1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1855 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Михаил, а почему орёл должен быть двухголовым? И хотя главный символ Армении – их герб – двухголовая птица, но на фото не символ, а памятник. Кому? Возможно, в каком-то небольшом поселении, на каком-то перевале или близко к нему, в честь Российской армии. Стоит часовой и зорко смотрит в сторону Турции…
Как тебе этот вариант?
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Правильно ты подчеркнул: "...был". Я как-то взял бутылку, чистый самогон лучше.
В вот тот, советский, то, что надо! В те времена, возвращаясь из отпуска, в Москве покупал с десяток бутылок "Арарат" три звёздочки. И стоил недорого, забылось, но рублей десять или чуть больше. Был такой там спец.магазин с таким же названием. Если идти по ул.Горького, по её левой стороне вверх, то на улочке отходящей влево, недалеко от перекрёстка. Или даже в доме на этом перекрёстке, но вход с той улицы...
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Интересно посмотреть…
Совесть -
http://letitbit.net/download/5646.5c91c ... p.avi.html
Специалисты доказали, что совесть – врожденное качество, а не результат воспитания. Что же такое совесть? И кем быть выгоднее – бессовестным дельцом или взвешивающим свои поступки моралистом? В ряде экспериментов авторы фильма проверили, как часто люди прислушиваются к своей совести. И какие факторы влияют на человека, когда нужно принять решение – честность или выгода.
Последний раз редактировалось Пётр Богунков 11.12.2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Сейчас должна заработать...
*
Минобороны РФ защитит родину колонной из пятисот элитных иномарок.
Минобороны РФ объявило тендер на обеспечение воинских формирований арендуемыми автомобилями с водителями, в том числе Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-контролем. Как передает РИА "Новости", все это видно из заявки, размещенной в автоматизированной системе торгов Сбербанка.
Цена контракта определена более чем в 10 миллиардов рублей. Общее количество требуемых транспортных средств составляет 553.

Автомобили предназначены для воинских формирований, дислоцированных, в том числе, в Москве, Владикавказе, Санкт-Петербурге и Сочи. В сводной таблице указаны два автомобиля BMW 525 IA, один BMW 740, один Mercedes CL500 4Mаtiс, один Mercedes Benz S600 и один Mercedes Benz S500, а также по одному Toyota Land Cruiser 200 и Porsche Cayenne.
Автомобиль повышенной проходимости и улучшенной комфортабельности Toyota Land Cruiser должен быть оснащен, согласно заявке, проигрывателем СD/MP3/WMA/DVD c чейнджером не менее чем на шесть дисков, системой Bluetooth c голосовой системой управления, навигационной системой на русском языке, а также жестким диском.

Минобороны, кроме того, разместило заявку на три бронированных автомобиля для перевозки высшего руководства с объемом двигателя не менее 4,5 литра, классом защиты не ниже В6/В7 и "индивидуальным освещением пассажиров".
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Интересно почитать…

Аляска снова сменит хозяина? http://telegrafua.com/552/world/11582/
С 18 (30) марта 1867 года Аляска с Алеутскими островами перестали быть российским владением и перешли в собственность США. Однако сегодня, по прошествии более 140 лет, перспективы американского контроля над территориями, купленными когда-то у Российской империи, кажутся все более зыбкими. Сепаратистские устремления, которые разделяют ныне не только коренные жители региона — индейцы, эскимосы и алеуты, но и часть англосаксонского населения штата, доставляют настоящую головную боль федеральному правительству в Вашингтоне.
Таблицы...

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3881 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Шишкин Владимир писал(а): А американцы думают, что они самые умные.
Володя. Ты ведь сам и ответил. Американцы-нации такой нет. Это всё наши предки. Мож и твой какой пра-пра там начинал :idk:
КВИ.

Кузнецов В.И.
Контактная информация:

Пётр Богунков писал(а):В вот тот, советский, то, что надо!
А ещё лучше коньячный спирт в Аджикабуле. Уж очень крутой, три литра и вся АЭ в ауте. :zloy:
КВИ.

Кузнецов В.И.
Контактная информация:

[
Михаил Васильевич писал(а):одна из площадей Москвы разгромлена.
Ты там поаккуратней. Не ходи в центр. Гуляй лучше по Лахмоткинской и веди репортаж. Чтоб мы не волновались. :wink:
КВИ.

Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1660 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Сказано о коньяке "Арарат" немало хороших слов. Изложу хорошее о шампанском
В 1983 году ремонтировалась взлетная полоса в Архангельске и полк временно перебазировали в Обозерскую. Там жили мы в казармах учебки ракетчиков. Жили долго, весну, лето и осень. Вокруг лес, тишина, свежий воздух, комаров!!! - не мерено. Утром выходили умываться, а умывальник на улице, так один плещется, другой полотенцем комаров отгоняет. Так вот. Всубботний день повезли нас в баню. Славно помывшись, встал вопрос - ну что? Было решено отметить помывку по офицерски - шампанским! Взяли немного: сколько могли унести. Сели в автобус и в родные казармы. В те времена, скажу я вам, грибов было тьма. И вот мы, приехав, быстро махнули по лесу, через 30 мин. сковорода с грибами зашкворчала! По готовности рассыпали жареху по тарелкам, входную дверь на задвижку, летный и штурманский состав АЭ приступил к шампанскому. Вкусные грибы, благородное шампанское, задушевные беседы, завтра полетов нет - что еще надо? Сразу отвечаю: официанток не приглашали, у нас было чисто офицерское собрание! И правильно сделали! Они где-то так нажрались, что не могли даже до своего кубрика дойти. Одна рухнула на пороге, половина бренных останков лежала в жилом помещении, другая - в коридоре. А ну их! Отдыхаем мы далее. Вдруг условный стук в запертую дверь: тук-тук! Ага, открываем - здрасте, мальчики, стоит командир полка. Мы ему - заходите Антон Константинович, гостем будете. Грибков ему, шампанского. Он принял, грибок в рот, посидел пяток минут, сказал:"Поакуратней тут" и ушел.
На следующий день построение, ком АП в гневе, распекает личный состав полка в растленной жизни и поголовном и неумеренном пьянстве. Комэска Гилунов Ю.И. говорит мне втихую:"Ну, сейчас нам дадут!" Комполка продолжает, что все сволота и б...ди(ну и остальные военные слова), пьяницы и вообще всех надо сдать в наркологию на опыты. Только одни, как настоящие офицеры - 1 аэ, пьют шампанское и ведут себя достойно! Мы с Гилуновым дружно выдохнули: нас похвалили! Как оказалось в тот вечер пережрались все кто пил, кто и не пил. Так что мы на этом фоне с шампанским были отличниками боевой и политической подготовки.
Вход

Пётр Богунков
Контактная информация:

Володя, такого случая я не припоминаю, но, верю, так и было. А то, что не помню, отношу к двум причинам: или к прохудившей памяти, или к тому редкому случаю, когда меня не было в Обозёрке, и я был милостливо отпущен на побывку в Архангельск.
А всё дело в том, что меня командир полка на выходные почти всегда оставлял в том лесу, в тех заброшенных казармах, мотивируя своё решение тем, что я холостяк, и мне в Архангельске, мол, делать нечего. А в полку должен был оставаться какой-то процент лётного состава, который, получается, я всегда пополнял, а иногда, когда замов не хватало (отпуск и др.), оставлял меня за старшего. И злить меня таким образом, я так думаю, ему нравилось, тем более он знал, чем мне насолить, знал и то, что те наши официантки, ИМХО, – это не моё, да и заняты они были некоторыми лицами, которые тогда уверенно держались за штурвал боевого корабля-ракетоносца.
Послушай, а в лесу, помнится, была своя баня или, быть может, сауна? Неужели я ошибаюсь… Или она не всегда работала...
Кстати, наши официатки были одна другой «краше». И когда один из проверяющих спросил заведующую лётной столовой, а ею была первая жена Евгения Глущенко, почему такие «красивые» официатки, то она ответила, что это в целях поддержания высокой морали и нравственности лётного состав, а также и постоянства кадров. Но, к сожалению, это не помогало, и часто наши некоторые летуны находили в квартире, где проживали официатки, душевное пристанище, удаляясь подальше от тихого семейного уюта. Однажды мне пришлось в той квартире побывать, «вытаскивая» своего заместителя (он был выпуском на год нас старше) из ласковых лап этих чудовищ, когда он не реагировал на посыльных и замполита, посылал их под три черты.
Да, помнится, что однажды появилась в столовой симпатичная молодая официантка, но вскоре на ней женился полковой техник, так что здесь заведующая была недалека от истины.
Таблицы...

Ответить