1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 07.10.2019 19:28

Вячеслав Заднипранец писал(а):
07.10.2019 18:43
Петр, а Вы уверены, что Усейн Болт не принимал анаболики и допинг?
Я на сто процентов уверен, что так оно и было, т.к. много фирм спортивной одежды делали ставку на него.
Вячеслав, уверенным по этому вопросу кроме самого Болта и его тренера может быть только Бог, он всё видит, всё знает. Но у У.Болта сошлось многое для победителя: трудолюбие, высокий рост, спортивность. В детстве Болт не думал ни о чем, кроме спорта. Лет до 10-ти мальчик полностью был сосредоточен на футболе и крикете. И только пойдя в средние классы в другую школу, Усэйн попал к тренеру по легкой атлетике. Тот обратил внимание на стартовую скорость паренька и уговорил бросить крикет и заняться бегом. В 12 лет мальчик уже был чемпионом округа, а на состязаниях среди школьников Ямайки занял 2-е место в беге на 200 метров. К моменту достижения совершеннолетия легкоатлет уже обладал рядом знаменательных побед на международном уровне и мировых рекордов для спортсменов своего возраста.
Медики изучали феномен ямайского бегуна и пришли к выводу, что причина удивительных рекордов – генетика легкоатлета. Треть мышц Болта состоит из супербыстрых мышечных клеток, которые позволяют минимум на 30 лет опережать показатели стандартного спортсмена. К тому же прекрасная физическая форма, рост – 195 см и вес – 94 кг позволяют легкоатлету добиваться впечатляющих результатов.
Средняя длина шага Усэйна Болта во время забега составляет 2,6 метра, а пиковая скорость – 43,9 км в час. Трудно представить, что кто-нибудь из современников ямайца может составить спортсмену серьезную конкуренцию, даже несмотря на то, что реакция на старте у Болта не превышает средние показатели.
Кстати, его соперниками были, как правило, тоже негры, а в 2017 году на чемпионате мира Усейн Болт, последний раз пробегая в карьере 100-метровку, в финальном забеге не смог одержать победу, уступив двум американским спринтерам, оба негры (9,92 - результат победителя Джастина Гэтлина. 9,94 - Кристиан Коулмэн, а вот Усэйн Болт с результатом 9,95 секунды удостоился лишь бронзовой медали).
После финиша 100-метровки Джастин Гэтлин символически поклонился Усэйну, встав по-рыцарски на одно колено. После этого два спринтера обнялись. Гэтлин, к слову, к своим 35 годам был дважды дисквалифицирован за применение допинга.

Рекорды мира в беге на 100 м:
9,72 Усэйн Болт (Ямайка) 31.05.2008
9,69 Усэйн Болт (Ямайка) 16.08.2008
9,58 Усэйн Болт (Ямайка) 16.08.2009
Рекорды мира в беге на 200 м:
Мировой 19,19 с Усэйн Болт (Ямайка) 20.08.2009 Берлин, Германия
Олимпийский 19,30 с Усэйн Болт (Ямайка) 16.08.2008 Пекин, Китай
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 12.10.2019 12:11

Сегодня Александр Никитин, наш товарищ и друг, встречает свой юбилей!
И мы, кому за 70, рады видеть юбиляра здоровым в нашем клубе 70-летних!
Пожелаем ему дальнейшего укрепления своего здоровья, оптимизма, чтобы его дом был полной чашей добра и достатка, счастья и удачи!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 12.10.2019 13:45

Кениец Элиуд Кипчоге стал первым в мире, кто пробежал марафон менее чем за два часа
Забег в Вене состоялся в рамках проекта Ineos 1:59 Challenge, который финансируется британским бизнесменом, владельцем нефтехимической компании Ineos Джимом Рэтклиффом. Марафон в Вене не входит в программу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и был организован исключительно для того, чтобы была достигнута цель — 42,2 км за 1:59.
Официальный мировой рекорд, установленный ранее на марафонской дистанции, принадлежит Кипчоге и составляет 2:01.39. Он был установлен 16 сентября 2018 года на Берлинском марафоне.
У Кипчоге попытка выбежать из двух часов стала второй. С первой попытки кенийского бегуна преодолеть двухчасовой рубеж на дистанции 42,2 км прошло больше двух лет. Тогда, 6 мая 2017 года, Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию в итальянском Монце за 2:00:25.
Хотя от поставленной цели Кипчоге отдалили 26 секунд, тогда он установил неофициальный мировой рекорд, к которому никто из соперников за прошедшее время даже не приблизился.
И вот сегодня 34-летний атлет преодолел дистанцию 42 километра и 195 метров за 1:59:40,2.

