КОСМОНАВТИКА

(Новости из жизни и авиации)
Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10009 раз
Контактная информация:

Re: КОСМОНАВТИКА

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 24.12.2018 10:50

Поляков И.Ю. писал(а):
24.12.2018 10:17

Вот это оборот. Видно призывать других к взаимной вежливости и уважению проще, чем самому следовать правилу.
Игорь, я год терпел выпады этого человека в свой адрес. Меня некоторые призыаали не связыааться с этим тролем (так его называют те, кто предпочел не отвечать на его оскорбления и обвинения). Терпел только из уважения к его преклонному возрасту. Он принял это терпение за слабость. Но любому терпению есть предел.

Рашид
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 779 раз
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 24.12.2018 12:02

Поляков И.Ю. писал(а):
24.12.2018 10:17
Вячеслав Заднипранец писал(а):
22.12.2018 12:28
Mao писал(а):
22.12.2018 12:18
Любездый , а кто Вы такой , что бы ставить временные рамки "заканчивать-не заканчивать" ???? Только что на протяжении нескольких страниц Вы с упоением острословили НЕ ПО ТЕМЕ (!!!!!!!!!!!) и , вдруг , пришло осенение , что рядовые форумчане , вероломно "нарушают устав" . Вы ничего не попутали ???
А ты кто такой, чтобы на каждое мое сообщение тролить меня? И я обращался к форумчанам, а не к тебе, Петрушка училищный.
Вот это оборот. Видно призывать других к взаимной вежливости и уважению проще, чем самому следовать правилу.
Полностью согласен с тобой Игорь !

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 24.12.2018 14:14

В "Роскосмосе" оценивают финансовое положение
госкорпорации как тяжелое

Проблемы государственной корпорации "Роскосмос" масштабны, а финансовое положение тяжелое.
Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" заявил первый заместитель генерального директора
компании Максим Овчинников.
"Все считают, что "Роскосмос" — это нечто очень прогрессивное и развитое, лидер во всех отношениях,
— так, наверное, все мы привыкли думать. Но когда я оказался здесь, то не смог поверить в масштаб
всех проблем", — сказал Овчинников. Он отметил, что назначенный в 2018 году новый менеджмент
занимается решением накопившихся проблем госкорпорации.
"Нужно каждый день разбирать завалы, которые копились на протяжении последних лет. Необходимо
минимизировать все возможные потери. Например, мы были вынуждены разбирать контракты 2014 года,
которые до сих пор не исполнены", — сказал Овчинников.
Отвечая на вопрос, как он оценивает финансовое состояние "Роскосмоса", первый замглавы госкорпорации
сказал: " Во-первых, падают объемы по внешним контрактам. Во-вторых, не все так просто с исполнением
контрактов внутренних. Срыв сроков означает, что выручка не приходит по этим соглашениям, она
сдвигается вправо. В-третьих, произошло секвестирование финансирования госпрограмм".
https://www.aex.ru/news/2018/12/24/192045/

P.S. Сказано конкретно "...Нужно каждый день разбирать завалы, которые копились на протяжении последних лет..."
А если вспомнить слова Путина, что возврат к социализму не возможен, то про космос России стоит забыть.

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10217 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 25.12.2018 01:16

Ну, давай разберёмся, Володя. Хотя по-прежнему не понимаю, почему этот спор не перенесут из подветки «Космонавтика» на «Державу». Или вообще не снесут :? Но раз пока здесь, то здесь…

Итак…, ты ссылаешься на чисто православный источник – это видно по дизайну в конце цитируемого текста, а этого недостаточно. Познакомился поподробнее и с самим текстом. В твоей сноске снова упомянут Поль Дирак :

«Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».

В Вике немного не так, но суть та же. Но почему ты воспринимаешь его слова о «боге-математике» дословно, когда это всего лишь метафора. Только метафора и ничего более. Это всё равно, что какому-нибудь неверующему приписать веру, ссылаясь на его в сердцах произнесённое: «а бог его знает» или там: «бог ему судья».
И что, на основании произнесённых слов ты будешь считать его верующим? Естественно, Дирак не представлял бога, прилежно решающего уравнения высшего порядка :D – он вообще его себе не представлял.
И вот эта фраза (ты, наверное видел ролик) тоже принадлежит ему :

«И если религию всё ещё проповедуют, то это отнюдь не потому, что её идеи по-прежнему убедительны для нас, а просто потому, что некоторые из нас хотят держать низшие классы в покорности. Покорными людьми гораздо легче управлять, чем бунтовщиками и недовольными. И их также намного легче эксплуатировать. Религия – это, своего рода опиум, который позволяет убаюкать народ несбыточными мечтами и таким образом забыть о несправедливостях, которым постоянно подвергаются люди…».

Здесь уже нет места ни для каких метафор. Вполне однозначное заявление.

Правда, в Вике упомянуто, что к концу жизни под влиянием жены он стал относиться к религии мягче, не так резко, как в этой цитате. Что не означает, что он стал верующим. Даже «под влиянием жены» :D .

