Афоризмы, частушки, байки, анекдоты.

(Воспоминания, зарисовки сегодняшних дней, анекдоты)
Ответить

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

428
Благодарил (а): 2057 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 »

Кругом царит коронавирус,
Во всех аптеках пустота
И я шагаю за лекарством,
В ликероводочный отдел...
428
Контактная информация:

Сообщение 428 »

—Дед, а расскажи, как вы печенегов от Руси отвадили?
—Сели на месяц всем русским народом на печи. Князь обложил купцов податью новою за вывоз злата в чужеземные края. Корчмы на две седмицы закрыли, а на ярмарке стоять друг от друга на 2 аршина велел...
—И что печенеги?
—О*уели печенеги и ускакали...
Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1029 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей »

Дорогой, может, сходим посидим куда-нибудь?
- Давай на диван?
- Отличный выбор!

Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский - жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский - не делать ничего.
3. Русский - объявить китайский, реализовать шведский, разницу спи-дить.
Александр Елисеев
Год выпуска: 1965
Благодарил (а): 852 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр Елисеев »

Стук в дверь ночью. Спрашиваю:
- Кто там?
Ответ: -Соли надо?

Насыпь мне соль на рану

Именно так можно перефразировать популярную песню, если, конечно, речь идет не о сердечной ране, а о телесной. Потому что соль на нее сыплют, точнее, накладывают горячий солевой раствор, который действует не хуже живой воды. А если учесть, сколько пользы приносят соленые кристаллики в домашнем хозяйстве, то прозвище "белый яд" покажется просто кощунством.

Первая помощница на кухне...

•Чтобы в банках с крупами не завелись жучки, положите туда марлевые пакетики с солью.

•Новая чугунная сковорода или гусятница не доставит хлопот, если прокалить ее с жиром, а потом протереть крупной солью.

•Чтобы раскаленный жир не брызгал во все стороны, насыпьте на сковороду немного соли. Она же не позволит рыбе во время жарки пригореть.

•Рыба при чистке не станет выскальзывать из рук, если вы будете опускать пальцы в соль.

•Если в рыбе или птице разлилась желчь, тщательно протрите прогорклое место солью, а затем промойте водой.

•В белки, которые никак не хотят взбиваться, добавьте щепотку соли.

•Чтобы быстро очистить молодой картофель, положите его в полиэтиленовый пакет, обильно посолите и интенсивно потрите.

•Прежде чем печь блины, тщательно протрите сковороду солью - тогда они не получатся комом.

•Вы правильно делаете, если варите овощи в подсоленной воде. Однако имейте в виду, что свекла от соли теряет вкус, а зеленый горошек варится дольше.

•Сухие грибы станут, как свежие, если в молоко, где они замачиваются, добавить немного соли.

...и в хозяйстве

•При стирке цветного белья добавьте в воду две-три столовые ложки соли: краски не полиняют, напротив, станут еще ярче. А чтобы освежить окраску изделий из черных тканей, прополощите их в подсоленной воде.

•Скатерть, вышитую цветными нитками, перед стиркой подержите в соленой воде (одна-две чайные ложки на литр воды), а после тщательно прополощите.

•Носовые платки отстираются намного легче, если замочить их в крепком соленом растворе.

•Выстиранные махровые вещи погрузите на 15 минут в соленую воду - они станут мягкими и пушистыми.

•А пожелтевшие занавески следует подержать в солевом растворе перед стиркой.

•При стирке любых вещей (кроме шерстяных и шелковых) добавьте в машину соль (одну столовую ложку на литр воды). Это позволит не только избавить их от пятен, но и сэкономить порошок. А чтобы утюг не прилипал к накрахмаленному белью, добавьте в крахмал немного соли.

•Ковру с длинным ворсом можно придать блеск, посыпав его мелкой солью и почистив жесткой щеткой.

•Если обильно посыпать солью пролитые на ковер чернила, от пятна не останется и следа.

•Чтобы заставить гореть сырые дрова, посыпьте их крупной солью.

•Выручит соль и тогда, когда вам понадобится наточить садовые лопаты, ножницы, ножи. Поместите их в слабый солевой раствор на полчаса, после чего, не вытирая, можете точить.

•Окна отмоются лучше, если в воду добавить немного соли.
С уважением ЕАМ. АВВАКУЛ-65
Tuchka
Благодарил (а): 299 раз
Контактная информация:

Сообщение Tuchka »

История с «гибридом»

Гибрид - двухсекционный тепловоз, сцепленный

из двух секций одной серии но имеющий разные

номера (например 2ТЭ116-1129А и 2ТЭ116-1359А)

Надо отметить, что с гибридами время от времени случаются всякие неприятности, и машинисты их недолюбливают. Связано это с тем, что зачастую сцепляются секции разных годов выпуска, имеющие различия в оборудовании и электросхемах, и в какой-то момент секции вдруг отказываются работать как одно целое. Тогда приходится разъединять жоксы и управлять каждой секцией в отдельности.

Один забавный случай произошел на гибриде 2ТЭ116 в локомотивном депо Елец.

Работал в депо один машинист, который был совершенно лысый, но стесняясь этого, всегда носил парик. Работал он с грузовыми - водил поезда из Ельца на Старый Оскол и на Грязи. Под Липецком дорога проходит в непосредственной близи от аэродрома всероссийского центра подготовки летчиков-истребителей. И вот однажды ночью подъезжая к Липецку, он увидел заходящий на посадку истребитель, самолет с включенными посадочными фарами, летел практически навстречу поезду. В кабине раздался сигнал вызова по рации, и сняв трубку, он услышал следующее:

- Эй, хрен лысый, выключи прожектор - садится мешаешь!!!

