1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 19.12.2018 13:29

Сегодня очередной День рождения Николая Мирошниченко!
Пожалуй, большинство детей, родившихся в этот день, в День святителя Николая Чудотворца, называли Николаем. Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в православном мире.
Моя дядя родился 20 декабря, его тоже назвали в честь Святого Николая.
Николай Мирошниченко, сегодняшний именинник, позвонил мне сам – его заинтересовала недавняя гибель лётчика Су-27 в Житомирской области. Действительно, самолёт, уже при заходе на посадку, оказался в поле, причём, скользил по земле (можно судить по фото), т.е. грубого удара не было, - самолёт цел, а лётчик погиб. Информации полной нет.

Николая, конечно, я поздравил и пожелал добра, от него всем привет, а 1-ому взводу особенно!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 20.12.2018 14:55

Пётр Богунков писал(а):
18.12.2018 16:00
Кстати, в тот день, впервые после выпуска из училища, в Скайпе увиделись Михаил Штилерман и Андрей Аверин
Они впервые увиделись и разговорились, вспоминая дни курсантские и делясь сведениями об однокурсниках. Большинство информации было для меня не новинкой, но один новый момент из курсантской жизни я сейчас повторю.

...Как-то я вспоминал здесь о преподавательнице немецкого языка, одной из красивейших молодых женщин, которых мне пришлось вживую видеть в своей жизни. Оказалось, что и нашим «англичанам» преподавала тоже красавица. И вот курсант Демьяненко на каблуке её «парадных» туфель (в училище преподавательница переобувалась в другие туфли, более удобные) написал такие слова: «Ах, эти ножки! Они устали ходить под конвоем».
Англичанка, прочитав надпись, якобы, заплакала, хотя, как я вижу, не с чего плакать: Анатолий похвалил её ножки. А вот слова «Они устали ходить под конвоем» мне не совсем понятны. Причём тут конвой? Возможно, под конвоем курсантских взглядов? Я бы такие слова заменил на другие, более приятные для слуха…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 21.12.2018 15:31

Посмотрел я вчера очередную пресс-конференцию Путина, посмотрел на околовластных журналистов и тоска взяла, и ещё более я уверовал, что России нужен новый Сталин
И надо же, сегодня читаю вчерашнюю статью Александра Проханова
«Пятый Сталин». Наверное, А.Проханов тоже вчера смотрел пресс-конференцию, после чего и написал свою статью. Пафосно, но верно!

Сталин — это явление русской истории на всей её тысячелетней протяжённости. Сталин — это всплеск русского времени, с вершины которого видна бесконечность.
Сталин — это циклотрон, разгоняющий государство Российское до сверхвысоких скоростей, направляющий русский удар в чёрное «яблочко» мирового зла.
Сталин является аксиомой русской государственности. Первым Сталиным в истории государства Российского был князь Владимир Святой.
Он сплотил воедино славян, угро-финнов, норманнов, евреев, жителей Великой степи, окропил их святой водой Херсонеса и создал единый народ, населяющий первую русскую империю.
Он создал имперский стиль, который впоследствии будет называться «Стиль Сталин». «Стиль Сталин» Киево-Новгородской Руси — это соборы Киевской и Новгородской Софии, их злачёные купола, их имперские златые мозаики, соединяющие земную жизнь с жизнью небесной.
http://zavtra.ru/blogs/pyatij_stalin
...Пятая империя, в которой живём мы, предчувствует появление Сталина, ждёт его пятого воплощения.
Пятый Сталин назревает, как назревает среди русских снегов весна.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 21.12.2018 16:50

В Раде хотят объявить войну России
На рассмотрение в украинский парламент внесен проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России.

