1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1892 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Советую посмотреть:
Москвителев Н.И. таким мы помнить его будем

12.02.2020 г. ушел в последний полет генерал-полковник авиации Москвителев Николай Иванович - командующий авиацией ПВО ВС СССР. Последние три года он приезжал в свой родной 62 иап на аэродром Бельбек.
*
На 16 минуте рядом с Москвителевым сидит его зять Апатьев Виктор (в очках), с которым в 1979 году я заканчивал ВКА ПВО и которого вместе с сыном командующего ЗРВ ПВО Гуринова назвал на выпускном «белой костью», что они уединились с жёнами в уголке ресторана («Селигер» в Калинине / Твери), а не сели со всеми выпускниками за общий стол.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Георгиади Василий
Благодарил (а): 4169 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий »

Сегодня отправился в последний полёт и Виктор Косовцев.Светлая память....
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

Пётр Богунков
Контактная информация:

Вчера бывший командир иап в Василькове прислал мне вот эту ссылку:
,
а сегодня спросил, а знаю ли я Виктора Косовцова?
Пришлось объяснить ему, что знаю и почему знаю, и что вчера Виктора похоронили, чего он не знал.
Оказалось, что они земляки, вместе летали в аэроклубе…
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сегодня мировая общественность отмечает Международный день родного языка.
Этот День был учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.
*
Начинаешь лучше понимать значение этого международного дня, когда тебя начинают лишать родного языка. Особенно опасно ползучее наступление на твой родной язык, которой имел широкое распространение в стране твоего постоянного проживания, когда до тебя ещё не доходит, что шаг за шагом, день за днём, месяц за месяцем, год за годом применение твоего языка на законодательном уровне постепенно, а потому и незаметно, сужается до уровня семейного, а для будущих поколений носителей твоего языка его применение может вообще сойти на нет.
Хорошо, если есть другая страна, для которой твой родной язык является государственным, тогда, в стране твоего постоянного проживания, этот язык для будущих поколений носителей твоего языка может сохраниться ограниченно на бытовом уровне, но не более того.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Победный финиш Александра Большунова на 34 км «Ски Тура»