Кипчоге, который еще до забега сравнил новый рекорд с высадкой на Луне, заявил, что его достижение является крупнейшим событием в легкой атлетике после того как Роджер Баннистер установил в 1954 году свой рекорд, пробежав менее чем за 4 минуты одну милю (1609 метров).
"Я чувствую себя прекрасно, но после рекорда Роджера Баннистера прошло 65 лет, - заявил Кипчоге. - И вот я побил рекорд в два часа для того, чтобы вдохновить других и показать миру, что нет предела возможностям человека".
"Могу сказать, что устал. Бежать было трудно. Надо помнить, что сопровождавшие меня являются сильнейшими спортсменами мира, и я ценю их помощь", - сказал после забега Кипчоге.
"Мой рекорд много значит для Кении", - добавил он.
Кипчоге бежал по специально подготовленной трассе - 4,4 раза по кругу 9,6 км. Место и время для проведения забега выбирали очень тщательно, исходя из того, что все условия должны быть максимально благоприятными.
При выборе места для проведения марафона учитывалось расположение над уровнем моря (Вена расположена на 165 метрах над уровнем моря), минимальная разница в часовых поясах с тренировочным лагерем Кипчоге в Кении (с Веной - час разницы), также организаторы забега искали максимально плоскую трассу без резких поворотов и с хорошим покрытием.
Кроме того, погодные условия, по словам организаторов, должны были быть идеальными: ни жаркая погода, ни холод для такого забега не подходят. Идеальной погодой, со слов организаторов, является температура в районе 10 градусов по Цельсию и низкая влажность. Именно такая погода наблюдалась сегодня утром в Вене.

Как и два года назад, Кипчоге бежал в сопровождении 41 пейсмейкера, поочередно сменявщих друг друга. Все пейсмейкеры - сильнейшие бегуны мира, в их числе - швейцарец Жульен Вандерс, австралийцы Джек Рейнер и Бретт Робинсон, а также норвежские бегуны - братья Ингебригтсен.
Напитки и гели Кипчоге передавали сопровождавшие на велосипедах. Поэтому спортсмен не терял время, останавливаясь или замедляясь на пунктах питания, как это обычно происходит на марафонах.
Согласно правилам IAAF, сопровождение пейсмейкеров и такая помощь в организации питания во время забега недопустимы, именно поэтому забег в Вене не входит в программу IAAF, и новый рекорд Кипчоге также будет неофициальным, как и рекорд на трассе в Монце. Однако это нисколько не умаляет значения события, уверен Кипчоге.
"Забег в Берлине [Берлинский марафон 2018 года] и забег в Вене - вещи абсолютно разного порядка. В Берлине - бежишь и бьешь мировой рекорд. В Вене - бежишь и создаешь историю. Это как первый человек на Луне", - сказал перед забегом Элиуд Кипчоге.
Чтобы пробежать такую дистанцию за указанное время, спортсмену пришлось бежать со скоростью каждый 1 км за 2 минуты 50 секунд. На Лондонском марафоне 2019 года, как отметил Джим Рэтклифф, пейсмейкеров, способных поддерживать темп Кипчоге, не было.
Журналисты спросили спортсмена, поможет ли историческое событие - преодоление марафонской дистанции за 1:59 - улучшить отношение к спорту высоких достижений в мире, которое явно пострадало после череды громких скандалов, связанных с допингом.
"Я приведу вам пример: в саду есть цветы и есть сорняки. Когда мы говорим о Вене, мы говорим о цветах. Давайте будем думать о цветах, о том, что они могут цвести и делать всех в этом мире счастливее", - ответил Кипчоге.

За последние сто с лишним лет марафон стали пробегать почти в полтора раза быстрее. 42 километра 195 метров, которые греческий воин Филиппид якобы преодолел меньше чем за два дня, после чего упал замертво, Джон Хейз в 1908 году пробежал за 2 часа 55 минут 18 секунд. Всего за 12 лет это время сократилось до двух с половиной часов (Альберт Мичелсен и его 2:29:01). А вот следующие полчаса не покорены до сих пор. Ближе всего удалось подобраться кенийцу Элиуду Кипчоге.
«Финишная черта уже рядом. Он преодолеет временной барьер в 2 часа 2 минуты, в этом нет никаких сомнений. Величайший марафонский забег в истории! Это Элиуд Кипчоге в своей пиковой форме. Зрители ревом приветствуют его. Он улыбается, так как знает: мировой рекорд теперь принадлежит ему».
Этими словами телекомментатор сопровождал финал Берлинского марафона 2018 года. Редко в каком виде спорта кому-то удается настолько доминировать: с тех пор, как шесть лет назад кениец Элиуд Кипчоге переключился с коротких дистанций на марафоны, он принял участие в одиннадцати и выиграл десять, уступив победу в одном из марафонов своему земляку Уилсону Кипсангу, побившему тогда мировой рекорд.

