1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1858 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

И новость другого порядка, которая важна для России:
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов умер в субботу, 20 июля.
Об этом сообщает "Говорит Москва" со ссылкой на директора Центра мониторинга евразийских проблем Аслана Рубаева. По его словам, такую информацию скрывают секретные службы страны.
"Люди, которые мне сообщили, они живут в Ашхабаде. Они бизнесмены. Я когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск", - сказал Рубаев.
Причиной смерти называется острая почечная недостаточность.
Официального подтверждения или опровержения этой информации нет. Туркмения считается одной из самых информационно закрытых стран.
62-летний Бердымухамедов официально является президентом Туркменистана с 14 февраля 2007 года. За год до вступления в должность он стал исполняющим обязанности главы государства. Первого января 2019 года он возглавил Совет глав государств СНГ.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3890 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

В День металлурга не могу не вспомнить (повторно) былое...

Сегодня «День металлурга». Сразу вспоминается Мончегорск. Ведь город создавался вокруг комбината Североникель. Праздник отмечали с большим размахом. А с учётом того, что тогда Народ и Армия едины, мы в числе почётных, приглашённых гостей. Праздник начинался в городе. А затем для vip персон перемещался на Риж-Губу (турбаза на полуострове на оз. Имандра). Наши ребята там были не последними людьми. Даже однажды в волейбол выиграли живого петуха. Во была история пока его пристроили. Зато выигранный запеченный поросёнок пошёл на ура (под «шильцо»)-приз за перетягивание каната. В тот год приказали ком. полков на служебный авто поставить р\ст для связи с КП и самолётами. Год где-то 74-й, подфартило мне дежурить на этот праздник. Погода почти ПМУ, разгар полярного лета. Подняли по цели без ответа. Подошли, удостоверились что свой Ту-16, те сразу вкл. ответ. Чапают от полюса. Мы домой, топливо не куда девать. Проходим по кругу и слышу, в помехах с треском похоже позывной ком.полка. Когда подошли ближе к городу стало ясно, откуда связь. Командир на Риж-Губе и оттуда связался со мной. Представляете состояние РП. Экипаж ведёт радиообмен, похоже сам с собой, он ведь не слышит из-за гор наземную р\ст. Пока разъяснил ему что к чему, он напереживался, бедняга. В то время командиром был Кременчук. Уточнил остаток и дал добро на проход. Ну мы и выполнили несколько проходов над турбазой, оттянулись от души. Проход, горка, в наборе пара бочек. Даже знакомые лица рассмотрели. Народ в восторге. Целую неделю только и говорили, даже фото в местной газете появилось. Вот так на боевом посту отметили праздник. Свидетели на земле потом рассказывали. Картина достойная кисти художника. Стоит командирский уаз с открытыми дверьми. Вокруг городское начальство (уже принявшее) и наш командир с микрофоном, небрежно так опирается на подножку, даёт команды и истребитель-перехватчик, (гроза низколетящих целей), чётко их выполняет, да ещё в эфире передаёт поздравления металлургам. Да и всему городу в целом. Для гражданских это просто какая то фантастика. Власти вообще заважничали. Мол вот какой праздник организовали, даже с полётами авиации. В общем упрочили единение Армии и Народа по полной программе. :ussr:

Пётр Богунков
Контактная информация:

Посольство Туркмении в России выступило с заявлением, назвав «абсолютной ложью» сообщения о смерти руководителя этой страны.
*
А весь Интернет "кипит" сообщением о смерти. Ну и чудеса, разве можно этим играть...?!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

А мне, учитывая национальные особенности республик Средней Азии, нравится Президент Туркменистана. Наряду с природным талантом, который всё-таки есть, как мне видится, развитый человек:

Парень из села Ашхабадмкой области. В 1979 году окончил стоматологический факультет Туркменского государственного медицинского института, затем аспирантуру. Доктор медицинских наук, профессор по специальности "социальная гигиена и организация здравоохранения".
Трудовую деятельность начал в 1980 году врачом-стоматологом.
1990-1995 гг. – ассистент кафедры терапевтической стоматологии, доцент, декан стоматологического факультета Туркменского государственного медицинского института.
1995-1997 гг. – директор стоматологического центра министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.
С 1997 года – министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.
С 2001 года – заместитель председателя кабинета министров Туркменистане.
После смерти президента Туркменистана Сапармурата Ниязова Гурбангулы Бердымухамедов победил на выборах президента 11 февраля 2007 года с результатом 89,23 % и стал вторым президентом Туркменистана. Переизбирался на этот пост в 2012 и 2017 году.
На посту президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов запомнился своим эксцентричным поведением и неоднозначными решениями.
Так, в Туркменистане книги авторства местного президента и по совместительству активного писателя Гурбангулы Бердымухамедова – написал более 40 книг – начали вслух читать по телевизору вместо развлекательных передач.
Сам президент Туркменистаана также неоднократно выступал перед жителями своей страны. На праздничных скачках в честь Национального праздника туркменского он зачитал рэп про ахалтекинского жеребенка по прозвищу Ровач (Благополучный).
На предновогоднем банкете Гурбангулы Бердымухамедов исполнил песню собственного сочинения. Бердымухамедов спел песню на английском, немецком и туркменском языках, а также аккомпанировал на рояле. В выступлении принял участие внук президента Керимгулы, ставший автором музыки.
Кстати, я слушал некоторые песни: хорошее исполнение, и голос чистый! Вот одна песня, которую он исполнял для женщин в честь праздника 8 Марта: https://www.youtube.com/watch?v=KS546uLd26M

И вообще весёлый мужик:
Сообщалось, что президент Туркменистана построил по своим чертежам внедорожник, а после испытал его.
В Интернете был ролик, в котором туркменский лидер в камуфляже ведет стрельбу из пистолета-пулемета, винтовки и пистолета, а также метает нож. И все это – со стопроцентной точностью, под аплодисменты военных.
Также местное телевидение опубликовало ролик, на котором Туркменбаши едет на велосипеде и на ходу стреляет по мишеням, держась за руль одной рукой, цель была трижды поражена в "яблочко".
Чиновников под угрозой увольнения обязали отдыхать на каспийском курорте Аваза.
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2628 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Сегодня отмечают ДЕНЬ МЕТАЛУРГА! Хочу поделится моей учёбой в Техникуме МЛТ Ленинграде.
Отдыхая на коникулах в Запорожье. Видел Производства металла. Мой Отец, В прогулке по улицам Запорожья привёл К ЗУАЦУ. Где проходил подготовку молодежи Лётному Делу,Управлением Танками, Прижками с парашютом.
в 1939 г.Подготовка была хорошая! Теперь перейду к празднику Металурга.На Практике к подготовке к диплому, Работал На "Запорож -Стали и "Днепр- Стали", "ТИТАНО- МАГНИВЫЙ" в "Металург Монтаж "204". Практика совпала с Подготовкой и Установки Нового Стана Из Крамоторска. Бригада была Хорошей. Многому научили. Да и Обучение В техникуме Сварки, Станочному делу мне помогало. Первая Получка была Обмыта в Кафе "Ласточка". Домой пришёл на веселе.Родители высказали назидание.после того,как достал из кармана 60 рублей.Мама Сказала что в доме появился еще один помошник. В свободное время(Вечером) собирал материал к диплому.Руководство Разрешило Обучаться в ЗУАЦ.
Мой Куратор бригадир помогал. Я прошёл от Коксовых батарей, Заготовке шехты,Производства чугуна, Разливка Чугуна и Выход Стали. После Окончания Полётов Стал работать в бригаде по сборке Стана. Осенью защищал Предварителную часть Диплома. Получил отметку "Хорошо" Как мне Повезло,При мне Стан испытовал холодную Обкатку рольгангов и
горячию Слябов. Мне предлагали работу мастера. Простился с бригадой и руководством "204" приехал в Ленинград. Защитил диплом на "ОТЛИЧНО" ! С Верху Диплома Ваенкомат пригласил В АРМИЮ Мои просьбы отправить меня В ЗУАЦ на Переучивания на Л -29. Закончились отказом ! на Флот Отказали, Поехал на Украину в Щёрс!!!