Большунов выиграл марафон на 34 км с преимуществом более 50 секунд, несмотря на падение и поломку палки, и возглавил общий зачет «Ски Тура».
*
Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум не видит возможности обыграть россиянина Александра Большунова, чей отрыв в общем зачёте перед заключительными гонками многодневки «Ски Тур» составляет 1 минуту 5 секунд. Однако Носсум не исключает применения командой тактики.
«Добиться успеха будет невероятно сложно. В пределах досягаемости только Пол Голдберг. Его успех зависит от того, сможет ли он отыграть минуту в спринте, потому что на 30 километрах много не отыграешь: Большунов потенциально лучший на длинной дистанции. Так что мы особо не думаем про общий зачёт», — приводит слова Носсума Aftenposten.
«Ски Тур» завершится двумя гонками в Тронхейме (Норвегия). 22 февраля пройдёт классический спринт, 23-го – гонка преследования свободным стилем на 30 км.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Грандиозный бой ожидает фанатов бокса в этот уикенд! Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри, которые полтора года назад устроили эпическую драку с ничейным результатом, снова выйдут в ринг. На кону будет стоят пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, а бой состоится на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. Интриги противостоянию добавляет тот факт, что оба боксера за свою профессиональную карьеру ни разу не проигрывали!
*В ночь на 22 февраля состоялась процедура взвешивания перед боем Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри. Уайлдер показал на весах 104,4 кг, Фьюри — 123,8 кг. Разница в весе боксеров составила 19,4 кг.
Когда начало боя Уайлдер – Фьюри:
главный поединок вечера бокса в США начнется в 08:00 по московскому времени – рано утром завтрашнего дня. Трансляции на украинском ТВ не запланировано, смотреть бой Фьюри и Уайлдера можно на спутниковых каналах или в системе PPV:
РЕН ТВ (Россия)
BT Sport (Великобритания)
ESPN+ (США)
FOX PPV (США)
RPC Channel 4 (Панама)
K Sport 1 (Косово)
Ring.bg (Болгария)
Sport 1 (Венгрия)
Sport 2 (Чехия, Словакия)
SuperSport 8 (ЮАР)
ViaPlay PPV (Скандинавия)
"Улетит за канаты ринга": Уайлдер назвал раунд, в котором нокаутирует Фьюри
Американец обещает своим кулаком выбить "Цыганского короля" к зрительским местам
Непобедимый чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер рассказал, в каком раунде нокаутирует Тайсона Фьюри в реванше, который состоится 22 февраля в Лас-Вегасе. Напомним, ранее Фьюри заявил, что вырубит Уайлдера во втором раунде.И вот – прилетела ответка. Пока что словесная.
"В нашем первом бою, завершившемся вничью, я хотел любой ценой дать зрителям нокаут. Я просто желал завершить бой нокаутом. Я дважды отправил Фьюри на канвас, он поднялся, и это был спорный момент, – говорит "Бронзовый бомбардировщик" Деонтей Уайлдер. – Когда я нокаутирую Фьюри, наверняка получу признание, которое заслужил много лет назад. Ты можешь не получить этого, когда желаешь, но подобные вещи всегда приходят вовремя"
22 февраля Уайлдер планирует "отключить" Фьюри с седьмой по девятую минуту боя.
"Просто не моргайте глазами, и точка. Будьте очень внимательны в третьем раунде. Фьюри говорит о втором раунде, но сохраняйте бдительность в третьем. Мистер Фьюри очень любит рестлинг. Я полагаю, что буду бить его, и после моего нокаута он окажется за пределами ринга", – пригрозил "Цыганскому королю" Деонтей Уайлдер
Всемирный боксерский совет (WBC) назвал победителя в номинации "Нокаут года".
Награда досталась чемпиону по версии организации в супертяжелом дивизионе американцу Деонтею Уайлдеру за убийственный удар в бою против Луиса Ортиса. Поединок состоялся в ноябре прошлого года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand и завершился в седьмом раунде нокаутом.
Ортис владел инициативой в бою и даже выигрывал на судейских записках, но кубинец пропустил всего один удар от соперника, и тот стал роковым.

Кстати, Уайлдер не впервые выигрывает награду за лучший нокаут года. Убийственный нокаут в бою Уайлдер – Стиверн признан лучшим в 2017 году.
Таблицы...

Боровик Павел
Благодарил (а): 1660 раз
Контактная информация:

Сообщение Боровик Павел »

Пётр Богунков писал(а):
20.02.2020 13:24
Да, долетались, шасси не могут убрать вовремя, пора самим возвращаться в строй!

Прокопенко
Благодарил (а): 2632 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Дорогие АВВАКУЛЬЦЫ! ,ОДНОПОЛЧАНЕ,По службе. в Разных Частях нашей Родины,Боевые Подруги, Примите Наши Поздравления сДнём СА и ВМФ ,Желаем Здоровья,Счастья Родным,Близким и Благополучия! В.П.Коваленко,С.И. Прокопенко!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3921 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

УВАЖАЕМЫЕ АВВАКУЛьцы! С праздником! Днём СА и ВМФ! Крепкого здоровья, долгих лет сознательной жизни! Душевного спокойствия и семейного благополучия. Уря.....яяя!!! :ussr2: :fly: :rus:

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3921 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Боровик Павел писал(а):
23.02.2020 02:25
Пётр Богунков писал(а):
20.02.2020 13:24
Да, долетались, шасси не могут убрать вовремя, пора самим возвращаться в строй!
Павел. Кто-то в комментариях подметил, что всё происходило под камеру, по договорённости. Хотел рубануться, а получилось как в анекдоте:" Не можешь летать, не хрен выёб*****ся." :scientist:

Ответить