1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Прокопенко
Благодарил (а): 2628 раз
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Сегодня! Отмечают свои ДНИ Рождения наши Елисеев Анатолий Николаевич и
Боевая подруга Дугаева Сотсито ( Соня) ! Ребята с Днём Рождения!Здоровья,Счастья,Благополучия родным и близким,Долгих лет! Семьи С.И.Прокопенко и В.П.Коваленко
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Глушенко Женя извини за опоздание ! Поздравляем Тебя с Днём Рождения Здоровья.Счастья в семье, Благополучия! В.П.Коваленко и С.И.Прокопенко
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1856 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Моё поздравление Сотсито с её юбилеем в Ок повторю и здесь:

Дорогая Сотсито, с юбилеем! Пусть этот юбилей и не круглый, но, однозначно, это юбилей!
Здоровья хорошего; настроения оптимистичного, да такого, чтобы и Магомеду часть добавилась; благополучия, верных друзей!
И несомненно, чтобы всегда чувствовали себя счастливой! А Магомеду большой привет!

В Грозном, наверно, почти снега не бывает, но я всё-таки предлагаю послушать песню «Падает снег» в исполнении итальянца Сальваторе Адамо, ведь когда земля покрывается чистым свежим снегом, то и настроение очищается от дум, которые иногда нас тяготят:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сотсито, к сожалению, в свой юбилей болеет. Она две недели была в госпитале с Магомедом, видимо, там простыла и заработала пневмонию, сидит дома, ставит капельницы, в стационар пойти не может, боится за Магомеда.
Я, после этого сообщения, расстроился. Как помочь им? А как поможешь? Остаётся пожелать скорейшего выздоровления и Сотсито, и Магомеду. Я бы и Богу помолился, хотя внутренне о Нём вспомнил, почему хорошие люди в такой ситуации оказываются…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Пётр Богунков писал(а):
11.12.2019 12:28
Самый комфортный для жизни город России найден — и это не Москва
Краснодар признан самым удобным и доступным для жизни российским городом по версии института территориального развития «Урбаника».
Краснодар с высоты птичьего полета - https://www.youtube.com/watch?v=1FnSAz3 ... e=emb_logo
Сейчас краснодарец Володя Шишкин прислал мне красивый вид своего города зимним вечером. На фоне двух башен, - за второй, вроде, есть и третья, - подсвеченная потоком машин улица с уходящим влево, вдаль, поворотом...
Когда есть время, я переношу картинки со смартфона на ПК, где, если фото большое, смотреть лучше. Надо перенести...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сегодня, во время выполнения планового полёта, в Астраханской области у дальнего бомбардировщика Ту-22М3 произошёл отказ двигателя.
Как сообщили в Минобороны,
экипаж сумел отвести самолёт от населенного пункта и посадить многотонную машину на грунт.

«...Благодаря грамотным действиям экипажа удалось отвести машину с отказавшим двигателем от населенного пункта и выполнить посадку на грунт», — сообщили в ведомстве. Лётчики не пострадали, смогли самостоятельно покинуть самолёт и уже доставлены на аэродром базирования.
«Полёт осуществлялся без боекомплекта, на земле разрушений нет», — уточнили в Минобороны.
*
Лётчики - молодцы!
Будем ожидать подробности. Главное, чтобы самолёт был цел...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Были ли подробности?
Каждый такой самолёт много значит для выполнения стратегических задач, а их не так уж много...

*
Всего было выпущено 268 таких самолетов. По данным журнала The Military Balance, на 2017 год в Воздушно-космических силах России имелось 62 Ту-22М3. На сегодня их уже меньше...
Напомню:
22 января 2019 года во время планового полета стратегический бомбардировщик ТУ-22М3 попал в снежный заряд, совершил жесткую посадку на авиабазе Оленья в поселке Высокий в Мурманской области и разрушился. Самолет был без боекомплекта. В результате аварии два члена экипажа погибли, еще двое пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии. Позже один из раненых скончался.

