К 70-летнему юбилею АВВАКУЛ

(Раздел форума посвящён юбилеям АВВАКУЛ)
Ответить
nsa
Год выпуска: 1983
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение nsa »

Опуская вопросы политические, поведенческие и иные, хочу довести до сведения, что решение об организации празднования во втором ресторане в первую очередь связаны с нашим ДОЛГОМ перед товарищами, честно сдавшими деньги на организацию праздника, в частности на её банкетную часть! Понимая этот долг, мы просто решили не допустить случая, когда кто то останется без тех составляющих праздника, которые мы спланировали и определили для каждого, вне зависимости от званий, рангов и достижений!

Вспоминается трогательный момент, который я наблюдал после праздника в Клязьме на утро во время завтрака среди тех кто оставался с ночёвкой. Так вот - в зале идёт завтрак, гражданские сидят не более чем по 4 человека за столом. Тут начинают собираться наши, заполняется стол, за ним уже 6 человек, оживлённый весёлый разговор, какой то спор про самолёты, воспоминания, хохот, к столу подсаживаются и подсаживаются с тарелками лётчики разных званий и годов выпуска и в какой то момент я обнаруживаю, что за столом нас в тесном кругу сидит уже с десяток и трое стоят рядом!
Вот такое притяжение и есть символ и смысл наших встреч! Но это, конечно, моё мнение...

Думаю, что не стоит обижаться в этой ситуации ни на кого и все должны понимать, что выбор здесь совершенно свободный и без взаимных упрёков. Главное, чтобы праздник был и остался в душе у каждого!
С уважением,
Сергей Нагорный

Кудаяров Вениамин Миргалиевич
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич »

Mao писал(а): ... до сего дня я думал, что 23-го собираемся не на тацпол, а на ЮБИЛЕЙ своего училища.
Мы все так думаем, и все туда прибываем как ПРОСТО гости - на 70-летие Армавирского училища лётчиков.
А, красочность мероприятий, авиационный дух, доброжелательность, уважительность, запоминаемость - зависит только от нас с Вами!
Нам никто не обязан устраивать наш Праздник.
Это дело нашей с Вами активности и рук!

(Это сугубо моё мнение, возможно, я не прав?!)
С уважением,
В.М. Кудаяров

nsa
Контактная информация:

Сообщение nsa »

Ко мне обращаются и пишут письма, задавая вопрос - а кто это такие VIPы?

Отвечаю:

VIPы - это управление УАЦ и администрация города и края, а также их гости! Они организуют банкет за свой счёт и из своих ресурсов, поэтому вправе определять кто и сколько будет на банкете, исходя из своих возможностей и пожеланий. И тут никаких обид не должно быть, равно как и противостояний. Не нужно также забывать, что нам их усилиями предоставлена возможность посещения территории училища, показ авиатехники и показные полёты легкомоторной авиации, участие в торжественной части в ГДК, за что мы должны быть благодарны.

В Армавире наши мужики, совместно с нами, организаторами, активно работают над тем, чтобы создать и достойно провести еще один банкет - не в пику ихнему, а в дополнение!!! Прошу это понять правильно! Ждём всех, пожелавших принять участие в праздновании юбилея нашего легендарного училища 23 февраля на празднике С БАНКЕТОМ! :drink:
С уважением,
Сергей Нагорный

Москвич Георгий Ефимович
Год выпуска: 1956
Благодарил (а): 970 раз
Контактная информация:

Сообщение Москвич Георгий Ефимович »

Ко всему сказанному можно ещё добавить, что по заверениям
Армавирцев будь в городе зал, пригодный для размещения всех
участников торжеств, банкет был бы единым.
С уважением, Г.Е. Москвич
выпускник 1956г. , инструктор 1957-1963г.г. Майкопского 709 уап

Контактная информация:

Коллеги!
Пора "выпускать пар" и дышать ровнее.
Нам нет нужды, в нашей ПРЕКРАСНОЙ стране, ещё между собой: "Перетягивать канат".
Главное встретиться, а юбилейных книг, знаков, песен и "горилки" - на всех хватит.
До встречи АВВАКУЛьцы, с хорошим и добрым настроением на 70-летии нашего училища!
С уважением,
В.М. Кудаяров

