ВСПОМНИ ИСТОРИЮ

(Люди, самолеты и все что с ними связано, история авиации)
Ответить
iv.ch
Год выпуска: 1979
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение iv.ch »

510-й писал(а): 27.05.2019 01:38
Tuchka писал(а): 26-5-19 …Я всё прочитал внимательно . Дискуссия шла о соловах Кейтеля , и похоже Мао поставил жирную точку в споре.
Вы лжёте. Кейтель никогда и ничего подобного о американцах и англичанах не говорил. Вы лжец.
Воланд (Мастер и Маргарита) был на завтраке у Канта, а Вы, видимо, встречались с Кейтелем, раз так категорично утверждаете и обвиняете во лжи совершенно незнакомого Вам человека?
510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10731 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й »

iv.ch писал(а): 28-5-19 Воланд (Мастер и Маргарита) был на завтраке у Канта, а Вы, видимо, встречались с Кейтелем, раз так категорично утверждаете и обвиняете во лжи совершенно незнакомого Вам человека?
Стараюсь не писать длинных постингов, но здесь вынужден.
Обвинение во лжи сниму и принесу извинения, как только человек признается, что он ошибся, или его ввели в заблуждение. Я же вчера об этом написал. Но если по-прежнему будет настаивать, то лжец. И факт личного знакомства здесь не имеет значения.

По поводу Воланда, завтраков с Кантом и т.д… Это что за логический фортель? Это ж Вы утверждаете, что Кейтель так высказался о союзниках. Поэтому вы оба должны предъявить доказательства. А не я их отсутствие.
Точно также можно сказать, что Кейтель это сказал о советских представителях. Когда же вам выскажут некоторые справедливые сомнения, сразу можно ответить, что вы не Воланд и лично не присутствовали.
И гуд бай! :roll:
Ничего себе логика, да? :P

Но может сторонники вашей «версии» просто плохо знают историю ВМ-2? Т.е. не знаете конкретных цифр и дат.
Тогда (это только для начала) ознакомьтесь с 12-томником : https://www.ozon.ru/context/detail/id/5944465/
Предпочитаю только советские годы издательств по истории, наших или иностранных (так как в советские годы иностранные книги не выходили без проверок и комментов). Но 12-ти томник – это основной источник.
Это издательство Мин Обороны СССР и АН СССР 1978г.

И ещё. На форуме много раз выражали благодарность историку Алексею Исаеву. Вы к нему как относитесь?
Вложения
12-ти томник.jpg
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).
Mao
Благодарил (а): 8712 раз
Контактная информация:

Сообщение Mao »

510-й писал(а): 28.05.2019 12:00
Предпочитаю только советские годы издательств по истории, наших или иностранных (так как в советские годы иностранные книги не выходили без проверок и комментов). Но 12-ти томник – это основной источник.
Это издательство Мин Обороны СССР и АН СССР 1978г.
Валентин Сергеевич , стесняюсь спросить - почему Вы считаете , что предлагаемый Вами многотомник , является единственным источником полноты отображения событий ВМ-2 ?
К примеру - "Малая земля" , изданная многими зарубежными издательствами и переведённая на ещё больше количество языков мира - пусть в сжатой форме , но с доскональным описанием всех ключевых моментов ВМ-2 , включая указания на причины по коим Леонид Ильич припоздал к подписанию Акта в Карлсхорсте . Спасибо ... :oops:

44102223.jpg
М.В.В.
Schai Schai
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Schai Schai »

510-й писал(а): 27.05.2019 11:51 Мне в голову не приходило, что Тучка не леди, а джентльмен. Зачем тогда женское погонялово…. Хотя однажды было : «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь». :wink: Хорошо, Тучка, за это прошу прощения, не знал.
Но вот по теме - уж извините…
Ну, наконец - то, сориентировались в своей ориентации.. А то, я уж хотел поправить в этом вопросе, что это - товарисщ из братской когда - то Эстонии и хотел всем сердцем поддержать в этом Мао (с точки зрения западного образа жизни и мышления), но не успел. Извиняться пришлось не ей, а ему, слышь, Мао? И на этом хорошос.
Schai Schai
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Schai Schai »

Mao писал(а): 27.05.2019 13:27 эти пи...дорасы и московские , но пи...дорасы наши , РОССИЙСКИЕ и они , эти пи...дорасы , плотют налоги в российскую казну , часть которой идёт на обороноспособность ВС России ! ... :oops:
Во - первых, не надо всех под одну гребёнку в московские записывать. В Москве свои П..дорасы есть, до них не добраться. А во - вторых налоги идут и на ваши и наши пенсии, мил человеки, вот только разница в каждой из них у всех существенно отличается.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10655 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Начали с истории, закончили педе...ми...
Ничего не меняется в мире этом...
Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao »

Не бывает идеальных ни народов и ни расы -
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.

Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом «все уроды, кроме нас», -
Натуралы утверждают, будто геи - пидарасы,
А копнёшь под натуралов - каждый третий пидарас!

Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый очень маленький народ, -
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что у природы должен быть громоотвод!

Корефан М.Ф ... :oops:
М.В.В.
iv.ch
Год выпуска: 1979
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение iv.ch »

510-му, что бы не игнорировать вопрос, - никак не отношусь (если не сказать по-другому...), особенно с учетом того, что это издание АН СССР 78-го года...
510-й
Благодарил (а): 10731 раз
Контактная информация:

Сообщение 510-й »

iv.ch писал(а):28-5-19 … 510-му, чтобы не игнорировать вопрос, - никак не отношусь (если не сказать по-другому...), особенно с учетом того, что это издание АН СССР 78-го года...
Не совсем понял. Я Вам задал вопрос об Алексее Исаеве: «Вы к нему как относитесь?». А Вы говорите, что «никак». Я Вас правильно понял? Вы к Исаеву относитесь «никак». Правильно?
И к 12-ти томнику Истории ВМ-2 издания 1978-го года Мин Обороны СССР и АН Наук СССР Вы тоже относитесь «никак». Или я неправильно Вас понял? Тогда извините.
Так, ещё раз, Вы доверяете этим источникам?
Ну, хоть в какой-то степени...
Попытайтесь сэкономить своё собственное, да и моё время. Ответьте хоть более или менее определённо. Вы этим источникам доверяете?
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).
Mao
Контактная информация:

Сообщение Mao »

510-й писал(а): 28.05.2019 18:34
iv.ch писал(а):28-5-19 … 510-му, чтобы не игнорировать вопрос, - никак не отношусь (если не сказать по-другому...), особенно с учетом того, что это издание АН СССР 78-го года...
Не совсем понял. Я Вам задал вопрос об Алексее Исаеве: «Вы к нему как относитесь?». А Вы говорите, что «никак». Я Вас правильно понял? Вы к Исаеву относитесь «никак». Правильно?
И к 12-ти томнику Истории ВМ-2 издания 1978-го года Мин Обороны СССР и АН Наук СССР Вы тоже относитесь «никак». Или я неправильно Вас понял? Тогда извините.
Так, ещё раз, Вы доверяете этим источникам?
Ну, хоть в какой-то степени...
Попытайтесь сэкономить своё собственное, да и моё время. Ответьте хоть более или менее определённо. Вы этим источникам доверяете?
Валентин Сергеевич , а чегой-то вы так активно засуетились с вопросами ? Вам , на форуме , было задано тащапитсот(только от меня тыща!) вопросов на которые Вы не снизошли с ответом(проигнорировали !) или , максимум , пожаловались на свою "подусталось" . Спасибо ... :oops:
М.В.В.
Ответить