и внимание близких, пусть на душе всегда будет легко и небо будет всегда голубым! УРА!
Прокопенко Стас, Шишкин Владимир. И все- все наши!
Вход

Grek
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 4560 раз
Контактная информация:

Сообщение Grek » 27.10.2018 13:29

Пётр, смотри личку.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 27.10.2018 16:20

И в США есть правильные люди! Вот один пример:

Американский священник перешёл в Русскую зарубежную церковь
https://www.interfax.ru/world/634527
Протестуя против антиканонических действий патриарха Варфоломея, американский священник Марк Тайсон, ранее бывший настоятелем Успенского храма в Блуфилде (Западная Вирджиния, США), покинул Константинопольский патриархат и перешёл в Русскую зарубежную церковь.
«Несколько дней назад патриарх, которого я преданно и молитвенно чтил более двух десятилетий, предпринял беспрецедентный шаг по восстановлению канонического статуса мятежной банды лишенных сана и дискредитированных священнослужителей на Украине.
Это были люди, которых он сам недавно отверг как недостойных иерархов и священников, публично признав каноническую Украинскую православную церковь при митрополите Онуфрии
», — замечает священник в письме, текст которого он передал в РИА Новости.
«На наших глазах разворачивается церковная, гражданская война, и наш патриарх дал свое официальное одобрение. Новая и независимая „церковь“, которую он создал, состоит из идолопоклонников. Они поклоняются не Святой Троице, а ложному Богу, называемому „свободной Украиной“, и отказались от Церкви своих отцов», — отметил священнослужитель.
Так отец Марк объяснил свое решение уйти из Константинопольского патриархата, перейдя в РПЦЗ (в составе Московского патриархата) и объединившись со «страдающей Украинской церковью».
«Прошу Вас не судить меня строго за то, что я следую своей совести в этом вопросе. Пожалуйста, помните, что я покидаю очень щедрый и любящий приход, которому служу почти 17 лет. У меня нет другого прихода. Я потерял весь свой доход. Я потеряю много дорогих и замечательных друзей.
Я решительно поддержал Ваше избрание и всегда относился к Вам с уважением и любовью. Я не мятежный священник. Но я готов пойти на мучительные жертвы, чтобы больше не поминать патриарха, который вскрыл такую рану на теле Церкв
и», — говорится в письме.
Таблицы...

Ответить