ПОДДЕРЖИМ САЙТ!!!

(Обсуждаются вопросы по текущей работе форума и модернизации сайта)
Ответить
Валерий Шатров
Благодарил (а): 6372 раза
Контактная информация:

ПОДДЕРЖИМ САЙТ!!!

Сообщение Валерий Шатров »

Уважаемые АВВАКУЛьцы, друзья, товарищи, форумляне!
Сайт работает, на форуме нас становится все больше. Это радует :D

От многих участников форума поступило предложение создать денежный фонд сайта. Фонд создан. Информацию о номерах счетов (кошельков) можно увидеть здесь, на главной странице,справа внизу :
http://avvakul.ru/
Деньги ( а мы так и делали раньше, когда сбрасывались на компьютер для музея и оплату половины 2006года) можно передавать наличными
в Москве:
Диме Нагорному, Админу Стасу С., Вячеславу Юрьевичу или
Сергею-76.
(А лучше вы, мужики сами там на месте определитесь, кому, ибо понимаю, все вы заняты - кто работой, кто учебой).
Напоминаю, на собрании участников форума избран председатель общества АВВАКУЛьцев - Дима Нагорный.

Активная Питерская группа АВВАКУЛьцев определится сама.

Администрация сайта будет благодарна вашей помощи. Пусть это будет 50, 100 или больше рублей. В общем кто сколько сможет.
Деньги, направленные в фонд сайта будут расходоваться на содержание и развитие сайта.
Необходимо также помочь музею АВВАКУЛ с оплатой интернета.
Пока сайт оплачен до июня сего года включительно.

СПАСИБО.
Последний раз редактировалось Валерий Шатров 04.03.2006 17:50, всего редактировалось 4 раза.

вилли
Год выпуска: 1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение вилли »

Су 15 не все соображают в эл. кошельках,
да и хлопотно это по проще бы ,че нить.
А.Величко
АВВАКУЛ-80

Валерий Шатров
Контактная информация:

вилли писал(а):Су 15 не все соображают в эл. кошельках,
да и хлопотно это по проще бы ,че нить.
Согласен. Отработаем альтернативу. Когда собирали деньги на компьютер для музея - они шли почтовым электронным переводом на мой домашний адрес. Сейчас я, к сожалению, не в России.
Вышеперечисленные активные форумляне-москвичи думаю определятся и как альтернативный вариант дадут адрес или банковский счет для переводов.

вилли
Контактная информация:

Сообщение вилли »

Эл. перевод -это дело.
А.Величко
АВВАКУЛ-80

Валерий Шатров
Контактная информация:

вилли писал(а):Эл. перевод -это дело.
Теперь надо москвичам решить, на чей адрес пойдут деньги почтой.
Но сразу отмечу, что отнимает много времени стоять в очереди на почте за получением этих самых денег...

вилли
Контактная информация:

Сообщение вилли »

Открыть счет в банке на физ.лицо -пласт.карта-банкомат
и ни каких очередей.

Валерий Шатров
Контактная информация:

вилли писал(а):Открыть счет в банке на физ.лицо -пласт.карта-банкомат
и ни каких очередей.
Вот это другое дело!

АлекС
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 136 раз
Контактная информация:

Сообщение АлекС »

Я не специалист в банковских переводах для физ.лиц, банковских и налоговых делах. Но мне кажется, если перечислять деньги физ.лицу на его банковский счет, то это может быть расценено как получение дохода данным физ. лицом и потребует отчисления налогов, декларирования и т.п.
Если я не прав, у нас, кажется, есть здесь банковские работники - поправьте, пожалуйста.

LATNA
Год выпуска: 40
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение LATNA »

Ну, во-первых, банковские работники в вопросах налогообложения Вам не помощники, здесь нужна помощь бухгалтеров, кто связан с уплатой налогов. Единственное, что знаю на уровне налогоплательщика, эти доходы могут облагаться налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по окончании календарного года при предоставлении декларации в налоговую инспекцию, размер 13%. Есть вариант: если на имя физического лица перечисляются добровольные взносы от других физ. лиц с указанием всех данных (Ф.И.О., дата рождения, адрес, данные паспорта, гражданство), вот надо ли с этих сумм платить НДФЛ?, надо покопаться в Налоговом Кодексе.
Во- вторых, очень хорошо, что на сайте уже есть номера электронных кошельков. Это для продвинутых... Для простых нужно обязательно опубликовать № счета и Ф.И.О. (полностью) конкретного лица, реквизиты банка.
В-третьих, этому конкретному лицу лучше всего открыть счет любой пластиковой карты, это действительно быстро, удобно и без очередей. Только лучше выбрать банк, у которых развитая сеть банкоматов (Сбербанк, Внешторгбанк), чтобы за обналичивание сумм не платить комиссию (от 4%).
В-четвертых, вопрос по осуществлению переводов. Это кому как нравится. Кто-то привык к почте, они переводы делают тоже быстро, как в банке, но большие очереди. Если делать перевод через банк, здесь два варианта: 1) если на счет, то просто наличными через кассу. 2) если на Ф.И.О. (без указания № счета), то сейчас самые быстрые и дешевые системы переводов КОНТАКТ (2%) и VMT- перевод (1,5%), скорость перевода от 2 мин до 4 час.
Я думаю, что пока я больше не буду загружать всех информацией - переварите это.
Единственное, что еще выскажу, свое мнение по работе общественного Совета сайта: "Много, говорите, товарищи, редко встречаетесь, да и все больше в лесах, надо чаще и по делу, а дел у Вас по горло, раз взяли на себя такую МИССИЮ ВАЖНУЮ!".
Профессионально консультирую и идеи раздаю бесплатно. Обращайтесь, если надо. С уважением ко всем, Елена Анатольевна.

Валерий Шатров
Контактная информация:

Елена Анатольевна, спасибо за четкие комментарии и позитивную критику :D

Ответить