1983

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 5068 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Паша Сурмач, дорогой, спасибо тебе за то, что увидел - опечатку в Удостоверении к Нагрудному Знаку!
Правильно ты мне по телефону подметил, что в сокращенной: "АВВАКУЛ" буква "К" - пишется.
А в сочетании: "Армавирское ВВАУЛ", буква "К" (Краснознаменное) - не пишется.
Перезвонил в Компанию "МАРС" и сделал поправку...
Паша, а глаз у тебя еще: "Ого-го"!
Да и память, с внимательностью и соображалкой - подстать!

Порадую наших Соколов, что ты свое обещание, которое давал на 25-летии нашего выпуска, и в конце прошлого года, когда мы планировали 30-летие, свой пункт Плана: "Написать новую песню и исполнить ее на нашей Встрече" - помнишь и работаешь в этом направлении...
Пусть твоя МУЗА - будет рядом, хотя бы иногда! :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сережа Нагорный из одной командировки - в другую, на пару недель в Штаты.
Поэтому не успел предложить к рассмотрению свой вариант эскиза (рисунка) циферблата на Юбилейных наручных часах.
Сожалеет, что не смог принять с нами обсуждение и в этом вопросе.
Так что запускаем наш с вами вариант подарочных часов.
Мне кажется, что с общей помощью, нам удалось угадать наше настроение, наши пожелания, по нашим возможностям, с соблюдением Юбилейных и Авиационных атрибутов.

Однокашники, спасибо за ваш (наш) коллективной труд!
С уважением,
В.М. Кудаяров
Контактная информация:

Кудаяров Вениамин М. писал(а): Паша Сурмач, дорогой, спасибо тебе за то, что увидел - опечатку в Удостоверении к Нагрудному Знаку!
Правильно ты мне по телефону подметил, что в сокращенной: "АВВАКУЛ" буква "К" - пишется.
А в сочетании: "Армавирское ВВАУЛ", буква "К" (Краснознаменное) - не пишется.
Перезвонил в Компанию "МАРС" и сделал поправку...
Исправленный вариант Удостоверения к нашему юбилейному Знаку...
Вложения
Удостоверение к Юбилейному Нагрудному Знаку  30 лет Армавирскому ВВАУЛ-1983.JPG
С уважением,
В.М. Кудаяров
Aleksandr Писаный
Благодарил (а): 460 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr Писаный »

Всем привет!!!
В последние дни что то совсем запарился, времени катастрофически не хватает.
Часы и знак здорово, по сравнению даже в свете последних событий 90лет бебской школы пилотов наш АВВАКУЛ в РАЗЫ КРУЧЕ!!!!
Небольшие сомнения по поводу количества заказа, 100 не маловато? В списке Володи Огнева больше 100человек, плюс ряд товарищей которые с Армавира и Майкопа, с Тихорецка и Кущевки, которые почему то категорически игнорируют полемику и обсуждения, но с большой вероятностью будут на встречи. Хотелось бы что бы всем хватило и уж тем более не осталось никого обиженного. Может 150. Я например если будут оставаться не востребованные, и сам взял бы и второй комплект, часы такие отличный подарок для кого то из своих близких, будь то брат, сын племяш или внук.
По поводу не читаемой моей ссылки, на прямую у меня почему то не получается загрузить ролик с кома, я ведь самоучка. А так это наши лейтенантские фото с полетки выпускной под авиационные песни. Кто вхож в одноклассники там группе АВВАКУЛ-83 в видео они загрузились
Еще раз всем привет, удачи!!!
Чуть не забыл. Привет от Сергея Малышева. На встрече будет не будет не знает, а часы, знак и сувениры желает приобрести, дал мне телефон Валеры Воробьева попытаюсь созвониться.
Владимир Небольсин
Благодарил (а): 1315 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин »

...
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 07.11.2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Контактная информация:

Aleksandr Писаный писал(а): ... Часы и знак здорово, по сравнению даже в свете последних событий 90лет бебской школы пилотов наш АВВАКУЛ в РАЗЫ КРУЧЕ!!!!
Небольшие сомнения по поводу количества заказа, 100 не маловато?
В списке Володи Огнева больше 100человек, плюс ряд товарищей которые с Армавира и Майкопа, с Тихорецка и Кущевки, которые почему то категорически игнорируют полемику и обсуждения, но с большой вероятностью будут на встречи.
Хотелось бы что бы всем хватило и уж тем более не осталось никого обиженного.
Может 150.
Я например если будут оставаться не востребованные, и сам взял бы и второй комплект, часы такие отличный подарок для кого то из своих близких, будь то брат, сын племяш или внук...
Саша, да ты - Оптимист!
150 комплектов... :lol:

1. За 100 комплектов часов и значков, у Спонсоров нашего выпуска, ушло - 125 000 (Сто двадцать пять тысяч) рублей.
Прибавь к этой сумме ещё 50 % = "Бешеные" деньги...
Где их взять?!
2. Кроме: Бори Лапицкого, Сергея Пузова, Володи Огнева, Сергея Сотникова, Сергея Панченко, Володи Небольсина, тебя, и ещё пару человек ... , более никто, ничего не говорил, и не предлагал собрать заранее деньги на сувенирную продукцию.

