1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Бобылев Виктор
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 3875 раз
Контактная информация:

Сообщение Бобылев Виктор »

Прокопенко писал(а):
Михаил Васильевич писал(а):
Прокопенко писал(а): Витя ! Сидят: Эта женщина ( первая) регистрировала меня и супругу в 1969 году в Армавирском ЗАГСе.
Стас! За что же тогда ее или их посадили?
За срок. 120 лет (40на3=120)
Эх, еще бы Дорошенко сюда, астрономическая цифра выйдет.
Да забыл, и Дулина.
Вот свадьба была бы!
Кто там еще в Армавире женился?
ooVoo: bobylew.viktor
Почта: [email protected]
[email protected]

Тел: +7 937 7 04 99 60
Кузнецов В.И.
Благодарил (а): 3976 раз
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов В.И. »

ГрековН.С. писал(а):А у вас как с толерантностью
Посмотрел и понял что у меня с ней туговато. :twisted:
КВИ.
Виктор Дулин
Благодарил (а): 2207 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктор Дулин »

Николай, Михаил - по приведенным вами ссылкам - моя позиция лет пять висит на моём червивом сайте в разделе «Читаю и перечитываю»/
Лучше начинать с фильмов на:
http://kob.su/kobbooks/kontsieptsiia-ob ... snosti-kob

Василич, пожалуйста, поделись ощущениями на изд. 01 по сравнению с остальными.
Я у Сафронова на свадьбе был и у Ващенко.

Коля Греков, а что у Сафронова компа нет?
И чё молчишь? Не скромничай, колись — у тебя-то освоенных типов наверно поболее чем у нас всех вместе сложенных?
Да и летал наверно дольше всех?

Стас, сегодня, наконец переговорил с Коваленко.
Пётр, повторяться не буду, а лучше на 18 странице сделаю оглавление по всем остальным — так наверно будет удобнее, мне по крайней мере.

О всех моих сайтах и постах см. стр. 18
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=170
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 19.12.2010 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Мой Tel.(+372) 53425367 е-mail: [email protected]
Блог и Канал YouTube
Баскаков В.Я.
Благодарил (а): 1135 раз
Контактная информация:

Сообщение Баскаков В.Я. »

Немного о грустном.

Хочу рассказать о первой катастрофе, которая произошла у меня на глазах.
Пярну, ЛТУ. Задание: Моя пара проходит по маршруту (группа расчистки воздушного пространства), с посадкой на аэр. Хаапсалу. Далее идет звено (зам.ком-ра, 2 ком Аэ и ст. л-к) , проход по маршруту на малой высоте (прорыв ПВО) с посадкой там же. Прикинули топливо, у звена в обрез. Принимают решение- роспуск для захода на посадку выполнить из обратного пеленга (т.е. 4-3-2-1, потому что последний больше всех дергает РУДом, и его решили посадить первым). На маршруте была облачность, и высоту полета подняли, так что топливо оставалось нормально. Я парой зарулил на стоянку, и в это время звено заходило на роспуск. Сами понимаете, чужой аэродром, надо не ударить в грязь лицом, скорстенка, пониже, поплотнее.... Перед заходом 4-й спросил-"перестраиваться будем" , но ответа не получил. Короче, ведущий элементарно забыл, что они идут в обратном пеленге. Далее картина маслом- прошуршали над ВПП, и по команде роспуск одновременно заломили крен: последний и первый. 2-й еще успел увернуться от ведущего,но3-й уже не успел.Хвостовым оперением отбивает носовой кок, делает пол оборота и уже в земле, а 2-й с отбитым коком полез вверх(как Су-9), и далее кувыркнулся... В воздухе летели какие-то ошметки, обрывки пленки и распущенный тормзной парашют с длинным фалом. Никто не катапультировался, 2 ком-ра Аэ, и 2 летчика-оператора (земля им пухом). Обидно,ошибка элементарная.
Выпуск-1971г.
Кузнецов В.И.
Контактная информация:

Виктор Дулин писал(а):а что у Сафронова компа нет?
Если ты имеешь в виду Олега, то он уже поболе полугода живёт в Челябинске с отцом, тому где то 92 года. Вот он за ним там присматривает. По тел. с ним многие общаются.
КВИ.
Кузнецов В.И.
Контактная информация:

Михаил Васильевич писал(а):Стал читать инструкцию и нашел, что на определенных режимах и высотах такое может быть.
В году 82-м уже стали интенсивно летать на МиГ-31. И вот на потолке и больших "М" при развороте ( а "размазывали" на пол Кольского) самолёт начинает плавненько водить носом, соответственно и крен плохо держит. Но демпфера исправно парируют эти колебания, но всё равно не очень уютно. Притом возникает это периодически, не постоянно. Нигде ничего в описаниях не нашли. Случайно в разговоре с лётчиками с завода, что пригоняли нам самолёты, выяснилось. Оказывается на больших приборных скоростях, при косом обдуве сопел, от недостаточной жёсткости створок они деформируются и возникает несимметричность тяги. Вот его и колыхает. А надо в этом случае внимательно следить за шариком, не допуская скольжения. Но кто особо на это обращал внимания, чай не Як-18. Потом говорят доработали, усилили створки. И процесс иссяк.
КВИ.
Александр Балашов
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Александр Балашов »

Всем привет!
Москву засыпало снегом, настоящая зима. А на Москва реке навигация. :D
А.Б.
Вложения
На реке навигация1 (Нагатинский затон, г. Москва).jpg
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе"
тел. 8-967-278-83-20
Эл. адрес: [email protected]           
Пётр Богунков
Благодарил (а): 1987 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Экспериментальный американский ракетоплан Х-37В завершил 270-суточный орбитальный вояж.
Я уже об этом кратко писал...

В начале декабря на Землю вернулся один из самых загадочных космических аппаратов современности – американский беспилотный ракетоплан Х-37В, бороздивший околоземное пространство в условиях полной секретности на протяжении двухсот с лишним суток. Небольшой – всего 8,9 м в длину – аппарат породил настоящую сенсацию, бурю статей в различных СМИ и даже послужил поводом к возобновлению разговоров о начале нового этапа гонки вооружений – на этот раз космического.
*
Новое:
Первые летные испытания – бросковые – состоялись на военно-воздушной базе Эдвардс 7 апреля 2006 года, после чего разработчик выполнял доработку аппарата и испытывал отдельные его системы. Причем во время посадки аппарат выкатился за пределы ВПП, получив повреждения, после устранения которых он выполнил еще пять полетов, в том числе два сброса – 18 августа и 26 сентября 2006 года.
NASA X-40: Scaled X-37 Orbital Test Vehicle Drop Tests - No Audio -
http://www.youtube.com/watch?v=7z37FXs3 ... r_embedded
*
Наконец, 22 апреля 2010 года ракетоплан Х-37В был отправлен в свой первый космический полет (миссия USA-212): ракета-носитель «Атлас V», стартовавшая со стартовой площадки № 41 космодрома на мысе Канаверал, вывела его на расчетную орбиту, а обратно на Землю «космический беспилотник» Х-37В вернулся только 3 декабря 2010 года, совершив посадку на авиабазе Ванденберг (Vandenberg). Контроль за полетом осуществлял 3-й экспериментальный космический дивизион Космического командования ВВС США.
Первый полёт - http://www.youtube.com/watch?v=AdCpuv9R ... r_embedded