Сообщалось, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов.

*
00:20 мск, 18-го. Просмотрел несколько сайтов, все сообщения похожие.
Дальний бомбардировщик ВКС России Ту-22М3 получил повреждения при посадке с отказавшим двигателем, их степень определит специальная комиссия. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах Астраханской области.
Как уточнил другой источник, посадка произошла на закрытой территории Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова возле Ахтубинска, за пределами города.
По данным Telegram-канала Baza, самолет летел с военной базы Шайковка в Калужской области в Ахтубинск и не долетел несколько километров.

Лишь на одном сайте есть отличие: "Бомбардировщик при аварийной посадке получил повреждения и загорелся, сообщил ТАСС источник в экстренных службах Астраханской области. Решается вопрос об эвакуации самолета, место постоянной дислокации которого — аэродром в Калужской области, добавил он.
*
P.S. Минуту назад пришло мне сообщение, что "лётчики катапультировались". Источник не сообщаю, чтобы не подвести...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сегодня День рождения Мирошниченко Николая!
Я ему позвонил, было «свободно», но он не ответил. Минут через пять он перезвонил мне, и мы «немного» пообщались. Рассказал ему о нашей сентябрьской встрече, другие новости сообщил. Не забыл я и о нашем 50-летии, Николай пообещал мне, что. если не будет непредвиденных обстоятельств, обязательно приедет. Это хорошо. Нам надо "собирать камни", чтобы в сентябре 2021 года собралась большая команда "АВВАКУЛ-71"!
Передал ему наши добрые пожелания!
Предложил мне встретиться, на что я ответил: я всегда ЗА, - договорились созвониться. Передал ему привет от Михаила Штилермана, он перед этим мне поздравлял с Днём Николая-чудотворца, звонил откуда-то из Донбасса (приехал к знакомому стоматологу зубы подлечить), и я ему о ДР Николая рассказал.

Да, чуть не забыл…
Станислав с месяц назад уточнял у меня ДР Николая и его номера телефонов, так я спросил у Николая: Стас не звонил?
Николай ответил, что нет, не звонил, хотя был какой-то звонок, но он ничего не понял…
Так что, Станислав, позвони Николаю. Если ты звонил, а он не ответил, то Николай был в подвале, откуда забирал к НГ банки с с/х продукцией…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Это для истории!
19.12.2019 - Конгресс проголосовал за импичмент Трампа, президента США
Палата представителей Конгресса США утвердила обвинения президента Дональда Трампа в превышении полномочий и препятствовании работе Конгресса в рамках импичмента. Голосование состоялось после 11-часовых дебатов.
Обе статьи обвинения поддержало парламентское большинство в лице демократов, республиканцы были против.
Демократы пытались принять первую статью обвинения о превышении полномочий простым видимым большинством присутствующих в зале, но республиканцы настояли на поименном голосовании.
Обвинение Трампа в злоупотреблении властью поддержали 230 законодателей, против высказались 197, один воздержался.
За вторую статью обвинения в создании препятствий расследованию Конгресса проголосовали 229 законодателей, против высказались 198, один воздержался.
Теперь вопрос об импичменте перейдет на обсуждение в сенат, члены которого решат, оправдать Трампа или подтвердить его вину и сместить с должности. Голосование состоялось в ночь на 19 декабря по московскому времени.
*
Теперь дело за Сенатом!
Таблицы...

Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Да, чуть не забыл…
Станислав с месяц назад уточнял у меня ДР Николая и его номера телефонов, так я спросил у Николая: Стас не звонил?
Николай ответил, что нет, не звонил, хотя был какой-то звонок, но он ничего не понял…
Так что, Станислав, позвони Николаю. Если ты звонил, а он не ответил, то Николай был в подвале, откуда забирал к НГ банки с с/х продукцией…
Пётр Звонил,но ответа не получил!
Поздравляю его через тебя! здоровья,Удачи в Обильных Урожаях !
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Ответить