Удивлению машиниста не было предела, рассказывая о случившемся, он говорил буквально следующее:

- Все могу понять, военная техника далеко шагнула и я могу поверить, что пилот смог вызвать меня по рации, но откуда он узнал, что я лысый?

Разгадка происшедшего крылась в гибриде, на котором он вел поезд. Обычно локомотивная бригада перед поездкой вместе с инвентарем получает одну трубку к радиостанции на обе секции. Однако в эту поездку бригада взяла гибрид, но получила две трубки, т.к. на одной секции была установлена радиостанция 42-РТМ, а на другой - ЖР-3М, имеющие трубки разных конструкций. Помощник машиниста, издалека увидев заходящий на посадку самолет, сделал вид, что пошел в машинное отделение «послушать дизель», а сам быстро пробежал во вторую секцию и вызвал с той радиостанции.
Ровенский Сергей
Контактная информация:

Начальник обращается к секретарше:
— Маш, я тут кроссворд разгадываю: "отвечает за наследственность".
По буквам "х*й" подходит.
Газета "Весёлый паровозик", для детей от 5 до 15.
— "Ген", — Геннадий Евгеньевич!
— Вот и я думаю: — не могут они в 5 лет про х*й и наследственность знать!

Старая одесситка прибегает на вокзал:
— Она таки ушла?
— Кто она?
— Да поезд, поезд.
– Так поезд он, а не она!
– Я вас умоляю! Или я буду паровозу между колёс заглядывать?
428
Контактная информация:

Сообщение 428 »

- Чем отличается женщина-психотерапевт от просто женщины?
- Первая знает, что слово "невротик" пишется слитно.
428
Контактная информация:

Сообщение 428 »

Как контракт на нефть может стоить минус $40. Простое объяснение:
Представьте, что жена собирается уехать в командировку, и муж заказывает девушку с "низкой социальной ответственностью" за $50, которая придет через 15 дней. Это называется фьючерсным контрактом.
Внезапно, из-за карантина отменяют все перелеты, и жена остается дома в ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно его кому-то перепродать. Но из-за карантина все мужья находятся в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).
Что еще хуже, "сутенер" (Чикагская товарная биржа) не может принять девушку обратно, потому что все комнаты заняты.
Муж вынужден заплатить кому угодно $40, лишь бы избавиться от актива...
Ровенский Сергей
Контактная информация:

Грузин сдает экзамен по истории. Преподаватель говорит:
- А теперь расскажите о роли Клары Цеткин в женском движении.
- Сушайте, кто такая эта Клара Цеткин?
- Вы не знаете Клару Цеткин?
- Нет!... А вы Кето Анджапаридзе знаете?
- Нет! Никогда не слышал о такой!
- Вот видищ, дарагой, у каждого своя компания в женьском движении!

Труд сделал из обезьяны человека. Алкоголь вернул всё на свои места.

МАЙ! МИР! ТРУД!
Землю — крестьянам!
Фабрики — рабочим!
Женщинам — по мужику!
Мужикам — по пузырю!
Любящим — по ребёнку!
Больным — по здоровью!
Несогласным — по морде!
Ура, товарищи!!!!!
Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 1326 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин »

Раньше передовики мечтали, что бы о них написали в газете «Труд» или «Правда», а теперь - в журнале «Форбс».
-----------------------
Приехал мужик из командировки внезапно и сразу в шкаф, под диван, за шторы. Жена лежит на диване томно улыбается и шепчет тихо: ищи-ищи, дружок, я сама первый день дома!
--------------------------------------
Соседи сидят, бухают, один говорит:
-родится сын, назову его Артёмом!
Второй:
-я то же своего Артёмом!
-на фига?
-а ты, что хочешь, что бы наш сын имел два имени?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Д'Артаньян, сколько у Вас было женщин?
-четыре!
-ха, всего-то?
-нет-нет, я вспомнил ещё один случай…пятьдесят четыре!
------------------------------------------------------------------------------------
Поздняя ночь, автострада, что бы не заснуть, водитель-дальнобойщик включает радио.
-а сейчас передача для тех, кто не спит… «раз прыгнул слоник через забор, два прыгнул слоник через забор, три…»
--------------------------------
Многие турки и египтяне хотят побывать в России и посмотреть, что же наши граждане делают такого здесь, как трудятся и так сильно устают, что потом ТАК отдыхают у них в Турции и Египте!
--------------------------------------------------------------
Выиграл стиральную машинку в Поле чудес, получил, открываю инструкцию, там два слова: вращайте барабан…
-------------------------------------------------
Немного о сегодняшней майской погоде: на улице в принципе не холодно, если прогуливаться в машине.
------------------------------------------------------------
Тёща:
-ну что, зятёк, с праздничком тебя!
-с каким?
-да вот, я вынуждена уехать в командировку на пару недель!
----------------------------------------------------------
Совет бывалых: для того, что бы застолье сначала не было «натянутым», нужно садиться за стол после 3-4 рюмки.
---------------------------------------------------------------------
-привет дорогая, ты где?
-я дома, укладываюсь спать. А ты где? ещё на работе?
-уже нет, я в соседней кабинке, в одном с тобой баре!
--------------------------------------------------------------------------------------
Вложения
мгновенная страховка.jpg
современный Ми́шель де Нострдам .jpg
на рыбалке.jpg
очччень ускоряет процесс вылечивания, пробуждает тягу к жизни...
очччень ускоряет процесс вылечивания, пробуждает тягу к жизни...
С Уважением!
Ответить