1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Щербаков Василий
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 5638 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Щербаков Василий » 15.03.2019 21:35

:drink:

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 931 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 16.03.2019 13:29

Обращение
правления фонда «Армавирские соколы»

Уважаемые товарищи, друзья!

15 марта с.г. в формате скайп-конференции состоялось заседание правления фонда «Армавирские соколы», являющегося заказчиком памятника. Участвовали: В.П. Георгиади, скульптор В.Н. Бекетов, Г.Е. Москвич, С.А. Амерханов. Отмечено, что реализация Проекта по созданию памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища вступает в решающую стадию. Автор завершил работу над фигурой Лётчика-инструктора, передает её литейщикам и приступает к созданию фигуры Курсанта. В Армавире на месте установки памятника размещён баннер. За истекший период с 10 января 2017 года по настоящее время в обсуждении Проекта и внесении пожертвований на создание памятника приняли участие около 500 выпускников училища и членов их семей. По состоянию на 15 марта 2019г. общая сумма пожертвований составляет около 1,3 млн. рублей. Потребно: по варианту 1 - 2-2,1 млн. (памятник включает 2 фигуры и задний план из бронзы); по варианту 2 - 1,5-1,6 млн. (памятник включает 2 фигуры из бронзы), по варианту 3 - 1,2-1,3 млн. (памятник включает 2 фигуры из силумина). Кроме того для доставки и установки памятника потребуется ещё 200 -250 тыс. рублей, при условии, что на месте его установки будет оказана помощь материалами, техникой, рабочей силой. Отмечена достаточно высокая активность военных пенсионеров, посещающих сайт училища http://avvakul.ru, и недостаточный охват военных пенсионеров, не пользующихся компьютером, а также выпускников училища-военнослужащих и жителей города. Правление фонда выражает искреннюю признательность и глубокую благодарность всем, кто принял посильное участие в реализации Проекта, и отмечает их приверженность высоким идеалам Армавирского братства, активную гражданскую позицию в деле сохранения и приумножения культурно-исторического наследия отечественной военной авиации.

РЕШЕНИЕ

1. Работу продолжить по варианту 2. При этом аванс выплатить исходя из имеющихся финансовых ресурсов, а окончательный расчет осуществлять по мере поступления (сбора) средств. В связи с отсутствием в данном варианте заднего плана (аэродром, самолеты) скорректировать место установки памятника.
2. Первоочередной задачей всех участников Проекта считать формирование финансовых ресурсов. Конечная цель: ко дню открытия памятника добрать недостающие 350-400 тыс. рублей. Основные направления работы:
- все участники проекта подсказывают (объясняют, напоминают и др.) выпускникам училища (однокашникам, знакомым, соседям и др.) о существовании Проекта, подобного которому ещё не было в истории отечественной военной авиации, и необходимости участия в нём;
- правление фонда «Армавирские соколы» интенсифицирует свою деятельность по активизации финансового участия выпускников училища-военнослужащих в реализации Проекта;
- отдельно обратиться к участникам Проекта, уже внесшим пожертвования, с просьбой «включить второе дыхание» и продолжить посильные взносы в реализацию Проекта. Членам правления фонда «Армавирские соколы» показать в этом пример.
3. Правлению фонда обратиться к совету ветеранской организации АВВАКУЛ и ВВС РФ в Армавире с предложением организовать установку памятника на выбранном автором месте.
4. Открытие памятника назначить на 21 сентября 2019 года. Рекомендовать встречи выпускников по годам выпуска в Армавире планировать с учётом этого знаменательного не только для истории училища, но и ВВС России в целом, события.
5. Настоящее Обращение разместить на форуме по годам выпуска и направить в адрес: политуправления ВКС РФ, командования КВВАУЛ, командира Армавирской авиабазы, совета ветеранской организации АВВАКУЛ и ВВС РФ в г. Армавир.
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.03.2019 16:13

На прошлогодней армавирской встрече-2018 во время торжественного собрания на летней площадке ресторана произошло два голосования:
1) по инициативе Виктора Щекалёва А.Яворскому (Анатолий рассказал, что пишет книгу воспоминаний) и П.Богункову (у меня никогда не было таких планов) совместно написать и издать книгу-воспоминание о нашей учёбе в АВВАКУЛ и дальнейшей службе в авиаполках. Присутствующие дружно проголосовали (я воздержался), - не им же писать книгу;
2) по моей инициативе перенести очередную встречу со второй субботы сентября на третье воскресенье сентября.
Почему воскресенье? В третье воскресенье в Армавире День города. Начинают его отмечать накануне, т.е в третью субботу, оттого проблема с гостиницей и ресторанами. Напомню: тогда по просьбе Валеры Налётова мы перенесли встречу со 2-ой субботы сентября на 3-е воскресенье сентября. Проблем с ресторанами в воскресенье уже не было. Все согласились с моими пояснениями и дружно проголосовали «За!».

И вот теперь новая вводная:
Москвич Георгий Ефимович писал(а):
16.03.2019 13:29
Обращение правления фонда «Армавирские соколы»
РЕШЕНИЕ
4. Открытие памятника назначить на 21 сентября 2019 года. Рекомендовать встречи выпускников по годам выпуска в Армавире планировать с учётом этого знаменательного не только для истории училища, но и ВВС России в целом, события.
Третье воскресенье сентября в 2019 году будет 15 сентября.
Кстати, в 2019 году Армавиру будет 180 лет. История Армавира начинается в XIX веке. Адыги обратились с просьбой к начальнику Кубанской линии генерал-майору Г. Ф. фон Зассу о принятии их под покровительство России. 1839 год принято считать датой появления города. Соответствующий статус закреплён 23 марта 1914 года Советом министров. Название выбрано в честь столицы Армении в IV-II вв. до н. э. Через населённый пункт была проложена железная дорога.

