О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

(Важные темы в текущий период времени)
Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9939 раз
Контактная информация:

Re: О создании памятника в честь выпускников Армавирского лётного училища

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 29.05.2019 19:16

Москвич Георгий Ефимович писал(а):
29.05.2019 18:55
Вячеслав Сергеевич, спасибо за ссылку на Великих.
И я хочу сослаться на Екатерину Великую. Она говорила: "Большинство не способно породить истину,
а лишь желание большинства показывает".

Пётр Васильевич, Вы меня поражаете! Выше несколько постов о том, что всё неправильно, а здесь - вот такое.
В сложившейся обстановке решение инициативной группы было единственно верным.
Да, и в любом случае, при явке менее 50% опрос нами - "молодцами" был бы признан несостоявшимся
Пётр Богунков писал(а):
29.05.2019 16:51
...и лучше в демократию не играть, всё равно проиграешь. [/size][/color][/b]
Верно сказано!
Честно говоря, на проведении голосования настоял я. Ну, как тут не сказать: "Хотелось как лучше, а получилось... (добавьте сами).
Хочу заверить всех участников Проекта, что решение по обсуждаемому вопросу будет принято верное, на пользу всему нашему
Армавирскому братству.

И ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ ПОСТАВИМ ТОЧКУ.

P.S. Ликвидировать, всё, что связано с голосованием, наш замечательный Админ сможет только поздно вечером.
Георгий Ефимович, Екатерина Великая защищала позицию управления большинства меньшенством.
У нас-же группа людей одного класса - военные летчики, а значит в данном случае способность
адекватно воспринимать реальность и принимать решения примерно одинаковые. Вы-же не будете
отрицать, что первоначальный замысел Ваш был вообще поставить памятник ИНСТРУКТОРУ? Когда
большинство убедило, что без курсанта нет инструктора, решили сделать парный памятник. И Вы
сейчас говорите о способности меньшинства порождать истину?
Я сейчас узнал, что ночью было разослано на эл. адреса зарегистрированных на сайте людей письмо
от имени администрации сайта под неким ником Alenachv, полное содержание письма я не видел.
с просьбой проголосовать о надписи на памятнике. Т.е. люди не вполне владеющие информацией об
истории обсуждения, пришли и проголосовали. Тогда возникает еще один вопрос, поднятый
Василием Павловичем - кто может голосовать за вариант надписи: все зарегистрированные на сайте,
или только те, кто сдавал деньги?
Может инициативная группа разберется со-всеми этими вопросами, а пока прекратим на время прения,
чтобы не потерялось уважение всех ко всем?

Георгиади Василий
Благодарил (а): 4023 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий » 29.05.2019 20:24

Schai Schai писал(а):
29.05.2019 15:30
Пётр Богунков писал(а):
29.05.2019 15:14
Это лишь мои размышления, косвенные доказательства позднее…
Вам бы да быть честным и непорочным коммунистом и присутствовать при голосовании верхнего эшелона власти, хотя бы одной взятой страны.
Немножко меня опередил!Там особенно не поговоришь,а здесь ни в чем не повинных людей оскорблять и подозревать в чем-то,запросто.Всё было спокойно,пока не появился ты,Пётр Васильевич со своими подсчётами и подозрениями.Прислал три тысячи и возомнил что ты здесь царь и бог и тебя все должны слушать.Есть ребята,которые пожертвовли в десятки раз большие суммы и скромно,молча проголосовали,а есть такие что деньги по моей ссылке прислали,но сюда не заходят и проголосовать не могут,но я знаю их мнение.В отличие от тебя я с ними со всеми говорю по телефону!Причём за свои деньги,а то ты и здесь начнёшь подозревать,что я трачу пожертвования на телефонные разговоры.
Вячеслав Сергеевич!А это и козе понятно кто имеет право на голосование.Памятник будет всем,и обсуждать пожалуйста всем,а вот голосовать за то к чему ты не приложил душу,по крайней мере не этично.
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1775 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2019 22:03

Василий Павлович, давай теперь мериться у кого больше. Это в том смысле, у кого больше кошелёк. Я послал почти четверть от своей пенсии, и для меня это существенная сумма, она мне пригодилась бы на поездку в Россию. И таких россиян, живущих в России, которые послали по 3000, полно, хотя ваши пенсии в настоящее время выше раза в 3-4. Знаю, посылают и по 1000. Кстати, во многом благодаря моей агитации наш выпуск с 10 взносов вырос до 20. И вот то, что я в двадцатке из нашего выпуска, для меня это хорошо. Считаю, что этот твой посыл не достоин твоего авторитета.

