1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1992 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Исторический ролик презентации. Russia 2018 FIFA World Cup/ Чемпионат Мира-2018 пройдет в России! –
http://www.youtube.com/watch?v=Cq3k0bu0 ... r_embedded#!
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Контактная информация:

Читаю:
Менее 9% жителей России смогут бесплатно учиться в ВУЗах
Правительство разместило на сайте zakonoproekt2010.ru проект нового закона «Об образовании», решив «обкатать» будущую реформу на критике в Рунете – как уже было сделано с законом «О полиции». Среди новых норм задекларировано равенство между государственными и частными учебными заведениями. Однако нормы финансирования будут произвольно устанавливаться правительством. Установлено лишь ограничение: госказна будет оплачивать высшее образование только 9% из населения в возрасте от 17 до 30 лет.
*
9% смогут бесплатно учиться в ВУЗах - это нормально или мало?
А сколько ещё платно?
Если столько же ещё, то каждый пятый с высшим образованием. А какова востребованная структура образованности работоспособного населения, т.е. сколько нужно производству, науке, медицине, торговле и т.д. работников с высшим образованием? Как-то раньше я не задумывался над этим вопросом, а ведь интересно, достаточно каждого пятого или это перебор...
Таблицы...
Контактная информация:

Мой однолчанин по Талагам, служили в одной эскадрилье, выложил сегодня ролик. Можно посмеяться: Гитлер и Skype. Кинопародия по поводу возможного запрета Skype на территории России –
http://www.youtube.com/watch?v=gVZJsrymdQM
Таблицы...
Благодарил (а): 2654 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Пётр! Смена мест жительства в мои годы и моё здоровье не допустимо. А Выборг, честно, становится всё любимее и желаннее. Город маленький. Много старины. Лес,море. Чистый воздух. Правда стоит на базальте. Родной брат, гостя у меня, назвал Выборг- город в лесу. А понравился он мне в 1975 году, когда отдыхал в нём. Живя на даче родственников, построенной на Сайменском канале, бродил по лесу. И сразу же в памяти вставали кадры из фильма " А зори здесь тихие". Такое ощущение,что снимали фильм именно здесь. Хотя на самом деле съёмки проходили в Медвежьегорске. Отец служил в ВМФ, а гарнизоны размещались в лесозоне и у воды. Летая над водной и над тайгой, хотелось самому побродить по лесам и плавать в водоёмах. Купался практически во многих морях,озёрах, реках, ставках СССР. Осталось покорить водную гладь Северного Ледовитого океана.Была возможность, но ушлость одних перешла дорогу. Тихий океан обнимал меня на Курилах. Особенно переживал в Аджикабуле. Думал как будем без воды. Но молодец Гвозденко. Откупорил скаважены, где была вода. Гарнизон стал с водой. А в казарме, после летнего отпуска, появилась душевая. Ну, не молодец ли командир!
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Пётр Богунков
Контактная информация:

Станислав, лично я бы сменил. В такой городок, западно-европейского образца, с мягким климатом, с такой природой, чтобы в магазинах всё было, чтобы меньше ездить, чтобы можно пешком добираться до главных мест, с удовольствием бы переехал, к тому же работа особенно не волнует. Вот только сына не заставишь...
*
Гвозденко, ты пишешь, молодец. А чего же он выгнал за два месяца до ГОСов наших ребят (Гурьев и Кисин), о которых рассказал Виктор. Наверное, вы об этом забыли. Или они так уж допекли...
Таблицы...
Благодарил (а): 2654 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Не знаю, если есть всё в магазинах?. Но у кого машина, тот в Чухляшку вжик и дело в дамке. Многие туда за продуктами мотаются. У кого жены неугомонные, то и по бутикам, Kauppatori ( блошиный рынок), "Шайбу"- магазин беспошлинной торговли.Таможенный пост перемахнул и ты у магазина. Мы к ним, а они к нам.Тем более у нас понастроили Москвичи и Питерцы торговых центров. Город стал сплошным магазином. И покупают люди.А мне хватает. Кусочек рафинаду на единственный зубик и пью, пью..пока не лопну. Остаток сахара на блюдце, до следующего чаепития.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3976 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Пётр! С профессиональным праздником тебя!
А что не совпадает-ерунда. Главное что есть повод расслабится после рабочего дня.
Успехов в труде.

