1983

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 5065 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Павел Сурмач писал(а): ... О чем петь?!
У меня нет ни одной песни про любовь...
Паша, дорогой, не рви сердце!
То, что есть у тебя из репертуара, на сегодняшний день, вполне достаточно твоим друзьям, твоему окружению.
Это показали (из крайних лет) наши встречи в:
- 25 лет нашему выпуску в августе 2008 года, в Армавире;
- 68-ая годовщина АВВАКУЛ, проводимая в Москве - 22.02.2009 года;
- октябрь 2010 год, Санкт-Петербург, ... , по просьбе Аллы Снимщиковой;
- 12-13 февраля 2011 года в пансионате "Клязьма", на 70-летии АВВАКУЛ;
- 22-24 февраля 2011 года в Армавире, на 70-летии АВВАКУЛ.

Дай Бог каждому, такое отношение к Авиации и ВДВ, к АВВАКУЛ, к однокашникам и сослуживцам, к воинскому, офицерскому и лётному братству - как у тебя!

Ты не ждёшь "пинка под зад", напоминаний, ...
У тебя есть достойная черта!
Ты, не навязчиво, можешь оказаться в нужное время, в нужном месте!
Это, большого стоит!
Павел Сурмач писал(а): ... Всех нас заедает текучка, она страшнее атомной войны ...

Ты правильно подвёл черту...

Паша, дорогой, мы обязательно, ещё споём - нашу лучшую песню!

И, наши будущие планы, и проекты, о которых мы неоднократно проговаривали - в силе, и, обязательно осуществимы!

Удачи всем нам и добра!
Вложения
4.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
АВВАКУЛ-1983.  Сурмач П.Д. и Кудаяров В.М. на 70-летии АВВАКУЛ в пансионате Клязьма - 12.02.2011 г..jpg
Клязьма (9).JPG
DSC02104.JPG
С уважением,
В.М. Кудаяров
Павел Сурмач
Контактная информация:

Сообщение Павел Сурмач »

