ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...

(Полемика и дискуссии)
Ответить
oleg konevskiy
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1910 раз
Контактная информация:

Сообщение oleg konevskiy »

Schai Schai писал(а): 04.01.2020 22:58
oleg konevskiy писал(а): 04.01.2020 21:54 И дайте обоснованное понятие держава,государство, народ, страна...
Можно ещё добавит сюда: Родина, Отчизна, Отечество, Империя или Мать родная.
Да вы правы, пора навести порядок с определениями и понятиями.
Олег Коневский
Schai Schai
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Schai Schai »

510-й писал(а): 04.01.2020 22:21 Да, при Сталине был нехилый рост, не спорю.
А, во-вторых, разве не видите, что наибольший рост выплавки чугуна и стали, а также металлопрокат, приходятся как раз на хрущёвское время.
Что вы смотрите однобоко постоянно. Какой Хрущёв? При Сталине был рост, как рост. А те годы, что вы склоняете - посмотрите - это же война и как только смогли её выиграть у такого монстра, на которого работала вся Европа - уму непостижимо - сами ветераны говорили, что не верили, что победим. Одним только духом были одержимы. Вот эти годы и потянули назад график. А потом вспомните после военную разруху, когда вся экономика была разрушена, все крупные заводы и т. д., где дети и старики были рабсилой. Всё было брошено на восстановление народного хозяйства, финансов не хватало на всё - только труд интузизистов и военнопленных с зеками. Людей из армии не увольняли хрен знает до какого года. Мой тесть, как попал в 45 году на флот - прошёл войну с японцами, потом служил, потом корейскую войну и только где - то к 54 году уволили.
Когда поднимали авто - тракторную отрасль - вспомните, трактора без кабин были, а Кразы с фанерными кабинами, обитыми жестью, т. к. металла не хватало на всё. А ещё надо было строить ГЭС, которые не смогли пустить вовремя из - за войны, а также поднимать военный сектор - ракеты, реактивную авиацию и т. д.
Дальше - вы, что думаете Хрущёв космос построил или атом - никак нет - это всё заслуги Сталина и Берии, курировавшего этот сектор. Недаром тот получил звание маршала.
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

oleg konevskiy писал(а): 04.01.2020 23:10 Что касается темы, мне стыдно, что умная великая Россия заплатила 2.9 млрд долларов Украине, при наличии эффективных менеджеров. Мне стыдно за сбор денег по телевизору на лечение детей.
А мне стыдно за то, что нас (авиаторов) постоянно дурят и на выборах и с принятием очередных лжезаконов и с лодкой Курск и ансамблем Александрова и много много других актов, которые якобы под личным контролем у г-на Пу, это касается и громких убийств политиков, журналистов, боевых генералов, пенсионных реформ, награждения закрытыми указами, похоронами и отпеванием иудеев в православных храмах и захоронение на православных кладбищах и т. д.
P.S. Ничего личного ни к кому не имею и имён не указываю. Умные люди поймут, а дуракам объяснять бесполезно.
oleg konevskiy
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1910 раз
Контактная информация:

Сообщение oleg konevskiy »

Добавлю, за 8 дней "акции принуждения Грузии к миру" 20 героев России...
Олег Коневский
510-й
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 10642 раза
Контактная информация:

Сообщение 510-й »

Schai Schai писал(а): 4-1-20 Что вы смотрите однобоко постоянно. Какой Хрущёв? При Сталине был рост, как рост…
Перед Вами графики и цифры. Неужели не видите. Извините, но я больше ничего поделать не могу :roll:
Армавир 1969. Техас (Тихорецк).
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10553 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

