1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1956 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Грищенко Валерию - мои наилучшие пожелания хорошего здоровья, благополучия и удачи!
И сразу несколько вопросов: Валерий, ты с дачей завязываешь к своему Дню рождения или позже?
Скажи, а почему тебе дня на два не забыть бы о даче и приехать на нашу очередную сентябрьскую встречу, ведь недалеко живёшь? Наш народ будет рад увидеть тебя!
И в каком году ты родился? Это чтобы твой 70-летний юбилей не проспать, ведь он возможен даже сегодня...
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

wwg
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение wwg »

Петя привет! Спасибо за поздравление. Машинка моя (ОКА) на семнадцатом году жизни из-за коррозии некоторых органов впала в кому и не вышла из нее, пришлось продать за 10 000 рублей на запчасти, поэтому на даче практически не бываю. Но есть у меня одно интересное занятие, в течение восьми лет мою квартиру заливали соседи сверху, раз 11-12 точно не помню. На восьмом году этих безобразий решил с ними судится, а это сбор документов, походы в суд ... Хозяин квартиры майор - мент, в основном квартиру заливал его сынок, тоже мент, но пока-старший лейтенант, папа-мент жил в другом городе (сейчас сидит в тюрьме за экономические преступления, дали 8 лет строгого режима и штраф 30 млн. рублей) у сынка есть свой дом, а квартиру надо мной он сдавал и устраивал в ней увеселительные мероприятия. Папа-мент, сидя в следственном изоляторе, продал квартиру, из которой меня заливали, одной мадам, которая работает секретарем в суде, и судя по фотографиям в инете имеет довольно тесные отношения с сыночком-ментом, еще в этой шайке есть юрист и адвокат.Так что судиться с ними довольно проблематично. Суды длятся уже больше двух лет, сменилось два судьи, третий взял самоотвод.Так что жду "продолжения банкета ".Поэтому хочется, конечно, встретиться, но всегда мешает какое-нибудь "интересное" мероприятие :( Надеюсь не утомил, хотя осветил только надводную часть айсберга.

wwg
Контактная информация:

Сообщение wwg »

Да, а юбилей был в прошлом году.

Пётр Богунков
Контактная информация:

Привет, Валера! Ты несколько лет назад просил неких наших ребят заменить свой ник wwq на Грищенко Валерий, что, в принципе правильно, ибо, увидев крайне редкое появление wwq, сразу не вспомнишь носителя такого ника, а с учётом, что память с нашими годами всё слабеет и слабеет, то скоро вообще можешь не вспомнить. Я сегодня попросил Вячеслава Заднипранца исполнить твою давнюю просьбу (перед этим я прочитал все твои предшествующие 29 сообщений), он был модератором в разделе «Общение по годам выпуска», но что-то реакции пока не было. Возможно, он ушёл в отставку после «демократичного» голосования по надписи на постаменте установленного у КПП училища памятника инструктору и курсанту. Кстати, сам памятник неплохой.
Относительно твоих судебных тяжб, то мне, как дипломированному юристу и имеющему некоторый опыт рассмотрения судебных дел, твои трудности понятны, но, думаю, если ты собрал хорошую доказательную базу, то, несмотря на все препятствия, победишь.
wwg писал(а):
22.11.2019 15:58
Надеюсь не утомил, хотя осветил только надводную часть айсберга.
Утомить – не утомил, ты пишешь лёгким текстом, через него проглядывает юмор, а такие сообщения читаются с интересом.
А насчёт твоего 70-летнего юбилея, то получается, что я не зря забеспокоился.
Таблицы...

wwg
Контактная информация:

Сообщение wwg »

Да ладно, это все бытовуха, не стоит долгих разговоров, главное для нас сейчас здоровье и чувство юмора. Ну а ник... Когда я регистрировался, то почему то думал, что изображаться он должен только английскими буквами ("так и пристала ко мне эта глупая кличка", помнишь деда Щукаря? ))

