1971

(Общения выпускников по годам выпуска)
Ответить
Пётр Богунков
Год выпуска: 1971
Благодарил (а): 1987 раз
Контактная информация:

Сообщение Пётр Богунков »

Не знаю, как в России, но в Украине никто и не вспомнил, что ровно 19 лет назад, за четыре дня до очередной годовщины Дня образования СССР (1922г.), Совет Республик Верховного Совета Советского Союза принял декларацию, которая констатировала прекращение существования СССР как государства.
Оставка Горбачёва (25.12.1991) - http://www.youtube.com/watch?v=fFSTcRye ... re=related

Вот так, как будто и не было Союза. Правителям и олигархам невыгодно вспоминать эту веху в истории страны, будет лишний повод простому народу вспомнить, как грабили страну, как воры и мошенники стали миллиардерами, да и у самого народа эта дата начала из памяти выветриваться, а молодёжь…, - так её, в абсолютном большинстве, это совсем не волнует.
Вложения
Из советского времени1.jpg
Список однокурсников-1971:
http://www.avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=845
Они погибли - по этой же ссылке ниже.
Таблицы...
Благодарил (а): 2654 раза
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Виктор Дулин писал(а):24 и 25 у нас очень тихий семейный госпраздник с традиционной кровяной колбасой и печеньем с перцем.
Оглавление всех моих постов см. стр. 18
http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=170
Витя привет! Смотрю на фото и нахожу много общего с Выборгом. Как братья близнецы наши города. Замечательный вид.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Прокопенко
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Продолжение рассказа.

На протяжении всего рассказа, Вы мой читатель , обратите внимание на постоянное желание видеть воду в кранах. Обидно, что пролетая над территорией от Приморья до седого Урала, наблюдая с высоты огромные водяные блюдца, испытывать проблему с водой. Исключая Омск. Получили разрешение на перелёт в Укурей по маршруту Украинка-Сковородино- Магдагачи - Ерофей Павлович- Укурей. Полёт длился-1ч. 18 мин. После взлёта у "Чарли", моего ведомого отказал Арк-10. Занял место ведущего, постоянно помня, что граница рядом. На карте нанесены отсечные пеленги и можно было свериться и узнать своё МС. На помощь приходили самолёты ГВФ, своими следами в голубом небе. Огромная страна просыпалась и самолёты, заполненные командировочниками, рыбаками пришедших с путины, отдыхающими, расходились бортами, приветствуя друг друга отблесками от восходящего солнца. Мы несли на своих крыльях весточку о начале следующего дня. Главное, чтобы этот день принёс всем удачу. Наши военные представители в ЗЦ ЕС УВД помогали сохранять своё место в этом потоке самолётов и обеспечивали безопасность. Каждый полёт заканчивается посадкой. На снижении, ведущий, доложив о включении в работу АРК, вышел вперёд и повёл на заход. Как награда, после трудного полёта, зайти на новый аэродром, тем более восьмёркой, и провести роспуск, чуть чуть с хулиганкой. Зарулив, подготовили самолёты и стали ждать "Добро" на "Белую". Но не тут то было. Сибиряки нас не принимали, мотивировали отсутствием свободных мест, топлива и т.д. На всём маршруте перегонки всегда получались накладки. Просто идиотизм какой то. Главное отказывали своим же ПВОшникам. Спасибо им за то, что мы могли расслабиться. Несмотря на мороз и холодрыгу в номерах, отметили два перегона, что способствовало хорошему знакомству. Нашлись общие темы и знакомые. О нашем прибывании в разведывательном полку (Миг-25 р) и базирующемся транспортном полку на АН-12, я уже писал. Хорошо "отдохнувший" вышел на мороз проветриться. И вспомнил, что " Чарли" исчез. Прокрутив в голове свои мысли и собрав их в кучу, что было трудно, вычислил, он говорил о лётной столовой. И правда, где можно найти летуна, там где нет начальства и близко кухня. Ход моей логики был правильным. Зайдя в помещение столовой увидел следы торжества. На вопрос: " Девочки моего ведущего нет среди ВАС?" услышал, " Хотелось бы нам посмотреть на твой " ведущий"- прошёл смешок. Опять надо спасать честь мундира. Всё закончилось благополучно, " Чарли" был выкуплен. Пошёл туда куда указали. В разделочном цеху, на металлическом столе, в обнимку с бараньей тушей, мирно спал мой Ведущий. Растолкав, под хохот официантов и поваров, не опозорившиеся Дальневосточные летуны возвратились в свои номера.
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Пётр Богунков
Контактная информация:

