НОВОСТИ АВИАЦИИ. ВИДЕО, ТВ, ПРЕССА

(Новости из жизни и авиации)
Ответить
Рашид
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 779 раз
Контактная информация:

Сообщение Рашид »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 14.11.2018 10:27 Глава «Аэрофлота» считает требования к здоровью пилотов
завышенными

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев пусть почитает что пишут некоторые пилоты ГА в соц сетях . Уровень интеллектуальный низкий , не говоря уже о профессиональном . Нужно усилить псих отбор пилотов . Они проходят психологов ежегодно , но судя по моему однокашнику Г. чисто формально . Есть случаи пьянства при исполнении . Человеческий фактор в катастрофах - самый массовый к сожалению .
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10558 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Рашид писал(а): 14.11.2018 12:07
Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев пусть почитает что пишут некоторые пилоты ГА в соц сетях . Уровень интеллектуальный низкий , не говоря уже о профессиональном . Нужно усилить псих отбор пилотов . Они проходят психологов ежегодно , но судя по моему однокашнику Г. чисто формально . Есть случаи пьянства при исполнении . Человеческий фактор в катастрофах - самый массовый к сожалению .
Рашид, у меня супруга работала на медосмотре в Шереметьево. Я спрашивал ее бывают-ли случаи нетрезвых летчиков? Она однозначно ответила, что нет. А вот про накапливаемую усталость организмом летного состава это есть.
Сын моего однокашника летает в Белавиа. Семья видит его только раз в неделю - один выходной.
Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 14.11.2018 12:17
Рашид, у меня супруга работала на медосмотре в Шереметьево. Я спрашивал ее бывают-ли случаи нетрезвых летчиков? Она однозначно ответила, что нет. А вот про накапливаемую усталость организмом летного состава это есть.
Сын моего однокашника летает в Белавиа. Семья видит его только раз в неделю - один выходной.
Ну еще не хватало чтобы в Шереметьево летчики пили . Вячеслав , у нас страна большая очень и аэропортов много и на севере в том числе .
Тяжело да . Мой племянник только начал летать в Уральских авиалиниях . Романтика потихоньку ушла . Начал спрашивать когда можно на пенсию . :)
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Рашид писал(а): 14.11.2018 14:00 Ну еще не хватало чтобы в Шереметьево летчики пили . Вячеслав , у нас страна большая очень и аэропортов много и на севере в том числе .
Тяжело да . Мой племянник только начал летать в Уральских авиалиниях . Романтика потихоньку ушла . Начал спрашивать когда можно на пенсию . :)
Рашид, в Шереметьево прилетают летчики, наверное, всех авиакомпаний России.
В Саратов летают из Шереметьево. Это так, к сведению.
Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 14.11.2018 14:25
Рашид, в Шереметьево прилетают летчики, наверное, всех авиакомпаний России.
В Саратов летают из Шереметьево. Это так, к сведению.
Вячеслав , все верно написано ( я принял к сведению :) ) , но ограниченно , поэтому не может быть объективным . Не все летчики летят через Москву , мягко выражаясь , а те что летят понимают разницу мед осмотра в столичном и саратовском аэропорту .
Михалыч49
Год выпуска: 70
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Михалыч49 »

Мне думается тут даже дело не в конструкторах, врагов государства и лоббистов иностранных компаний в правительственных кругах много развелось, иначе почему зарубили испытания и производство двигателя НК-93!?
Первый полёт совершил новый военно-транспортный вертолёт Ми-38Т, в машине используются агрегаты и комплектующие только Российского производства. Вертолёт оснащён двигателем ТВ7-117В и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом. Вертолет Ми-38Т сможет перевозить 30 десантников, или 6 тн. груза на внешней подвеске и 5тн. в грузовом отсеке. Предусмотрена установка дополнительных топливных баков.
Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 8712 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao »

Михалыч49 писал(а): 14.11.2018 16:36 Мне думается тут даже дело не в конструкторах, врагов государства и лоббистов иностранных компаний в правительственных кругах много развелось, ...
Логично ! А наших доморощенных патриотов отечественной экономики , типа Миллер , можно по пальцАм пощитать : обращает на себя внимание его жёсткое и конструктивное заявление на угрозы США остановить «Северный поток-2» , что в сенате сразу усрались и перенесли обсуждение на более поздний срок ... :oops:
М.В.В.
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Михалыч49 писал(а): 14.11.2018 16:36 Мне думается тут даже дело не в конструкторах, врагов государства и лоббистов иностранных компаний в правительственных кругах много развелось, иначе почему зарубили испытания и производство двигателя НК-93!?
В свое время, Рогозин, будучи еще вице-премьером, заявил, что с 19-го года все самолеты будут регистрироваться в России, а с 26-го года, самолеты, имеющие десятилетний возраст будут заменяться только нашими пассажирскими самолетами. После этого его убрали в Роскосмос из правительства.
Он, как и Листьев в свое время, покусился на святое - на теневые доходы руководства Аэрофлота, Росавиации и членов правительства от тех 10%, которые Боинг платит за каждый самолет топ-менеджменту.
Tuchka
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:

Сообщение Tuchka »

Что не так со здоровьем пилотов гражданской авиации
https://vz.ru//society/2018/11/14/278727.html
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Пентагон заказал у Lockheed Martin 255 истребителей F-35
на сумму $22,7 млрд

ВАШИНГТОН, 15 ноября. /ТАСС/. Министерство обороны США заказало у корпорации Lockheed Martin
в общей сложности 255 истребителей F-35, которые должны быть поставлены до марта 2023 года.
Как говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе Пентагона, сумма контракта составляет $22,7 млрд.
В заявлении ведомства уточняется, что для армии CША у корпорации заказали 64 истребителя F-35A,
26 F-35B и 16 F-35C, остальные машины будут проданы иностранным государствам или поставлены
не для применения в бою. Пентагон также отчитался о заключении с Lockheed Martin контракта на
поставку восемь многоцелевых вертолетов MH-60R на сумму $382 млн...
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... arfiles.ru

P.S. Почему-то приходит ощущение, что в этом вопросе мы отстали навсегда - 12 Су-57 против
более 300 F-35 ( с теми что уже на вооружении).
Ответить