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1955 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Грищенко Валерия Васильевича, нашего волейболиста, лучшего взводного и эскадрильского фотографа-хроникера поздравляю с днем рождения! Будь всегда здоровым, волейбольным, прыгучим и помни своих друзей! И хочу пожелать тебе приезда в Армавир в сентябре 20 года! Не ленись, ты наш!
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

wwg писал(а):
22.11.2019 18:01
"так и пристала ко мне эта глупая кличка", помнишь деда Щукаря?
Кстати, в Ростове-на-Дону ему памятник стоит. Конечно, со сращенной губой.
Шишкин Владимир писал(а):
22.11.2019 21:48
И хочу пожелать тебе приезда в Армавир в сентябре 20 года! Не ленись, ты наш!
Хорошо и правильно сказано! Товарищи по юношеской курсантской жизни не забываются!
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 22.11.2019 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Таблицы...

wwg
Контактная информация:

Сообщение wwg »

Спасибо Володя! Очень рад и тронут в хорошем смысле этого слова ))

Пётр Богунков
Контактная информация:

21 ноября 2019 г. у самолёта МиГ-31 (на площади перед аэропортом) талажцы почтили память однополчанина Коробова Игоря, умершего год назад после тяжёлой и продолжительной болезни.
Архангельск. День памяти Коробова И.В.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo 8:11
Выступал Куликов Владимир, одно время служившим командиром отряда в 3 аэ, комэском которой был я. Владимир – заядлый рыбак, любитель природы и её защитник, местный Кулибин.
Действительно, Коробов Игорь был скромным офицером, в полку ничем особенным не выделялся, не пьянствовал, от жены не гулял, на службу не опаздывал, поручения выполнял, т.е. как большинство лётного состава, но судьба распорядилась иначе. Если бы не зачисление в академию Советской армии, в ГРУ, то не быть бы ему Героем, но в ГРУ его потенциал раскрылся полностью. Для меня боевая медаль «За отвагу» говорит больше всех орденов, которыми он был награждён.

https://www.dropbox.com/s/78kqik176ahwi ... A.jpg?dl=0
Памятник Коробову И.В. на Троекуровском кладбище Москвы.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 23.11.2019 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Пётр Богунков писал(а):
17.11.2019 16:23
Для любителей бокса:
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко разделил второе место с Рокки Марчиано в списке самых великих нокаутеров супертяжелого дивизиона. Возглавил ТОП-5 действующий чемпион мира американец Деонтей Уайлдер («Бронзовій бомбардировщик»).
Обладатель пояса WBC Уайлдер досрочно выиграл 40 боев и 42-х проведенных в профи, то есть 95% своих поединков.
А между тем у Уайлдера есть возможность сегодня повысить процент досрочных побед:
23 ноября, в Лас-Вегасе состоится реванш Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса.
В первом поединке победил Уайлдер, нокаутировав соперника в десятом раунде.
Претендент на пояс чемпиона мира по версии WBC Луис Ортис считает, что его будущий соперник обладатель титула Деонтей Уайлдер, является лучшим боксёром супертяжёлого веса за последние десять лет.
«Уайлдер — лучший боксёр супертяжёлого веса за последние десять лет. Пока его не победят, он будет оставаться таковым. У нас будут разные стратегии на бой, и, уверен, в реванше это сыграет важную роль. Планирую завершить поединок досрочно, но если потребуется, то буду готов пройти и все двенадцать раундов.
У меня появилась хорошая возможность показать, что я лучший боксёр мира. Болельщики увидят один из лучших поединков в истории нашей весовой категории и, безусловно, останутся в выигрыше
", — сказал Ортис.

Справка:
Кубинец Луис Ортис из 32 проведенных боёв выиграл 31, из них 26 досрочно, поражение - одно от Уайлдера (03.03.2018).
Большая часть того боя проходила в конкурентной борьбе. В 7-м раунде Ортис нанёс много плотных ударов и был близок к досрочной победе, но Уайлдеру удалось выстоять. Постепенно кубинец стал уставать. В 10-м раунде американец отправил своего соперника в нокдаун. Ортис поднялся. Претендент пропустил ещё одну серию тяжёлых ударов и рефери остановил бой. Счёт судей на момент остановки боя: 84-85, 84-85, 84-85 — в пользу Уайлдера. Однако телеканалы Showtime и CBS Sports выставили счёт 86-83 — в пользу Ортиса.
Таблицы...

Ответить