1983

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Владимир Небольсин
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 1315 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин »

...
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 07.11.2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Огнев Владимир
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Всем, всем, привет!!!
  • Согласен с Володей Небольсиным - у нас есть Достойные Клуба Заслуженных Летчиков. Но себя к этому клубу причислить никак не могу. Но это не главное - надпись можно изменить. Лично я часы лет 15 на руку не надевал - мне хватает и мобилы, чтобы знать время. Если и часы - я бы хотел штурманские - образца моей прошлой летной службы. Мои штурманские не сохранились. Я больше за вариант со значком. Но если плюс часы - я лично отдаю все свои общаковские деньги - был-бы толк и взаимопонимание.
Юрий Насонов
Благодарил (а): 1075 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий Насонов »

Всем привет!
Часы очень солидные. Мне понравились. К сожалению в век "мобил" не все носят часы или носят их для красоты. Я отношусь к ним.
Но как "память", я за значок и часы - всё великолепно.
Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Благодарил (а): 5068 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Коллеги, спасибо за активность!
Жду ещё высказывания...
При желании, можем изменить надпись: "Клуб заслуженных лётчиков", на "Фонд Армавирские соколы", или...
Давайте варианты...
В данном случае "Клуб заслуженных лётчиков" - звучал не как "Заслуженный военный лётчик", а как "Клуб авиаторов..."
Можно и сам Знак "Заслуженный военный лётчик СССР" на циферблате - поменять на другой значок/рисунок...
Жду варианты...

Лично я, как и многие из Вас, за вариант:
- и юбилейные наручные часы - до 100 шт. (Ношу с собой два мобильных телефона и наручные часы. Без наручных часов - ощущаю дискомфорт, привык к ним.);
- и за юбилейный значок.
По секрету, пока никто не слышит: "Только что направил Заявку в Компанию "МАРС", г. Москва, где два года назад заказывал Юбилейную медаль "70 лет АВВАКУЛ" - (500 штук для АВВАКУЛьцев разных годов выпуска), и попросил просчитать - во что нам станет Заказ юбилейных значков в количестве 100 шт.

В ближайшие дни, когда мне огласят весь прейскурант за значки, оглашу его на нашей "ветке" сайта.
Вложения
3. avvakul_1983_small -.jpg
Юбилейные часы аввакул-1983.jpg
С уважением,
В.М. Кудаяров
Пузов Сергей
Благодарил (а): 1152 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузов Сергей »

:king: Всем привет однако.
Часы очень хорошо смотрятся и практично.
Правда металический браслет волосы на руке рвёт, но привыкаешь.
А за ради родного училища можно и потерпеть.
Знак на часах к месту, а надпись может быть и "Заслуженный военный авиатор".
Авиатор - романтичнее как-то.
Нагрудный знак дополнит праздничную атрибутику, не стыдно на стене рядом с отцовскими орденами разместить.
Жаль старых курсантских погон не сохранилось, а современные - лабуда какая-то.
Ждём прейскурант однако.
С уважением Пузов Сергей
Aleksandr Писаный
Благодарил (а): 460 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr Писаный »

Всем привет!!!
Прошу прошения за длительное отсутствие на форуме.
Именинников с днюхой!!! Счастья!!! Здоровья!!! Успехов!!! Удачи!!! Всех благ!!!
Паше!!! Вене!!! Летной погоды! Мягких посадок!!!
Я за знак и за часы!!!
Владимир Небольсин
Контактная информация:

...
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 07.11.2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Владимир Небольсин
Контактная информация:

...
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 07.11.2013 15:33, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Контактная информация:

Владимир Небольсин писал(а):может не надо ни каких заслуженных, просто значок и расшифровать Армавирское Высшее Военное Краснознаменное училище лётчиков 1983-правда мелковато получится (Армавирское ВВАКУЛ 1983). Насчет Фонда здесь- многие, кто сюда не заглядывают и знать про него не знают, а если просто - "Армавирские соколы", а внизу как есть "АВВАКУЛ-1983 30 лет". Так как сам без очков цифиры плохо вижу, и наверное я не один такой, надо что бы цифирблат был читаемый, четкий, без бликов. Насчет выбора значок или часы: когда крайние штурманские часы, полученные в 1991 году, зафиксировали в 2006 году свое последнее время, совпавшее со временем полного разрушения кузова Жигулей, сколько часов было, и сам покупал (на швейцарские денег немного не хватило) и дарили, и награждали, долго они не эксплуатировались, и, как правило, проще новые купить, чем эти ремонтировать. Я за часы и значок.
Однокашники, добрый день!
Вчера, после Скайп-общения с Володей Огневым, я написал очередное электронное письмо директору Компании по изготовлению юбилейных часов, где попросил его дизайнера, заменить на циферблате:
1. Значок "Заслуженный военный лётчик СССР" - на наш юбилейный значок "АВВАКУЛ-1983", "30 лет", с "красной" ленточкой, т.к. циферблат будет "голубого" цвета, чтобы значок не сливался с фоном циферблата.
2. Надпись "Клуб заслуженных лётчиков" заменить на: "Армавирские соколы".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее, под основанием стрелок: "30 лет", и ниже, "АВВАКУЛ-1983" - оставляем без изменений.

То, что на значке и на циферблате будут одинаковые надписи - не страшно, т.к. надписи на маленьком значке, изображённом на циферблате не будет видно.
Значок на циферблате будет в виде красивого фона...
Основные надписи на циферблате будут такими:
Армавирские соколы
30 лет
АВВАКУЛ-1983

Через пару дней покажу эскиз нового варианта циферблата и всю "разблюдовку" по наручным часам и значкам, для дальнейшего обсуждения...
Для тех, кто не сможет сдать денег, при получении памятного подарка, за юбилейные часы и значок, по крайне тяжёлому финансовому положению... , инициативная группа, которая создала в 2008 г. "Общак АВВАКУЛ-1983" - подарит эти наручные часы и значки БЕСПЛАТНО.
Для всех остальных, желательно, сдать не большую сумму за сувенирную продукцию в "Общак АВВАКУЛ-1983".
Эти деньги пойдут, в последующем, на выпуск Юбилейной книги о выпускниках АВВАКУЛ-1983, которой занимается Володя Небольсин.
А также, на другие полезные дела при следующих Юбилейных встречах выпуска "АВВАКУЛ-1983"...
Это некоторые из мыслей "контуженого" полковника...
Вложения
Эскиз значка на циферблат юбилейных наручных часов.jpg
С уважением,
В.М. Кудаяров
Контактная информация:

Коллеги, добрый день!

Информация по изготовлению юбилейного значка в Компании "МАРС", г. Москва, т. 8 (495) 961-20-90
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От кого: Сергей Петькелев <[email protected]>
Кому: Вениамин Кудаяров <[email protected]>
Сегодня, 13:05

Вениамин Миргалиевич, здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов:
Я так понимаю, что сам знак мы будем делать в один удар без накладных частей (самолет, ветка и надпись рельефные)?
Как вы будете оплачивать: нал или безнал?
На такой колодке цанги не бывает, только булавка!

И о цене, при тираже в - 100 шт. цена составит порядка = 600 рублей / за знак!
При меньшем тираже, цена будет выше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятница, 21 июня 2013, 14:35 +04:00 от Вениамин Кудаяров <[email protected]>:

Сергей, добрый день!

Высылаю тебе образец нагрудного Знака "Заслуженный военный лётчик", с которого я сделал образец значка, посвящённого 30-летию выпуска Армавирского ВВАКУЛ.

Пожелания по Юбилейному значку:
1. Количество: 100 штук.
2. Ленточка значка: "Голубая".
3. Крепёж: цанга или булавка.
4. Срок изготовления заказа: до 23 августа 2013 г.
5. Цена: ... (уточни!)

С уважением,
В.М. Кудаяров
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас разговаривал с заместителем директора ООО "МАРС" - Александром Борисовичем относительно цены значка.
Как он мне пояснил, т.к. тираж маленький, то цена - высокая...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мужчины, у нас юбилейные наручные часы будут по такой же цене, в пределах 650 рублей / за 1 шт.
Заказывать по такой же цене юбилейный значок, у меня рука не поднимается.
Возможно, у Вас есть:
- другой эскиз значка;
- другая компания, в другом городе, по изготовлению: орденов, медалей, знаков, значков, ... , где заказ, с малым тиражом стоит в два раза дешевле, как мы рассчитывали.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

При данной финансовой стороне вопроса, выпуск юбилейных значков, по такой цене, считаю не приемлемым.

Жду Обратной связи...
С уважением,
В.М. Кудаяров
Ответить