1983

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9917 раз
Контактная информация:

Re: 1983

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 20.05.2019 16:19

Валерий Шатров писал(а):
20.05.2019 15:33
Маленькое уточнение. Служил этот американец в ВВС США сержантом. Летать уже после армии начал и сейчас владеет реактивным FJ-4B .
Это ЗДЕСЬ я рассказывал об том разговоре (фото 23).
Валер, извини, что напутал слегонца.
Но суть правильная.

Лапицкий Борис
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Лапицкий Борис » 20.05.2019 21:43

Володь привет!
Я (перелет) в скобках набрал потому как списки
собирающих на открытие памятника долго
печатать Извини что ввел в заблуждение
А может если обратиться кто-нибудь и
поможет с самолетом Может у комдива спросить?

Владимир Небольсин
Благодарил (а): 1183 раза
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 21.05.2019 10:38

Борь, я не знаю, как там ранее всё это дело организовывалось с самолётом, скорее всего Правление фонда "Армавирские Соколы" занималось этими вопросами (как и всеми другими, касающимися организаций юбилейных и прочих встреч выпускников, поэтому и предлагаю на памятнике обязательно упомянуть про то, что это создано по инициативе Правления (или просто) Фонда, иначе хитроъопые чиновники и от администрации и от армии зачислят себе висты (как с памятником Федотову), да ещё и бабки спишут на этот памятник).

У меня поезд возле дома останавливается, и туда и обратно, в один конец 17-18 часов, поэтому мне тащиться в Москву, что бы потом лететь в Армавир, потом так же обратно...смысла нет.
по поводу комдива, спроси, если есть возможность.
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

flogger
Благодарил (а): 629 раз
Контактная информация:

Сообщение flogger » 24.05.2019 09:42

Всем привет! Извините за редкую посещаемость... Наткнулся сегодня, заинтересовала.
Высшая лига. Голливуд нервно курит в сторонке..jpg
Данные по нашему выпуску в индивидуальном порядке.

Владимир Небольсин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 24.05.2019 12:03

Уважаемые Товарищи!

За время многолетней деятельности нашего лётного училища тысячи юношей, влюбленных в небо, получили в вузе лётное образование и путевку в жизнь. Выпускники училища громили врага на фронтах Великой Отечественной войны, участвуют в освоении космоса, несут боевое дежурство, осуществляют подготовку лётных кадров, успешно командуют частями, соединениями и объединениями, являются видными военачальниками Вооруженных сил РФ.

По инициативе, и под эгидой Фонда поддержки и помощи авиаторам «Армавирские соколы» родилась идея создать памятник в честь военнослужащих, специалистов различных служб училища.
Памятник создается на средства-пожертвования выпускников и служащих училища, их родственников, не равнодушных горожан.
Автор проекта памятника - выпускник Ставропольского училища Бекетов Владимир Николаевич, ныне известный в стране и за её пределами скульптор, который создал объёмный эскиз памятника, одобренный при обсуждении на форуме сайта АВВАКУЛ и получивший высокую оценку наших товарищей.
Памятник будет размещен у входа в училище. Он станет символом преданности воинскому долгу и чести выпускников и военнослужащих училища всех поколений, посвятивших свою жизнь служению авиации и своему народу.

Открытие памятника запланировано на 21 сентября 2019 года, ориентировочно в 10.00, у Самолёта.

Времени остаётся не много, но, для реализации творческого замысла, в настоящее время недостаточно пожертвованных финансовых ресурсов.

Убедительная просьба, у кого есть возможность пожертвовать какую либо сумму (нет ни каких нормативов), отправить средства (можно частями) на карту СБ МИР 2202 2006 4399 0078 (Василий Павлович Георгиади - выпускник 1969 года), с одновременным подтверждением отправки СМСкой ему же на тлф. +7-916-376-57-15 (в Армавире организацией занимается В.Н.Фисун, выпускник 1969 года, начальник АВВАУЛ в 1995-1999 гг.).
Уважаемые Однокашники, Боевые друзья! Не лишайте себя чувства удовлетворения от осознания: "И мне посвящен этот памятник, и я не остался в стороне, внёс посильный вклад в его создание".

* положительный опыт уже есть, в 2015 году в г. Армавире был установлен бюст выпускника нашего училища, выдающегося лётчика-испытателя ХХ столетия - А.В. Федотова (памятник так же создан по инициативе Фонда, на пожертвования выпускников училища).

