Авиационные инциденты, аварии, катастрофы.

(Люди, самолеты и все что с ними связано, история авиации)
Ответить
Ровенский Сергей
Год выпуска: 1982
Благодарил (а): 1026 раз
Контактная информация:

Сообщение Ровенский Сергей »

Если сократить экипаж, тогда пассажирский лайнер должен скакать по аэродрмам как кузнечик. На короткие расстояния.
Ибо командиру некогда даже будет сходить посс ать.
А, что кабину теперь пустой оставлять можно? Или туда стюардессу на это время сажать в качестве овчарки? А она сука хитрая и не разумная "клац" замочек изнутри... Хотя помнится пока один командир сходил посс ать, второй пилот загнал самолет в гору где то по пути из Швейцарии в Германию..
Короче, один поумничал для затравки на бабло, второй похвастался, показав, что работа кипит и бабло потрачено не зря.
А остальные почти переср..сь
Информационная утка запущенная в правильном направлении успела обрости перьями, весом и пролетая, попутно нагадить в опытные и ученые головы....
Извините сложилось такое впечатление. Может я ошибаюсь, хотя.... вот и поймал гамнеца этой утки.
Вячеслав Заднипранец
Год выпуска: 1976
Благодарил (а): 11038 раз
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Заднипранец »

Ровенский Сергей писал(а): 30.09.2022 18:09 ...Может я ошибаюсь, хотя.... вот и поймал гамнеца этой утки.
Ошибаетесь.
Заявление Мантурова имело место быть. Имел он ввиду, что создаваемый исскуственный интелект будет рулить, а для контроля одного пилота хватит. Сейчас все руководство страны "подсело" на ИИ. Его куда только уже не запихивали в своих мечтаниях наши руководители. Только можно не опасаться пока. Нам еще предстоит наделать четыре сотни лайнеров с двумя пилотами, а это перспектива на десятилетия. Да и потом о чем только не трубили с высоких трибун, о каких только прорывах не мечтали, чтобы поддержать свой авторитет и рейтинг. Сейчас становится видно, что словами ни армию не оденешь, ни новое вооружение не дашь.
Schai Schai
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Schai Schai »

Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.10.2022 12:32 Сейчас все руководство страны "подсело" на ИИ. Его куда только уже не запихивали в своих мечтаниях наши руководители.
Желательно было бы им подсказать - куда можно запихнуть :D
Вячеслав Заднипранец писал(а): 02.10.2022 12:32 Да и потом о чем только не трубили с высоких трибун, о каких только прорывах не мечтали, чтобы поддержать свой авторитет и рейтинг. Сейчас становится видно, что словами ни армию не оденешь, ни новое вооружение не дашь.
Всё верно. Вспомнилось, как - то даже главному :king: показывали, какие у нас прекрасные роботы, которые и разминируют вмиг и стрелять :fire: могут туда куда надо и прочее, одним словом, как в компьютерной игре и не надо будет высовываться из окопа, а вообще они нужны ли будут в перспективе (эти окопы), сиди дома на диване и нажимай кнопки и байдену пипец. :rus:
428
Благодарил (а): 2114 раз
Контактная информация:

Сообщение 428 »

В Ейске самолет упал на жилой дом. Летчики катапультировались.
https://ria.ru/20221017/samolet-1824698 ... um=desktop
Вложения
photo_2022-10-17_18-41-02.jpg
А.Гарнаев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение А.Гарнаев »

428 писал(а): 17.10.2022 19:08 В Ейске самолет упал на жилой дом. Летчики катапультировались.
https://ria.ru/20221017/samolet-1824698 ... um=desktop
👎 Пилоты, конечно, “малаццы” бл… даже не попытались чуть отвернуть от многоэтажки❗️
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

А.Гарнаев писал(а): 18.10.2022 10:56
👎 Пилоты, конечно, “малаццы” бл… даже не попытались чуть отвернуть от многоэтажки❗️
смотрел ранее эти кадры и подумал, а может кто - то "помог" им. Что за взрыв на борту перед падением? Или это так сработала катапульта.
АВВ
Год выпуска: 1969
Благодарил (а): 6104 раза
Контактная информация:

Сообщение АВВ »

Александр, сидя дома...ну ты знаешь.
Если был скоротечный отказ, то куда спрашивается в ночное время отворачивать,
единственный путь, если самолет управляемый, прямо в море, что они и делали,
пока он летел.
А вообще то, я вас давно призывал и призываю, не делать скоропалительных
диванных выводов, при том не обладая всей информацией, ну не мне же вас учить.

Безымянный.png
С уважением, Авдеев
CD
Год выпуска: 1979
Благодарил (а): 4298 раз
Контактная информация:

Сообщение CD »

А.Гарнаев писал(а): 18.10.2022 10:56 👎 Пилоты, конечно, “малаццы” бл… даже не попытались чуть отвернуть от многоэтажки❗️
Это как же ж надо не уважать своих младших коллег, что заявить такое?
Schai Schai

Сообщение Schai Schai »

CD писал(а): 18.10.2022 13:47
А.Гарнаев писал(а): 18.10.2022 10:56 👎 Пилоты, конечно, “малаццы” бл… даже не попытались чуть отвернуть от многоэтажки❗️
Тоже, что и здесь ранее было сказано товарищами:

Сообщение Вячеслав » 12.06.2022 08:37

Херой, вот интересно, ваша "антифашистская позиция" что означает? Значит ли это, что все, кто поддерживает военные действия РФ или участвуют в них- фашисты? Может вам поближе ознакомиться со ст. 280.3 УК РФ. ? "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности"......

Сообщение Огнев Владимир » 12.06.2022 10:31

Всем привет из Донецка!!! Я просто умиляюсь Александром Гарнаевым! Про тебя здесь забыли уже, а ты двумя высказываниями развёл вокруг себя такую бурную деятельность. Приплетаешь людей в свою поддержку, которые наверное даже не знают, что ты ссылаешься на них. Даже Аубакирова сюда приплёл. На кой хрен, ты, пацифист, лучшие свои годы отдал лётно-испытательской работе в лучшем КБ "МиГ"? Что-бы был мир во всём мире? Лучше бы ты "кукурузники" испытывал. Антифашист Александр Гарнаев, скажи, под фашистами, ты кого подразумеваешь - украинских или донецких? Я наверное Донецкий. Свой родной город не покидал и не буду. Да я в окопах не сижу, да и не сидел никогда, не на того учился. Но я поддерживаю свой город тем, что свободно хожу по его улицам под обстрелами.

Сообщение Кудаяров Вениамин Миргалиевич » 12.06.2022 13:30

У нас есть Клуб Героев создателей и испытателей авиационной и космической техники города Жуковского. В настоящий момент я являюсь Председателем правления этого Клуба. С началом спецоперации Гарнаев кроме этих материалов опубликовал в соцсетях материалы, в которых содержались недопустимые высказывания, порочащие честь и достоинство Президента РФ, Правительства РФ, людей, удостоенных звания Героя СССР и Героя РФ. Единогласным решением он исключён из нашего Клуба. Я с ним не общаюсь.
Чивецинг
Год выпуска: 1981
Благодарил (а): 166 раз
Контактная информация:

Сообщение Чивецинг »

CD писал(а): 18.10.2022 13:47
Не удивительно!!!
Вложения
Screenshot_20221018_150352.jpg
Всегда полезно помнить, что вся вселенная,
за одним пустяковым исключением,
состоит из других людей.
Ответить