И объявят. Слишком много сил, которые заинтересованы в нагнетании военной истерии, а Порошенко тоже выгодно, чтобы ещё повысить свой рейтинг среди националистической части общества. Уже и так его рейтинг подрос после введения военного положения и предстоящего константинопольского Томоса…
А для пущего голосования к зданию Верховной Рады, если надо, подгонят толпу бандеровцев, и депутаты после лозунга «Кто проголосует против, тот москаль» проголосуют так, как надо Власти. Даже за закон о переименовании УПЦ МП оппозиция поосторожничала: не проголосовала против, а стыдливо воздержалась…

Тут ещё можно добавить официальные группы военнослужащих англосаксов (если сравнивать с Крымской войной 1853-56 годов, то французов заменили американцы, а турки лишь не признают Крым российским), которые «инструкторят» на Украине, не говоря уж о поляках, канадцах, литовцах, то США могут попытаться использовать Порошенко против России в реальной небольшой войне, а дальше как получится...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 22.12.2018 02:44

Интересно!
Методов борьбы с «умными дронами» пока не существует
https://regnum.ru/news/2542308.html?fbc ... qh8_Hpu-ek
Сейчас воздушное пространство всего мира абсолютно беззащитно против любых «умных» беспилотных летательных аппаратов, отметил в комментарии для ИА REGNUM в пятницу, 21 декабря, директор программ МКАА «Безопасность полетов», эксперт Межведомственного авиационного экспертного совета Виктор Галенко, комментируя инцидент в лондонском аэропорту Гэтвик, случившийся в ночь на 20 декабря.
«Все волшебные вундервафли Ростеха вроде «Пищали» и Ратника» предназначены для подавления простейших «хоббийных» дронов типа DJI, а против «умных дронов» они абсолютно бесполезны, — отметил в комментарии для ИА REGNUM разработчик систем автоматического пилотирования беспилотных летательных аппаратов Виктор Сапешко. — Умные дроны летают в полностью автоматическом режиме, имеют помехозащищенные системы навигации, используют «прыгающие частоты» либо более сложные алгоритмы — сигнал идет с земли, а спутники находятся в небе».
Кроме того, такие дроны способны совершать полеты полностью в автоматическом режиме, используя только видеокамеру и карту местности, поэтому все мировые системы радиоэлектронной борьбы пока ничего не могут сделать с летательными аппаратами данного типа, отметил эксперт.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 22.12.2018 13:56

В связи с «объявлением войны России» советую почитать:
Новая операция ВВС США близ Крыма и непредсказуемый Киркинитский залив
https://topwar.ru/151398-novaja-operaci ... lenie.html
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 23.12.2018 15:33

Вчера прислал мне статью однополчанин по Амдерме. К сегодняшнему времени весьма показательная статья:
Хохот богатых
http://www.rospisatel.ru/blprizrak5.htm ... aHifcDyfX8
Социальное бедствие как следствие людоедской политики
*
Хохот богатых и стенания полунищих... Почему я так остро воспринимаю несправедливость? Почему я переживаю за простой народ? Почему я начинаю ненавидеть либерально-олигархическую верховную Власть, потерявшую всякую совесть?
Возможно, и от того, что я есть сын крестьянский, хорошо помнящий своё босоногое и полуголодное детство, что отрывок «Однажды, в студеную зимнюю пору…» из «Крестьянские дети» Н.Некрасова и начало его стихотворения «Кому на Руси жить хорошо» и тогда проходили через моё сердце.
С годами наша жизнь улучшалась, была твёрдая вера в лучшее будущее. Конечно, были недостатки в той жизни, и несправедливость была, чего я сполна хлебнул, но умом я понимал, что, откинув своё личное, при целеустремлённых учёбе, добросовестной службе, каждый мог добиться чего-то в жизни, и я не ощущал себя неравным кому-то из генеральских детей или их зятьёв. Да, так уверенно в те годы думать было ошибкой романтика, и тогда изначально, от рождения, мы были не равны, но та неравность не бросалась сразу в глаза, а материальное благополучие, неравность в этом вопросе, как-то не стояли на первом месте, тем более что и наше благополучие с годами улучшалось.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 23.12.2018 15:41