Нет, чтобы кто-нибудь это организовал...

А именно, составил уточнённый Список за наш выпуск:
- конкретное количество наших однокашников кто будет на 30-летии нашего выпуска;
- на сколько человек (наши выпускники + жёны) заказывать Банкет в ресторане (кафе, столовой);
- на сколько человек бронировать номера гостиниц г. Армавир, и на сколько дней, да по какой цене... ;
- на сколько человек заказывать памятные кружки с символикой нашего Юбилея;
- на сколько человек заказывать памятные наручные часы;
- на сколько человек заказывать памятный нагрудный знак "30 лет АВВАКУЛ-1983";
- на сколько человек бронировать автобусы для экскурсий;
- где на всё это брать деньги... ;
- и др.

Звоню Сергею Сотникову, спрашиваю: "Сколько однокашников тебе подтвердили своё прибытие в г. Армавир, на наш 30-летний Юбилей: 07 - 08.09.2013 г.?"
Сергей отвечает: "Около - 18 человек..." :(

Звоню Володе Огневу, спрашиваю: "Сколько тебе подтвердили наших однокашников своё прибытие в г. Армавир, на наш 30-летний Юбилей: 07 - 08.09.2013 г. Или, хотя бы по Украине?"
Володя с грустью отвечает: "Устал уже всех обзванивать. По России, мне с Украины, не просто это делать... А по Украине, даже не знаю, что и ответить?! Вроде все взрослые Мужики, всем уже за 50 лет, а ведут себя как дети: то еду, то не еду, то не знаю..."
Что-то примерно так...
Володя, извини, если не совсем точно передал твой текст.

Так же, в разговоре с Сергеем Сотниковым, мы пытались спрогнозировать ситуацию на - 7 (Седьмое) сентября 2013 г. в г. Армавир.
Сколько, всё-таки может приехать наших однокашников на Встречу... ?!
У нас с ним, цифры сходились на количестве: 70 - 80 наших выпускников, кто может приехать.
Сергей мне предлагал - не рисковать с цифрой = 100 шт. часов и 100 шт. значков.
А, остановиться на цифре = 70 штук каждой позиции, чтобы на деньги не попасть.
И, в конце августа, если будет более точный Список прибывающих - дозаказать ещё = 30 штук часов и 30 штук значков.
Если, вдруг, будет больше наших однокашников чем: 70 - 80 человек, сувенирную (памятную) продукцию раздать всем кто проживает на: Кубани, Украине, Российских просторах и глубинках...
А тем, кто проживает поблизости к г. Москва, когда мы дозакажем не хватающую партию часов и значков, раздадим им уже после встречи - с оказией, или бандеролью по почте.

С такой организацией своих же Праздников и Юбилеев, как-то не понятно это всё...
Грустно это, Господа!

Мужчины, не обижайтесь на меня за "Горькую" Правду!!!

Активности и желания самим - организовать свой Праздник, один раз в пять - десять лет, неужели это так сложно?!
Ну, не понимаю я!!!

Хотя бы позвонить Организаторам в г. Армавир, тому же Сергею Сотникову, и сказать, что приеду - 07.09.2013 г. (суббота) в г. Армавир - 100 %, т.е. Обязательно!!!
А не обнадёживать изначально, а потом - "Динамить", или тянуть "Кота за _ _ _ (хвост)".
Да не ждать, когда тебе дозвонятся с двадцатой попытки, при платных междугородних телефонах, а самому позвонить и сказать:
- "Мужики, я на этот наш 30-летний Юбилей не смогу приехать. Причина... . Жив, здоров... Всем привет!"
- "Приеду на Юбилей - 100 Пудов! Какая от меня нужна помощь..."

Не уж-то это так сложно, Товарищи Офицеры?!

Спасибо, если меня правильно поняли, и без очередных обид!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS: 06.07.2013 г. - Утвердил наши эскизы юбилейных наручных часов, нагрудного знака "30 лет АВВАКУЛ-1983" и Удостоверения к нему.
Заключил Договора.
Отдал по 50 % - Предоплаты (Аванса) за каждую позицию.
К двадцатым числам августа с.г. - заберу 100 шт. юбилейных наручных часов, согласно нашему эскизу и 100 шт. нагрудных знаков + 100 шт. Удостоверений к ним.
Обязуюсь, к 07.09.2013 г. - привезти эту подарочную продукцию в г. Армавир на наш Юбилей.

