1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Шишкин Владимир
Благодарил (а): 1616 раз
Контактная информация:

Сообщение Шишкин Владимир »

Самолет ЯК-28, многие наши выпускники летали на нем. Я о этом самолете практически ничего не знаю. Кузнечик, Миша, вы в полном понятии о нем, летали, раскажите о нем. Думаю, вы пролетали на нем, любите этот самолет.
Давайте раскажем о наших самолетах, на которых мы пролетали большую часть нашей жизни, или о тех самолетах, которые нам больше всего полюбились, как запустить, вырулить, взлететь, пройти по кругу, и зайти на посадку.
Я могу сейчас на Л - 29 вырулить самостоятельно, взлететь, слетать в зону на пилотаж , зайти на посадку и сесть.
На Л-29 я налетал 1650 часов. Инстинкт управления вьелся в меня, как в собаку Павлова.
А как летать на других самолетах, раскажите? А я вас свожу на Л-29 в зону на сложный пилотаж, и вы вспомните, как вы летали на элке на втором курсе в Аджикабуле. Снова увидите Муганскую долину, предгорья Малого Кавказа,реку Кура, почуствуете перегрузки 6, - 6,5 единиц на петле... Зайдем на посадку для исправления высокого выравнивания...
Последний раз редактировалось Шишкин Владимир 17.12.2010 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вход

Бобылев Виктор
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 3875 раз
Контактная информация:

Сообщение Бобылев Виктор »

Шишкин Владимир писал(а):Снова увидите Муганскую долину, предгорья Малого Кавказа,реку Кура, почуствуете перегрузки 6, - 6,5 единиц на петле... Зайдем на посадку для исправления высокого выравнивания...
Володя, а внизу между прочим, река Кура. :!:
Вложения
Сальяны 1970. Л-29. Бобылев, инструктор Петров. Внизу Кура.
Сальяны 1970. Л-29. Бобылев, инструктор Петров. Внизу Кура.
ooVoo: bobylew.viktor
Почта: [email protected]
[email protected]

Тел: +7 937 7 04 99 60

Пётр Богунков
Благодарил (а): 1839 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Шишкин Владимир писал(а):Самолет ЯК-28, многие наши выпускники летали на нем. Я о этом самолете практически ничего не знаю. Кузнечик, Миша, вы в полном понятии о нем, летали, раскажите о нем.
Как-то я похожий вопрос задавал, и Валерий Иосифович тогда отвечал. Жаль, что я точного года тех воспоминаний не помню, - года два назад, наверное, - долго искать те страницы, а то можно было бы по ссылке почитать.
Шишкин Владимир писал(а):Я могу сейчас на Л - 29 вырулить самостоятельно, взлететь, слетать в зону на пилотаж , зайти на посадку и сесть.
На Л-29 я налетал 1650 часов. Инстинкт управления вьелся в меня, как в собаку Павлова.
Жизнеутврждающее заявление!
По поводу возможного полёта сейчас я тоже как-то здесь спрашивал. Все промолчали. И вот, Владимир Васильевич утверждает, что сейчас успешно бы слетал на Л-29.
А как на Ту-128, Володя? Когда я тогда задавал свой вопрос, то ставил и условия: день ПМУ, встречный несильный ветер...
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

В четырёхдневной давности своём общении с Виктором Коваленко услышал я от него небольшой рассказ о нашем товарище, о нашем однокурснике Абрамове Вячеславе. Приведу этот рассказ почти дословно, так как по ходу рассказа я делал краткие записи. Рассказ достоин обнародования и по-своему интересен:
«Туношная. Су-9 после регламентных работ в ТЭЧ запланировали на полёты. Судьба выпала лететь на нём Абрамову. После взлёта самолёт стало постепенно кренить, на рули самолёт не реагировал, крен продолжал увеличиваться. На предельно малой высоте для безопасного покидания самолёта Абрамов катапультировался. Оказалось, что рулевые тяги по поперечному управлению были не соединены.
А дальше как в анекдоте: лётчик благополучно приземляется, а самолёт падает недалеко от гаризонного ДО. Настолько недалеко, что стена ДО в некоторых местах была побита долетевшими с места падения небольшими кусками планера. Потом политработники шутливо спрашивали у Абрамова: «Признавайся, ты специально так катапультировался, что самолёт чуть в Дом офицеров не угодил?
».
Виктору, когда он был в Туношной, даже показали и стену, и берёзу, посеченные этими кусками…
Таблицы...

Бобылев Виктор
Благодарил (а): 3875 раз
Контактная информация:

Сообщение Бобылев Виктор »

Пётр Богунков писал: В четырёхдневной давности своём общении с Виктором Коваленко услышал я от него небольшой рассказ о нашем товарище, о нашем однокурснике Абрамове Вячеславе.
Петр, мне нужны реквизиты Абрамова Вячеслава Васильевича, спроси кто знает.
ooVoo: bobylew.viktor
Почта: [email protected]
[email protected]

Тел: +7 937 7 04 99 60

Пётр Богунков
Контактная информация:

Виктор, пусть твоё обращение ко мне и этот мой ответ будут совместным обращением ко всем, кто бывает на нашей ветке, по поводу координат Абрамова Вячеслава Васильевича, выпускника АВВАКУЛ-71.
Что касается Виктора Коваленко, то он их не знает, иначе он сказал бы мне, где ныне проживает Вячеслав.
Таблицы...