Веня! Друг! Спасибо за добрые слова! Я пока еще жив и точку ставить не собираюсь!! Золотое правило гласит-Умрем,но газ не сбросим!!!(недоумки это относят к правилам вождения автомобиля).Вениамин ,множество наших с тобой однокашников плюют на забавы ученых, говорящих о том,что летная работа приводит к бездетности и рождению в семье в основном особей женского пола(извините за стилизацию под псевдонаучность) Яркий в том пример ты, я ,Вова Семкин ,дальше перечислять не буду!К чему я эту тему замутил? Просто вспомнил" Когда летал я на АН-2, я делал раз,и делал два ,как только стал летать на Эле-то 2 я делал еле-еле ,как пересел я на МиГарь, с женою начал спать технарь. Теперь друзья на Су летаю-поссу на снег, а он не тает!! Оять хочу на Су!!!!(Т-50)
Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Благодарил (а): 5065 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Продолжение:
- на 25-летии выпуска в Армавире, 22-26.08.2008 года;
- на 68-ой годовщине АВВАКУЛ в Москве - 22.02.2009г.
Вложения
Не ленитесь Мужики, общайтесь, за Вас - это никто не сделает!.JPG
К.В.М.-2 361.jpg
К.В.М.-2 360.jpg
К.В.М.-2 359.jpg
IMGP1724.JPG
IMGP1698.JPG
IMGP1501.JPG
IMGP1447.JPG
Последний раз редактировалось Кудаяров Вениамин Миргалиевич 28.08.2011 12:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
В.М. Кудаяров
Огнев Владимир
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Всем, всем, привет!!!
  • Заранее извиняюсь за редкость посещений нашего сайта. Радикально поменял сферу деятельности. С 8 августа работаю в компании производящей взрывозащищенное электрооборудование. Применяется в нефте-газо-угольной промышленности. Я - чистый производственник - изготавливаю это самое оборудование. Все-таки я больше технарь, чем торгаш. Мне лучше что-то изготавливать, чем втюхивать покупателю товар. В интернет-магазине была одна положительная деталь - я все время был в интернете, а теперь только когда младший сын с ноутбуком заскочит ко мне.
  • Но по мере возможности стараюсь с нашими созваниваться. Поздравлял Игоря Максимова с юбилеем - он на жизнь зарабатывает извозом на своем такси. Разговаривал с Саней Ахрамовичем - скорее всего он скоро уволится - не хотят продливать контракт. В Беларуси есть летный состав и помоложе. На День Авиации звонил Дима Власюк. Рассказал ему про свою поезду в Крым - он оказывается в Бельбеке срочную служил. По дороге в Крым на паровозе проезжая Запорожье вспомнил про Саню Яшкина и Сергея Фурса - созвонился. Все они Вас помнят, любят и передают Вам привет!!!
  • В Крым поехал с легкой руки Олега Косенко - он позвал меня на свой юбилей. Из разговора я понял, что из приглашенных друзей по училищу никого не будет (что очень обидно) и решил совместить приятное с полезным. Не жалею - увидел всех кого хотел увидеть. Олег почему-то решил взять фамилию по материнской линии и теперь его знают как Величко. Ресторанный бизнес он свернул и занимается продажей автомобилей. У него свой дом в Симферополе - молодая жена и 10-летний сын. Погостил я у него два дня - отгуляли юбилей. Побродил по Симферополю - здесь я в 1976 четыре месяца проходил практику на телевизионном заводе - но что-то ничего не вспоминалось видно уже подзабылось да и настроилось порядком.
  • В Саках я погостил побольше - четыре дня (кстати это уже мое третье посещение наших крымских поселенцев. Погода была отличная, море еще лучше. Съездил с Василием в аэропорт Севастополь. С одной стороны называется Бельбек - стоят остатки МиГ-29, с другой стороны - гражданский аэропорт. Частная компания - в летний сезон рейсы в Киев и Москву и чартеры для богатых и депутатов круглогодично. Вася Лавренчук с легкой руки Яшкина работает там сменным начальником аэропорта (видали сколько у него лычек). Все-бы ничего - да ездить надо за 70км на своем авто. Или сиди без работы.
  • Чтобы Василию особо не мешать я съездил в Севастополь, чтобы на месте оценить обстановку и понять - что это за русско-украинский город. Последний раз я был в Севастополе в том же 1976 и был он тогда советский. 1 августа как раз после Дня ВМФ - много кораблей на рейде все с российскими флагами. Украинские наверное в походе или в засаде - а может их вообще нет в природе. В городе много российской символики и флагов. Российский театр - российский музей и т.д. Но деньги гривны и цены очень красивые - ничего не поделаешь - курортно-туристический город. Созвонился с Саней Нестеренко договорились встретиться в аэропорту, но Нестер протупил по полной программе. Вместо аэропорта приехал в свой родной Бельбек, где он на Су-15 летал и на этом наша встреча закончилась.
  • Вот такая вышла поездка в Крым - лично я доволен. Вася с Витей может и не очень, но я старался им особо не надоедать. Пусть меня простят.
  • С Андреем Рогачевым потярял контакт - на звонки он не отвечает, хотя по непроверенным данным находится в Донецке и номер мобильного не менял. В последний раз я его видел в мае. Где он живет - не знаю. И причину его такого поведения не понимаю, хотя догадываюсь. В конце концов мог бы и сообщить если что-то случилось.
  • Прошу еще раз извинить за крайне редкое посещение сайта. Хотя не фоне других я выгляжу как огурчик. Поздравляю всех наших юбиляров и именинников с прошедшими торжествами. Постараюсь по мере возможности быть в курсе всех дел и информировать об этом всех доступных мне товарищей.
Вложения
Косенко-Величко Олег Михайлович.
Косенко-Величко Олег Михайлович.
На 50-летии Олега.
На 50-летии Олега.
Дома у Олега после юбилейного мероприятия.
Дома у Олега после юбилейного мероприятия.
Вася Лавренчук на рабочем месте.
Вася Лавренчук на рабочем месте.
Мешаю Василию нормально работать работу.
Мешаю Василию нормально работать работу.
Вид на Севастополь.
Вид на Севастополь.
Вот такие кабачки растут у Вити - вырос метр, отрезал половину, съел,а он себе дальше растет.
Вот такие кабачки растут у Вити - вырос метр, отрезал половину, съел,а он себе дальше растет.
В День ВДВ - в воздухе Ан-2 - самый основной самолет морской авиации Украины.
В День ВДВ - в воздухе Ан-2 - самый основной самолет морской авиации Украины.
Вид на берег Новофедоровки - курортный сезон в разгаре.
Вид на берег Новофедоровки - курортный сезон в разгаре.
Перед отъездом - фото на прощанье.
Перед отъездом - фото на прощанье.
flogger
Благодарил (а): 678 раз
Контактная информация:

Сообщение flogger »

Поздравляю с прошедшим днем рождения (27.08) Ивана Обляка!

Желаем жизни без кручины,
Не волноваться без причины,
Всегда иметь весёлый вид,
Вовек не знать, что где болит!
Вложения
Обляк.JPG
Обляк.JPG (5.96 КБ) 1753 просмотра
Обляк4.jpg
Обляк4.jpg (3.41 КБ) 1753 просмотра
Данные по нашему выпуску в индивидуальном порядке.
палычъ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение палычъ »

Вчера встретились на могиле Сергея Снимщикова: Вася Чирва, Сергей Грицевский, Андрей Кукушкин, и неданно-негаданно "давний Питерец" потерянный Сергей Тараканов. Пообщались, вспомнили яркие моменты курсантской жизни и пост-курсантские годы. Вчера была годовщина гибели нашего однокашника Андрея Рымаря. Помянули. От всех присутствовавших на встрече всем привет и наилучшие пожелания.
Пузов Сергей
Благодарил (а): 1147 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузов Сергей »

:king: Именниников с Днём рождения!!! :drink:
Молодец старшина дорогой, столько опять повидал и поделился с невыездными.
Новая работа - хорошо, да если еще и нравится, просто прекрасно.
И неважно Кем,важно Как!
С уважением Пузов Сергей
nsa
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa »

Привет, мужики! Да, это молодцы, что наших помянули! Да и Таракан то наконец выполз из подполья...... Есть надежда что соберемся на 30 уже в более полном составе.
С уважением,
Сергей Нагорный
Павел Сурмач
Контактная информация:

Сообщение Павел Сурмач »

Володя Огнев! По поводу лычек Васи Лавренчука в настоящий момент- это ему за "недобор" лычек в нашем АУЛе!!! Он ведь в лейтенанты" шагнул " из "капралов",а не из старшин как ты! Вот судьба и компенсирует. Андрей Щелычев! Сегодня распечатал присланные тобой стихотворения, вечером разберу,почитаю.Спасибо! За "юННых "авиаторов рад! Насколько я помю у одного из них в бурсе была кликуха "Инженер", удачи ребята !!! С уважением Паша
Огнев Владимир
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Павел Сурмач писал(а):Володя Огнев! По поводу лычек Васи Лавренчука в настоящий момент- это ему за "недобор" лычек в нашем АУЛе!!! Он ведь в лейтенанты" шагнул " из "капралов",а не из старшин как ты! Вот судьба и компенсирует. С уважением Паша
Всем, всем, привет!!!
  • Паша, недобор лычек Вася с лихвой компенсировал набором больших звездочек. А с нынешних лычек он просто тащится. А я в определеный момент был ст. капралом и остался простым капитаном, но - улыбаюсь.
Ответить