Со мной, на 100 % будут:
2. Нагорный Сергей
3. Огнев Владимир
4. Небольсин Владимир
5. Сурмач Павел

На 99,9 % будут:
1. Шальнов Александр
2. Чирва Василий
3. Коваленко Владимир
4. Пузов Сергей
5. Щёлычев Андрей
Последний раз редактировалось Кудаяров Вениамин Миргалиевич 07.07.2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
В.М. Кудаяров
Георгиади Василий
Благодарил (а): 4234 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий »

Ребята!Извините что ВЛЕЗАЮ к Вам,но скажу Вам,для того чтобы знать общее количество желающих быть на встрече,не нужно 10-15 организаторов.Нужен один человек у которого есть список всех выпускников и который обзванивает всех ребят и узнаёт будет или не будет на встрече. По нашему выпуску такой список есть у меня и я каждый раз обзваниваю всех.Кроме того каждого своего однокашника я ежегодно поздравляю с днём рождения по телефону. Поэтому на наших общих встречах выпускников 1969 года всегда больше всех,это показала и последняя встреча на Поклонной горе.Ещё раз извините! :D
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078
Контактная информация:

Георгиади Василий писал(а):Ребята!Извините что ВЛЕЗАЮ к Вам,но скажу Вам,для того чтобы знать общее количество желающих быть на встрече,не нужно 10-15 организаторов.Нужен один человек у которого есть список всех выпускников и который обзванивает всех ребят и узнаёт будет или не будет на встрече. По нашему выпуску такой список есть у меня и я каждый раз обзваниваю всех.Кроме того каждого своего однокашника я ежегодно поздравляю с днём рождения по телефону. Поэтому на наших общих встречах выпускников 1969 года всегда больше всех,это показала и последняя встреча на Поклонной горе.Ещё раз извините! :D
Василий Павлович, дорогой, Список наших однокашников, прибывающих на наш 30-летний Юбилей, нужен уже сегодня, а не в начале сентября, к самому началу - 07.09.2013 г.
Есть всевозможные: Заказы, предоплаты, бронирование... и др.
За 10-12 месяцев до Юбилея, мы готовим Предварительный Список участников Встречи в г. Армавир.
За 2-3 месяца до Юбилея, Организаторы, по разным каналам связи пытаются получить подтверждение у заявленных участников Встречи, согласно их предварительного согласия.
Вот здесь, и начинается самое интересное...
Некоторые заявленные участники - "пропадают", не доступны...
Некоторые заявленные участники - не могут "разродиться": " Быть или не быть..."
Некоторые заявленные участники - могут с уверенностью сказать только за несколько дней, будут они или нет.
Организаторам очередной Юбилейной встречи представляется так, что после 50-лет, да Истребителю, да Офицеру - можно заранее ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
Тогда, зачем вообще записываться в этот Список участников встречи - изначально.

Мы с тобой проводили совместно:
- Первую встречу выпускников АВВАКУЛ в Москве - 22.02.2009 г.
- 70-ую годовщину АВВАКУЛ в Москве: 12-13.02.2011 г. и в Армавире: 22-24.02.2011 г.
- 72-ую годовщину АВВАКУЛ в Москве - 23.02.2013 г. на Поклонной горе.
И ты знаешь, что такое подтвержденные Списки участников Встречи - заранее...
И ты помнишь, чем это чревато, и на какие "бабки" можно попадать...
Не говоря уже и о всякого рода "Форс-мажорах", и подставах...

Грустно то, что многие наши однокашники - стоят в стороне...
Возможно, это им не надо, а мы их пытаемся куда-то притянуть...
Возможно, им хочется быть - "Свадебными генералами", чтобы перед ними кто-то "плясал"...
Возможно, что-то еще...
Последний раз редактировалось Кудаяров Вениамин Миргалиевич 08.07.2013 00:57, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
В.М. Кудаяров
Георгиади Василий
Благодарил (а): 4234 раза
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий »

Миргалиевич!Я тебе скажу другое,если бы мы все были не такими безразличными к своей судьбе и судьбе друзей,то мы бы жили в нормальной стране.А сейчас каждый тянет одеяло на себя и ещё надеется что ему всё поднесут на блюдечке.
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078
Огнев Владимир
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Всем, всем, привет!!!
  • Дорогие однокашники, по поводу количества подарочных часов, значков и чашек, мы уже дискутировали. Количество -100, это оптимал и по деньгам, и по предполагаемому числу участников встречи. Я считаю, что Вениамин очень доходчиво объяснил ситуацию. Это хорошо, что у нас образовался какой-то общак. Без него изготовление памятной атрибутики было бы нереальным. А тот список с числом больше 100 принимать за основу нельзя, это предварительный набросок. Даю чесное слово, что со многими я разговаривал, другие сообщили по почте, одноклассникам и т.д. Но окончательный список будет зависить только от них. По новой я обзванивать не буду. Плохо, что большая часть не считает нужным сообщить о своих намерениях.
Огнев Владимир
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Для наглядности продублирую старый список:
1. Аблицов Александр.
2. Абдурахманов Замир.
3. Агибалов Михаил.
4. Ананин Юрий.
5. Антонов Андрей.
6. Ахметзянов Илгизяр.