Мои замечания основаны на действительных фактах. А о каком покое, Василий Павлович, ты говоришь, когда сегодня пошла такая накрутка? Или вы выше Бога, что нельзя вас задеть? Кстати, я ни кого не оскорблял, я лишь обнажил проблему, которую надо было спокойно решить.
Василий Павлович, это ты меня обижаешь, что я возомнил себя царём и богом. Не нравится моё желание видеть Справедливость?! Вы своей командой не хотите признать происшедшую накрутку, считая это нормой, при этом обвиняя меня?
Зачем было рассылать ночью какому-то Alenachv письмо от имени администрации сайта?
А голосовать могут все авиаторы, зарегистрированные на сайте. Это моё мнение. Об этичности пусть думает каждый. Есть такие, которым за 70, а они вынуждены работать, чтобы семья прожила. У них нет лишних денег, чтобы послать.
А то, что 10% проголосовали от числа зарегистрированных, это нормально. Голосуют всегда активная часть, спящая -молча наблюдает.
Историю делают не 100%, а самые активные единицы. Говоря о явке, то полно стран, где нижняя граница явки не устанавливается. По-моему, и в России этой границы нет, хотя могу ошибиться.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Schai Schai
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Schai Schai » 29.05.2019 22:22

Пётр Богунков писал(а):
29.05.2019 22:03
Василий Павлович, давай теперь мериться у кого больше. Это в том смысле, у кого больше кошелёк.
Господа лётчики! Мужики!
Ну хватит на этой ветке мериться и упрекать все и вся, ну ей Богу тошно читать всё это. Есть возможность - дай, нет возможности - промолчи и т. д.
Закончите эту полемику. Или все старем так быстро, что ум за ум заходит. Найдите что - нить другое для размышления, но не какое - то голосование. Да пусть будет так, как будет. Это всего лишь надпись, которая когда - нить запылится и на неё вообще ни кто не будет обращать внимание. Все будут знать - стоит памятник и стоит, как и многие сотни по всей стране. Мир от этого не перевернётся.
Живите долго и с миром - вот вам мой совет.
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Стас С.
Site Admin
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Стас С. » 29.05.2019 22:25

Мужчины, я кажется нашёл причину хаоса с опросом. Погодите гавном кидаться.
Сейчас соберу факты и опубликую сюда чуть позже сообщение.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2019 22:35

...любые выборы в Российской Федерации будут признаны действительными вне зависимости от процента проголосовавших на них граждан. Даже если в день голосования на избирательный участок придет только один человек.
Сторонники отмены порога свою позицию объясняли просто. В большинстве стран, в том числе демократических, минимальной явки вообще не существует.
Таблицы...

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 905 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович » 29.05.2019 22:40

Вячеслав Заднипранец писал(а):
29.05.2019 19:16

Георгий Ефимович, Екатерина Великая защищала позицию управления большинства меньшенством.
У нас-же группа людей одного класса - военные летчики, а значит в данном случае способность
адекватно воспринимать реальность и принимать решения примерно одинаковые. Вы-же не будете
отрицать, что первоначальный замысел Ваш был вообще поставить памятник ИНСТРУКТОРУ? Когда
большинство убедило, что без курсанта нет инструктора, решили сделать парный памятник. И Вы
сейчас говорите о способности меньшинства порождать истину?
Я сейчас узнал, что ночью было разослано на эл. адреса зарегистрированных на сайте людей письмо
от имени администрации сайта под неким ником Alenachv, полное содержание письма я не видел.
с просьбой проголосовать о надписи на памятнике. Т.е. люди не вполне владеющие информацией об
истории обсуждения, пришли и проголосовали. Тогда возникает еще один вопрос, поднятый
Василием Павловичем - кто может голосовать за вариант надписи: все зарегистрированные на сайте,
или только те, кто сдавал деньги?
Может инициативная группа разберется со-всеми этими вопросами, а пока прекратим на время прения,
чтобы не потерялось уважение всех ко всем?
Во-первых, Вячеслав Сергеевич, у нас нет ни большинства ни меньшенства. Голосование сорвано и возобновляться не будет.
Кто-то оказал медвежью услугу.Надеюсь, что руководство сайта разберётся в этом.