КВИ.
Бобылев Виктор
Благодарил (а): 3875 раз
Контактная информация:

Сообщение Бобылев Виктор »

Петр Васильевич, Михаил Васильевич - что же вы такие обидчевые.
Да, я на ветке новичок, еще не все прочитал, но мои первые впечатления для вас старожил должны быть ценными.
Всегда ценил и ценю свободу и независимость. Ни с чего голоса не пел и не буду, просто у тех с кем успел пообщаться сквозит недовольство выше названными темами.
Авиафорум.ру просматриваю и все таки там больше авации, нам за ними нужно подтягиваться.
Мне бы было интересно видеть фото снятые собственоручно или друзьями во время службы, а не интернетовские фото и видеоролики. И сегодняшние, как у Прокопенко С.И.
И не надо про пиво и водку, скольких они наших погубили.
Вот пример, я помещу два простых снимка, и давайте посмотрим количество просмотров. Если я не прав насчет авиации, высказывайтесь. У других тоже найдутся интересные снимки.
Петр, нужно сделать очередной призыв, чтобы внимательно все прочитали список 2-й и 500-ю стр. и давали уточнения.
Мужики не обижайтесь, я хочу как лучше.
С уважением Виктор Бобылев.
Вложения
Сальяны 1970г. Л-29
Сальяны 1970г. Л-29
Майкоп 1971г. Пара Миг-17
Майкоп 1971г. Пара Миг-17
ooVoo: bobylew.viktor
Почта: [email protected]
[email protected]

Тел: +7 937 7 04 99 60
Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3976 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Михаил Васильевич писал(а):А надо мной периодически носится "Черная Акула". Я за каждый пролет принимаю по соточке, даже когда по Лахмоткинской не прогуливаюсь.
Ты..это...самое. Поаккуратние. Раз двадцать пролетят, что будет? :roll:
КВИ.
Пётр Богунков
Контактная информация:

Виктор, да я не обидчивый. Не хочу за Михаила расписываться, но, вроде, он тоже не из тех. Жизнь такая была, что порядком наобижала. Неприятно просто, когда этот вопрос мы с тобою обсудили по Скайпу, а ты его опять поднимаешь.
Хорошо, что ты ценишь свободу и независимость. А уж как я её ценю, ты даже не представляешь. Часто даже больше, чем следовало. Бывало, комполка оскорбляет моих товарищей, они всё молчаливо сносят, он оскорбляет дальше, они по-прежнему молчат, я терплю, терплю, а потом начинаю их защищать. Зачем, сейчас думаю, себе нервы трепал…
Поэтому не надо посягать на свободу других, если сам её ценишь.
Совет такой: что неинтересно, не смотри, не читай.

А количество просмотров простых снимков ничего о себе не скажет. Всё познаётся в сравнении, ведь каждое чтение текста счётчик не считает. Порою информация в десятки раз полезнее и интереснее фотографии.

Призывы я много раз делал. Вот и Михаил Васильевич каждый раз ссылку даёт на 2-ую страницу, но народ вывести из спячки тяжело, очень тяжело. Молчаливые читают, критикуют при встречах, но не скажут спасибо тем, кто здесь за весь выпуск отдувается…
Такая уж прирда человеческая. Мне хотелось думать, что лётчики «всё ВЫШЕ и ВЫШЕ», но оказывается, они обычные люди, а некоторые уж очень обычные.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 03.12.2010 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Таблицы...