*
Я думаю, что нам надо подумать над вводной правления фонда «Армавирские соколы»...
Возможно, нам стоит перенести дату с воскресения 15 сентября на субботу 21 сентября?
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1537 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 17.03.2019 16:23

Для меня, в принципе, не играет никакой роли время встречи в сентябре 2019 года. Из Краснодара ехать не далеко. Но сейчас надо определиться со всеми участниками нашей (1971 года выпуска) встречи. Для нас, я думаю, важнее, как сможем мы, а не подлаживаться под 21 число. Так что сейчас надо интенсивно определиться, когда мы будем встречаться, т. к. на мне и Валентин Громов, которому надо еще и сориентироваться дома к приезду на определенное число. Да и всем остальным надо порешать вопросы с датой приезда.
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.03.2019 21:08

Володя, спасибо за мнение. А я собирался здесь к тебе обратиться, чтобы ты высказался, но ты меня опередил, и это хорошо!
Времени у нас ещё много, так что тут всё нормально. Относительно даты: воскресенья 15-го или суббота 21-го…?
Я думаю, что мы сможем встретиться в любую дату. Миша Ивашкин в силу необходимости пока подрабатывает, но не исключаю, что к середине сентября он работать уже не будет, - по крайней мере, у него такой план был. Валентин Громов, скорее всего, тоже не работает. Единственный, кто от даты зависим, так это Вячеслав Савеленко, если он только приедет, - для него лучше воскресенье. Так что к лету мы с датой окончательно определимся.
15-го хорошо тем, что мы можем 14-го к вечеру собраться (пусть и не все) и «потусоваться» в толпе празднующих День образования Армавира, но сильно ли нам нужна толпа, если мы можем и без толкучки попить вечером кофе на улице (сразу вспоминаю Виктора Косовцова). Если нам праздная толпа не нужна, то можем на субботу 21-го. В эту дату мы можем встретить своих однополчан или сослуживцев. Как, например, Василия Павловича Георгиади, он, по идее, должен быть в Армавире. Возможно, ещё кого-то…
Да и памятник "вживую" 15-го мы не увидим, а 21-го можем стать очевидцами его открытия.
Таблицы...

Шишкин Владимир
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 17.03.2019 22:31

Петя, на день города - сплошная толчея и грохот. И то мероприятие по встрече мы перенесли по просьбе Валеры Налетова. Нам надо, основываясь на предложениях и мнении других, определиться: либо встреча, как всегда в начале месяца, или перенести на конец сентября. Надо выслушать всех, кто собирается приехать и обзвонить тех, кто на нашей страничке отсутствует, выслушать и их. К тому же, выслушать мнение и возможности нашего бессменного организатора Володю Рябикина. Кто, как не он? В Армавире есть и другие наши выпускники, но они по техпричинам отсутствовали на нашей крайней встрече. А Рябикин, это скала, это колосс, это непоколебимый организатор на ближайшие еще лет тридцать - сорок.
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.03.2019 23:40

Володя, обзванивать никого не надо. Я раньше определил для встреч 2-ю субботу сентября, со мною все согласились, и все наши встречи были по субботам, не считая прошлогодней. Так что нам ничего не стоит вернуться ко 2-ой субботе. Но в этом году появилась вводная: открытие памятника «в честь выпускников АВВАКУЛ и инструкторов» (так указано в Списке выпускников, выславших деньги). И встал вопрос: поприсутствовать нам на открытие памятника или нет. Поэтому нам надо сначала ответить на этот вопрос, а дата встречи сама собой появится.
Кстати, почему выделяют инструкторов в особую категорию, мне не очень-то ясно. Ведь инструкторы тоже выпускники училища. Если «в честь курсантов и их инструкторов», то кто здесь главнее. Но если это в первую очередь в честь инструкторов Армавирского училища, то название памятника, на мой взгляд, надо писать так: «… в честь выпускников АВВАКУЛ и их инструкторов». В данном случае, как мне думается, важное слово «их», оно уточняет в честь каких инструкторов установлен данный памятник.
Хотя у Г.Е.Москвича сказано так: «…памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища». Что ж, здесь звучит лучше и кратко. Всё-таки в училище, на мой взгляд, главнее выпускники, это они будут защищать воздушные рубежи Отчизны, а кто-то из выпускников останется в училище инструктором.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 18.03.2019 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 18.03.2019 09:26

Сейчас Наступил ещё один 70-ти летний Юбилей!!! Поздравляем Юбиляра Савеленко Вячеслава Михайловича! Вячеслав Желаем тебе Хорошего здоровья, Счастья твоим родным и близким,Успехов в твоей Деятельности. С.И.Прокопенко и В.П. Коваленко
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 18.03.2019 09:37

Переговорил и поздравил Савеленко Вячеслава Михайловича с Юбилеем! Настроение Хорошее, Продолжает Трудиться.!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Шишкин Владимир
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 18.03.2019 12:43

Вячеслава Михайловича с днем рождения! Будь здоров всегда и пожелание долгой жизни!
Вход

Ответить