1976

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Корнилов ЕвгенийСергеевич
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 1976

Сообщение Корнилов ЕвгенийСергеевич » 03.04.2019 13:09

Саша с Днём рождения! Счастья, здоровья, удачи!
ВЫПУСК - 1976 год!!! Я с ВАМИ!!!

Валерий Шатров
Благодарил (а): 6320 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 03.04.2019 13:16

Сашу Положая с Днем Рождения!

Слава, в тему про грибы. Грибником я был всегда - в детстве, на Дальнем Востоке, в Подмосковье, в Прибалтике...
Собираю их и здесь. Белые редкость большая в этих краях - надо уезжать километров за 300 на север.
Но в прошлом году мне повезло - я набрел на маленькое их поселение недалеко от дома.
Вот они, красавчики! :)
Вложения
жж3.jpg
жж5.jpg

Вячеслав Заднипранец
Благодарил (а): 10022 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 03.04.2019 13:27

Валерий Шатров писал(а):
03.04.2019 13:16
Слава, в тему про грибы. Грибником я был всегда - в детстве, на Дальнем Востоке, в Подмосковье, в Прибалтике...
Собираю их и здесь. Белые редкость большая в этих краях - надо уезжать километров за 300 на север.
Но в прошлом году мне повезло - я набрел на маленькое их поселение недалеко от дома.
Вот они, красавчики! :)
Валера, в Лодейном поле я, да и все остальные наши ребята, столкнулись с тем фактом,
что никто из населения этого городка не собирает другие грибы, кроме белых. У нас принято
хвастать количеством корзинок или ведер, а они хвастают количеством в штуках белых грибов.
Собирают от ста до 500 белых за один заход в лес.
Это и не удивительно, т.к. там сосновые боры кругом, за елками для городка мы ездили в Карелию.
Представь себе, сколько ходил по лесу там, не видел ни одной ели!

Панфилов Андрей
Год выпуска: 76
Контактная информация:

Сообщение Панфилов Андрей » 03.04.2019 18:41

Добрый день! Помогите с информацией об выпускнике 1976 года Викторе (фамилию не знаю), он на фотографии со своим дядей Евгением Терещенко (моим дедом).

Панфилов Андрей.
Скан_20190403.jpg

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 03.04.2019 21:51

Русский лес (продолжение)

