1976

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Полстьянов Сергей
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 268 раз
Контактная информация:

Сообщение Полстьянов Сергей »

Сегодня, 15 сентября 2019г, в 180ю годовщину города,
перед факультетом истребительной авиации (бывшее АВВАКУЛ вПВО - Армавирское Высшее Военное Авиационное Краснознаменное Училище Летчиков войск ПВО страны) Краснодарского Высшего Военного Авиационного училища Лётчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова /(Военный институт) (Краснодарское ВВАУЛ) - кому как угодно/ состоялось открытие памятника (кому памятник? скорее скульптурной композиции) "Летчик-инструктор и курсант".
Почти ничего не вырезал (не сокращал). Посмотрите на открытие. Как бы побывайте с нами, а наши там были.
Личное мнение: Не понравилось, что Г.л-та Крюкова Н.П. не пригласили на открытие скульптуры. Видно ППРы не знали, что приедет, а начальство не читает их бумажки. Все таки в 1955г он окончил эту школу пилотов, инструкторил в ней, был начальником этого училища лет восемь, нас выпускал... Обидно за ветерана... Ведь так и с нами могут поступить...
И ведь точно поступят...
И еще: полеты по такому случаю не проводили, допуск на территорию училища не осуществляли, новшества новые не показывали, в музей не пущали, кухню летчИскую не предлагали, а отправили всех... в Новокубанку, т.е. к Лехе Фокину. Там мол самолеты и посмотрите. Избавились... Типа "финита ля комедия" (кто не понял: finita la commedia.)
Когда все рассосались, я не поленился, обошел скульптуру со всех сторон и запечатлел ее для вас под разными ракурсами, любуйтесь пожалуйста.
Вот, как-то так...
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/IiIJQV5m0Us

Вячеслав Заднипранец
Благодарил (а): 10148 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Сережа, а с 16-й минуты кто выступает? Разве не Крюков?

Полстьянов Сергей
Контактная информация:

Вячеслав Заднипранец писал(а):
15.09.2019 20:35
Сережа, а с 16-й минуты кто выступает? Разве не Крюков?
Крюков.
Я взгрустнул по поводу сдергивания покрывала. Ни Крюкова, ни сегодняшнего нач. училища не пригласили, но тот-то помоложе, сам подсуетился, и попал в историю открытия скульптуры. Молодец.
Последний раз редактировалось Полстьянов Сергей 16.09.2019 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Валерий Шатров
Благодарил (а): 6381 раз
Контактная информация:

Сообщение Валерий Шатров »

Сергей, спасибо за видео.
Единственная просьба - постарайся в следующий раз, чтобы камера не дергалась (без обид) :)

По поводу "подсуетился". Фисун В.Н. потратил много сил и нервов в организации и осуществлении этого проекта с армавирской стороны.
В.П. Георгиади - в сборе средств на памятник и организацию осуществления проекта со стороны фонда "Армавирские соколы".
Так что они по праву участвовали, как ты выразился, в "сдергивании покрывала"...

Спасибо огромное всем нашим, кто внес посильную лепту по сбору средств на памятник. Без нас, выпускников, его бы не было.

Алекс-76
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Алекс-76 »

Отдых в Геленджике: «Это просто ад! В коридорах больницы лежат сотни кричащих от боли зараженных детей»
Побережье просто тонет в фекалиях — они выдавливают люки изнутри и текут прямо в море
Виталий Карюков

Если вы откроете любой ресурс, касающийся отдыха в Геленджике, где можно почитать отзывы туристов, то просто ужаснетесь: боль, страдания, проклятия и дикое возмущение людей ситуацией, которая сложилась в городе, считавшийся раньше одной из жемчужин российского черноморского побережья. И стон! Этот стон прямо-таки вопиет: «Люди! Не ездите в Геленджик! Не тратьте свое здоровье и здоровье своих детей! Будьте благоразумны, не учитесь на своих ошибках!». И от этого стона просто оторопь берет — такие страшные подробности описывают люди во время своего отдыха в этом, казалось бы, чудесном городе-курорте! Вот некоторые из них.

«Администратор, я, конечно, понимаю, что, возможно, власти Краснодарского края не очень довольны отзывами отдыхающих в Геленджике, и поэтому вы отфильтровываете плохие отзывы. И я понимаю, что на здоровье чужих детей вам наплевать, но должна же у вас быть хоть какая-то доля сострадания к детям?! В Геленджик нельзя ехать с детьми! Там кишечная палочка в море! — пишет пользователь с ником Anna Boronina. — У нас тоже мимо дома постоянно неотложки проезжали. К нам приехали через 3 часа после вызова, сказали, что очень много детей. Приехали в городскую больницу и увидели контраст с красивым, ухоженным городом, где все новое, отремонтированное — и вдруг эта убогая больница, где человек 100 плачущих от боли детей и многие из них лежали прямо в коридоре, так как палаты переполнены. Этот город должен быть закрыт на карантин. Каждый второй ребенок там болеет ротовирусной инфекцией! Я уверена, что в конечном итоге люди и сами все поймут и перестанут туда ездить».