О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Прокопенко писал(а):
21.07.2019 22:48
Хочу поделится моей учёбой в Техникуме МЛТ Ленинграде.
Теперь перейду к празднику Металурга. На Практике к подготовке к диплому, Работал На "Запорож -Стали и "Днепр- Стали", "ТИТАНО- МАГНИВЫЙ" в "Металург Монтаж "204".
...С Верху Диплома Ваенкомат пригласил В АРМИЮ Мои просьбы отправить меня В ЗУАЦ на Переучивания на Л -29. Закончились отказом ! на Флот Отказали, Поехал на Украину в Щёрс!!!
Станислав, спасибо за воспоминание, но концовка твоего воспоминания требует напряжения, чтобы понять твои мысли правильно.
Проясни, пожалуйста, два факта:
1) в райвоенкомате тебя пригласили / предложили в армию или призвали?
2) «Поехал на Украину в Щорс» - это что, поехал работать по своей специальности в Щорс или же военкомат отправил тебя служить в Щорс?
Да, какой военкомат тебя «пригласил» в армию? Ленинградский? По идее, так, - ты же там учился в техникуме, значит, там и состоял на воинском учёте…
Кстати, уходящая власть в 2016 году переименовала Щорс в Сновськ.
И ещё: "Техникум МЛТ" - это металлургический-литейный техникум или что-то иное? Например, механико-литейный техникум...
Так и хочется заменить "Л" на другую букву. например, на "Т", от слова - "технологический", но тогда сокращённое название техникума (аббревиатура) будет "МТТ".
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Украинский шок: СМИ США рассказало, как многие моряки ВМСУ отказались выполнять приказ о Керченской провокации
Финансируемое конгрессом США «Радио Свобода» внезапно выдало, что «прорыв Керчи» — спланированная Киевом провокация.
https://rusvesna.su/news/1563806883
На сайте международной некоммерческой информационной организации Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС) «Крым.Реалии» 25 июня вышел материал о задержанных в Керченском проливе моряках ВМС Украины.
Редакция американского СМИ взяла интервью у Павла Небылицы — отца задержанного в Керченском проливе моряка Богдана Небылицы. Мужчина неожиданно рассказал, что другие моряки ВМСУ отказались выполнять заведомо преступный приказ, поэтому «писали рапорты о переводе или брали больничный».
Отец вспоминает, что сын знал — идти в сторону Керченского пролива рискованно, многие его сослуживцы всеми силами этого избегали.
«Рапорты писали о переводе на другой корабль по семейным обстоятельствам, на больничный, то есть знали, куда идут.
Таблицы...

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Хочу поделится моей учёбой в Техникуме МЛТ Ленинграде.

Пётр! Меня призвал Военкомат Московского Района Ленинграда. Посадили В Поезд в г. Пушкин. на Второй день узнали куда мы едем. В Г.Щорс. Там приняли присягу.Назанятиях.в Ангарах Познакомились РВСН Красавицами. Нас .Как имеющих техническое образование Стали готовить Начальниками Азотно добывающих станцый. Увидев пацанов с конспектами поинтересовался Куда они побежали? Оказалось,что готовятся к поступлению В Военные училища! Попробывал и Я. Прошёл экзамены и Виннице медкомисию. Разрешили поступать в Ленинградское Артиллеристское училище.Пришлось Обманом Воспользоваться. В строевом отделе работали две солдатки, так увлечённо обменивались новастям,что уложила мои документы, не спросив куда отправлять их будем?. Я уверенно дал адрес ей АРМАВИР, Пакет был готов и быстро оформив проездные бежал на Щорковский вокзал. По Ходу Заехал в Запорожье к родителям. Заодно посетил свою работу.Радости, что оставил и Я свой Я след!Я Думаю господь меня простит!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Спасибо, Станислав, за ответ. Сегодня ты прояснил многое и даже привёл новые подробности. Мне понравилось, как ты для благого дела обманул тех солдаток! Повезло тебе, и нам повезло, что познакомились с тобою.
И всё-таки, как расшифровать «МЛТ», т.е. приведи полностью название своего техникума. Это и любопытство, но я хочу добавить на стр.1 нашей ветки-71 полное название твоего техникума, а то аббревиатуру из заглавных трёх букв не поймут.
Таблицы...

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Ленинградский Монтажный Техникум. Готовил специалистов по мантажу Бумагоделантельных машин. Мои однокашники проходили Практику в Карелии. А Я Привез Согласия МеталургМонтажа На прохождения Практики Монтировавать Крамоторский Стан.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Ответить