К 70-летнему юбилею АВВАКУЛ

(Раздел форума посвящён юбилеям АВВАКУЛ)
Ответить
Георгиади Василий
Благодарил (а): 4171 раз
Контактная информация:

Сообщение Георгиади Василий »

Анатолий,что ты всё не успокоишься! Приезжай,пообщайся и переночевать дадим в казарме и хоть не голодный за стол посадим,этот вопрос тоже продуман,не только ты в этой стране так живёшь и ребята не гундят и тоже многие не пьют. А в списке на самолёт ты увидел только генералов,хотя там есть и капитаны и майоры.Да ты прав насчёт ребят,которые не закончили училище,но остались верны небу и у нас такие есть,но мы не можем писать в списке рядовой или ещё как-нибудь,сам понимаешь.Вышел бы спокойно ко мне на личку,объяснил ситуацию,что мы не люди,зачем всех будоражить. Если б ты знал,как мы уже устали,стараясь сделать красивый и запоминающийся праздник для всех.Ведь раньше на такие мероприятия выделялись хоть какие-то деньги,а теперь всё за свой счёт.
Общак 1969 выпуска 2202 2006 4399 0078

билл
Год выпуска: 1967
Контактная информация:

Сообщение билл »

Хотелось бы поинтересоваться у Анатолия, чем же ему так не угодили полковники и генералы? Тем, что абсолютное большинство из них честно и не по блату заслужили свои должности и звания? Как я понял из твоего нытья, мы служили в одном заслуженном полку, только в разное время. В 689 гв. Сандомирском ордена А.Невского иап. Его еще называют " покрышкинским". ОТ ст.летчика до зам. ком. иап там, затем командиром иап в Туркмении 4 года - 18 км от границы, преучил полк на Миг_23м, затем 2 года Афганистан и т.д.
И таких,как я - абсолютное большинство. Так почему мы , записавшиеся одними из первых на самолет в Армавир, должны чуствовать себя ущемленными перед такими,как ты? КАк говорят в определенных кругах - следи за базаром, Толя. Я на твоем месте извинился бы. Без уважения, полковник в отставке В.Напалков выпуск 1967г.
В.Напалков АВВАУЛ-67

Слинько Александр Никол.
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 717 раз
Контактная информация:

Сообщение Слинько Александр Никол. »

Дорогие друзья! Да, в Армавире будет подготовлен один этаж курсантской казармы для проживания гостей прибывших на юбилей на 2 ночи с 22.02 на 23.02 и с 23.02 на 24.02, а так же ужин и завтрак в столовой - все бесплатно. Проблема конечно добраться до Армавира. Может быть попросить сделать 2 рейса, выделенного самолета, из Москвы в Армавир 22.02.2011 и обратно 2 рейса 24.02.2011, если, конечно, на это пойдёт командование? Попробовать можно!

nsa
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa »

Виталий Павлович (Напалков), солидарен с Вами по каждому слову.... Добавлю только одно. Вот прочитал я вчера изречения Анатолия, хотелось сразу ответить, вроде как обидно слышать критику когда занимаешься бескорыстным делом и для всех....., но как то воздержался. Но подзадело, утром иду, думаю про медаль. Оно вроде все правильно, конечно, медали нужно завоевывать - на войне, в спорте, спасая жизни и т.д. Может это мы зря юбилейную медаль то придумали, тем более еще и за деньги. Но вот никто не стал нас направлять на верный морально-политический путь когда мы на форуме обращались, целый год звали всех пообсуждать, поучаствовать, придумать.... И только сейчас, когда дело коснулось денег, всё и началось. Уважаемые товарищи, многие к сожалению действительно по финансовым соображениям не смогут приехать, но к сожалению бесплатно за столом не посидишь в наше время, а с горла пить даже лимонад на площади офицерам как то не солидно. Ну а медаль наша - просто памятный знак, будем так считать, а настоящие медали и ордена - надо по прежнему завоевывать!