Во-вторых, стоит ли сейчас говорить о первоначальном замысле. В течение двух лет всё изменялось и трансформировалось.
И сейчас памятник будет не сам по себе, а станет составной частью экспозиции, посвящённой истории училища. Принципиально
новая ситуация потребовала иных подходов к размещению и наименованию памятника. К сожалению не все это осознали.

В третьих, что касается моей ссылки на высказывание Екатерины Великой. Я никакого особого смысла в это не вкладывал.
Ну, привел и привел ссылку, и ничего более.

И, наконец, в завершение. Я глубоко убежден, что всё бы завершилось спокойно. Мы оценили нежданную "помощь" и приняли радикальное решение: опрос был бы объвлен несостоявшимся. Но тут возник П.В. Богунков с его маниакальным желанием
протолкнуть свой вариант. Кстати, никудышний по всем канонам монументального искусства, вот эти...И ИХ ...не лезут ни в какие ворота. Мы уже раньше дискутировали с ним, и я надеялся, что он сделал определённые выводы. Зря надеялся!
Пётр Васильевич, Вы не имеете никакого морального и иного права заявлять , что в "массиве офицерского состава много подлецов".
О какой Справедливости Вы толкуете?! О своей, в соответствии с которой Вы своей провокацией взбудоражили весь сайт. Она нам
чужда, вредна и не нужна в деле, которым наша команда во главе с В.П. Георгиади занимается два с половиной года. И швырять в нас камни, по меньшей мере, подло, поскольку мы сразу отреагировали на складывающуюся ситуацию и выступили с заявлением и радикальным решением. И именно это Вас и бесит. Можете мне не отвечать. Я прекращаю общение с Вами.
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 9939 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 29.05.2019 23:11

Георгий Ефимович, сейчас администрация занимается расследованием рассылки писем по эл. адресам. Я связался с Шатровы и Стасом. Они в теме и, думаю, что разберемся.
Голосование предлагаю считать состоявшимся. А иначе мы уроним себя в глазах тех, кто голосовал до сего дня.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 29.05.2019 23:16

Георгий Ефимович, уверяю вас: меня ничто не бесит, я спокоен.
Четырьмя постами выше я написал: я ни кого не оскорблял, я лишь обнажил проблему, которую надо было СПОКОЙНО решить.
А вы не стали спокойно проблему решать, а нашли крайнего и начали меня расстреливать из тяжёлой артиллерии, применяя запрещённые приёмы в дискуссиях.
Сравните, что я говорил в адрес вашей команды и что пишет ваша команда в мой адрес. Я не называл подлецом никого из вас, не называл и ваши действия подлыми, тем более никого, ни лично вас, ни Василия Павловича, не обвинял, а вот мои действия вы называете подлыми, да и денег я мало отослал, получается, 3000 мало, надо было больше, а вот я и за 1000 рублей сказал бы спасибо...
Таблицы...

Стас С.
Site Admin
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Сообщение Стас С. » 29.05.2019 23:33

Стас С. писал(а):
29.05.2019 22:25
Мужчины, я кажется нашёл причину хаоса с опросом. Погодите гавном кидаться.
Сейчас соберу факты и опубликую сюда чуть позже сообщение.
29 мая около 3 утра на форуме регистрируется обычный рекламный пользователь под ником Alenachv. Такие пользователи по несколько в день приходят на форум и пытаются писать рекламные сообщения на форуме или в личку.

