Афоризмы, частушки, байки, анекдоты.

(Воспоминания, зарисовки сегодняшних дней, анекдоты)
Ответить

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10642 раза
Контактная информация:

Сообщение 510-й »

Ровенский Сергей писал(а): 29.05.2019 14:31...Взлетает самолет. В салон выходит стюардесса:
- Уважаемые пассажиры! Вас приветствует компания "Внуковские авиалинии"! Наш самолет пилотирует пилот первого класса, заслуженный мастер парашютного спорта...
Внуково не замай (те)! Особенно "стюрадесс" :)
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).
Schai Schai
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Schai Schai »

510-й писал(а): 14.06.2019 00:22
Ровенский Сергей писал(а): 29.05.2019 14:31...Взлетает самолет. В салон выходит стюардесса:
- Уважаемые пассажиры! Вас приветствует компания "Внуковские авиалинии"! Наш самолет пилотирует пилот первого класса, заслуженный мастер парашютного спорта...
Внуково не замай (те)! Особенно "стюрадесс" :)
Во Внуково отродясь заслуженных по парашютному не было. Просто мастеров спорта по парашютке - Да - были.
Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1029 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей »

Уважаемеый 510-й иShai-Shai
Это анекдот.
Но проза жизни страшнее.
и ключевое слово "мастер парашютного спорта"
Я бы сказал, что это завуалированный "чёрный юмор"
Ровенский Сергей
Контактная информация:

УВАЖАЕМЫЕ
(допустил описку, грабельки цепляют лишнего)
510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10642 раза
Контактная информация:

Сообщение 510-й »

Ровенский Сергей писал(а): 14.06.2019 14:12 Уважаемеый 510-й иShai-Shai, Это анекдот...
Да понял я, Сергей. Почти сразу, часика через четыре, максимум пять... :)
Не обижайтесь. Просто для меня это не чужой аэродром.
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).
Ровенский Сергей
Контактная информация:

Про курсантов всех родов и войск.
(боюсь бороды и баянов не избежать...)

Экзамен в военном училище.
Полковник: — Курсант Иванов!
Курсант {вскакивает, отдает честь}: —
Я!
П: — Выйдите к доске.
К: {строевым шагом выходит}
П: — Что вы знаете о танке модели ххх?
К: {втягиваясь в струнку} — Ничего, товарищ полковник!
П: — Садитесь.
К {строевым шагом отходит}.
П: — Курсант Иванов, объявляю вашу оценку: подход — 5, ответ — 2, отход — 5, итого средний балл — 4.

Осень. Капли дождя печально стучали в ночное окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя.
В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед…
- Курсант Петров, по-моему, ты как-то не так пишете объяснительную по поводу опоздания из увольнения.

Курсант первого курса познакомился с девушкой на дискотеке. С трудом пробился к ней в общагу.
Вдруг девушка загрустила. Курсант ее спрашивает:
- Что это с тобой?
- Ты, наверно, плохо обо мне думаешь. Но ты знаешь, я совсем не такая...
- Да я тебе верю. Честное слово, верю.
Тут вообще рыдания начались:
- Ты у меня первый.
- Что, первый, с кем ты спишь?
- Нет, первый, кто мне верит.