Было и такое:
26.12.1948 летчик-испытатель О.Соколовский на экспериментальном реакт.истребителе Ла-176 впервые в СССР достиг скорости звука.
*
Станислав, спасибо за рассказ. Я так даже скажу: спасибо за желание что-то написать и за твой труд. И это главное. Ведь я догадываюсь, сколько времени тебе понадобилось, чтобы окончательный вариант своего рассказа поместить на ветке.
Я заметил, что ты стараешься, как говорится, с утра пораньше, почти ежедневно, о чём-то написать, как-то поддержать предыдущую тему, пусть даже репликой. Вот за это желание, а если точнее, то за твою ответственность на ветке, я и говорю тебе: СПАСИБО!
Таблицы...
Контактная информация:

Сообщение Прокопенко »

Миша, такой кошмар, я пережил в Украине. Проходя практику на "Запорожстали" бежал на работу. Вышел на улицу ранним утром. Вроде земля просматривается. А там сплошной лёд. Пробирался на остановку трамвая вдоль стен домов. А на открытом участке ноги оторвались от земли, чувствую лечу. Ноги стали выше головы.Потом жесткое приземление на попку. Послышался треск.... Сидя на пятой точке стал себя общюпывать. Всё вроде на месте. Мякоть пятой точки болит. И, о ужас, мои любимые джинсы, которые сводили с ума местных красавец, лопнули по всем направлениям. Закрывая свой срам приполз почти на четвереньках домой. Переоделся и на второй заход. По дороге картины коллапса. Троллейбусы, трамваи пробивают себе дорогу сную туда сюда. Так я доехал до места работы. К концу смены потеплело. Жизнь в городе вошла в нормальное русло. Украина....
О не лети так, жизнь!
На миг,но задержись!
Леонид Филатов
Пётр Богунков
Контактная информация:

Я обожаю американского тенора и актёра, итальянца по происхождению, Марио Ланца.
В честь Рождества, которое сейчас празднуют большинство христиан мира, предлагаю одну замечательную ссылку:
Mario Lanza - Ave Maria - http://www.youtube.com/watch?v=BHtFdDE7 ... re=related
Таблицы...
Благодарил (а): 1135 раз
Контактная информация:

Сообщение Баскаков В.Я. »

Немного воспоминаний.

Мукачево (1998-1999), точно не помню. К вышестоящему командованию обратилась группа граждан Украины, проживающая в Канаде (украинская диаспора), с вопросом о возможности проведения показательных полетов на сложный пилотаж на с-тах МиГ-29, в нескольких городах Канады. Им пошли навстречу (да и не бесплатно ведь). Короче, организовали отбор претендентов (каждый из претендентов разработал собственную программу полета и постарался ее исполнить,кто на что способен) и второе условие- наличие украинской фамилии. От нашего полка отобрали ком. Аэ Валеру Солошенко. Выполнили перелет , показательные полеты. И вот в одном из городов , после показа к Валере подошел какой-то мужик и стал интересоваться самолетом (лазал по кабине, спрашивал о ТТД).И как потом оказалось, это был не кто иной, как наш однокашничек, наш выкормыш - предатель Беленко. Очень сожалел, что ему поздно сообщили фамилию незнакомца, и он уже не имел возможности начистить ему физиономию.
Вложения
Перелет в Канаду. Встречают и сопровождают  "друзья"
Перелет в Канаду. Встречают и сопровождают "друзья"
Выпуск-1971г.
ГрековН.С.
Благодарил (а): 1373 раза
Контактная информация:

Сообщение ГрековН.С. »

Баскаков В.Я. писал(а):Немного воспоминаний.

Валера,раздел 4. Но читать можно все.
http://www.testpilot.ru/review/runway/index.htm
P.S. Да, Миша, в нашей деревне света не было с 10.20. Полчаса назад появился.
Пётр Богунков
Контактная информация:

Михаил Васильевич писал(а):Петр! Не сочти за подкол, но Высоцкий мне ближе!
Михаил, да и мне Высоцкий ближе и роднее. Причём, несравненно!
Но это совсем разные певцы, их нельзя даже сравнивать.
Марио Ланца, если бы не снимался в кино, а был бы чистым оперным певцом, то он, по мнению многих знатоков оперного искусства, превзошёл бы знаменитого Карузо.

А вот ещё один шедевр для предновогодней недели: Celine Dion - Titanic (LIVE) –
http://www.youtube.com/watch?v=DHyJTpDFgc8
Таблицы...
Контактная информация:

София Михайловна достойная и певица, и, что немаловажно, и достойная уважения женщина. Многие её песни я люблю. Даже точнее скажу: многие её песни я любил, сейчас люблю из многих только некоторые!
Михаил, удачная её фотография!
Таблицы...