1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1992 раза
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Михаил, да я далёк от соревнования. Мы же не дети, хотя просмотры говорят о многом, и их нельзя совсем отбрасывать. Просто я люблю истину. Виктор затронул тему, поэтому я решил немного понаблюдать.
А фотографии я тоже все копирую. Уж если только совсем плохого качества пропускаю...
*
Глядя на этот натюрморт, вспомнил Виктора Смирнова. Всю жизнь курил только "Беломорканал". Других папирос и сигарет не признавал...
Вложения
Из советского времени0.jpg
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 04.12.2010 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Контактная информация:

Я недавно помещал тихорецкую фотографию без обозначения фамилий. Сейчас же прилагаю её с фамилиями:
Вложения
1970-Тихорецк-Мозговой-Гудков-Сайганов-Ермаков-Елисеев-Строганов-Кузин-Кривенький.JPG
Таблицы...
Благодарил (а): 3875 раз
Контактная информация:

Сообщение Бобылев Виктор »

Сегодня посмотрел ролик об испытании турболета вертикального взлета и посадки заслуженным летчиком испытателем, героем Советского Союза Гарнаевым Юрием Александровичем.
http://www.youtube.com/watch?v=7o_AzOVWu90
У меня с продолжением этих испытаний, небольшая история.
В 1972г. при выполнении полета парой по маршруту Мариновка – район Астрахани на обратном пути аэродром накрыло туманом и нас с комзвена посадили на запасной в КапЯре.
Запретив выходить из кабины дозаправили, что нас удивило, обычно нужно покидать самолет.
Потом тягачи к краю полосы привезли странное сооружение в виде бочки, диаметром 3 м и длинной около 6, с четырьмя дутиками и кабиной от истребителя. Вереница спецмашин , краном уложили это сооружение на тележку, которая стояла на рельсах уложенных вдоль полосы.
Через некоторое время произвели запуск, похоже на паяльную лампу, грохот – грудь ходуном.
Как оказалось тележка была напичкана пороховыми ускорителями. Где то с середины полосы эта бочка срывается с телеги и по дуге вверх. Сразу тихо и только металлический лязг телеги по рельсам. В конце полосы фонтан воды, похоже водяной тормоз.
Минут через двадцать эта бандура уже с противоположной стороны, не знаю как и назвать, кормой заходит на полосу, опять грохот, мягко садиться и чуть вращаясь вокруг оси на дутиках выключается.
А в промежутке вырулил и взлетел с бетонки четырех моторный транспортник на гусеничном ходу.
Кто был испытателем этой техники я не знаю. Юрий Александрович к этому времени погиб во Франции при тушении пожара на вертолете в 1967г.

К нам на ветку иногда заглядывает его сын Александр Юрьевич Гарнаев, вып. 1981г. Герой РФ, летчик испытатель, заслуженный военный летчик.
Литература:
Гарнаева Г. Ю. Воспоминания (авиационно-исторические эпизоды — Руденко М. И.) «Ты обещал вернуться…»
Гарнаев А. Ю. «Аэроузел-2», глава «Тёмная сторона жизни»
Галлай М. Л. «Встречи на аэродромах», глава «На всём, что только может летать…»
Щербаков А. А. «Лётчики, самолёты, испытания» Юрий Александрович Гарнаев
Меркулов А. Г. «В путь за косым дождём», документальная повесть (Ю. А. Гарнаев — одна из центральных фигур повествования)
Звягинцев В. Е. Трибунал для «сталинских соколов» — М.: Терра. Книжный клуб, 2008 г.
Симонов А. А. Заслуженные испытатели СССР — М., 2009.
Фильмы:
Документальный фильм о Ю. А. Гарнаееве «Люди Земли и Неба», (Б. Т. Добродеев и С. Д. Аранович) 1969 г., Ленинградская студия документальных фильмов. Первое творческое объединение.
Документальный фильм «Смертельная вертикаль лётчика Гарнаева», 2007 г., режиссёр: Георгий Ратушев, ООО Студия «Крылья России».
ooVoo: bobylew.viktor
Почта: [email protected]
[email protected]

Тел: +7 937 7 04 99 60
Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3976 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Михаил Васильевич писал(а):почему так ВИКИЛИКС раскручивают. Что то не спроста!
Америкосы наступают! Хотют всю сеть под себя подмять, всё контролировать,а предлог всегда найдут. Так что наслаждайтесь последними глотками свободы общения в инете. Вон, у них своя система в штатах, никого туды не допускают из вне, и туда хрен войдёш. :st999:
КВИ.
Пётр Богунков
Контактная информация:

На сегодняшней фотографии один наш однокурсник мною не определён. Он сидит к нам спиной. Может, кто по затылку его идентификацирует...
Вложения
Неизвестный.jpg
Таблицы...
Благодарил (а): 3976 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

[quote="Михаил Васильевич" Вряд ли стоит соревноваться в количестве просмотров[/quote]
А меня хоть из рогатки расстреляйте, я как нажимал кнопочку "благодарить" так и буду её нажимать, чтоб человек видел, на его пост обратили внимание или в крайнем случае прочли. И нечего выяснять скоко видело его произведения, лазая в недрах сайта,видно сразу на странице (чёй то я заговорился, аж пальцы устали). Исключения составляют посты "Графа" и Петра. Потому что я их всегда читаю. :king:
КВИ.
P.S. Совсем запамятовал. Как там у нас Володя Шишкин поживает? Вот страдалец. Передали что у них +20 гр. Не везёт людям, это в декабре то! Володя держись, мы с тобой. Первым рефрежератором пришлём снежка, чтоб не забывал что это такое! А совсем не в моготу станет, линяй к нам, отморозим. :drink:
КВИ.
Пётр Богунков
Контактная информация:

Я вопрос задал неспроста...
Конечно, мне гораздо легче узнать по затылку курсанта из Тихорецка. Так вот, я почти уверен, что это Коняшов Владимир, мир праху его...
Таблицы...
Контактная информация:

А не лучше бы было, Михаил, что сам Копытов Вадька что-то здесь вспомнил, в том числе и о нашей курсантской юности, чем мнение своё выражать заочно.
Вот Виктор пришёл, хотя сначала острого желания не испытывал, но может, моего одного убеждения хватило, чтобы начал здесь общаться, т.е. он к этому сам стремился. И что же мы видим? А видим то, что он придал нашей ветке ещё один положительный импульс. Разве это не так? Для меня это очевидно.
И это относится ко всем, не только к Владиславу Копытову.
*
Сейчас поужинаю, потом на эту тему ещё добавлю...
Таблицы...
Контактная информация:

Михаил Васильевич писал(а):Но вид сзади....Сомнительно. Мне кажется, что это другой человек.
Миша, всё-таки сидели долго в одних аудиториях. А на лекциях, когда мне не надо было преподавателю докладывать, я всегда сидел за последним столом у окна, иногда за предпоследним. Поэтому на курсантские затылки смотрел часто. У Коняшова как-то затылок и причёска отличались, были заметными. К примеру, Гудкова я бы тоже узнал сзади.
Таблицы...
Контактная информация:

Что я хотел ещё добавить…
Хотел немного о социальных сайтах сказать, где наши однокурсники присутствуют. Некоторые там в своём болоте постоянно варятся, приукрашивают его лилиями, водопадами, чем ещё болото можно приукрасить…, но на ветке не хотят общаться. Почему так, мне не понятно. Есть комп, есть Инет, там общаешься, а здесь не хочешь…
Почему ты так поступаешь, мой однокурсник? Почему, объясни!
Ведь должна же быть у тебя ответственность перед своим выпуском, перед училищем! Или эти слова для некоторых лишь пустой звук. Печально, если так.
А ведь на 40-летие будет человек сорок. Кстати, меня упрекнули на ветке-69 за моё мнение. И напрасно, оно сказано честно, могло бы оказаться и полезным для них. А то, что у них, перед их 40-летием, были собраны контактные сведения 150 человек, что половина из них была в Армавире, то я уже тогда их выпуск ставил нашему выпуску в пример, говорил, что нам в таком составе не собраться.
Михаил, вспомни, я тебя тоже убеждал на ветке общаться. Смотри, что бы мы сейчас без тебя, без Станислава здесь делали? С Валерой, в основном, только бы общались? Здесь сейчас можно и подискуссировать, соглашаясь, не соглашаясь, что тоже нормально.
Так вот, будем исходить, что наших на юбилейной встрече будет сорок человек. Так почему бы им, хотя бы половине от 40-ка, не общаться на ветке. Представьте, что бы было у нас в этом случае… Было бы чертовски здорово!
Таблицы...