А под "хохот богатых" три российских олигарха вошли в топ-10 самых удачливых миллиардеров мира
Сразу три российских олигарха вошли в список самых успешных миллиардеров планеты по версии журнала Forbes.
Состояние десяти миллиардеров, которые разбогатели сильнее остальных, выросло сразу на $64 млрд, при этом самым удачливым оказался основатель Amazon Джефф Безос, его состояние выросло почти на $28 млрд.
На втором месте находится создатель сети магазинов одежды Uniqlo Тадаси Янаи.
Президент «Лукойла» Вагит Алекперов занял третье место, его состояние выросло на $4,6 млрд, достигнув $19,5 млрд.
Также в топ-10 вошли председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон и совладелец «Сибура» Геннадий Тимченко, занявшие 5-е и 6-е место соответственно. Состояние Михельсона выросло на $4 млрд, достигнув $21,1 млрд, Тимченко — на $3,8 млрд, до $18,9 млрд.
Кто такой Геннадий Николаевич Тимченко, думаю, объяснять не надо. О нём много написано того, что заставляет призадуматься. Кстати, в 1999 г. он отказался от гражданства РФ, став гражданином Финляндии (двойное гражданство в этой стране было запрещено до 2003 года). Сейчас он гражданин трёх стран: Финляндии, Армении и России. Осенью 2001 года вместе с членами своей семьи он перебрался в Швейцарию и обосновался в Женеве. Он решил уехать из Финляндии, чтобы не платить налоги, составлявшие 40 процентов от его доходов, и заключил соглашение с властями Швейцарии о ежегодной выплате фиксированной суммы.

*
И народный анекдот из Инета:
Дочь олигарха спрашивает у отца: "Что такое патриотизм?"
Олигарх отвечает: "Патриотизм - это когда простые люди трудятся за копейки и умирают там в Сирии или ещё где-нибудь на войне за свою страну, чтобы мы богато жили за границей, покупали там недвижимость и яхты, а наши дети учились там и жили тоже богато!".
-А они не злятся?
-Злятся, но это называется экстремизм, и мы за это сажаем их в тюрьмы.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 24.12.2018 14:28

Возможно, кто-то задавал себе вопрос, а почему я поздравляю на нашей ветке только отдельных жён наших однокурсников…
Отвечаю: я поздравляю только тех жён наших однокурсников, которые 1) активны (бывали на армавирских встречах, общаются в соцсетях), 2) не спрашивая, я узнаю по данным соцсетей их персональные данные. Бывали случаи, когда они не бывали на встречах в Армавире, но они активно общаются не только со мною, но и с другими однокурсниками, и у них юбилейная дата (50 лет и т.д.).

И вот такой активной супругой нашего однокурсника является и Альбина Белянская, и у неё сегодня очередной День рождения!
Уважаемая Альбина, по случаю вашего Дня рождения позвольте вам пожелать хорошего здоровья, благополучия в вашем доме, чтобы в нём всегда царили взаимопонимание, добрые отношения, улыбки, из чего, во многом, и складывается понятие СЧАСТЬЯ!
Спасибо вам и за то, что в трудные минуты вы были и будете рядом с Владимиром!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 26.12.2018 14:03

Сегодня встречает свой очередной День рождения Василий Белозёров!
Василий, здоровья тебе хорошего! И всего иного тоже только хорошего!
Вспомни, что в 2016-ом году, на армавирской встрече в честь 45-летия нашего выпуска, заключая нашу встречу, я дал установку: всем присутствующим быть здоровыми и прибыть в Армавир на юбилейную встречу в 2021 году!
Вчера мой однополчанин прислал мне ссылку на душевную песню «Кукушка», которая, я думаю, будет кстати для твоего сегодняшнего семейного праздника:

Ю.Рыбчинский, В.Засухин. Кукушка.
https://www.youtube.com/watch?v=z5cg1yvGIIg
Таблицы...

Ответить