1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1719 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Петя, прочитал твое сообщение по вопросу нашего общения на страничке. Ты прав, интенсивность понизилась и значительно. Первое, о чем я думаю, это старение нашего коллектива, отсюда и нежелание шевелиться. Дает знать о себе возраст. Просто лень стучать по клавишам и давать кому либо ответ. Второе, по моему мнению, некоторые просто читают сообщения и просто иногда отписываются, да и то изредка. Другие считают, что поддерживать нашу страничку не их дело. Случайно зашел, случайно прочитал и благополучно забыл. Третьим - просто неинтересно. Ну и четвертое, последнее, мне кажется, некоторые наши однокурсники слово дружба либо забыли, либо это слово для них несущественно. Это очень заметно по посещению Армавира. Много людей не приезжают. Да, мы не молодеем, но лень не должна преобладать над нами.
Вход

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1871 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Что же меня подвинуло написать это сообщение от 7 января?
Да Новый 2019 год, как мы его на ветке встречали… Меня удивило, что уважаемый мною однокурсник зашёл на ветку, написал несколько нейтральных слов в адрес своего товарища, а однокурсникам, которые и его благодарили, не выразил признательности, как и не поздравил ВЕТКУ, т.е. ВСЕХ наших однокурсников, с Новым годом. Этот шаг меня удивил и расстроил. А ведь раньше он так не поступал!
Потом я и дальше стал наблюдать, что те, кто раньше нормально общались, теперь не удосужатся поблагодарить ребят, которые их поздравили с Днём рождения, пожелали им здоровья, добра, счастья… Ладно, ты не хочешь поздравлять с ДР своих близких товарищей, однополчан-однокурсников, с Новым годом, с Днём СА и ВМФ, с Днём Победы, с Днём авиации, т.е. с нашими традиционными праздниками, но поблагодарить за то, что тебя поздравляли, - это долг вежливости. Почему они стали «спящими»?

Кстати, у меня нет никаких претензий к тем, кто никогда не выходил на ветку, но регулярно читает наши сообщения, общается в соцсетях, предлагает «дружбу» в Ок, в Скайпе, в Фейсбуке (не люблю вражеский ЦРУшный Фейсбук), - они с самого начала избрали для себя такое поведение, как говорится, что с них взять.
Вы, конечно, не заметили, но в 2018 году я не поздравлял ребят из 101-го классного, которые нигде, ни в соцсетях, ни в обычной электронной переписке не общались, и мы ничего о них не знаем, а если и знаем что-то, то знаем их прошлое по слухам, по воспоминаниям других. Я знал даты их рождений, а потому все годы их поздравлял. И я не верю, что, например, Виктор Ашихман когда-то читал нашу ветку и не вышел на меня. Этого не должно быть, а значит, если он жив, то ему наплевать на социальные сети, и он очень далёк от интернетовского общения, от желания найти своих однокурсников.

И я постепенно пришёл к выводу: если вы не реагируете на нас, неспящих, то почему мы уже целый год, а то и два, и более лет, должны реагировать на вас, ставших спящими? Вы перестали уважать нас, не уважаете свою ветку, почему мы «вежливые» должны и дальше быть вежливыми и поздравлять пустоту: ауу..., а ответного эха нет и нет.
Поэтому я пересмотрел свой подход к поздравлениям и буду поздравлять таких в индивидуальном порядке.

Владимир Васильевич, конечно же, общение – это и труд, и труд непростой.
По клавишам стучать, я думаю, не особенно-то лень, а вот думать над текстом – точно лень. Я даже по себе сужу, что стал ленится писать, а если быть точным, я стал ленится думать, т.е. перестал трудиться над собой. Проще без особого труда кино посмотреть, почитать о политике, об экономике, почитать тех, кому не лень об этом писать, иногда посмотреть шоу Соловьёва, хотя как услышу украинца Ковтуна, так переключаюсь на другое, и т.д., и т.п.
Конечно, и «старение нашего коллектива» сказывается, но не настолько, чтобы это было главным. Ведь известно, что многие «спящие» ведут активный образ жизни, а кое-кто из них и успешно работает…
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Проснулся сегодня и сразу же вспомнил фразу Владимира, что «Просто лень стучать по клавишам и давать кому-либо ответ». А может быть так оно и есть…? Ведь я в живом общении не ленюсь думать, т.е. общаться, ведь общение происходит само собой, естественно, природно, а вот неприродно «стучать по клавишам» желания всё меньше и меньше…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Европарламент призвал остановить «Северный поток - 2», ввести новые санкции против России и не считать ее стратегическим партнером.
В ходе пленарной сессии в Страсбурге за резолюцию о политических отношениях ЕС и РФ проголосовали «за» 402 депутата, против высказались 163, еще 89 воздержались.
В резолюции указывается необходимость остановить проект «Северный поток - 2», ввести не только новые персональные санкции, но и ограничить доступ России к технологиям и финансам. Кроме того, европейские депутаты предлагают не считать Россию стратегическим партнером. Автором документа является евродепутат от Латвии Сандра Калниете.
Инициаторы резолюции считают, что газопровод «Северный поток - 2» усиливает зависимость Евросоюза от поставок российского газа, а также становится угрозой для внутреннего рынка, поэтому его необходимо отменить. При это депутаты не отвечают на вопрос о том, как ЕС будет удовлетворять свои газовые потребности.
*
Как же так получилось, что ельцинская и проельцинская Власть позволила США и её сателлитам накладывать на Россию и её торговых партнёров любые санкции при любом поводе, которые англосаксам выгодны, а Россия ответно НИЧЕГО не сможет делать…?! Не стоит российские «комариные укусы» считать ответными нашими санкциями, слишком несопоставимые их цены.
*
Теперь у Соловьёва и подобных медиа ресурсах будут опять повторять, что санкции только помогают России и т.д.
А я скажу, что такие санкции будут мешать России, ибо Власть слишком долго была рада обманываться, она находилась под более чем 20-летним гипнозом западной либеральной демократии. Драгоценное время упущено, оно работало против России.
И пока Греф, путинский приближённый, будет разорять российские предприятия, давая кредиты под неоправданно высокие проценты, банкротив этим предприятия, но при этом увеличивая собственную прибыль банка, 50% её выводя за рубеж, т.е. работая на зарубежных инвесторов Сбербанка*, российская экономика расти не будет. Туда же можно приплюсовать и политику ЦБ России.

