1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10052 раза
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 26.06.2019 23:35

Пётр Богунков писал(а):
26.06.2019 22:59
Я не могу зайти в Одноклассники, я не могу зайти в Яндекс-почту, хотя два дня назад ещё заходил через Оперу с VPN.
Петр, посмотрите Оперу. Тут несколько раз у меня переустанавливалась на якобы обновленную. Хотя у меня отключено автоиатическое обновление.
Проверьте лечащей утилитой д-р ВЭБ.

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 27.06.2019 13:03

Несколько минут назад небо над Киевом затянуло сплошной тёмной пеленой, в комнате пришлось включать свет, а минут через 15 начался ливень. Шквальные порывы ветра минут пять били водной стеной по остеклению балкона, а потом шквальный ветер резко погас, дождь стал утихать, и минут через десять слышу только тихое постукивание по крыше балкона, небо посерело, на северо-западе, над горизонтом, тонкой полосой проявились просветы, иногда слышится далёкий гром…
А с утра было тягостное безветрие, в 12:00 температура на улице была +31-32, сейчас температура упала до +21, но, уверен, воздух не настолько остыл, чтобы удержать такую температуру долго, и где-то через час термометр покажет если не +31, то +29.
Выглянул на улицу: дороги мокрые, но луж не видно. На Левобережье Киева, близкое к Днепру, дома стоят на намывной песчаной подушке, вода быстро уходит в землю, а вот на возвышенном Правобережье, на некоторых улицах, думаю, были потопы, если там тоже был ливень (часто Днепр служит границей формирования дождевых туч).

Минувшие выходные в столице Украины были горячими. По данным Центральной геофизической обсерватории, за два дня было установлено сразу три температурных рекорда.
В субботу, 22 июня, после полудня столбик термометра поднялся до отметки +34,0 °С. Это на 0,6 °С выше предыдущего максимума температуры воздуха, зафиксированного в 1891 году.
"Среднесуточная температура воздуха в субботу впервые за 139 лет составила + 27,3 °С, что на 0,7 °С выше соответствующего предыдущего рекордного значения для этого дня, которое было отмечено в 1943 году", – сообщают в ЦГО.
Еще один рекорд зафиксировали в воскресенье. 23 июня киевляне пережили самую теплую ночь за 139 лет наблюдений. Температура воздуха не опустилась ниже +22,3 °С. Таким образом на 1,4 °С был побит рекорд, который держался с 1946 года.
По данным Центральной геофизической обсерватории, всего с начала июня по 22 июня в Киеве уже зафиксировано одиннадцать температурных рекордов.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 27.06.2019 13:10

«Погибнут тысячи до конца июня» — прогноз о смертельной жаре по всему миру. Об этом сообщает Science Alert.
Европейские и мировые учёные и метеорологи прогнозируют тысячи человеческих смертей от жары до конца июня 2019.
Специалисты отмечают, что причиной аномальной жары стали две области высокого давления рядом с Гренландией и над северо-центральной Европой. Они блокируют доступ циклона, который мог бы охладить воздух, и пропускает горячие массы из испанской и африканской пустынь.
Самые высокие температуры ожидаются в западной и центральной частях Европы. В Испании и Франции на протяжении нескольких дней температура поднимется выше 40 градусов Цельсия. В 2003 году от жары погибли более 11 тысяч французов.
*
11 тысяч погибших от жары французов… Даже не верится...
Зато во Франции зимой нет российских морозов. Если так пойдёт и дальше, то перспектива для России хорошая, а французов останется только пожалеть.
Таблицы...

Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10052 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец » 27.06.2019 23:05

Петр, только что пришла новость,: «Яндекс» сообщил о попытке взлома сервисов компании.

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1540 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 28.06.2019 12:51

Дата нашего сбора в Армавире в этом году определилась: 22 сентября. Обращаюсь к читателям и участникам нашей страницы - приезжайте все 21 сентября. Мною завербован и уже не отступит Громов Валентин Николаевич. Будет в Армавире 21 числа. Звоните всем, приглашайте всех.Слышал, что, вроде бы, из Москвы будет борт в Армавир по поводу открытия памятника летчикам- инструкторам. Москвичи, разведайте, так ли это и присоединитесь по возможности. МВЛ, к тебе отдельно- приезжай. А то как выпивали с тобой в 71 году, так все и закончилось. А ты знаешь сам, резко бросать вредно.Так что 21 сентября буду встречать тебя на вокзале вместе с Громовым.
П Р И Е З Ж А Й Т Е!
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 28.06.2019 16:55