oleg konevskiy писал(а): 04.01.2020 23:10 А мне стыдно за вас, товарищи ВЫПУСКНИКИ АВВАКУЛ, которые прячутся за никами типа 510, Schai Schai, iv.ch, и т. д.. Что ? есть что-то скрыть? Ко всем Вам отношусь с уважением, потому что Вы закончили АВВАКУЛ. Выходите из тени, обозначьтесь. И прекратите рекламировать третий рейх и прочую ерунду, живите сегодня , а не вчера.
Что касается темы, мне стыдно, что умная великая Россия заплатила 2.9 млрд долларов Украине, при наличии эффективных менеджеров. Мне стыдно за сбор денег по телевизору на лечение детей.
Вячеслав Заднипранец, почему вы не скрываетесь под каким -нибудь другим именем?
Олег, разговор шел не о восхвалении третьего
Рэйха, а о правильно построенной экономике.
Посмотрите рост экономики Чили, когда Пиночет
пришел к власти. Да, и Гитлер, и Пиночет мерзоты
бесчеловечные, но, если вливать деньги в
конкретные отрасли с конкретной ответственностью
людей за эти направления, то экономика растет
большими темпами. А не как в России последние 20
лет. Деньги вливают огромные, никто не несет
ответственность ни за одно направление и
запредельное воровство бюджетных средств.
А не скрываю имя потому, что никогда ничего не
боялся.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10553 раза
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Schai Schai писал(а): 04.01.2020 23:31 А мне стыдно за то, что нас (авиаторов) постоянно дурят и на выборах и с принятием очередных лжезаконов и с лодкой Курск и ансамблем Александрова и много много других актов, которые якобы под личным контролем у г-на Пу, это касается и громких убийств политиков, журналистов, боевых генералов, пенсионных реформ, награждения закрытыми указами, похоронами и отпеванием иудеев в православных храмах и захоронение на православных кладбищах и т. д.
P.S. Ничего личного ни к кому не имею и имён не указываю. Умные люди поймут, а дуракам объяснять бесполезно.
По поводу убийств и катастроф? Вы в одну кучу-то не
валите все. Журналистов, ученых, конструкторов и
генералов убивали при Ельцине.
И почему человек не может поменять веру? В
православных храмах нехрестиан не отпевают, не
надо передергивать.
Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 1326 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин »

510-й писал(а): 04.01.2020 22:21 Вы разве не видите, что наибольший рост выплавки чугуна и стали, а также металлопрокат, приходятся как раз на хрущёвское время.
прошу прощения за вход в разговор, не навязываю свое мнение, но что касается горной промышленности, хочу немножко прояснить, для того чтобы был рост чего то, до этого десятилетия люди работали, искали и разведывали геологи, работали научно-исследовательские и проектные институты, и если рост состоялся при Хрущеве, то задел был сделан где то в 10-30-х годах прошлого века, после чего, как правило, советские горно-обогатительные комбинаты начали строить в 30-х-50-х годах, и они пахали, сначала на войну, потом на восстановление страны.
Теперь их сыновья и внуки пашут -на новые яхты и дворцы абрамовых, абрамовичей, прохоровых, потаниных им им подобных зверьков, которые закрывают предприятия в моногородах, заводы, которые ещё Демидов строил, в общем, капитал России переводят в свои вотчины за бугор.
...продолжу мысль, Хрущев и его бригада здесь ни при чем, он стал вождем в свое время и в нужный час.
Здесь при чем наш народ, который все это вынес, вытерпел и выстоял.
С Уважением!
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 05.01.2020 11:21 По поводу убийств и катастроф? Вы в одну кучу-то не
валите все. Журналистов, ученых, конструкторов и
генералов убивали при Ельцине.
Это при каком Ельцине на каменном мосту убрали неугодного? И остальных (см. ссылку)
https://inosmi.ru/social/20170325/238959485.html

Список журналистов, убитых в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
СПИСОК УБИТЫХ ГЕНЕРАЛОВ РФ
http://ronsslav.com/spisok-ubityh-gener ... ma-putina/
Информация из открытых источников.
Вячеслав Заднипранец писал(а): 05.01.2020 11:21 И почему человек не может поменять веру? В
православных храмах нехрестиан не отпевают, не
надо передергивать.
И отпевают и венчают и не только нехристиан, но и нехристей. Сам тому свидетель.
Слава Богу - наши православные храмы очень гуманны ко всем, кто в них входит. И мусульманин и иудей и атеист.
А что касается тех, о которых писал выше, ну дэк они были членами КПСС, получали звания, награды и прочие регалии от СССР и позднее России, смогли вовремя перестроиться, приспособиться, кое кто выкинул или сжёг партбилет и стали угодны новой власти со свечками в руках.
Последний раз редактировалось Schai Schai 05.01.2020 14:28, всего редактировалось 3 раза.
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

510-й писал(а): 05.01.2020 00:46 Перед Вами графики и цифры. Неужели не видите. Извините, но я больше ничего поделать не могу :roll:
Аналогично и я тоже ничего поделать не могу, коль всё уже разжевал ранее - Война была и разруха - вот и график вниз пошёл, а потом ещё опять же при Сталине полез вверх. Что тут непонятного? И такой разрухи и ущерба, что понесла наша страна, никто не понёс в мире. Поэтому и темпы были другими по сравнению с остальным миром. Слава Богу выкарабкались всеми правдами и неправдами и вышли на мировой уровень. И так было не раз в истории нашей Родины в отличии от других.
Ответить