Но этот глас вопиющего в пустыне так и остается таковым: в Геленджике вот уже на протяжении нескольких лет ситуация не меняется ни на йоту. Все, что оказывается в канализации, прямиком сливается в море, заражая и взрослых, и детей ротовирусной инфекцией и кишечной палочкой.

«Обычно не оставляю отзывов, но промолчать невозможно. Пережили все, что описано в предыдущих отзывах. У старшего сына в ночь перед вылетом домой была температура 39,5. Вызов в скорой передали бригаде только через 5 часов, — негодует Наталия. — Думала, что не улетим. Море грязное. Местных фруктов в продаже нет, только импорт. Город ужасно переполнен. Каждый день прорывает канализацию, точнее — ее выдавливает через люк, и далее она течет до ближайшей решетки ливневки. А ливневка, как известно, сливается в море у аквапарка (центральный пляж)».

Понятно, что администраторы всевозможных ресурсов всеми силами удаляют отрицательные отзывы. Но их число растет с бешеной скоростью. Мне с трудом удалось найти среди этого «многообразия» всего несколько положительных отзывов, но — об осенних и зимних турах. «Отдыхали в Геленджике на новогодних каникулах (отдыхаем уже второй НГ подряд). В этом году администрация города постаралась на славу! — хвалит Геленджик Артур. — Спасибо мэру! Приедем в Геленджик как-нибудь летом!». Или вот еще… «Отдыхали в Геленджике в октябре 2018 года, погода была Шикарная! — делится впечатлениями Ирина. — Цены не сильно отличаются от летних: думали сэкономить, но не получилось. Потратили много, но зато и воспоминаний о курорте много. Как-нибудь приедем снова!».

Правда, когда читаешь такие отзывы, понимаешь: что-то здесь не так. И, в конце концов, начинаешь сомневаться: не отпускает какое-то смутное чувство, словно подсказывающее, что все они написаны одной и той же рукой. Во-первых, они выглядят выспренными и чрезмерно восторженными. А во-вторых, эта самая «рука» делает почему-то в текстах отзывов одни и те же ошибки в похожих словах. Но подавляющее большинство впечатлений просто ужасны по своей сути. Зато местным жителям, наоборот нет никакого смысла заманивать в город туристов. Почему? Да потому что они от приезжих уже бесконечно устали.

«Мне, как местному жителю, очень хотелось бы, чтобы к нам в сезон вообще никто не ездил. Гостиницы у меня нет, и, соответственно, денежной трясучки в сезон тоже. Есть только огромное количество минусов от пребывания такого количества „гостей“. Я люто уже несколько лет ненавижу лето, да и многие мои друзья, — пишет пользователь, который так и представился, не мудрствуя лукаво, как местный житель. — Мои дети не могут нормально купаться в море из-за такого количества мочи и фекалий, которое нам оставляют „в подарок“ дорогие „гости“. В этом году, не купаясь в море и не прибывая в толчее народной, мои детки жутко переболели кишечкой и ротавирусом. Как сезон, так дорогие „гости“ везут нам сюда заразу со всей нашей необъятной страны. Про пробки и время, потраченное, чтобы добраться с работы и на работу, я вообще промолчу, дабы не обматерить „ездунов“ и „ездюль“ из других регионов. Когда сезон заканчивается, мы напиваемся — не от грусти, а от счастья, что все недовольные свалили отсюда. ПРОСИМ вас, не приезжайте сюда! Едьте за границу! Дайте и нам хоть немного получить удовольствия от лета!».

Остается только надеяться на то, что власти этого на самом деле чудного курортного города обратят внимание на этот людской стон и примут меры. Ведь это и их город тоже. https://svpressa.ru/society/article/243753/

Алекс-76
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение Алекс-76 »

Как там Царев и Сидоренко?....!! Минас, то привыкший....

Полстьянов Сергей
Контактная информация:

Валерий Шатров писал(а):
16.09.2019 01:30
Сергей, спасибо за видео.
Единственная просьба - постарайся в следующий раз, чтобы камера не дергалась (без обид) :)

По поводу "подсуетился". Фисун В.Н. потратил много сил и нервов в организации и осуществлении этого проекта с армавирской стороны.
В.П. Георгиади - в сборе средств на памятник и организацию осуществления проекта со стороны фонда "Армавирские соколы".
Так что они по праву участвовали, как ты выразился, в "сдергивании покрывала"...

