1983

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 5068 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Владимир Небольсин писал(а): ... Решили диск Николая Анисимова растирожировать, если получиться, т.к. его диск в защищенном формате от тиражирования (пиратства), и вместе с диском Паши Сурмач "Мы все пришли сюда с десятилетки", добавить в комплект к нашей книге (т.е. и юбилейная книга, и диск с авиационными песнями П. Сурмач + Н. Анисимов).
Паша сейчас переводит диск Анисимова в другой формат, для удобства тиражирования...
Володя, извини!, я добавил пару строк в твоем посте, в качестве дополнительных разъяснений...
То, что я тебе писал в "личку" - о посильной и регулярной помощи с подготовкой к тиражу и тиражом нашей Юбилейной книги остается в силе.
Это касается и вопроса - о помощи в организации финансовых сборов у наших однокашников, тех, кому эта память нужна, - дополнительных сборов на выпуск Юбилейной книги и музыкального диска, в достаточном количестве и качестве.
--------------------------------------------------------------------------
Паша Сурмач, дорогой, спасибо, что взялся за вопрос - выпуск нового музыкального CD-диска с твоими песнями и песнями Коли Анисимова!
Удачи тебе и добра!
Пусть нашим Однокашникам - будет очередное приятно и хорошо!
С уважением,
В.М. Кудаяров
Юрий Насонов
Благодарил (а): 1075 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий Насонов »

Да, жалко, что у меня нет его диска. Я большой поклонник Николая. Есть много скаченных из интернета видеороликов. Веня, если будет возможность достать для меня, буду тебе примного благодарен.
Контактная информация:

Юрий Насонов писал(а):Да, жалко, что у меня нет его диска. Я большой поклонник Николая. Есть много скаченных из интернета видеороликов. Веня, если будет возможность достать для меня, буду тебе примного благодарен.
Юра, дорогой сосед, при случае, попрошу у Коли Анисимова его диск:
и для тебя, и для Сережи Пузова, и для Андрея Щелычева, и для Саши Шальнова, и для Коли Харебава.
С уважением,
В.М. Кудаяров
Павел Сурмач
Контактная информация:

Сообщение Павел Сурмач »

Дорогие однокашники!Уважаемые Веня Кудояров и Володя Небольсин!Я давно перевел диск в формат мр3.Есть другой вопрос-юридический.Николай Анисимов (как я понимаю)в настоящий момент-профессиональный автор и исполнитель,потому НЕОБХОДИМО его ЛИЧНОЕ разрешение ,на использование его АВТОРСКОГО диска в нашей книге.Я не сомневаюсь в его личных качествах,но и мы со своей стороны должны быть перед Николаем абсолютно открыты и чисты.Веня,у тебя есть контакт Анисимова,пожалуйста попроси его от имени всего нашего выпуска дать согласие на тиражирование его диска в количестве 100-150 экземпляров КОНКРЕТНО для ЭКЗЕМПЛЯРОВ НАШЕЙ КНИГИ.Я для своего диска такое разрешение даю,и сам(скорее всего )и сделаю это тиражирование,чтобы не было кривотолков и недомолвок.
С уважением Паша Сурмач.
PS Еще эти диски можно у Николая купить из общественных денег,поддержать НАШЕГО авиационного автора и исполнителя.
Владимир Небольсин
Благодарил (а): 1315 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир Небольсин »

размещаю 2-й раздел будующей книги, прошу принять участие в обсуждении как названия раздела, так и самого текста. Не только обсуждения, но и редактирования, что я не так написал, где ошибки в хронологии, в традициях, подписи фоток, а так же присылайте свои воспоминания. по поводу редактирования, не надо во всем тексте делать исправления и добавления, я потом буду вечно искать, где что исправлено. пишите на какой странице где что поменять. По поводу качества фотографий - других нет, присылали фотки несколько человек , с диска Володи Огнева много взято.
здесь разрешение 2 Мб, пришлось резать. Получилось много кусков. Кто желает поработать над книгой, пишите в почту, отправлю целиком.Берём срок две недели на совершенствование раздела, далее - в редакционную комиссию. А отсюда удалим, дабы не зас..... виртуальное пространство и не засорять сайт.
Анкет осталось 10 штук не оформленных, на неделе сделаю-разошлю на проверку (есть и готовые прислали, мне ничего не надо делать).
Вложения
1. учёба 1-10, 21.10.13.docx
(1.57 МБ) 341 скачивание
2. учёба 11-21, 21.10.13.docx
(1.44 МБ) 121 скачивание
3. учёба 22-33, 21.10.13.docx
(1.43 МБ) 219 скачиваний
4. учёба-стенгазета, 21.10.13.docx
(1.55 МБ) 115 скачиваний
5.учёба-стенгазета, 21.10.13.docx
(2.06 МБ) 58 скачиваний
6.учёба-стенгазета, 21.10.13.docx
(1.13 МБ) 57 скачиваний
7.учёба-стенгазета, 21.10.13.docx
(1.58 МБ) 53 скачивания
8. учёба 46-52, 21.10.13.docx
(1.16 МБ) 111 скачиваний
9. учёба 53-56, 21.10.13.docx
(1.34 МБ) 76 скачиваний
С Уважением!
Владимир Небольсин
Контактная информация:

вообщем то здесь получилась фигня. лучше по электронке, только что на запрос отвечал, весь файл целиком пошёл. запрашивайте в почте, не стесняйтесь, Товарищи. Раз пишем книгу, она должна быть книгой! сейчас, в необработанном виде, около 250 страниц, надеюсь, до 300 дотянем.
Пишите воспоминания сейчас, не оставляйте мемуары на потом! Помните старую мудрость: не оставляй торможение на край полосы, а .... на старость.
И главное, мемуары могут написать единицы из нас, а в этом трактате мы можем вместить максимум информации по нашему выпуску, и заметьте, что немаловажно - БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА И С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ДЛЯ ВСЕХ!
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 30.10.2013 15:20, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Владимир Небольсин
Контактная информация:

С 95-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, на знамени которого три ордена Ленина, орден Победы, два ордена Красного Знамени :ussr2:
Магнитка, Днепрогрэс, БАМ и ещё очень много великих строек, направленных на создание мощи нашего государства. И ни где не обходилось без участия молодёжи, энтузиастов, приезжающих со всех точек огромной страны.
Последний раз редактировалось Владимир Небольсин 07.11.2013 16:44, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Контактная информация:

Павел Сурмач писал(а):Дорогие однокашники!Уважаемые Веня Кудояров и Володя Небольсин!Я давно перевел диск в формат мр3.Есть другой вопрос-юридический.Николай Анисимов (как я понимаю)в настоящий момент-профессиональный автор и исполнитель,потому НЕОБХОДИМО его ЛИЧНОЕ разрешение ,на использование его АВТОРСКОГО диска в нашей книге.Я не сомневаюсь в его личных качествах,но и мы со своей стороны должны быть перед Николаем абсолютно открыты и чисты.Веня,у тебя есть контакт Анисимова,пожалуйста попроси его от имени всего нашего выпуска дать согласие на тиражирование его диска в количестве 100-150 экземпляров КОНКРЕТНО для ЭКЗЕМПЛЯРОВ НАШЕЙ КНИГИ.Я для своего диска такое разрешение даю,и сам(скорее всего )и сделаю это тиражирование,чтобы не было кривотолков и недомолвок.
С уважением Паша Сурмач.
PS Еще эти диски можно у Николая купить из общественных денег,поддержать НАШЕГО авиационного автора и исполнителя.
Однокашники, добрый день!
Переговорил с Пашей Сурмач и Николаем Анисимовым (по тлф.) по поводу выпуска дисков с их песнями...
Паша предложил сделать отдельные диски, так удобнее.
Николай Анисимов подтвердил мне, что по запросу, он передаст мне необходимое количество: 50 - 100 дисков, из сборника его крайних песен, по цене = 200 руб./ за 1 диск.
Важно определиться с количеством Юбилейных книг, необходимых нашим выпускникам АВВАКУЛ-1983, под это же количество закажем и количество дисков Паши Сурмач и Николая Анисимова.

Как бы нам определиться с этим количеством книг, для тиража?
Володя Небольсин, может ты подскажешь нам, когда закончишь редактирование всех имеющихся у тебя Анкет от наших однокашников, какое количество - ЗАЯВЛЕНО или ХОЧЕТ приобрести этот памятный раритет, в виде книги?
И, которые готовы оплатить этот тираж, вместе с музыкальными дисками.
С уважением,
В.М. Кудаяров
Владимир Небольсин
Контактная информация:

у меня на сегодняшний день 80 анкет + в музей + тудым-сюдым = 100 книг.
возможно потом появятся ещё желающие, кто-то не в курсе событий (это может быть 3-5 человек).
по семьям ушедших товарищей - они в списке анкет (Снимщикова, Позднякова, Привалова, Лубенцова).
то есть по любому не менее 100 книг. по цене пока ??? сколько там материала наберется, все же надеюсь, что сейчас люди ознакомятся и что нибудь ещё пришлют.
то есть, тираж, в лучшем случае, передвигается на конец 1 квартала 2014 года.
диски купим у Анисимова, Пашины сами размножим, оплатим изготовление в нормальной обложке, с фотографией Пал Дмитрича, с его личной подписью, каждому лично, по имени и с фамилией
дело за малым, откладывайте деньги, вряд ли экземпляр будет стоить меньше 1000р. , а с учетом дисков и доставки + запас, готовим 1500-2000 руб. с НДС.
со счетом для перевода денег определимся позже.
осталось определиться, кто будет брать, может анкету закинули, а брать не собираются. так что пишите заранее, кто хочет преобрести комплект: книга + диск Анисимова + диск Сурмача
С Уважением!
Контактная информация:

Владимир Небольсин писал(а): у меня на сегодняшний день 80 анкет + в музей + тудым-сюдым = 100 книг.
возможно потом появятся ещё желающие, кто-то не в курсе событий (это может быть 3-5 человек).
по семьям ушедших товарищей - они в списке анкет (Снимщикова, Позднякова, Привалова, Лубенцова).
то есть по любому не менее 100 книг. по цене пока ??? сколько там материала наберется, все же надеюсь, что сейчас люди ознакомятся и что нибудь ещё пришлют.
то есть, тираж, в лучшем случае, передвигается на конец 1 квартала 2014 года.
диски купим у Анисимова, Пашины сами размножим, оплатим изготовление в нормальной обложке, с фотографией Пал Дмитрича, с его личной подписью, каждому лично, по имени и с фамилией
дело за малым, откладывайте деньги, вряд ли экземпляр будет стоить меньше 1000р. , а с учетом дисков и доставки + запас, готовим 1500-2000 руб. с НДС.
со счетом для перевода денег определимся позже...
осталось определиться, кто будет брать, может анкету закинули, а брать не собираются. так что пишите заранее, кто хочет преобрести комплект: книга + диск Анисимова + диск Сурмача
Володя, добрый день!
Мы с Пашей Сурмач, предлагаем тебе - открыть свой именной лицевой / расчётный счёт в Банке РФ или через пластиковую карту...
На этот счёт - будем пересылать тебе деньги на производство и тираж Юбилейной книги + музыкальные диски (Паши Сурмач и Николая Анисимова).
Когда у тебя одного будет указанная сумма на: подготовительный этап (редактирование, ...) и последующий тираж, будет проще ориентироваться на - КОЛИЧЕСТВО заказываемой продукции...
А также, на: количество тиража, формат самой книги, качество и толщину листов, переплёта, цветов и красок, и др., от которых зависит цена одной книги...

Я могу выкупить у Николая Анисимова - 100 дисков, по 200 руб./1 диск = 20 000 рублей и выслать тебе эти диски на твой домашний адрес почтовым отправлением (посылкой), в указанный срок.
Чтобы готовая продукция находилась в одном месте, т.е. у тебя.
Оставшую сумму от "Общака АВВАКУЛ-1983", с учётом покупки 100 дисков и пересылок = 50 000 рублей - перешлю на указанный твой счёт, также, в указанный срок.

При поступлении именных переводов на твой счёт, ты сможешь контролировать финансовые поступления от конкретных (Ф.И.О.) отправителей, кто изъявит желание на приобретение Юбилейной книги и дисков...

Предвижу, не малый "ГЕМОРРОЙ", который возникнет при: выдаче/передаче/отправке готовой продукции адресатам...

Поэтому, необходимо учесть и заложить в стоимость - цену почтовых отправлений.
И, кто это всё будет отправлять по почте... ?!

Понятно, что оставшая часть книг и дисков, на следующих наших Юбилейных встречах - разойдётся...
Но, где брать неучтённые "замороженные" деньги на - 5 лет, до 2018 г. - 35 лет выпуска АВВАКУЛ-1983.

Если, Сергей Сотников и Игорь Гриднев, оставшую часть финансовых средств от нашей Встречи на 30-летии выпуска, также переведут на твой лицевой (расчётный) счёт, для выпуска Юбилейной книги и музыкальных дисков Паши Сурмач, - будет ЗДОРОВО!

И, пустив "шапку по кругу", среди наших однокашников, - дособираем оставшую часть денег на тираж книги.

Возможно, есть другие мысли...

Очень хочется, поскорее, довести до ЛОГИЧЕСКОГО конца, эту, далеко не простую - ЭПОПЕЮ ...
С уважением,
В.М. Кудаяров
Ответить