"... Теперь я ходил в лес осмысленно, изучив справочник грибника. В лес тянуло не только и не столько за грибами, сколько за тем, что там я получал какое-то умиротворение, спокойствие. Мне казалось, что лес для меня родное на подсознании обиталище, которое давно знакомо и чувствую себя там боле уютно, чем вне его. Ощущал душой, что лес смотрел на меня, наблюдал, успокаивал, будто родной отец. А сосны, наверное, столетнего возраста, словно ладонями укрывали высоко вверху меня своими кронами. Мне было хорошо, как в родном доме. Тишина обволакивала. И только перестук дятлов и едва уловимое ухом шуршание крон, словно сосны перешептывались между собой, нарушало абсолютную тишину. А кругом было столько интересного! Вот в сосновом бору раскинулось море брусники, словно персидским ковром накрыв подстилку из иголок; а вот овражек, в котором густо разрослась малина, раскрасневшись своими некрупными ягодами. И воздух, согретый июльским солнцем и напоенный запахом смолы! Его словно пьешь, наслаждаясь лесным коктейлем из запахов смолы, перепревших иголок с тонким запахом грибов.
Когда впервые увидел в овражке заросли малины, естественно кинулся туда, чтобы и поесть, и насобирать на варенье. Только все кусты малины как-то странно были собраны в охапки, словно в снопы. Да и ягод было совсем мало – по две -три штуки на «снопе». Уже потом поинтересовался у старожилов, почему малина так растет, словно снопами? На меня внимательно посмотрели, понимая, что я «не местный и многого не знаю» и спокойно поведали, что так в «снопы» малину собирает медведь, обхватывая сразу несколько кустов, и ест ягоды. А в конце добавили, что, мол тебе парень крупно повезло, что рядом не оказалось косолапого. После этого у меня не возникало больше желания пособирать малину. Я обходил малинники стороной.
Вообще-то в лесу, кроме птиц, я никого из зверей не встречал. Ходил я тихо, кричать на весь лес «ау» не было необходимости. Наверное, это было моей ошибкой, но страха одиночества я не ощущал, а даже наоборот. Но однажды пришлось встретиться, что называется «нос к носу» с одним из обитателей леса. Случилось это после того, как Женя Гунин – техник-связист из ОБАТО, младший сержант-сверхсрочник купил себе мотороллер. Он проживал в гостинице вместе с ребятами, а потому входил в общаговскую компанию под прозвищем «начальник связи». Мне уже было не интересно ходить в лесу около городка. Было желание выбраться подальше, туда, куда пешком было добраться трудно. Женька был добрейшим парнем и иногда давал ребятам свой мотороллер. Хотя у меня не было прав, но я был уверен, что смогу на нем поехать в лес. Тем более, что ГАИшников в лесу не бывает. Согласие и ключи от сараюшки и мотороллера от Женьки я получил без проблем и на следующий день с утра уже ехал вдоль ЛЭП по тропинке через лес. Тарахтение мотороллера нарушало тишину утреннего леса, раздаваясь гулким эхом среди сосен-великанов. Уехал я не так далеко как предполагал, всего лишь километра три, поднявшись на довольно большой бугор, возвышавшийся над окружающим лесом. Там сосны были несколько реже и солнце пробивалось сквозь кроны. Подстилка леса уже не была ковром из брусники, серебристо-белесый мох составлял основную часть подстилки, да небольшие прогалины из светло-коричневых иголок. Остановился там по двум причинам – сразу-же недалеко от тропинки увидел боровик и редколесье не предполагало возможность заблудиться. Белые, а там были только они, были разбросаны вокруг небольшими семейками по три-четыре гриба в семье. Походив минут десять и собрав все, что нашел, решил вернуться немного обратно, где лес был погуще. Вернулся немного назад и пошел от тропинки вглубь леса, собирая подосиновики вдоль ложбинки с молодым осинником. Так, пробираясь через осинник к бору, я вдруг почувствовал, что я не один здесь. До сих пор не могу объяснить это состояние – то-ли почувствовал, то-ли понял. Я вдруг остановился и поднял голову, направив свой взгляд вперед через осинник в лес. Мой взор уперся в глаза огромного лося, с большими раскидистыми рогами. Он стоял не шевелясь и смотрел в упор на меня, а я на него. Между нами было метров шесть-семь. То, что я смотрел в глаза лосю, это сказано громко. Я на мгновение встретился с его взглядом, опустил свой взгляд и медленно повернувшись, пошел обратно, делая вид, что я ищу грибы и лося не заметил. Но весь мой слух был крайне напряжен – я вслушивался в то, что там сзади, не послышаться-ли шаги или хруст ветки. Но сзади была абсолютная тишина. Страха не было, не было и чувства обреченности. Я прекрасно понимал, что лось был хозяин положения, а развитие ситуации зависело лишь от него. Пройдя с десяток шагов, я медленно повернул голову в сторону и боковым зрением увидел, что лося на том месте уже нет. Он словно испарился не оставив даже шороха при своем уходе. Меня это поразило.
Осень была периодом гона у лосей, а в этот период нужно их опасаться, т.к. они видят во всех своих соперников. Вот такая была встреча в лесу. А еще меня поразило то, что взгляд у него, как мне показалось, был умным и немного удивленным что-ли..."

Валерий Шатров
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 04.04.2019 03:27

Саша Положай через одноклассников просил передать всем приветы и спасибо за поздравления.

В копилку нашей памяти. Фото из архива Вити Форикова
Вложения
image (1).jpg

Валерий Шатров
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 04.04.2019 04:25

Помогите с информацией об выпускнике 1976 года Викторе (фамилию не знаю), он на фотографии со своим дядей Евгением Терещенко (моим дедом).
Панфилов Андрей.
Очень знакомое лицо, но не могу вспомнить...
Парни, давайте поможем Андрею Панфилову с информацией о Викторе....
В личке он мне сообщил, что фотография датирована 1972-м годом.
Вложения
download.png

Панфилов Андрей
Год выпуска: 76
Контактная информация:

Сообщение Панфилов Андрей » 04.04.2019 14:08

Да, Валерий, спасибо, на обороте указана информация. Мне кажется на фото 1курсник, поэтому я написал выпускникам 76го. Но может я ошибаюсь? Также по моим данным Терещенко Евгений преподавал в училище, хотя нет уверенности что в это же самое время...
Скан_20190404.jpg

Mao
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 8712 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao » 04.04.2019 15:33

Панфилов Андрей писал(а):
04.04.2019 14:08

Также по моим данным Терещенко Евгений преподавал в училище, хотя нет уверенности что в это же самое время...
Майор Е.А. Терещенко с 68 года был Нач.ВОТП армавирского 713 уиап(в/ч 78738) , пришёл с войск .

Здесь упоминается как РП на полигоне (07.07.214. 21.07.).
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f ... зь#p146889
М.В.В.

Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 04.04.2019 17:37

Панфилов Андрей писал(а):
03.04.2019 18:41
Добрый день! Помогите с информацией об выпускнике 1976 года Викторе (фамилию не знаю), он на фотографии со своим дядей Евгением Терещенко (моим дедом).

Панфилов Андрей.

Скан_20190403.jpg

Андрей, мне Корнилов Евгений подсказал, что он похож на Козырева. Но его списали еще на первом курсе.
К нему на курсе молодого бойца часто заходил полковник, очень похожий на Евгения Терещенко. Только фамилия полковника была тоже Козырев.

Ответить