ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

(Полемика и дискуссии)
Ответить
Schai Schai
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Schai Schai »

Ровенский Сергей писал(а): 24.07.2019 17:32 А может едут потому что воровать не дают!!!
А может потому, что уже нечего........
Воровать в такой стране всегда есть чего - на всех хватит. Другое дело - скорее всего, фейсом не вышел или чем - то не приглянулся среди своих.
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

Госдума РФ приняла закон, разрешающий в России охоту на зверей с луком и стрелами.
https://www.mk.ru/social/2019/07/24/gos ... ZenSpecial
P.S. Не далёк тот день, когда скатимся и примут закон о крепостном праве или феодальном строе - всё идёт туда - обратно.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10553 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Schai Schai писал(а): 24.07.2019 21:38 Госдума РФ приняла закон, разрешающий в России охоту на зверей с луком и стрелами.
P.S. Не далёк тот день, когда скатимся и примут закон о крепостном праве или феодальном строе - всё идёт туда - обратно.
Я прошу прошения за ограниченность своего кругозора, но никак не могу понять
как охота с луком связана с крепостным правом? :oops:
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 25.07.2019 11:21
Schai Schai писал(а): 24.07.2019 21:38 Госдума РФ приняла закон, разрешающий в России охоту на зверей с луком и стрелами.
Я прошу прошения за ограниченность своего кругозора, но никак не могу понять
как охота с луком связана с крепостным правом? :oops:
Очень просто, Вячеслав. Если катимся к луку и стрелам, то почему бы назад в историю не скатиться? Кто бы мог подумать, что мы из социализма - коммунизма назад к буржуям и в дикую демократию с гангстерами, рэкетом, бандюками, коррупцией и прочей проституцией и отбросом всего негативного придём? Не забудьте те же войны, которые вели между собой наши народы и ведут - люди советские к тому же были. Порой брат брату враг, если не отдал долг. За деньги маму продадут. Случаев много подобных. Цена деньги. Всё продаётся и органы человека и дети и участки на Луне. Всё сдвинулось куда непонятно. И это приняло масштабы нации, повернуть это щас в лучшую сторону просто не представляется возможным - разделение сословий громадное, да и культ уже другой. Молодёжь привыкла к этой потребительской жизни и порядку навязанному сверху.
Что ждёт нас впереди - только Богу известно.
Писать можно и излагать мысли до бесконечности, проку от этого нет, ограничусь пока и этим.
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Schai Schai писал(а): 25.07.2019 21:38
Очень просто, Вячеслав. Если катимся к луку и стрелам, то почему бы назад в историю не скатиться?...
Писать можно и излагать мысли до бесконечности, проку от этого нет, ограничусь пока и этим.
По поводу бесконечности изложения одной мысли не соглашусь. Нас учили, что мысль должна быть сформирована и изложена кратко. Тут другое, тут цепочка мыслей, т.е. определенное логическое рассуждение. И вот с этим рассуждением я не соглашусь.
Давайте попробуем рассуждать в другом направлении. Охотничий лук, есть развитие спортивного лука с улучшенными убойными характеристиками. Там заложена целая наука, а это уже никак не шаг назад в историю. Смотрю часто каналы "Охота и рыбалка" и "Рыболов и охотник", и прихожу к мысли, что животным, с развитием орудий охоты и рыбалки, просто не оставляют шанса. Сейчас уже почти не осталось пришвиных, влюбленных в бескрайние русские просторы, в природу Руси, когда просто "побродить с ружьецом" доставляет огромное удовольствие. Вы видели, как охотятся на горных копытных? Там не только нарезной карабин, но и мощнейшая оптика. А стреляют с треноги, как в тире. Мне егерь в Горном Алтае рассказывал, как охотился конструктор таких охотничьих карабинов с оптикой. "Я ему говорю, что пора стрелять, а то марал уйдет - расстояние-то уже 300 метров. А он мне, что марал ему всю оптику закрывает. Вот отойдет на 400-450 метров, тогда будет видно, куда стрелять". А в равнинных лесах как охотятся? Встанут на номера и ждут, когда на них зверя выгонят.
А вот с луком так не поохотишься.Там надо умудрится подойти к зверю на 25-30 метров, с арбалетом на 45-50 метров. На открытых участках это почти невозможно, а в лесу только по стоячему зверю можно сделать выстрел. По бегущему уже невозможно, т.к. любое соприкосновение стрелы с веткой просто отклонит эту стрелу. И это уже более спортивная охота и более щадящая для животного мира. А это значит, что не будут выбивать наверняка животину в лесах и полях, и появятся опять любители "побродить с ружьишком за плечами".
Так что не вижу ни путей, ни даже направлений в этом вопросе для движения к крепостному праву и прочей лабуде.
С уважением!
Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1029 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей »

А по моему все просто...
Как у Маугли.
Ты убив это есть будешь?
Нет? тогда зачем убил.
Нет спортивной охоты. Нельзя убивать (лишать жизни)просто ради интереса.
Хочешь повеселиться-стреляй по тарелочка, бегущим мишеням типа "кабан".
А хочешь со зверем потягаться кто кого-тогда с ножом на медведя в одиночку!!!
Не с вилами или копьем, у медведя такой снаряги нет. А с ножом против когтей..
А то спортивная охота с луком.. Да хоть с пращей!
Это не спорт... А способ добычи пищи и средств для существования (промысловая охота).
К тому же огнестрел собран в клубы и общества где проводится хоть какая то просветительская работа (браконьеров в расчет не беру)
А эти в какой клуб пойдут или общество..
Поляков И.Ю.
Благодарил (а): 290 раз
Контактная информация:

Сообщение Поляков И.Ю. »

Вячеслав, никто не бегает как Робин Гуд по лесу с луком (арбалетом). Те же номера, те же загонщики. Был грех, присутствовал при таком безобразии в Воронежском биосферном заповеднике ( не в роли стрелка, в роли пожирателя шашлыка) под руководством егеря. Впечатление мерзопакостное, если люди еще умеют обращаться с "огнестрелом" - то здесь полный дебилизм. Результат увечье зверю, так и ушел. Охота сама по себе процедура не гуманная, а охоте с луком я и определение не могу подобрать. Публика с жиру беситься. Хочешь экстрима- шуруй на Алтай самосплавом заниматься, а животину уродовать - это полный беспредел.
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Игорь, хотел написать про подранков, но упустил этот момент. Да, как и при охоте с оружием, будут подранки. И здесь, как и с оружием, надо будет добирать или по кровяному следу, или с собаками. Но с луком, как и с арбалетом, вероятность промаха выше. Тем более, что лук и арбалет перезаряжается дольше, чем оружие.
Но, все-же, какое отношение охота с луком есть историческая деградация?
Я-бы на законодательном уровне запретил охоту с нарезным оружием с использованием оптики и приборов ночного видения.
Tuchka
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:

Сообщение Tuchka »

С появлением у охотников нарезного оружия , охота перестала называться охотой . У зверя шансов нет . считаю , что и охота с загоном
Tuchka
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:

Сообщение Tuchka »

(Не дописал) Считаю , что и охота с загоном не охота . Вот зимой по следу , это да . Интерес и удовольствие не сопоставимы , чем бить за 500 м . Браконерничил с 14 лет , зверей было не мерено , пока у егерей не появились нарезное оружие .
Ответить