Вот послушайте, о чём говорят умные люди:

"Греф заигрался": под главой Сбербанка зашаталось кресло - https://www.youtube.com/watch?v=MRRDKUh6tQE
* - "За последний год доля американских акционеров-инвесторов выросла на 1,5 процентного пункта. Если посмотреть с 2012 года - то она выросла с 17% до 40%. Вы знаете, что американцы славятся такой очень коммерчески ориентированной жилкой, они понимают стоимость, которую способен генерировать Сбербанк и очень рационально к этому подходят", - сообщила управляющий директор по работе с инвесторами Сбербанка Анастасия Белянина на встрече с миноритарными акционерами банка.
http://stocks.investfunds.ru/news/134011/
По информации А.Беляниной, доля британских фондов в структуре акционеров Сбербанка по итогам очередного мониторинга составила около 30%, "немножко снизилась доля континентальной Европы" - с 13% до 11%, доля азиатских инвесторов - около 7%.

Справедливо возникает вопрос: чей сегодня Сбербанк?
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2630 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Поздравляем Пономарёва Алексея Леонидовича с Днём Рождения!!! Алексей! Желаем тебе Здоровья,а это нам сейчас нужнее всего! Желаем Благополучия твоим Родным и Близким! В.П. Коваленко и С.И. Прокопенко
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1719 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Леша, с днем рождения ! Здоровья, всего тебе хорошего! В сентябре в Армавире сядем рядом и отметим сегодняшний день. Благополучия тебе, друг мой и до встречи!
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Да, сегодня свой очередной День рождения встречает Алексей Пономарёв!
Алексей - молодец, преданный птенец своему гнезду: начиная с 2011 года не пропустил ни одной встречи, включая и тихорецкую! В 2018-ом из-за здоровья была большая вероятность, что не приедет в сентябре на встречу, но Алексей всё-таки приехал!
Пожелаем же Алексею больше не болеть, наших армавирских встреч и далее не пропускать, благополучия в доме, счастья личного и семейного!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

А вчера было 30-летие Интернета, 30 лет с момента запуска глобальной сети!
"Всемирная паутина" стала настоящей революцией для своего времени в сфере обмена данными и послужила мощным толчком для развития информационных технологий. Сейчас мы не можем представить себе существование без этого удобного средства коммуникации.
Если бы не было Интернета, то не было нашего массового общения, не было бы таких встреч с большим количеством выпускников нашего училища, при этом гораздо бóльшая часть могла удалённо отслеживать ход и итоги таких встреч по нашим сообщениям.

Так что можем ответственно сказать: Спасибо, Интернет, за возможность такого общения!
И персональное СПАСИБО мужикам, кто был у истоков создания нашего форума АВВАКУЛ!
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2630 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

С Утра Связался с Нашим Однокашником Летавшим под позывным на Великане Ту-128 "Даня"! Поговорили о его Здоровье, делах. Понравилось как он собрал свои мысли о Учёбе в АВВАКУЛЕ,Чем занимаеться В доме. От подготовке семян к посадке. Построил себе баньку! Выезжал в Москву на помощь по уходу за малышами. Вчера был семейный выход на лыжню! В заключении просил передать всем привет, а главное ЗДОРОВЬЯ! Поздравили Данилова Анатолия с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! С.И. Прокопенко и В.П.Коваленко.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Анатолию Данилову - мои наилучшие пожелания, а именно: хорошего здоровья, благополучия и счастья в доме, удачи!
Прокопенко писал(а):
14.03.2019 11:14
Понравилось как он собрал свои мысли о Учёбе в АВВАКУЛЕ...
Станислав, рассказал бы, хотя бы частично, что тебе понравилось в собранных мыслях Анатолия об учёбе в нашем училище. Мой запрос, поверь, без всякого заднего плана, но раз ты сказал, что интересно, так делись интересным с нами, а не покрывай свои слова тайной.
Таблицы...

Ответить