Мы знали, что жена Анатолия Сборщикова тяжело больна, что Анатолий всегда рядом с нею, но сегодня мне стало известно, что 2,5 месяца с назад, 14 апреля, Анатолий стал вдовцом…
Я дважды звонил ему, но в ответ каждый раз слышал: «Абонент временно недоступен». Тогда я послал ему три SMS, в одной из них выразил наши соболезнования.
Анатолий мои SMS-ки получил и перезвонил с номера другого оператора, и мы немного поговорили.
Так что, друзья и товарищи, я ещё раз здесь выражаю Анатолию Александровичу НАШИ общие соболезнования. И пусть земля для его жены станет вечным пухом…
Советую друзьям Анатолия, особенно майкопчанам, позвонить ему, пусть и запоздало, выразив слова своего внимания и поддержки.
Если телефонная связь тоже не состоится (Анатолий сейчас на даче), то SMS доходит нормально.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.06.2019 13:39

Очень хорошая статья. Много пришлось читать о «штрафных батальонах», но такую полезную, с отсылкой к давней истории, пожалуй, читаю впервые. Советую к прочтению!
Правда о «штрафных батальонах»
https://rusvesna.su/news/1561822094
Известный военкор Владислав Шурыгин написал интересный разбор истории о «штрафбатах».
Наверное, нет более мифологизированной темы в истории Великой Отечественной войны, чем тема «штрафников». В перестроечные и постперестроечные годы она обросла таким количеством лжи и мифов, что сегодня даже у самых критически мыслящих людей в голове полная «каша» по этой теме. Тут и миллионы солдат и офицеров, прошедших через штрафбаты и «шурочки» — штрафные роты.
И беспощадная мясорубка людей в этих подразделениях, и заградотряды за спиной, чьи пулемёты гнали «штрафников» на убой, и сотни тысяч уголовников, забранных из лагерей в «штрафники» и голыми руками — оружия «штрафникам» якобы не давали — резавших немцев с криками «Гу-га!».
Свою лепту в оболванивание народа внесли и перестроечные фильмы, в которых тема штрафников смаковалась на все лады и прочно забетонировала сознание выдуманными образами...
*
Только вспомните фильм Михалкова «Утомлённые солнцем-2: Предстояние», когда штрафники в бой шли с палками… И это фильм за средства из госбюджета! Да и сериал "Штрафбат" тоже от правды далёк.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.06.2019 20:12

Сегодня закончились II Европейские игры-2019, проходящие в Беларуси. Россия в командном зачёте победила с большим отрывом (44 золото + 23 серебро + 42 бронза = 109), но по сравнению с первыми играми-2015 (Баку) существенно сдала (79 +40 +45 =164).
Беларусы молодцы! Конечно, они были дома, но для небольшой страны такой результат – это подвиг!
https://www.dropbox.com/s/zwhqbajw8fdo6 ... 9.jpg?dl=0
Я обратил внимание, что в этом году страны бывшего СССР завоевали 318 медалей, из них золотых 104.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 30.06.2019 20:47

Есть ли у нас данные о наших внуках, которые стали военными лётчиками или хотят ими стать…? О детях мы кое-что знаем: есть такие!
А вот об одном внуке нашего однокурсника я знаю: он 4 июля выедет из своего дома, чтобы исполнить свою мечту и попробовать поступить в Краснодарское ВВАУЛ, он тоже хочет стать военным лётчиком-истребителем, как и его дед.
Его дед (фамилию я пока не называю) спросил у меня, кто в Краснодаре может подстраховать внука. Я сразу же вспомнил о Вячеславе Савеленко, - кто ещё из наших это может сделать кроме Вячеслава? Да никто!

Я и написал письмо Вячеславу Михайловичу, но пока ответа от него не получил…
Вячеслав, я помню, ты говорил, что крайне редко заглядываешь в свой почтовый ящик, поэтому я решил и здесь обнародовать просьбу нашего общего товарища, к тому же сейчас ты можешь быть в отпуске, например, решил проведать Даниила, своего внука, в Санкт-Петербурге, где можешь зайти на нашу ветку-71….
Таблицы...

Валерий Шатров
Благодарил (а): 6332 раза
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров » 01.07.2019 03:16

Есть ли у нас данные о наших внуках, которые стали военными лётчиками или хотят ими стать…? О детях мы кое-что знаем: есть такие!
Многим нашим внукам еще рановато...
Но у нас на форуме есть свой "сын полка" :)

Ответить