1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1821 раз
Контактная информация:

Re: 1971

Сообщение Пётр Богунков » 17.11.2019 15:54

Пётр Богунков писал(а):
16.11.2019 21:21
Об этом, вспоминается, был разговор в СМИ, но у нас эту тему не поднимали.
Говоря «у нас», я, конечно, имел в виду свою ветку. А на нашем форуме, я думаю, должны были на эту тему дискуссировать, тема-то была больная.
По форуму у меня нет времени рыскать, хотя, несомненно, там есть интересные и здравые сообщения, но вот золотую крупинку в большом массиве трудно найти. Если бы программа сайта ценные сообщения как-то выделяла, но как их выделишь? По благодарностям? В них, в большинстве случаях, нет объективности, там 95% субъективности по принципу: он «хороший человек», мне приятель, а этот «плохой человек», он мне недружен, хотя у «плохого» может быть прекрасный стиль, прекрасный рассказ, но благодарности от человека, страдающего больным субъективизмом, «плохой» никогда не дождётся, а «хороший человек» за пустую фразу из трёх слов получит благодарность. И ничего тут не поделаешь, надо признать: такова людская психология. Есть и такие "орлы", что поставят благодарность, а потом удаляют (обстановка потом не та нарисовалась). Лично я за хороший рассказ, за хорошие рассуждения, не говоря уж о прекрасном рассказе, всегда благодарю и «плохого человека» (тут подлецы не в счёт), хотя он мне по каким-то причинам и не нравится, - все же не могут нравиться.
Несколько лет назад в дискуссии о благодарностях – удалить такую возможность из программы сайта или оставить – я доказывал, что из-за повального субъективизма лучше удалить. На мой взгляд, лучшая благодарность – это когда на твоё сообщение появляется текстовый отклик, расширяющий твоё мнение или с ним не соглашаются, доказывая своё.
Schai Schai писал(а):
17.11.2019 14:36
Были разные случаи и, в основном, это исходило от командиров частей непосредственно, особенно в 90 - е годы, когда тащили, пилили, взрывали, поджигали всё, что только могли. Некоторые продать успели за бугор и самолёты и вертолёты с остаточным ресурсом в обмен на джипы и т. п. Дело доходило до того, что и ракетный арсенал в ТОФе пытались продавать, но как помню одного посадили дельца где - то на 7 лет, а мой теперь уже покойный, к сожалению, свояк был кристально честным - еле дослужил под этим склоняющим его командиром, но успел лечь в госпиталь от нервов ноги отказали.
А вы говорите генералы?
Я уверен, что без генералов тут не обходилось. Они не могли себе позволить, чтобы командир части обогащался, а генерал в стороне оставался, поэтому, как правило, они получали свою долю. Материальные блага были у командиров частей, а командиры соединений могли их только контролировать с помощью подчинённых служб, включая прикреплённую военную прокуратуру.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 17.11.2019 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 17.11.2019 16:23

Для любителей бокса:
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко разделил второе место с Рокки Марчиано в списке самых великих нокаутеров супертяжелого дивизиона. Возглавил ТОП-5 действующий чемпион мира американец Деонтей Уайлдер («Бронзовій бомбардировщик»).
Обладатель пояса WBC Уайлдер досрочно выиграл 40 боев и 42-х проведенных в профи, то есть 95% своих поединков. "Пусть моя жизнь будет по-прежнему наполнена благословениями", – прокомментировал рейтинг Деонтей. Следом за Бронзовым бомбардировщиком расположился абсолютный чемпион мира 50-х, легендарный Рокки Марчиано – 43 нокаута в 49 поединках – 87%. И такой же процент досрочных побед у Виталий Кличко – 41 нокаут в 47 схватках.
За спиной украинца остался Большой Джордж Форман с 85% досрочных побед и великий, ужасный Майк Тайсон – 76%
Таблицы...

Schai Schai
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение Schai Schai » 17.11.2019 18:28

Пётр Богунков писал(а):
17.11.2019 15:54
в большинстве случаях, нет объективности, там 95% субъективности по принципу: он «хороший человек», мне приятель, а этот «плохой человек», он мне недружен, хотя у «плохого» может быть прекрасный стиль, прекрасный рассказ, но благодарности от человека, страдающего больным субъективизмом, «плохой» никогда не дождётся, а «хороший человек» за пустую фразу из трёх слов получит благодарность. И ничего тут не поделаешь
Вы сделали великое открытие. Браво!
Так всегда было, начиная со школьной скамьи. Пардон - с детского сада с конфеткой в руках.
Далеко ходить не надо - посмотрите и перетрите в мозгах, кто рулит нами?... Вот тут и ответ.
Пётр Богунков писал(а):
17.11.2019 15:54
Я уверен, что без генералов тут не обходилось. Они не могли себе позволить, чтобы командир части обогащался, а генерал в стороне оставался, поэтому, как правило, они получали свою долю.
Были и без них. Но когда брали за Опу оных, то несговорчивые попадали под репрессии, а тот, кто ранее смекнул, что надо делиться, тот попал в зависимость.
Нигде так много не врут, как на войне, на охоте и перед выборами.