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. »

Вениамин, здравствуй !
Ты знаешь, а я понимаю всех наших АВВАКУЛьцев. И тебя тоже пониманю. Но ведь в чём вопрос. Ветераны, и иже с ними расчитывают, что это приглашение на юбилей. А для них получается, что надо просто заплатить за "кабак", чтобы встретиться со своими друзьями. И организаторов понимаю до печёнок, что по другому ну никак не получится. Всем вам огромное СПАСИБО !!! Но стариков, конечно ЖАЛЬ !!!
Вениамин, это не в упрёк. Но, думаю, что и ты со мной согласен. Но всёже, вы МОЛОДЦЫ !!! Это без обиды. Вениамин, если бы не активная группа, и такого бы не было. Думаю, что благодарность Вам всем - это минимальная оплата !!!

Удачи и успехов организаторам этого мероприятия !!!
АВВАКУЛ-78

Контактная информация:

Коля, спасибо дорогой, за понимание!
Если бы ты знал, как Организаторы устали быть - "Громоотводами",
чтобы всех АВВАКУЛьцев: понять, поддержать, не забыть и не обидеть! :i worship: :cry:
Нас "подогревает" одна надежда, что когда-нибудь этот Юбилей, и для Организаторов, должен закончиться! :lol:
С уважением,
В.М. Кудаяров

Лопарёнок Н.Н.
Благодарил (а): 476 раз
Контактная информация:

Сообщение Лопарёнок Н.Н. »

Mao писал(а): А кто сказал,что признательность и благодарнось "стариков"(точнее -НЕ ОЧЕНЬ молодых !) меньше ,чем кого-то другого?И если учесть,что для многих,это крайняя возможность встретится с боевыми товарищами в стенах родной альма-матер ,эта благодарность организаторам -не имеет границ !!
А вот вброс ИНФы,что даже "звон стакаОв" будет происходить по категориям....
(правда,это моё личное мнение,и,не меньшая правда,что оно -единственно правильное !).... :oops:
Вячеслав Васильевич, да я всё это понимаю. Но просто понимаю всех тех, кто пытается хоть как-то организовать это мероприятие. Согласитесь, что если бы не так, то вообще никак не было бы. И бОльшая часть условий зависит не от них.
(правда, это моё личное мнение). :cry: :oops: :i worship:
АВВАКУЛ-78

Слинько Александр Никол.
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Слинько Александр Никол. »

Дорогие друзья! Главное общение, всех прибывших на праздник, будет на аэродроме нашего училища с 9 -00 23 февраля. Это САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО для общения молодых и ветеранов. Гостей будет много, т. к. обязательно прийдут на праздник и жители г. Армавира. О юбилее знает весь город, т. к. в местной газете регулярно печатаются подборки о героях и ветеранах нашего училища и делает это очень профессионально наш бессменный зав. музея ААВАКУЛа, полковник в отставке А. Черкасов. Готовится большая выставка фотографий и других фотдокументов в выстовочном зале ГДК, где будет проводиться торжественное собрание. Ну а насчет ресторана "Царская охота" места заказаны с резервом, так что кто захочет присоедениться, проблем не будет, главное определиться с этим до 12-00 23 февраля и обратиься к Фокину Алексею или Слинько Александру и сдать 1500руб на человека. В Армавире, к сожалению, нет ресторана способного сразу разместить около 600 человек. До встрече на празднике!

nsa
Контактная информация:

Сообщение nsa »

Я не пойму из за чего такая полемика, вроде бы писал ясно -что в один ресторан не влезем! Скорее всего это так действует "VIP гости", но это уж как мне прислали программу из Армавира...., я её просто опубликовал, ничего не меняя. Надо было убрать, меньше было б разговоров! Удачно всем встретиться и провести праздник!
С уважением,
Сергей Нагорный

Ответить