Да и думается мне печальная такая мысль, что вот 70-летие может быть последним юбилеем нашего училища, что называется ещё при жизни юбиляра... От этого и именно поэтому и книга и медаль дорогого стоят и меряется эта стоимость не рублями конечно!
С уважением,
Сергей Нагорный

Огнев Владимир
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 720 раз
Контактная информация:

Сообщение Огнев Владимир »

Cережа, привет, дорогой!!! Полностью с тобой солидарен.
  • Я тоже думаю, что это 70-летие останется в памяти многих, как лебединая песня нашего училища. И спасибо огромное Вам, наши организаторы и вдохновители, что Вы еще есть и что Вы еще что-то можете.
  • А полемику людей типа Анатолия (без фамилии и года выпуска) я тоже читал. Хотел поначалу выразить свое НЮ, но потом плюнул, растер и забыл. И ты, Серега, не обращай на эти слюни внимание.
  • Собака лает, а караван идет...

Георгиади Василий
Контактная информация:

Хорошо сказал,Владимир Анатольевич!!! Спасибо!!!

Schai Schai
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Schai Schai »

nsa писал(а):Виталий Павлович (Напалков), солидарен с Вами по каждому слову.... Добавлю только одно. Вот прочитал я вчера изречения Анатолия, хотелось сразу ответить, вроде как обидно слышать критику когда занимаешься бескорыстным делом и для всех....., но как то воздержался. Но подзадело, утром иду, думаю про медаль. Оно вроде все правильно, конечно, медали нужно завоевывать - на войне, в спорте, спасая жизни и т.д. Может это мы зря юбилейную медаль то придумали, тем более еще и за деньги. Но вот никто не стал нас направлять на верный морально-политический путь когда мы на форуме обращались, целый год звали всех пообсуждать, поучаствовать, придумать.... И только сейчас, когда дело коснулось денег, всё и началось. Уважаемые товарищи, многие к сожалению действительно по финансовым соображениям не смогут приехать, но к сожалению бесплатно за столом не посидишь в наше время, а с горла пить даже лимонад на площади офицерам как то не солидно. Ну а медаль наша - просто памятный знак, будем так считать, а настоящие медали и ордена - надо по прежнему завоевывать!

Да и думается мне печальная такая мысль, что вот 70-летие может быть последним юбилеем нашего училища, что называется ещё при жизни юбиляра... От этого и именно поэтому и книга и медаль дорогого стоят и меряется эта стоимость не рублями конечно!
Спасибо Сергей, чётко, корректно, интеллигентно и в тему.
Дай Бог Вам долгие лета.

Георгиади Василий
Контактная информация:

Ребята! Хватит наверно с ним вести полемику,я ему сказал,приезжай,пообщайся и погуляй по училищу,пусть принимает решение сам.

Слинько Александр Никол.
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 717 раз
Контактная информация:

Сообщение Слинько Александр Никол. »

Уважаемые друзья! Прошу Вас побочные темы вынести на другие ветки или создать новые ветки для обсуждения! Новые темы важны, но хотелось бы увидеть конкретные ответы на заданные вопросы по доставке желающих участвовать в юбилеи в г. Армавире. Тема очень актуальна на сегодня, если её можно решить, то самое время этим заняться.

билл
Год выпуска: 1967
Контактная информация:

Сообщение билл »

Совершенно согласен с Александром Николаевичем. До крайнего срока засылки денег на мероприятие в Армавире ( 10 февраля) осталось всего неделя, а точных сведений о выделении борта пока нет, поэтому потенциальные пассажиры находятся в подвешенном состоянии. Не хотелось бы , чтобы вопрос с самолетом решился положительно, а срок проплаты уже прошел. Может для нас, которых сравнительно не много, организаторы решили бы вопрос с оплатой мероприятия и , если понадобится, оплатой за перелет, непосредственно на месте? В любом случае, хотелось бы большей определенности до 10 февраля.
С уважением В.Напалков выпуск 1967г.
В.Напалков АВВАУЛ-67

Ответить