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3819 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. » 19.11.2019 18:13

Стаса Прокопенко с Днём рождения ! Крепкого здоровья, согласия и семейного уюта. И вообще всего доброго! :rus:

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 19.11.2019 18:31

Валера, спасибо за поздравление Стаса! А я почему-то запланировал поздравить Станислава завтра, - подзабыл, получается…
Станислав, добра тебе и счастья! И здоровье своё поддерживай системно, чтобы на 50-летие нашего выпуска станцевал лезгинку!
Таблицы...

Прокопенко
Благодарил (а): 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко » 20.11.2019 13:44

Дорогие мои Побратимы! Большое Спасибо за Ваши тёплые Поздравления от меня и моей Жены!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 20.11.2019 14:37

Станислав, и Евгении, верной твоей супруге, хорошего здоровья, чтобы вы друг друга поддерживали и в радости, и в горе! Ждём вас в Армавире в сентябре 2021-го года!
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 20.11.2019 15:21

Сейчас я решил проверить дату рождения очередного именинника, которого я планировал поздравить в конце месяца, 29 ноября.
Проверил… Оказалось, что его ДР 28-го, т.е. я опять бы опоздал на сутки, - что-то тянет меня на нечётные даты.
Конечно же, даты Дней рождения всех наших однокурсников я не помню, но, как правило, в конце текущего месяца или в самом начале следующего я просматриваю эти даты на следующий месяц, иногда, но не всегда, могу вновь обновить память. Сейчас вижу, что обновлять память надо почаще…
Таблицы...

anatoliizhmykhov
Благодарил (а): 2499 раз
Контактная информация:

Сообщение anatoliizhmykhov » 20.11.2019 16:45

Стас я тоже присоединяюсь к поздравлению с твоим замечательным праздником. Я тебя уже поздравил и всего тебе самого хорошего и прекрасного в вашей семье. Ты хоть и перенес очень много но я уверен, что можно с тобой сесть в кабину запустить наш истребитель и вперед. Я хочу сказать, что эта наша ветка стала совсем редкой. Я зашел в вечером в твой день рождения и все молчек. А ведь сколько мы каши сьели вместе в Армавире, в Гиагинской, в Майкопе когда с вокзала под твоим командованием мы шли в наше расположение и местные жители скандировали слава летчикам. Я думаю в нашем возрасте политика для многих настохренела, а многие общаются в личку, очень жаль. ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИВОМ ТЕБЯ И ВСЮ ТВОЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СЕМЬЮ.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков » 20.11.2019 17:36

Анатолий, хорошее твоё сегодняшнее сообщение, жаль, что такое случается редко. Если бы и ты, и другие тут всегда так общались, глядишь, и политика на общем фоне стала бы малозаметной, хотя без политики никуда не деться, наша жизнь, наше благополучие, будущее наших детей, внуков с политикой пуповиной связаны.
И только страусы прячут голову в песок, чтобы не видеть окружающее, но мы не страусы, мы животные думающие, чем и отличаемся от страусов. Не видеть окружающее - это равнодушие, равнодушие - это инертность, пассивность, - моя хата с краю, я ничего не знаю, что ведёт к нарушению наших ЗАКОННЫХ прав, к несправедливости, к ухудшению нашей жизни, к массовому недовольству и, со временем, к распаду нашего государства. И виновны в этом будут люди-страусы! Вот такая взаимосвязь!
anatoliizhmykhov писал(а):
20.11.2019 16:45
Я зашел в вечером в твой день рождения и все молчок.
А надо было, Анатолий, поместить хорошие слова по случаю Дня рождения Станислава, а не присоединяться к тем, кто образно "молчок". Ещё раз спасибо Валере Кузнецову, что он зашёл на ветку, увидел, что на ней царит "молчок" и сразу же поздравил Станислава.
*
А общение по личке – это не общение на ветке. Вот, например, вчера позвонил мне Михаил Штилерман, и мы проговорили целый час, но наш разговор мало интересен для общего обозрения. Так и должно быть при личном общении. А если будет интересно для общества, то надо выносить тему на ветку для общего её обсуждения. Вот так будет правильно!
Таблицы...

Ответить