Спасибо огромное всем нашим, кто внес посильную лепту по сбору средств на памятник. Без нас, выпускников, его бы не было.
Валера, здравствуй!
Какие обиды, спасибо за подсказки. Оператор я молодой, в смысле снимаю от случая к случаю (снимаю в каком то режиме, сам не знаю в каком - какой установлен), все меня толкают, а когда не толкают, я сам спотыкаюсь, особенно когда задом отступаю. Солнце мне мешает, руки устают, очки тоже мешают, а без них "ни пса" не видно. В общем мучаюсь. Снимал на телефон, хотя есть камера, но у нее "дохлый аккумулятор", за то есть к ней тренога, но она большая и неудобная. И вообще я ехал в другое место, и просто хотел обозначить открытие, да задержался. Совсем не жалею.
Про "сдергивание покрывала": я не знал как лучше обозначить процесс открытия монумента, хотел написать "обнажения", но решил что "сдергивание" лучше и понятнее. Вообще я не писатель, как ты, наверное, заметил (в смысле не "описыватель" событий. Черт возьми, вынужден выбирать и подбирать слова, что бы не было возможного двоемыслия. Это сын у меня филолог и жена - мать филолога, а я малограмотная бездарность).
Валера, окстись, ни Фисуна В.Н., ни В.П. Георгиади я ни в чем не обвиняю, да и не посмею, да и в голову мою это не придет. Я не думаю что эти достойнейшие люди составляли список достойных открывания, т.к. они обязательно бы учли важность привлечения для этого момента Г.л-та Крюкова Н.П. (как самого старшего и достойнейшего из всех присутствующих, да еще в бытность свою возглавлявшего это училище несколько лет) и нынешнего нач. училища (хотя бы как "хозяина" территории и соответствующего момента). Список, скорее всего составляли в администрации города, вероятно тот, кто и писал текст для ведущей, и, естественно, с военными не согласовывали, посчитали излишним. То есть как всегда, последнюю "точку" ставит кто попало.
Валера, ну что ты "раскатал" меня по асфальту, в жизни больше не писал и не оправдывался, устал... Я сделал, что сделал и по другому не смог.
С приветом.

Фокин
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Фокин »

Серёжа, Фокин точно в Новокубанске живёт.
В тот же день (15.09.2019 г.) на посадочной площадке "Армавир-Красная поляна" для предания авиационной составляющей мероприятию было организовано (администрация + энтузиасты авиации) авиа шоу своими силами. Было 10 самолётов. 3 дельталёта и парашютисты со своим АН-2. Так как для запуска воздушного змея теперь требуется разрешение РЦ УВД можешь представить каких это стоило усилий. Наверно глагол "избавились" не совсем корректен. Наверно дали информацию, а ехать не ехать на авиа шоу каждый решает сам. Размещаю небольшой фото отчёт с фото сделанные ранее, смотреть не смотреть каждый решает сам. Спасибо за видио с мероприятия.
Вложения
Вечер перед авиа шоу
Вечер перед авиа шоу
Подготовка сцены
Подготовка сцены
Первые борта
Первые борта
Крайний борт
Крайний борт
Зрители
Зрители
Дельты ажиотаж
Дельты ажиотаж
С курсантами на авиа шоу
С курсантами на авиа шоу
Дельт над Кубанью
Дельт над Кубанью
Фокин Алексей выпускник АВВАКУЛ 76 год

Фокин
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Фокин »

Допфото.
Вложения
Над Кубанью
Над Кубанью
Олег Пилюгин (пилот) и Алексей Фокин после полёта
Олег Пилюгин (пилот) и Алексей Фокин после полёта
Олег Пилюгин (пилот) И Юра Мерчанский после полёта
Олег Пилюгин (пилот) И Юра Мерчанский после полёта
Галина Положай в кабине СП-30
Галина Положай в кабине СП-30
Галина Положай после полёта
Галина Положай после полёта
Миша Царёв инструктаж перед влетом
Миша Царёв инструктаж перед влетом
Миша Царёв готовиться САМ
Миша Царёв готовиться САМ
Фокин Алексей выпускник АВВАКУЛ 76 год

Полстьянов Сергей
Контактная информация:

Леша, ничего не буду отвечать...
Только спрошу: Миша Царев САМ полетел?
Если САМ - поздравляю и тебя как инструктора, и его как молодца!

Ответить