Военные истории

(Другие темы, не вошедшие в форум)
Ответить
Чивецинг
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 03.03.2018 20:39 ))))))
Вложения
Голос истиныs.jpg
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.
Чивецинг
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 03.03.2018 21:25 Изображение
Уважаемый Вячеслав, по меньшей мере, вызывает удивление эта вставка Омар Хайяма.
Из ваших уст, в адрес Василия вышла сплошная грязь. Меня это сильно задело. Вам старший товарищ задал вопрос.
Mao писал(а): 02.03.2018 19:01
Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 18:54
И ушел он из жизни, утонув по пьяне.
Уважаемый модератор , какова причина такой злобы к незнакомому человеку , тем более уже покойному ?
Вы так же ушли от этого вопроса, а что Вася Вам плохого сделал????
А разбор по полочкам, Чернявского??? У нас в герои никто не лезет, но такая полемика тем более о покойнике не к чему.
Вложения
Грязь.jpg
состоит из других людей.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 10985 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Mao писал(а): 03.03.2018 21:21 Контроль и строгость ещё никому не мешали...
Чего-чего, а контролирующих на Руси всегда хватало. А вот с работным людом всегда был дефицит. :D
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Чивецинг писал(а): 03.03.2018 22:13 [
Уважаемый Вячеслав, по меньшей мере, вызывает удивление эта вставка Омар Хайяма.
Из ваших уст, в адрес Василия вышла сплошная грязь. Меня это сильно задело. Вам старший товарищ задал вопрос.
А разбор по полочкам, Чернявского??? У нас в герои никто не лезет, но такая полемика тем более о покойнике не к чему.
Расскажу Вам маленькую историю, надеюсь поймете.
В одном из подразделений застрелился солдат в карауле. Его снял с поста замполит и посадил на гауптвахту за то, что открыл ему дверь в караулке. А утром своим решением дает ему автомат и выставляет на пост. Солдат залезает в коллектор и там стреляется. Через пол-года после подведения итогов в части замполиту вручают медаль "За боевые заслуги".
При мне три замполита получили медаль за БЗ, орден за "Службу в ВС" 3 степени и орден Красной звезды. И только один командир АЭ, не вылезавший из кабины, медаль за БЗ. Дальше 500 км от аэродрома ни один из них не улетал.
Не так давно увидел своего сослуживца, который имеет меньше освоенных типов, чем я, но занимал более высокую должность, с знаками на груди "Заслуженный военный летчик" и "Летчик снайпер" (не сделав ни одного пуска или выстрела с ЛА и не выбросив ни одного подразделения с парашютом, не участвовавший ни в одном учении).
А Чернявскому ответил на каждый его вопрос, что в этом плохого? Меня немного удивило, что летчик говорящий об орденах за вылеты с БЗ, понятия не имеет за какое количество таких вылетов дают медаль за БЗ, а за какое - ордена, и какие. Правда Вы не почему-то не обратили внимания на хамское содержание его поста и в отношение меня, и в отношение своих-же однокурсников. Откуда такая избирательность?
Игорь Станкевич
Благодарил (а): 1637 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь Станкевич »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.03.2018 10:59
Игорь Станкевич писал(а): 02.03.2018 01:15
Вячеслав, Володя Чернявский, наш однокашник и друг личика своего не скрывает...Но «твоему товарищу» ( прикидывающемуся непосредственным командиром Василия) может и морду набить...Что б память восстановить...
Игорь, давай про морду оставим, думаю, что ты слегонца лиханул.
Было это два года назад. Мне товарищ позвонил в тот момент, когда на РЕН ТВ шел фильм о Цымбале,
а Гарнаев давал комментарии. Позвонил с возмущением, что из Цымбала делают героя. Я даже
представления не имел, что мой товарищ был его командиром. Ну и, конечно, он рассказал об этом
случае с матерными эпитетами. По-моему, мой товарищ упоминал еще и о поврежденном самолете Цымбала.
И вот теперь ты мне скажи, как поощрили Цымбала?
Вячеслав, про Василия Цымбала , царствие ему небесное,я тебе так скажу- это и есть самый настоящий герой!!! В. И. Андреев, Начальник авиации ВПВО, облетел практически все аэродромы ВПВО, на которых базировались полки истребительной авиации ПВО, разобрал и рассказал деталях как все было, и его слова- что поступил он совершенно правильно!!! А то что твой трусливый « товарищ» , которого потом выгнали из авиации тебе наговорил-это не больше чем бред и пусть это останется на его трусливой совести...Слава и про морду я не лиханул, сделал бы это, светлая память друга и однокашника этого заслуживает...Василий был скромным , он никогда не выставлял себя напоказ, никогда не бравировал своими поступками. Конечно , он мне рассказывал как все было, но публично никогда и никому не говорил. И никто Василия не поощрял...Его из Килпов перевели в Крымск. И поверь мне , я знал нескольких Командиров Василия, они все говорили о нем только хорошее. При встрече я тебе могу рассказать и о повреждениии на самолете Василия, и о нем самом очень и очень многое... Но поверь мне - это не стоит того , чтобы об этом говорить публично. Среди нашего выпуска Василий был одним из лучших и память о нем всегда с нами!
Чивецинг
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 03.03.2018 22:37
Банально, но это зависть, а с прошлым:
Вложения
Обиды на песке.jpg
состоит из других людей.
Вячеслав Заднипранец
Контактная информация:

Игорь Станкевич писал(а): 03.03.2018 22:58
Вячеслав, про Василия Цымбала , царствие ему небесное,я тебе так скажу- это и есть самый настоящий герой!!! В. И. Андреев, Начальник авиации ВПВО, облетел практически все аэродромы ВПВО, на которых базировались полки истребительной авиации ПВО, разобрал и рассказал деталях как все было, и его слова- что поступил он совершенно правильно!!! А то что твой трусливый « товарищ» , которого потом выгнали из авиации тебе наговорил-это не больше чем бред и пусть это останется на его трусливой совести...Слава и про морду я не лиханул, сделал бы это, светлая память друга и однокашника этого заслуживает...Василий был скромным , он никогда не выставлял себя напоказ, никогда не бравировал своими поступками. Конечно , он мне рассказывал как все было, но публично никогда и никому не говорил. И никто Василия не поощрял...Его из Килпов перевели в Крымск. И поверь мне , я знал нескольких Командиров Василия, они все говорили о нем только хорошее. При встрече я тебе могу рассказать и о повреждениии на самолете Василия, и о нем самом очень и очень многое... Но поверь мне - это не стоит того , чтобы об этом говорить публично. Среди нашего выпуска Василий был одним из лучших и память о нем всегда с нами!
Игорь, а я разве где- то сказал, что он был не скромен или летал плохо? Наоборот, был скромен и поэтому сказал, что киль побило градом. Да и старший товарищ, с кем я общался, говорил, что Цымбал, как летчик, был сильным.
Игорь Станкевич
Благодарил (а): 1637 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь Станкевич »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 03.03.2018 22:37
Чивецинг писал(а): 03.03.2018 22:13 [
В одном из подразделений застрелился солдат в карауле. Его снял с поста замполит и посадил на гауптвахту за то, что открыл ему дверь в караулке. А утром своим решением дает ему автомат и выставляет на пост. Солдат залезает в коллектор и там стреляется. Через пол-года после подведения итогов в части замполиту вручают медаль "За боевые заслуги".
При мне три замполита получили медаль за БЗ, орден за "Службу в ВС" 3 степени и орден Красной звезды. И только один командир АЭ, не вылезавший из кабины, медаль за БЗ. Дальше 500 км от аэродрома ни один из них не улетал.
Не так давно увидел своего сослуживца, который имеет меньше освоенных типов, чем я, но занимал более высокую должность, с знаками на груди "Заслуженный военный летчик" и "Летчик снайпер" (не сделав ни одного пуска или выстрела с ЛА и не выбросив ни одного подразделения с парашютом, не участвовавший ни в одном учении).
А Чернявскому ответил на каждый его вопрос, что в этом плохого? Меня немного удивило, что летчик говорящий об орденах за вылеты с БЗ, понятия не имеет за какое количество таких вылетов дают медаль за БЗ, а за какое - ордена, и какие. Правда Вы не почему-то не обратили внимания на хамское содержание его поста и в отношение меня, и в отношение своих-же однокурсников. Откуда такая избирательность?
Вячеслав, если бы ты эту заметку написал в школьной газете для начальных классов, тогда бы тебя может быть и поняли...А так кто поймёт? У Володи Чернявского вылетов с ДЗ больше, чем в некоторых полках у всего личного состава полка...И хамского отношения ни в ваш адрес , ни в наш адрес он не выразил... В отношении Жмурова, да , есть немного...так ведь он заслуживает того. Вы разве не согласны? ... Я медаль за БЗ получил старшим лейтенантом будучи командиром звена на третий год службы офицером. И при этом я не сделал ни одного боевого вылета. И что из этого? Я сам себя не награждал...Мы работали не за медали и не за знаки на груди...А замполиты и командиры все совершенно разные, и большинство- люди достойные.
Русалеев Владимир
Благодарил (а): 576 раз

Сообщение Русалеев Владимир »

Игорь Станкевич писал(а): 03.03.2018 23:41 И при этом я не сделал ни одного боевого вылета. И что из этого? Я сам себя не награждал...Мы работали не за медали и не за знаки на груди...А замполиты и командиры все совершенно разные, и большинство- люди достойные.
Игорь, выпуск одного курсанта в первый самостоятельный полёт на Л-29(39) инструктору приравнивался к 10 боевым вылетам 8)
Ответить