P.S. Информация собрана с нескольких источников
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 13.10.2019 13:32

Для любителей бокса:
Сегодня утром по мск состоялся бой бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика с американцем Чаззом Уизерспуном Это был первый бой Усика в тяжёлом дивизионе профессионалов (свыше 90,718 кг; >200 фунтов) (для любителей: тяжёлый свыше 81 и до 91 кг, супертяжёлый – более 91 кг).
https://www.youtube.com/watch?v=P4S3LOaAxxk
Лично мне сегодня Усик не понравился. Первые два раунда были вообще скучноватые, третий тоже, по очкам преимущество было у Усика, но это не то, что ожидалось против неподготовленного бойца. Мне невольно приходили сравнения с Уайлдером или Джошуа, они бы уже уложили Уизерспуна на ковёр ринга. 6 и 7 раунды – преимущество Усика очевидное, его противник, это было видно, устал. В перерыве после 7-го раунда американец отказался от продолжения поединка.

А вот что писала пресса где-то за неделю до этого боя:
Украинец Александр Усик продолжает вызывать на бой чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. "Конечно, хочу боя против Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри, но сейчас больше всего хочу боксировать с Уайлдером. Потому что у него есть зеленый пояс, а зеленый – мой любимый цвет", – рассказал боксер.
"Я вызываю Деонтея Уайлдера. Я буду боксировать с ним в его родном городе. Он не выиграет ни одного раунда. Я – лучший супертяжеловес в мире", – заявил Усик.
Отмечу, что сейчас Уайлдер готовится к поединку с кубинцем Луисом Ортисом, который состоится 23 ноября в Лас-Вегасе. На данный момент в активе американца 41 победа и одна ничья.

Перед своим дебютом в супертяжах Усик признался, что заставит его уйти из бокса. "Хочу завоевать все титулы – и домой, – заявил Александр. – Растить детей, учить с ними языки. В некоторых моментах я действительно неадекватный человек. Но вот тут я понимаю грань, когда нужно двинуть".
Да..., помечтать можно.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 15.10.2019 13:53

Сегодня Вячеслав Таньков встречает своё 70-летие!
Я его уже поздравил, поздравим Вячеслава Евдокимовича сообща и здесь, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия в доме, оптимизма побольше, счастья и удачи! И чтобы армавирские наши встречи не обходил!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 16.10.2019 13:47

В октябре этого года буквально юбилейнопад для наших 70-летних!
Вот и сегодня свой юбилей отмечает Владимир Левин!
Пожелаем Владимиру Петровичу Левину всего самого доброго, включая, конечно же, хорошего здоровья и благополучия!
https://www.dropbox.com/s/38psm6tbztx3s ... 9.JPG?dl=0
В училище с юбиляром мы были в разных ротах, поэтому Владимира я узнал поближе лишь в Купино 14 ОА ПВО, куда мы попали после выпуска, а спустя почти год, на теоретическом переучивании в Семипалатинске на Ту-128М, жили вместе в двухэтажной гарнизонной гостинице-общежитии. Тогда я был и старшим группы переучивания (10 наших и 4 опытных боевых лётчиков из Тикси во главе с майором Коробовым Н.Д.), что тоже обязывало больше с Владимиром общаться. Я строгий в оценке человека, но к Владимиру у меня не было товарищеских претензий, и я считал и считаю его глубоко порядочным человеком, неспособным на подставу, на подлость, что для меня очень важно в отношениях между людьми.
На сентябрьской армавирской встрече-2019 я встретился с ним спустя 47 лет. Могу сказать, что Владимир мало изменился внешне, а внутренне остался прежним: спокойным, уравновешенным, надёжным.
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1537 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 16.10.2019 21:36

Сегодня прогуливался свои два часа по родному Краснодару.Бабье лето стоит у нас уже две недели и, судя по прогнозу, еще дней десять заканчиваться не собирается. Полный штиль, не шевельнется ни один листочек на деревьях, температура днем в пределах 26 - 28 градусов, небо пронзительно-синее и ни одного облачка, ни одного на все огромное небо! И так приятно думается в такой благодатной атмосфере, просто гуляя и никуда не торопясь.Домой приходишь свежий, отдохнувший и умиротвореный осенней красотой.
Друзья мои, и вам всем я желаю, что бы и у вас в душе всегда была эта прекрасная погода, приятная температура и огромное синее безоблачное небо!
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.10.2019 13:03

Юбилейнопад продолжается…
Сегодня наш товарищ и друг тоже уверенно заходит в клуб 70-летних, и это Виктор Мишин!
Пожелаем Виктору Валентиновичу хорошего здоровья, добра в доме и в отношениях, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.10.2019 13:24

Сегодня же встречает свой очередной День рождения Пшеничный Николай!
На фоне 70-летних юбиляров очередной ДР смотрится скромно, но для каждого индивидуума, тем более из клуба 70-летних, каждый прожитый год тоже праздник.
Николай, здоровья тебе крепкого, благополучия, успехов в воспитании внука, для которого с малых его лет ты, дед, стал и отцом*!
------------------------------------
* - отец умер молодым
Таблицы...

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1537 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир » 19.10.2019 12:04

Сегодня наш товарищ и однокурсник Литвинов Константин Алексеевич отмечает свой 71-й день рождения. Костя, будь здоров и с днем рождения!
Вход

Ответить