Наберитесь терпения, на последней минуте будет показано, как «раздевается» головная часть, освобождая сам беспилотник
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Благодарил (а): 2654 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Вернулся с Питера! Прошёл собеседование с врачом. Возвращаться решил домой на автобусе. Натерпелся страху! Снегу полно. Лес красавец. Но дорога сплошной лёд. Трасса без освещения. При торможении машина виляет задом,как неприличная женщина. По обочинам, стоят,лежат на крыше, на боку машины. Видя это, многие плюют на безопасность свою и других. Насчитал 8 машин. От Фуры с оргтехникой разбросанной в радиусе 30 метров, до Джипов, "Газелей и т.д. Ребята- водители берегите себя.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Пётр Богунков
Благодарил (а): 1987 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Прокопенко писал(а):Прошёл собеседование с врачом
Станислав, надеемся, что после беседы с врачом настроение оптимистичное...
*
Расскажу, о чём я сегодня ещё прочитал. Правда, перед сном такие вещи, возможно, лучше не читать.
Это о дисбате, о дедовщине в армии, тема для абсолютного большинства однокурсников знакомая.
Вспомнил тут же и Амдерму 1979 года. Пять солдат одной эскадрильи были осуждены за неуставные отношения, за дедовщину, за унижение личности, за унижение человеческого достонства. Заводила получил пять лет тюрьмы.
И кто же в этом виноват? Как сказал командующий 10 ОА ПВО Горьков, главный виновник этиго коллективного преступления – это бывший командир полка Д-ов (на дату осуждения солдат вырос до нач.авиации дивизии), который укрывал преступления тех негодяев, прятал рапорты-сигналы подчиненных командиров и начальников под сукно, не проводил никакой работы по пресечению разрастающейся опухоли-дедовщины. Об этом я уже как-то упоминал (в связи с некоторым воспоминанием).
И вот видео-рассказ о дисбате. Я его ещё не смотрел, но надеюсь, что там есть поучительное для моего младшего сына. Заставлю на каникулах посмотреть.
Может, у Вас, читающие этот пост, есть сыновья, внуки, которым предстоит послужить в армии, тогда им тоже не помешает посмотреть это видео
*
28 отдельный дисциплинарный батальон в Мулино — один из двух оставшихся в России дисбатов. Второй — близ Читы. Но и в те времена, когда дисбатов по стране было больше, мулинский считался одним из самых благополучных, если вообще слова «благополучие» и «дисбат» можно поставить рядом. Несколько часов, проведённых внутри этого внушающего уважение заведения, считаю, оказались, чрезвычайно полезными. Редкой силы источник познания жизни.
Дисциплинарный батальон — не тюрьма, а воинская часть. Служат в в\ч 12801 два типа личного состава — постоянный и переменный. Военнослужащие переменного состава — это те, что находятся внутри охраняемого периметра. Попадают внутрь на разное время, от трёх месяцев до двух лет. В данный момент в части 170 «постояльцев» из 800 возможных.
В ротах — только рядовые. Прошлые заслуги, звания и отличия в зачёт не идут. Род войск и специализация тоже не играют роли. Матрос, мотострелок, пограничник или «вован» — всех одинаково приветливо принимают в лоно дисциплинарного батальона. Стригут наголо и переодевают в новую форменную одежду. Времена, когда в дисбате носили красноармейскую форму образца 1943 года — прошли. Пилоток со звёздочками, шаровар и гимнастёрок с воротником-стойкой на складах больше нет.
Национальный вопрос в части отсутствует, разного рода «землячества» и прочие кучкования не поощряются. А вот т.н. «кавказцы» — присутствуют. Примерно каждый четвёртый из 170 нынешних «осУжденных» — с Кавказа. Среди них попадаются ошибочно считающие себя упорными и несгибаемыми граждане. Если заехавшему в дисбат пламенному борцу за свои мужские права список предлагаемых удовольствий видится недостаточно полным — имеется целительная гауптвахта. Срок пребывания там — до 30 суток. Решения суда не потребуется, достаточно воли командира.
Это дисбат (часть первая) - http://www.youtube.com/watch?v=uEn1cVwu ... r_embedded#!
Это дисбат (часть вторая) - http://www.youtube.com/watch?v=o2dWhj66 ... r_embedded
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...