(Слямзил)
Процесс обучения курсантов авиационных училищ летному делу —... Процесс обучения курсантов авиационных училищ летному делу — процесс яркий, творческий, изобилующий невероятными приколами, основанными на неимоверной серьезности процесса с одной стороны, и неисчерпаемым источником анекдотических ситуаций с другой. А история, собственно, вот какая. Одному инструктору попался в группу курсантик, весьма тормознуто воспринимающий летную науку. При этом инструктор сам недавно пришел из истребителей и преподавал первый год. Самолет для него был новый, и в кабине он еще не обвыкся. А уж этот день явно был "не его", да и курсант достал... Так что за лексикой инструктор уже не следил, и при этом постоянно путал на штурвале кнопки. Надо сказать, что в самолете на штурвале у летчиков есть две рядом расположеные кнопки, помимо других: одна для радиосвязи с руководителем полетов — РП (и со всеми остальными тоже), а вторая — для разговоров внутри экипажа, называется СПУ — самолетное переговорное устройство. Все, что говорится в кабине, слышно только экипажу. А прочая говорильня, типа "разрешите взлет", "первый я 300-й" и т. д. , — слышат все, у кого включена радиостанция и установлена данная частота. Плюс к этому на стартовой площадке, где, по обыкновению, курят, ожидая своей очереди, курсанты, инструкторы, обслуга и прочий аэродромный народ, установлен громкоговоритель, а-ля "в бой идут одни старики", чтобы, так сказать, атмосфера ощущалась. Плюс на столе и в машине у командира полка, у оперативного дежурного, у диспетчера авиаузла, у начальника связи, у группы объективного контроля, у черта лысого, и т. д. и т. п. , не считая тех, кто также в это время на своих бортах бороздит просторы великого и могучего воздушного океана. Так вот, уж не знаю, чего там у них в полете происходило, но мы, сидящие на стартовой площадке, слышали это так (почти дословно): Руководитель полетов (РП): — 645-й, заход на посадку разрешаю. Курсант (К): — 645-й, понял, выполняю. Инструктор (И): — Твою мать, разворот вправо, а не влево, совсем, что-ли, охренел? Завтра, мля, ты у меня попрыгаешь на разборе. РП: — 645-й, не путайте кнопки! И: — Прощенья просим. К: — 645-й, на четвертом. РП: — Выполняйте. И: — Ты шасси выпустил, мухтар ты $баный? РП: — Не путайте кнопки! И: — Вот б%%%ь... К: — 645-й к посадке готов. РП: — Посадку разрешаю. К: — Понял. И: — Кто понял? Это ты понял? Куда ты х#ячишь, @б твою мать, полоса вон где!!! За высотой смотри, мля, убьешь всех к е@#ной матери!!! РП: 645-й, не путайте кнопки, сколько можно?! И: -... Тут уж то ли РП отчаялся, наставлять "шефа" на путь истинный, то ли "прочувствовал" кайф ситуации, короче, больше ему не мешает (посадка все-таки), и все мы, млея от восторга, глядя на приземлившийся и рулящий снова на взлет борт, вперемежку с докладами других экипажей слушаем дальше: И: — Откуда ты взялся на мою голову, братское твое чувырло, #@ядь! Только попробуй мне, как в тот раз, после взлета вместо уборки шасси движки убрать на малый газ, я тебя кончу, е-кэ-лэ-мэ-нэ! ... Аэродром умирает от смеха... И: — Мама ты моя, ну куда ты прешь на полосу без доклада?! Запрашивай, раз@#ить твою мать! К: — 645-й, исполнительный. РП: (со вздохом): — Разрешаю. И: — Сил моих больше нет! Ну, только попробуй, учуди сейчас чего, я тебя к бабе твоей хер отпущу завтра, будешь у меня Руководство по ночам зубрить, пока не кончишь... К: — 645-й, к взлету готов. РП: — 645-й, взлет разрешаю. ... Аэродром затаил дыхание... Борт как-то с трудом отрывается от земли и, словно нехотя набирая высоту, скрывается за деревьями. Несколько секунд тишины... РП: — 645-й, чего-то вы низковато ушли... ... Пауза... И обвал: И: — @б твою мать, пехота еб#ная, ни на секунду отвлечься нельзя! Надо же, мля, БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ взлетели. ХОРОШО ЕЩЕ, НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!! ... Занавес...

(Слямзил)
Tuchka
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:

Сообщение Tuchka »

Трамп: Американцы захватывали аэропорты в 18 веке
https://rusvesna.su/news/1562334641
428
Благодарил (а): 2057 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 »

В дверь постучали. Штирлиц открыл и увидел Холтоффа в оранжевой монтажной каске.
- В чем дело, Холтофф?
- Да вот, коньячку зашел выпить...
Поляков И.Ю.
Благодарил (а): 290 раз
Контактная информация:

Сообщение Поляков И.Ю. »

Граф Ростов, графиня и Наташа Ростова сидят, трапезничают.
Граф- Слуги сегодня выходной попросили, так что графиня, жена моя, посуду помоете по окончании.
Графиня- ну вот, шутить изолите? Я-графиня, убираться не намерена! Пусть Наталья убирает!
Наташа- Позвольте! Я дочь графская, ещё чего!
Граф- цыц! Короче, значит так, трапезничаем дальше, но кто слово скажет- тот и посуду мыть будет.
Сидят, едят, стук в дверь, просовывается голова Ржевского. Лохматый, с бодуна, шипит- Эй, граф, гррраф! Мжно войти? Голова болит ужасно...
Молчит граф, ободрённый поручик садится за стол- А что, граф, я водочки откушаю? Ну, чтоб поддержать так скать.
Молчит граф, поручик, обрадованный выжучивает пол бутылки, жрёт курицу, на старые дрожжи его развозит, он наглеет:- А что, граф, можно я с Наташой парой слов перекинусь?
Граф стискивает зубы, но молчит.
Поручик удаляется с Натльей в комнату, спустя четверть часа выходят растрёпанные.
Поручик наливает себе ещё, смотрит на графа, ну, думает, граф то нынче щедрый, ай, чем чёрт не шутит? Встаёт- граф, мне с графиней бы потолковать надо бы-с.
Граф свирепеет, но молчит.
Поручик, охреневший, уводит графиню, возвращаются вновь мятые, но довольные.
Ржевский наливает себе "на посошок", выпивает, думает- ну день более чем удачный! И опохмелился, и наелся, сразу двух баб трахнул, пора б и честь знать, надо идти.
Встаёт чтобы попращаться, но в отражении кофейника видит какое то покраснение на носу, задумчиво так- Граф, а у вас вазелинчик есть?

Граф- Нет уж! Мать твою, Я ПОСУДУ ЛУЧШЕ ВЫМОЮ!
Поляков И.Ю.
Благодарил (а): 290 раз
Контактная информация:

Сообщение Поляков И.Ю. »

"Замолаживает, однако!" - сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо.
Поручик Владимир Иванович Даль сильнее закутался в тулуп, достал
записную книжку и записал в нее: "Замолаживает - быстро холодает".
Так родился первый толковый словарь русского языка.
- Замолаживает, - повторил ямщик и добавил, - надо бы потолопиться,
балин. Холошо бы до вечела доблаться. Но-о-о!
Ответить