Военные истории

(Другие темы, не вошедшие в форум)
Ответить
Игорь Станкевич
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 1654 раза
Контактная информация:

Сообщение Игорь Станкевич »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 19:23
Mao писал(а): 02.03.2018 19:01
Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 18:54
И ушел он из жизни, утонув по пьяне.
Уважаемый модератор , какова причина такой злобы к незнакомому человеку , тем более уже покойному ?
Если эта фраза Вам не нравится, то уберу ее. :idk:
Неужели совесть проснулась?...Прежде чем такую х...ю писать про незнакомого человека- его надо хотя бы знать! Он утонул абсолютно трезвым, мыл свою личную машину на берегу реки рядом с Крымском, вода стала прибывать, остановил грузовик на трассе, а дальше начал подныривать под авто, чтобы зацепить тросс, но течение там большое и вода сильно прибывала, не смог вынырнуть...такой финал получился... зачем гадости писать???
Игорь Станкевич
Контактная информация:

Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 11:31 Это тот самый "Орион" с побитыми лопастями.
Здесь уместнее было бы разместить фото командира экипажа Ориона, который «наложил» в штаны... что б другим не повадно было...
Игорь Станкевич
Контактная информация:

Владимир Небольсин писал(а): 02.03.2018 11:33
Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 10:59
Игорь Станкевич писал(а): 02.03.2018 01:15 ...из Цымбала делают героя...
А почему нет?
Во всяком случае на Северном флоте всегда с восхищением и благодарностью вспоминали этого лётчика, так как норвежские и "Орион" и разведкорабль "Марьята" доставляли очень много хлопот, не давая спокойно работать надводному и подводному флоту (для флота даже 30 минут скрытного выхода от причалов очень многое значит, для этого даже натовские спутники "глушили").
А что до того, кого там и за что наказали, мы видели результат этой "ссыкливой" политики командования, когда Руст на Красной площади сел, пока те думали, дать или не дать отмашку на уничтожение цели.
То же самое было бы и на Дальнем Востоке в 1983 году, все думали вплоть до Москвы, на кого ответственность повесить, пока на месте комдив сам не принял решение на уничтожение воздушного нарушителя.
Володя, я как раз таки писал, что Василий Цымбал - и есть настоящий герой! ...
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 11058 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Игорь Станкевич писал(а): 03.03.2018 23:41 Вячеслав, если бы ты эту заметку написал в школьной газете для начальных классов, тогда бы тебя может быть и поняли...А так кто поймёт? У Володи Чернявского вылетов с ДЗ больше, чем в некоторых полках у всего личного состава полка...И хамского отношения ни в ваш адрес , ни в наш адрес он не выразил... В отношении Жмурова, да , есть немного...так ведь он заслуживает того. Вы разве не согласны? ... Я медаль за БЗ получил старшим лейтенантом будучи командиром звена на третий год службы офицером. И при этом я не сделал ни одного боевого вылета. И что из этого? Я сам себя не награждал...Мы работали не за медали и не за знаки на груди...А замполиты и командиры все совершенно разные, и большинство- люди достойные.
Игорь, ты так ничего и не понял.
Что-же тогда личный состав промолчал, когда пороли всех и Цымбала выгоняли из КПСС, а теперь все встают на защиту? Где действия летчиков полка были правильными, тогда или сейчас? Вот пишут, что Цымбал получил команду помешать, а кто дал эту команду - молчок. В том-же полку впоследствии так-же оперативный дежурный дал команду кодом, вылетевшему на перехват разведчика в нейтральных водах, уничтожить самолет. Летчик пришел в недоумение и запросил кодом подтвердить команду. Получил опять команду сбивать. А ракеты уже захватили разведчика и оставалось только нажать кн. "Пуск". И тут в последний момент, вбегавший в помещение, по-моему командир дивизии, крикнул от дверей "ОТСТАВИТЬ!!!" А всего-то ничего, просто тот, кто давал команду на сбитие, перепутал коды.
Разве Цымбал имел намерение повредить "Орион"? Произошло это случайно - не рассчитал дистанцию при маневре. И бог с ним с самолетом, киль заменили и вся недолга. А вот Журова и всех остальных отымели за что?! За то, что недоучили летчика правильно крутить бочки вокруг супостата? А если это был подвиг, значит должны были быть поощрены командиры, которые его учили. И ведь не пехота там какая-то расследовала это дело, а свои-же авиаторы из центрального аппарата. Свои-же авиаторы и наказывали. И в академию не пустили, поломав комэске карьеру, свои-же. Или не так? Не задень он при выходе винт разведчика и возможно никакой комиссии не было-бы, и никто не получил того, что получили. Только кроме Журова там многим, Игорь, досталось.
Вспомнился мне наш комдив генерал-майор Уманец Алексей Михайлович. Он, за летчиков перед пехотой или вышестоящим авиационным командованием стоял горой , даже за самого последнего раздолбая дрался, образно выражаясь. А потом сам решал, что с ним делать. Но никогда и никому не сломал карьеры, а наказывая, не унижал.
Игорь Станкевич
Контактная информация:

Вячеслав Заднипранец писал(а): 04.03.2018 12:30
Игорь Станкевич писал(а): 03.03.2018 23:41 Вячеслав, если бы ты эту заметку написал в школьной газете для начальных классов, тогда бы тебя может быть и поняли...А так кто поймёт? У Володи Чернявского вылетов с ДЗ больше, чем в некоторых полках у всего личного состава полка...И хамского отношения ни в ваш адрес , ни в наш адрес он не выразил... В отношении Жмурова, да , есть немного...так ведь он заслуживает того. Вы разве не согласны? ... Я медаль за БЗ получил старшим лейтенантом будучи командиром звена на третий год службы офицером. И при этом я не сделал ни одного боевого вылета. И что из этого? Я сам себя не награждал...Мы работали не за медали и не за знаки на груди...А замполиты и командиры все совершенно разные, и большинство- люди достойные.
Игорь, ты так ничего и не понял.
Что-же тогда личный состав промолчал, когда пороли всех и Цымбала выгоняли из КПСС, а теперь все встают на защиту? Где действия летчиков полка были правильными, тогда или сейчас? Вот пишут, что Цымбал получил команду помешать, а кто дал эту команду - молчок. В том-же полку впоследствии так-же оперативный дежурный дал команду кодом, вылетевшему на перехват разведчика в нейтральных водах, уничтожить самолет. Летчик пришел в недоумение и запросил кодом подтвердить команду. Получил опять команду сбивать. А ракеты уже захватили разведчика и оставалось только нажать кн. "Пуск". И тут в последний момент, вбегавший в помещение, по-моему командир дивизии, крикнул от дверей "ОТСТАВИТЬ!!!" А всего-то ничего, просто тот, кто давал команду на сбитие, перепутал коды.
Разве Цымбал имел намерение повредить "Орион"? Произошло это случайно - не рассчитал дистанцию при маневре. И бог с ним с самолетом, киль заменили и вся недолга. А вот Журова и всех остальных отымели за что?! За то, что недоучили летчика правильно крутить бочки вокруг супостата? А если это был подвиг, значит должны были быть поощрены командиры, которые его учили. И ведь не пехота там какая-то расследовала это дело, а свои-же авиаторы из центрального аппарата. Свои-же авиаторы и наказывали. И в академию не пустили, поломав комэске карьеру, свои-же. Или не так? Не задень он при выходе винт разведчика и возможно никакой комиссии не было-бы, и никто не получил того, что получили. Только кроме Журова там многим, Игорь, досталось.
Вспомнился мне наш комдив генерал-майор Уманец Алексей Михайлович. Он, за летчиков перед пехотой или вышестоящим авиационным командованием стоял горой , даже за самого последнего раздолбая дрался, образно выражаясь. А потом сам решал, что с ним делать. Но никогда и никому не сломал карьеры, а наказывая, не унижал.
Вячеслав, скорее всего ты ничего не понял...Цымбала никто из рядов КПСС не выгонял...Если я тебе представлю человека, который дал команду, он все равно не подтвердит...потому что его уже нет в живых...Тебе несколько летчиков в один голос утверждают, что Василий- прав, и им гордились...Ты же несёшь какую то «ахинею» , утверждая, что какому то карьеристу не дали поступить в академию...Расследование проводил лично Начальник авиации ПВО, в то время генерал- лейтенант, ... а ты нам пишешь о какой то ещё неведомой комиссии, которая наказала чуть ли не «всех» , но непонятно кого...мало того , что оскорбляешь моего товарища, которого уже нет в живых, так ещё перешёл на оскорбление и другого боевого товарища,В.Чернявского,который ещё слава богу жив, и пользуется большим уважением среди наших однокашников и друзей...Видно мы с тобой в разных армиях служили и разным государствам... Честь имею.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 11058 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Игорь Станкевич писал(а): 04.03.2018 13:15
Вячеслав, скорее всего ты ничего не понял...Цымбала никто из рядов КПСС не выгонял...Если я тебе представлю человека, который дал команду, он все равно не подтвердит...потому что его уже нет в живых...Тебе несколько летчиков в один голос утверждают, что Василий- прав, и им гордились...Ты же несёшь какую то «ахинею» , утверждая, что какому то карьеристу не дали поступить в академию...Расследование проводил лично Начальник авиации ПВО, в то время генерал- лейтенант, ... а ты нам пишешь о какой то ещё неведомой комиссии, которая наказала чуть ли не «всех» , но непонятно кого...мало того , что оскорбляешь моего товарища, которого уже нет в живых, так ещё перешёл на оскорбление и другого боевого товарища,В.Чернявского,который ещё слава богу жив, и пользуется большим уважением среди наших однокашников и друзей...Видно мы с тобой в разных армиях служили и разным государствам... Честь имею.
Игорь, не надо эмоций, а читай вышенаписанные посты Чернявского.
Расследование проводили не только командующий авиацией ПВО, вместе с ним прилетел начальник
отдела боевой подготовки Управления авиации ПВО.
А разве карьеристам поступление в академию запрещено? Да и критерии карьеризма довольно размыты. Если
офицер мечтает о жезле маршала, разве это плохо? )))))
Ответь мне только на один вопрос, остальные получившие по сусалам тоже были карьеристы?
Говорят, что НАТО мешало нашему флоту. Тогда почему не закрыли для разведсудов НАТО Баренцево море,
как это сделали в 2016-м году?
Да и команду давал Кушнир, хотя пытались радиообмен стереть на пленке.
----------------------------------------------------
Больше на эту тему писать не буду, мое мнение останется при мне. Жаль мужиков,
которых сделали козлами отпущения за подвиг их воспитанника.
Чивецинг
Благодарил (а): 167 раз
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 04.03.2018 14:27
Больше на эту тему писать не буду, мое мнение останется при мне. Жаль мужиков,
которыми сделали козлами отпущения за подвиг их воспитанника.
"Жалко у пчелки в попке"
Уважаемый Вячеслав, зачем Вы извиваетесь как уж на сковородке? (Не ответили ни разу на конкретный вопрос.)
Вас кто-то из «пострадавших» от Васиного поступка просил за них заступиться?
Оставайтесь, пожалуйста, при своём мнении, но есть общепринятое: «о покойниках либо хорошо, либо ничего».
Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения СИЛЬНЫЙ.
Еще есть такое понятие как офицерская честь:
Вложения
Офицерская честь.jpg
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.
Рашид
Благодарил (а): 684 раза
Контактная информация:

Сообщение Рашид »

Да упокоится душа р.б. Василия с миром и простятся ему все согрешения вольные и невольные . Царствия Небесного , вечный покой !
Chernayvi
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chernayvi »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 04.03.2018 14:27
«Вот так становятся асами, а остальные ...овно»
Смею заметить, это не мои слова, а ваши и вы сделали остальных,..овном.
«и в отношение своих-же однокурсников»
«Кто-то»-это не все (Заднипранец в русский язык не смог), и о «ком-то» имею право выражать свое мнение согласно Конституции и Конвенции. И вот этот «кто-то» никаких эмоций не вызывает, кроме чувства брезгливости.
«Может я что-то не знал про это, но ни от кого другого подобной информации не слышал.»
«Меня немного удивило, что летчик говорящий об орденах за вылеты с БЗ, понятия не имеет за какое количество таких вылетов дают медаль за БЗ, а за какое - ордена, и какие.»
Я весь обхохотался!
Интересненько. ВЫ уж или крестик снимите или трусы наденьте.
Да и умные люди не интересовались сей информацией, а шибко умные не поделились.Абидна, да!
«Только я скажу, что у меня лежит два туза в рукаве, которые
дают представление о многом недосказанном Вами»
Есть Я, здесь ( почти 50лет) и сейчас, здесь и останусь и есть некто (см. выше).
Законом не запрещен одиночный пикет.Можете выйти под мои окна, вместе с вашим "звонарем", с плакатом :strike: и наклеенными на них тузами. Только не больше 2-х, а то на несанкционированный митинг потянет. Местным дефчонкам ваши 2 туза, против моего слова :D :D :D ха-ха-ха, любить меня они не перестанут.
Общение с вами доставило истинное удовольствие .
За сим прощаюсь.
Чивецинг
Благодарил (а): 167 раз
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

HHH.jpg
Тов. Админисратор, курам свистел :idk: . Дальше как, обтекать будете молча или тузами с бабскими сплетнями попробуете?
Mao писал(а): 04.03.2018 22:07 .....назреваемый срач и перевести в иное русло.....
Уважаемый Васильевич!
Это не срач…… . Вашим способом его не исправить, а нам это даже не интересно. Затронута личность. (Его смерть.)
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.
Ответить