И вот эта Алёна начинает писать в личные сообщения всем, кому дотянулась.
В 6:25 утра АВВ (админ) заходит на форум и замечает нашу Алёну и блокирует её
В 7:57 428 (админ) удаляет этого пользователя.

Почти три с половиной часа Алёна шлёт в личные сообщения всем без разбору рекламный текст:
Доброго времени суток
Меня зовут Алёна Орлова и я представляю компанию "Самый грандиозный опрос 2019”.
Пишу вам т.к есть для вас очень заманчивое предложение.
Сейчас проходит акция в которой за прохождение небольшого опроса можно получить от 75 000 рублей либо бонус ( бесплатные скидки, купоны и т.д )
Вам нужно будет ответить буквально на несколько вопросов.
Спросите зачем? и кто же будет платить такие деньги? спонсорами акции являются крупнейшие инвесторы из стран Азии и США.
На основе ваших ответов будет построена стратегия инвестирования, инвесторы заработают, а вы получите разовую выплату задолго до этого.

Пользователи выбираются случайным образом, берётся определенное количество с разных стран! Сейчас мы работаем с Россией и СНГ.
Вот ваша сокращенная ссылка - <URL url="http://nslink.org/79mf"><s>[url]</s>htt ... org/79mf<e>[/url]</e></URL>
Перед тем как приступить прочитайте отзывы внизу сайта, отзывы конечно не однозначные т.к действительно по каким то причинам бывают моменты когда вместо суммы дают какой либо бонус, но я думаю что и эти бонусы стоят 5 минут вашего времени! Акция скоро закончится, поэтому не пожалейте времени пройти опрос, а вдруг и вам повезёт?) удачи вам и хорошего настроения:)
В свою очередь пользователям приходит оповещение о новом личном сообщении на почту с таким текстом:
Здравствуйте!

Вам пришло новое личное сообщение от Alenachv на конференции «АВВАКУЛ» с
темой:

Заказное письмо на пользовательский адрес

Вы можете прочитать это сообщение, перейдя по следующей ссылке:

http://avvakul.ru/forum/ucp.php?i=pm&mode=view&p=70655
Заголовок личного сообщения эта Алёна специально выбрала такой, чтобы он мотивировал зайти на форум и прочитать, как будто там что-то важное. Но рекламщице пофигу на ваши чувства, ей важно, чтобы её рекламу прочитали как можно больше людей и нашёлся тот, который думает, что за опросы платят 75 тысяч рублей.

А теперь внимание! Это обычная реклама, которой в интернете навалом. Но только так уж вышло, что у нас проводится голосование. Как вам такое совпадение?

Дальше какие сценарии возможны:
1. Я не был на форуме Х лет, мне приходит на почту оповещение про заказное письмо. Мне это интересно и я иду на форум. Понимаю, что про заказное письмо это реклама, плююсь на Алёну и собираюсь уходить. Но замечаю уже наше уведомление на форуме про опрос и памятник. Голосую, раз уж зашёл.
2. Я не был на форуме Х лет, мне приходит на почту оповещение про заказное письмо. Мне это интересно и я иду на форум. Читаю личное сообщение про 75 тысяч за опрос и не понимаю, что это реклама. Далее вижу наше уведомление на форуме про опрос и памятник. Думаю, что я сейчас проголосую за памятник и мне заплатят 75 тысяч и голосую.

Отсюда результаты:
а) сегодня с утра и в течение дня мне в почту пишут старые пользователи, которые годами тут не появлялись с просьбой помочь зайти на форум снова, т.к. они забыли пароль или логин. Я удивился, что написали мне в один день человек 6 и до сих пор пишут. Такого наплыва потеряшек никогда не было.
б) мы наблюдаем голосования от старых пользователей, которые пришли почитать ЛС от Алёны с темой про заказное письмо и либо не увидели (админ удалил), либо поняли что реклама, либо ждут свои 75 тысяч рублей за голосование. Я не удивлюсь, если мне начнут писать с вопросом "где мои 75 000 за голосование"

Ответить