Пётр Богунков
Контактная информация:

Читаю "завтрашнюю" газету:

Березовский: Я предлагал сделку: Тигипко становится президентом, а Тимошенко сохраняет пост премьера
Березовский хотел провернуть схему, чтобы не допустить Виктора Януковича к власти.

Опальный российский олигарх Борис Березовский рассказал интересные подробности предвыборной кампании в Украине. По его словам, незадолго до второго тура президентских выборов в 2010 году он пытался реализовать схему, благодаря которой президентом мог стать Сергей Тигипко, а Юлия Тимошенко сохранила бы премьерский пост. Для этого она должна была сняться с выборов. Но отказалась. В то же время, по мнению Березовского, занявший в первом туре третье место Тигипко имел все шансы во втором туре победить Виктора Януковича.

«Было все просто, — пояснил «Сегодня» Борис Абрамович. — По закону Украины, если человек снимает свою кандидатуру, то кандидатом в президенты становится занявший третье место. С этим предложением я и вышел. Лично я не встречался с Тимошенко. Я передал свое предложение через очень уважаемого человека, которого весь мир хорошо знает, но не хочу говорить, кто это (по данным «Сегодня», это член палаты лордов Великобритании. — Авт.). Он приехал в Украину, встретился с Юлией Владимировной, пытался убедить ее. Обычная политическая сделка, при которой, во имя интересов Украины, Тигипко становится президентом, а она сохраняет пост премьера. Дальше они могли договориться, что если реализуют программу, которая устраивает украинский народ, то через пять лет они могут поменяться ролями: Тимошенко — президент, а Тигипко — премьер, тем более, что он банкир, у него есть опыт. Абсолютно здравомыслящая была идея. Но Юлия Владимировна показала, что не интересы Украины выше, а выше ее личные претензии на власть. Она забунтовала. Сказала, что это — провокация. Что ей мешают добиться того, о чем она мечтала всю сознательную жизнь».
*
Вот чёртов кукловод! В России дёргал за ниточки, дёргает и здесь, тем более есть за какие средства дёргать. А ведь могло так и получиться.
Чёртова Англия! Всех врагов России привечает....
Таблицы...

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3849 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Бобылев Виктор писал(а):Валера (КВИ), это как?
Да это Баскаков несколько ввёл в заблуждение. Написал, что я сам на себя удивился. :shock: Он мою ссылку вставил в своё предложение. С трудом сообразил. Имелось в виду наш инструктор Мартынов этим занимается. В своё время я как и ты увлекался, потом прошло. Сын немного пособирал. Теперь всё в коробках лежит, жалко выбросить.
КВИ.

Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3849 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

Шишкин Владимир писал(а):Самолет ЯК-28, многие наши выпускники летали на нем
Где-то раньше уже по Як-28п полемика велась на нашей ветке. Но задачу понял. Лично для тебя приготовлю рассказик, про свои ощущения. Чуток подумаю, про что нибудь интересненькое мож и вспомню. :idea:
КВИ.

Пётр Богунков
Контактная информация:

У нас часто ссылки на сервис YouTube, а на «Мой Мир» так постоянно. Только вот, почему-то по итогам 2010 года не попали в десятку лучших этого сервиса наши авиационные
*
Названы Топ-10 самых популярных музыкальных клипов года на сервисе YouTube, четыре из которых принадлежат канадскому тинейджеру Джастину Биберу.
В категории самых популярных профессиональных клипов первое место заняло видео «Baby» Джастина Бибера, которое посмотрели более 400 миллионов раз, сообщил YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=kffacxfA7G4 Буду теперь знать, кто такой Джастин Бибер и какая его аудитория.
На втором месте - колумбийская певица Шакира с клипом «This Time for Africa» - официальным гимном чемпионата мира по футболу-2010. http://www.youtube.com/watch?v=pRpeEdMmmQ0
Третье и четвертое места достались рэперу Эминему, его клипам: «Love the Way You Lie» и «Not Afraid». Вот этот рэпер мне известен, у сына он в почёте, да и мне кое что из его репертуара нравится.
Замыкает первую пятерку Рианна с работой «Rude Boy». Как-то одну её песню прослушал, сильная певица.

Самое большое количество просмотров среди непрофессиональных видео осталось за интервью с молодым жителем американского штата Алабама, грозившим возмездием местному преступнику.
*
В 2010 году на YouTube, который принадлежит Google, было закачано более 13 миллионов часов видео и зарегистрировано более 700 миллиардов просмотров.
Таблицы...

Ответить