P.S. Завтра-послезавтра расскажу что я накопал о Иване Павлове.
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 25.12.2018 09:25

Владимир , пчела всегда найдет и сядет на цветок , даже если он один на куче навоза . Муха даже на клумбе с цветами найдет чем ей питаться . :)

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 25.12.2018 10:21

Предлагаю перенести общение по вопросу существования
бога и веры в него ученых на ветку "За державу обидно".

510-й
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 25.12.2018 21:46

Теперь, Володь, Иван Петрович Павлов. …Вот цитата из твоего православного сайта :

«Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать – связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и еѐ нервами. А когда тело перестаѐт жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто – ни энергия, ни материя – не исчезают бесследно и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера». «С помощью науки я познал всѐ. Дальше – только Бог». (Самые последние слова, произнесѐнные умирающим Павловым своим ученикам).»

А вот другой источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

- Человеческий ум ищет причину всего происходящего, и когда он доходит до последней причины, — это есть Бог. В своём стремлении искать причину всего он доходит до Бога. Но сам я не верю в Бога, я неверующий [25].
- Я… сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко… Человек сам должен выбросить мысль о Боге [26].
-…Что касается моей религиозности, веры в Бога, посещения церкви, то это всё неправда, выдумки. Я семинарист, и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником, афеистом. Мне Бога не нужно… Почему многие думают, что я верующий человек, верующий в смысле религиозном? Потому что я выступаю против гонения на церковь, на религию… Другую веру приносит людям просвещение, образование; вера в Бога сама становится ненужной. Многие ли образованные люди верят в Бога? (Хотя есть еще немало верующих и среди них). Надо раньше просветить народ, дать ему грамотность, образование, и вера сама ослабнет. А разрушать веру в Бога, не заменив ее ничем, нельзя... Вот так, молодой человек. А в церковь я не хожу и в Бога не верю [27] [28] [29].

Здесь и сноски цитат – нажимай и смотри. Цитаты подлинные – даже правописание архаичное – «афеист», вместо современного – «атеист».
Другое дело, что он был против гонений на верующих. И он был прав – зачем гнобить людей. Пусть себе веруют.
Но не навязываются.

На могиле Павлова креста нет (см. фото). Вот Кожедубу втюхали... С Иван Петровичем Павловым же постеснялись.

Надеюсь, что двух подробно рассмотренных примеров достаточно.

Рашид
Контактная информация:

Сообщение Рашид » 26.12.2018 14:34

Молодец 510 . Только тему перенесли на другую ветку . :)

Википедия:Как править статьи — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%8C%D0%B8

Википедия самый ненадежный источник информации среди всех прочих .

Mao
Благодарил (а): 8715 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 26.12.2018 16:20

510-й писал(а):
25.12.2018 21:46

На могиле Павлова креста нет (см. фото).
96498739_f80198dfe0c9cba84195971d76f31d99_800.jpg
Ф О Т О !
М.В.В.

510-й
Контактная информация:

Сообщение 510-й » 27.12.2018 00:51

Рашид писал(а): 26-12-18 Молодец 510. ... Википедия самый ненадежный источник информации среди всех прочих.
Надо ж какая хрень… Править «Вику» легко? Ну, поправьте её, напишите, что Павлов был индуистом и родился в 1946… :roll:
Посмотрим, что у Вас получится. Вы задачник по арифметике не пытались править, когда ответ не сходился?

На самом деле Вы просто поняли, что ваша мулька про Павлова и Дирака не прокатила.
Из двух десятков представленных Вами мнений учёных, проверил всего двух. Проверил уже не по «православным источникам» (несомненно самым надёжным :? ), а по другим. Проверил, а сходимость «дупель пусто». :roll:

Ну что, некуда деваться-то? Теперь на «ненадёжность» Вики ссылаться начинаете? Так я Вам дал ссылки на прямую речь с названиями первоисточников. И это тоже пох… А видео с прямой речью? Ладно, там, иностранцы на ролике – там Вы начнёте ссылаться на неправильность перевода. Но уж русскую-то речь Вы понимаете? В «фильме» Амосова видели? А Капицу, Алфёрова? Их мнения слышали, нет? Они, вроде как, по-русски говорят. Или сейчас опять метлисить начнёте?
Бл…, усраться, но не поддаться… :lol:

Или проще – кончайте гнать фальшак, приписывая невинным людям (учёным), которые уже не могут Вам ответить, слова и смыслы по вашему собственному желанию. Это выглядит очень некрасиво по отношению к ним.

Славик, ну а, ты, как всегда, когда видишь, что кунаки попались на очередной лаже, смехуёчками отделываешься …
На самом деле могила Ивана Петровича Павлова выглядит вот так. На ней нет никакого креста. Но могут и втюхать, как Кожедубу. Сейчас всё возможно.
Лучше бы бордюр подправили – обваливается. Фото, правда, тоже из Вики. По-вашему – не иначе, как из «ненадёжного источника».
Крест, гады, замазали. Пи..арасы, бл... :lol:
Вложения
Могила_академика_Ивана_Павлова.JPG

Ответить