P.S.
По поводу нашей встречи, пожалуйста, кто с кем общается, оповестите о намечающейся встрече однокашников 21 сентября в Армавире (из телефонного разговора с товарищами, не все, кто даже живет поблизости от Армавира, не в курсе ни про памятник, ни про намечающуюся встречу. Наступит час «Х» и организаторы в Армавире будут решать, стоит ли затевать это мероприятие или нет, в связи с отсутствием участников (нужно же «застолбить» место проведения неофициальной части, а в городе будут многие выпуски проводить свои встречи).
А мы, иногородние, приедем в Армавир (кто наметил поездку), побудем на мероприятии у самолёта и по вокзалам, в то время, как остальные выпуски, в "тёплой" обстановке, будут общаться с друзьями-товарищами!
Информацию об участии во встрече можно передавать Николаю Харебаве и Сергею Сотникову, писать здесь, в личку, по эл. почте.

По поводу возможности добраться самолётом 20 сентября из Москвы в Армавир и обратно, Правление Фонда работу ведёт, но каков будет результат, дадут самолёт или нет, пока не известно, информацию можно отслеживать на ветке http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=460
Если у кого есть возможность оказать помощь в этом вопросе, пожалуйста, приветствуется (свои действия можно скорректировать с Василием Павловичем Георгиади тлф. +7-916-376-57-15).

*не оставляй:
-торможение на конец полосы (про женщин молчу);
-на сентябрь-покупку билетов в Армавир и обратно! (кстати, если кто будет ехать со стороны Карелии и Питера, можно согласовать и взять билеты вместе, у меня начало продаж РЖД на 20 сентября - туда 23 июня, купе, пока ещё, дешевле плацкарта
. Андреи, Анатолий...).
Вложения
макет памятника АВВАКУЛьцам_2019г.JPG
макет памятника АВВАКУЛьцам_2019г.JPG (16.45 КБ) 1568 просмотров
список предварительный.xlsx
(14.44 КБ) 38 скачиваний
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

nsa
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa » 26.05.2019 19:02

Привет, дорогие авиаоднокашники!
Наконец то мы с Веней нашли время бросить дела и встретиться и я получил книгу о нашем выпуске. Мы душевно поговорили, перекусили, попили чайку и опять по своим делам. Уже на пути обратно я рассматривал книгу и с радостью выражаю громадную благодарность и поклон Володе Небольсину за его поистине мощный труд и инициативу, без которой не было бы этой замечательной книги, оживившей нашу с вами историю! Володя, дай Бог тебе здоровья и долгие лета!
Как здорово, что теперь можно почитать и посмотреть как у кого сложилась жизнь, повспоминать те времена, когда мы были вместе и учились летать...
Веня, большое спасибо за то что никогда не забываешь!
Обнимаю всех!
Вложения
20190524_120915463_iOSобр.jpg
С уважением,
Сергей Нагорный

Владимир Небольсин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин » 26.05.2019 19:34

Сережа, я рад, что ты рад, но, прошу отметить здесь весь авторский коллектив и особо Жанну и Андрея Гладченко, если бы не они-проблема с выпуском книги...
С Уважением,
neboljsin@mail.ru
+7-910-286-15-45

nsa
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa » 26.05.2019 21:21

Благодарю от чистого сердца весь авторский коллектив! Спасибо!
С уважением,
Сергей Нагорный

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Благодарил (а): 4906 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 26.05.2019 22:22

Владимир Небольсин писал(а):
26.05.2019 19:34
Сережа, я рад, что ты рад, но, прошу отметить здесь весь авторский коллектив и особо Жанну и Андрея Гладченко, если бы не они-проблема с выпуском книги...
Володя, проблем с выпуском книги не было.
Была бы проблема с наполнением содержания, редактированием и форматированием нашей книги памяти о выпускниках АВВАКУЛ-1983, если бы Жанна и Андрей Гладченко не подключились.
Не было бы неустанных тружеников - книг составителей для завершения всего того Материала что Авторский коллектив собрал.
Жанночке, отдельный респект и глубокая Благодарность!
Андрей Гладченко, при ней. :D
Также внёс достойный вклад в цензорской и консультативной работе по Авиационной тематике.
А первые Исторические главы о нашем Родном училище и ТТХ всех ЛА что были на вооружении в Армавирском военном училище с 1941 года по наши дни - это его отдельная Песня...
С уважением,
В.М. Кудаяров

Stratus
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stratus » 28.05.2019 00:11

Вот адресок Беленко даже имеется-"Union Cemetery" Leesburg.Virginia.USA . Так что зря дедушка-сержант из этого тайну в 2019 году делает-это давно уже никого не интересует.

Ответить